Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Почему мы используем пиратский софт
Воровство и обман доставляет удовольствие 5%  5%  [ 2 ]
Сложно оплатить, нету доступных путей оплаты 29%  29%  [ 11 ]
Очень дорого стоит, нет возможности столько платить 53%  53%  [ 20 ]
По старой привычке, просто так, ради интереса 11%  11%  [ 4 ]
Это не про меня - я покупаю софт 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 17:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 01:31
Сообщения: 9
Триада, :roll: это ж я так,образно говоря...
И я считаю,что паскудство!И наздоровье,что всем знакомым такое благо!(шепотом на ушко:я на стороне твоего лагеря,Изображениеникому тока не проговорись!)

 

_________________
Я признаю за человеком право быть самим собой, а не таким, каким я хочу его видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 18:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Лиса

Фенькью за потдержку!

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 01:44 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Лиса писал(а):
В свете политики нашего государства считаю абсолютной глупостью платить за то,что тебе предлагают взять бесплатно.

Нифига не понял логики ;)
Хм... Давай лучше так: Адобе и микрософт американские конторы -> платят налоги американскому правительству -> правителство делает на них ракеты -> этими ракетами бомбит детей в ираке.
Просто и понятно:
Купил винду - помог агрессору :P

Лиса писал(а):
Русским не привыкать приспосабливаться.Плохо лежит,хватай и пользуйся,пока другие,кто попроворней,не сцапали.Это ж наша,так сказать,национальная особенность...

Ох уж блин мне эти национальные особенности ;) Только это называется мелким воровстом за которое сажают.. По мне так лучше по крупому :)

Лиса писал(а):
Спокон веку русский мужик должен был бороться за свое существование любыми доступными,пусть и не всегда очень честными, способами.

Ессно ;) если русский мужик не поставит себе на смартфон варезную программу он просто не выживет....

Лиса писал(а):
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Факт :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 01:55 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
triada писал(а):
Дело в том, что (по-моему, но это не догма) производители программ очень много хотят за свой продукт (незаслуженно)!!!

Блииин... просто клиника какая то :)
А я считаю что дизайнеры очень много хотят за свой продукт (хотя у них и продукта никакого нету нифига :-D)
Ну например, приходит девочка дизайнер в офис, жеммано втирает, что мол у вас столы стоят не эргономично, после чего столы зеркально переставляются к другой стенке, до кучи картину дополняется висюльками на потолке и лампами из икеи. И просит за свою работу от тыщи до трех вечно зеленых убиенных презиков.
Это базовый вариаянт. Модерновый дезигн с окрашиванием стен в оранжевый цвет и ковролином в цветочек обойдется еще на пару тыщ дороже ;)
Ну нормально а?

 

Последний раз редактировалось Olegator 28 апр 2006, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 01:58 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
DiverNix писал(а):
Ну если мне (да и не только мне, не один ведь занимаюсь этим делом) для офрмления лицейской газеты, монтажа видео и прочих радостей нужен фотошоп, иллюстратор, премьер, индизайн, пейджмейкер, акробат, афтер эффектс, аудишин, корел дров и корел пэйнтер, куча нужной мелочи типа асидиси, неры, то представьте сколько мне прийдется за все это платить? А я ведь всего лишь хочу предоставить максимально качественный продукт (насколько это возможно сделать непрофессионалу), при создании которого без большинства перечисленных программ просто не обойтись, который бы читали и смотрели мои одноклассники, причем распостраняемый абсолютно бездвоздмездно. Я бесконечно признателен адобу, корелу, и другим компаниям за этот замечательный софт, но честно заплатить не имею возможности, ибо это слишком дорого для меня. И если бы у меня были деньги и доступный способ оплаты, то все это я купил бы, не потому что слишком чуткая у меня совесть (а зачастую она как раз такой и не является), а потому что уважаю себя и труд программистов, хотя и абсолютно поддерживаю идею бесплатного и открытого доступа к информации и исходным кодам. И наверняка все это куплю, так как собираюсь брать макинтош и не буду отказываться от вышеперечисленных программ. Только бы деньги были.

П.С. - Чето нагородил всяких глупостей тут, воды поразливал, но думаю что мое мнение на этот счет будет ясно.

Крепко жму руку - ты молодец :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 08:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Olegator

Всех дизайнеров, окрашивающих стены в оранжевый цвет, и программеров, ждущих за прогу 1000 у.е. - НА МАРС!!!

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 10:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:08
Сообщения: 19
Откуда: Krasnoyarsk
Знаете, а оранжевый цвет стен - это не так уж плохо : ) Нервы успокаивает, привносит в помещение ощущение тепла и света : ) Но патологичеческая жадность дизайнеров есть мировое зло, так же как и хотелки заморских в большинстве своем программистов. GNU GPL для всех и будет всем щастье, правда и большинство языков программирования тоже учить прийдется всем : )
2Triada - А Марс они случайно ковролином не покроют? : ) Подальше их всех, подальше : )

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
DiverNix

Не помешало бы еще на Марс владельцев КРАЗа, зимой в сибирском городе белого снега не увидеть, все покрыто серой мелкой пылью, как вы там вообще живете?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 20:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:08
Сообщения: 19
Откуда: Krasnoyarsk
Знаешь, а нормально живется : ) К нам московские партнеры приезжали прошлой зимой контракт заключать, так мы их прокатили за городом на ЛендРовере, на Столбы свозили, в бане пропарили, на Красноярское водохранилище на снегоходах ездили.. Короче контракт был подписан чуть ли не за несколько часов до вылета в Москву : ) А в этом году они без контракта и с женами приехали! : )
Краз - отдельная песня, этих уродов нужно не на Марс, а вообще за пределы Солнечной Ситемы.. Вот представь, на планете Земля кончается место. Куда человек полетит? Правильно, сначала спутник освоит, Луну тобишь, а потом Марс : ) Прилетаем, значицца, на Марс, а там вовсю дымит красной марсианской пылью МАЗ - Марсианский Алюминевый Завод : ) Хз где они добудут алюминий, но коль всех спецов туда сослать. то и там алюминивый завод будет : )

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2006, 21:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
:wink:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Последний раз редактировалось triada 29 апр 2006, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 00:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 01:31
Сообщения: 9
Olegator писал(а):
Цитата:
Ессно если русский мужик не поставит себе на смартфон варезную программу он просто не выживет....

Он не выживет не без варезной программы, а в отсутствие халявы. Изображение

 

_________________
Я признаю за человеком право быть самим собой, а не таким, каким я хочу его видеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 18:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 03:07
Сообщения: 274
Откуда: Законный житель Иркутска!!!
А мы американцы програмки привыкли покупать, представьте, вы написали программу, продаете ее, а какой-то умник взломав выставляет в нет, прибыль снижается, а вам надо кормить семью! Что вы сделаете? Напишите новую программу, чтоб и ее взломали? Нет, врятли, вы поднимите цену! Этим отпугнув еще множество клиентов.
И так по кругу...
Я вообще-то к чему, если бы лицензионные программы не взламывали, то производители не поднимали бы цены, им тоже не хочется терять клиентов, но и определенная прибыль им жизненно необходима!
Это ни чего не меняет, но думаю, что если вы задумаетесь хорошенько, то поймете, что я прав, пусть с какими-то поправками, но высказаное мной мнение является истиной!

 

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 21:04 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2006, 23:47
Сообщения: 18
Откуда: Красноярск
zolono писал(а):
покупать программы... -друг,ты не забыл где живёш? -покупать будут токо в крайнем случае,кохда не находится.

не америка понимаеш. Изображение

Полностью согласен с тобой! хотя знаешь, мне на самом деле легче поставить сломаную прогу чем купить потому, что как-то напрягает создавать ети кошельки электронные, потом туда деньги кидать... кароч, мне кряк куда легче найти... Тем более за пользование пираткой физических лиц не напрягают!!!

 

_________________
Nokia 9300 v04.53(00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2007, 12:53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:30
Сообщения: 195
Откуда: Киев
Не могу пройти мимо.
Да, все чего-то стоит.
Но, каждый товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить.
А не столько, сколько за него требуют.
Я не говорю о том, дорого или дешево. Немного о другом.

Пример № 1.
Захожу на офф.сайт SymbianWare, с желанием приобрести Powerdesk,
и вижу: "Данный продукт разрабтчиком более не поддерживается. По всем вопросам покупки обращайтесь: и ссылка."
И за те же деньги, что и раньше на сайте разработчика.
НЕ ХОЧУ платить за такое. Вот не хочу и все. Не из жадности, а из-за отношения к нам,- пользователям.
Репродукция картины и подлинник не могут стоить одинаково!

Пример №2.
Программы Picsel Attachment Viewer и IAlbum.
Первая была в комплекте ПО коммуникатора, вторая скачана с офф.сайта.
Обе - без триала.
Или купи и введи код, или не моги зайти в программу.
Это что такое? Откуда я знаю, подходят моим требованиям данные программы? Нужны ли они мне?

А Вы говорите: "Воровство", "бесчестно".
Так не считаю. Перечень примеров могу продолжить (да и каждый из Вас может).

С уважением ко всем предыдушим мнениям,
Александр

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:40 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
Я здесь уже два года в гостях, но на эту тему напоролся впервые (название вводит в заблуждение). Странно, что она заглохла, ведь тема-то вечная :) А какой накал страстей! Сколько психологизма!
Особенно понравилось, как чел, который ездит на мерсе (...с ТАКИМИ фарами...), втирал про воровство.

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов