Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Почему мы используем пиратский софт
Воровство и обман доставляет удовольствие 5%  5%  [ 2 ]
Сложно оплатить, нету доступных путей оплаты 29%  29%  [ 11 ]
Очень дорого стоит, нет возможности столько платить 53%  53%  [ 20 ]
По старой привычке, просто так, ради интереса 11%  11%  [ 4 ]
Это не про меня - я покупаю софт 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 20:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
Levi писал(а):
Тема интересная, не спорю, но в данном случае имеет место быть переход на личности, что никому уже, кроме участвующих в перепалке, не интересно.

На самом деле, тут интересны результаты опроса ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
triada писал(а):
Д-а-а-а-а, все-таки я Вас разозлила, значит сказала правду - задела за живое :twisted: :twisted: :twisted:
Все оскорбления я Вам прощаю, джентельмен "Вы наш" доморощенный ... :(

Вам нечего сказать по сути и Вы начинаете с больной головы на здоровую перекладывать? Вы оскорбились тем, что я Ваше воровство назвал воровством?
Давайте уж по сути все же. Простейший пример crack'a - вот лежит в ювелирном ожерелье жемчужное, которое гады супостаты в 500 евро оценили. А Вам оно ну больно уж приглянулось! И как? Разбиваем витрину, хватаем "и была такова ..."? ;) Или же та же ситуация, но витрину до Вас разбил добрый люмпен - осталось только схватить и сбежать... Что Вы сделаете? И, пожалуйста, 10 отличий - почему Вы не будете воровать ожерелье за 500 евро, а софт за 500 евро воруете с легкостью?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Овечу двум умникам, корчащим из себя праведникоff:

Превратный смысл легко придать чему угодно злостным толкованием. /Теренций/

Вы оба зарабатываете себе на жизнь программированием, поэтому и окрысились - не объективные Вы, злые ...
Дожили, бл... - меня с мусорами сравнивают :lol: :lol: :lol:
Ну и что, что я модератор - Я ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ и не собираюсь отказываться от своих слов.
Все - чао ... :twisted:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
На самом деле, праведник тут только один, судя по результатам опроса ;) И я, к тому же, совсем не программист ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 21:58 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
попробую зайти с тыла:
вот я некто петров,где-то в некоем неопределённом месте оставил свой ну допустим бумажник.или нечто похожее короче ценное.и некто иванов проходя или с умыслом или без умысла... короче ему представилась возможность особо ничего не нарушаю утянуть у меня эту самую вещщ.
не разбивая витрин... не нанося никому поврежедений.. завладеть моей вещщью.

наскоко я могу предъявить ему обвинения что "в бюро находок должен был сдать" и тд и тп.вот если это даже деньги -ну головотяпство я допустил,не продумал как чего сделать по уму чтобы кто-нить не поживился моим имуществом.в наших реальных условиях в нашей реальной стране любой может взять и не отнести в бюро находок и глупо вообще рассчитывать на это.у тя украли -ты и виноват скажем так.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 22:16 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
triada писал(а):
Вы оба зарабатываете себе на жизнь программированием, поэтому и окрысились

- не объективные Вы, злые ...
Дожили, бл... - меня с мусорами сравнивают :lol: :lol: :lol:
Ну и что, что я модератор - Я ИМЕЮ СВОЕ МНЕНИЕ и не собираюсь отказываться от своих слов.


Чем же я необъективные и злой?... Прошу аргументы в студию :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 22:18 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
zolono писал(а):
попробую зайти с тыла:
вот я некто петров,где-то в некоем неопределённом месте оставил свой ну допустим бумажник.или нечто похожее короче ценное.и некто иванов проходя или с умыслом или без умысла... короче ему представилась возможность особо ничего не нарушаю утянуть у меня эту самую вещщ.
не разбивая витрин... не нанося никому поврежедений.. завладеть моей вещщью.

наскоко я могу предъявить ему обвинения что "в бюро находок должен был сдать" и тд и тп.вот если это даже деньги -ну головотяпство я допустил,не продумал как чего сделать по уму чтобы кто-нить не поживился моим имуществом.в наших реальных условиях в нашей реальной стране любой может взять и не отнести в бюро находок и глупо вообще рассчитывать на это.у тя украли -ты и виноват скажем так.

Если при этом г-н Иванов будет орать о том как он крут что нашел бумажник и его присвоил, то у него много шансов получить по макитре ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 22:25 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
ну-у... -лично я не ору об этом.лучше всё делать с пониманием цели совершения действий.не принято орать об этом,даже предупреждают типа -не орём-с. Изображение

тут вопрос стоял "воруют-с" вот я в меру своих способностей донёс свою точку зрения.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: У меня нет слов...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 10:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 23:06
Сообщения: 33
Откуда: Москва ЮЗАО
:? Даа.. Как все-таки примитивно человеческое существо....

Случайно наткнулся на эту тему, и понял, что беспочвенно самоуверенных людей, считающих свое мнение единственно правильным, и готовых за**ать все и вся, опираясь на свою, якобы,
правильную позицию в жизни, на нашей многострадальной планете все еще можно встретить..
Уважаемые Olegator и Neosphere!
Вы вот ус***етесь по-поводу того, что люди, как Вы говорите,
воруют софт, нарушают авторские права создателей,
надо все делать правильно, на законных основаниях преобретая все и вся и т.д. Попробую раскрыть вам глаза, ГЕНИИ Вы мои..
1. АБСОЛЮТНО с Вами согласен по-поводу возврата потерянной вещи,
лишней сдачи и так далее, сам так всегда поступаю, вот только это не является предметом данной дискуссии..
2. а) Я НИ ЗА ЧТО не поверю, что ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ и борющиеся за тотальную законность и справедливость г-да О. и N. никогда не пользовались крэкнутым софтом, а также никогда не покупали музыку и видео у пиратов, а потом рассказывали друзьям, какой клевый двд вы недавно прикупили (читай-украли)- приобретение нелицензионной продукции справедливо можно назвать СКУПКОЙ КРАДЕННОГО, ведь создатели того,что вы купите, не получат денег за свой труд! Что же получается? Вы открыто обвиняете других в воровстве, а сами, оказывается, тоже не ангелы? :) Таки, стыдно, господа!
б) Даже если Вы будете утверждать, что Вы всегда покупаете ТОЛЬКО лицензию, то я скажу Вам следующее: почти вся продукция, поставляемая в магазины, торгующие лицензионной музыкой и фильмами, за исключением имиждевых и некоторых коллекционных наборов, ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕВОЙ. И плз не надо со мной спорить на эту тему, я достаточно плотно варился в этом бизнесе и все схемы прекрасно знаю. Таким образом, покупая такую псевдо-лицензию, Вы, уважаемые, тоже воруете, просто не знаете об этом, но незнание не освобождает от ответственности, по-этому не надо выставлять себя правильными.
А как же быть с сотовыми телефонами, продающимися в суперфирменных сетях? Не для кого Америку не открою, если скажу, что 99% завозится в серую(вспомните случай с массовым приемом партий сотовых), и что же делать? Покупать нерастаможенный телефон, обворовывая государство?
Как дело обстоит с легальным софтом я не знаю, может быть также, может нет, да это и не важно... :roll:
Я все это пишу для того, чтобы Вы уяснили для себя специфику нашей с***ой страны, и не стоит выпячиваться, типа Вы такие правильные а все вокруг дураки и воры. И дело тут не в деньгах, я ГОТОВ платить деньги, благо зарабатываю достаточно. НО! Зачем платить больше, если знаешь, что создатели того, что покупаешь, не получат этих денег... Я покупаю основную массу дисков( в том числе и с софтом) и фильмов во время поездок за бугор, дисков,естественно, легальных и за бОльшие деньги, чем у нас, но я не считаю преступлением пользование крякнутыми программами на территории государства, где возможность купить 100% легальную продукцию близка к нулю. К большому сожалению, пока это так...
2 all: я прошу прощения, если мои слова кого-то оскорбили, просто не люблю, когда люди, не владеющие реальной сетуацией, оскорбляют других и слепо считают, что они правы( тем более девушек- хоть перед Яной извинились бы).
Ни фига себе трактат получился :shock:
В общем, вот мое мнение, если оно кому-нибудь интересно. Надеюсь,
данный спор не продолжится. Еще раз прошу прощения если кого-то задел- причину я писал выше.

 

_________________
С уважением, BlackRide


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 11:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
2BlackRide
А Вы, собственно, что сказать-то хотели? ;)
Попробуйте представить себе, что я, таки, не пользуюсь контрафактной продукцией ;)
У меня, знаете ли, аудио и видео техника понимает только качественные продукты ;)

Но мне уже на протяжении нескольких лет очень нравится аргумент "да я пользуюсь кряками, а у тебя, урод, винда лицензионная?? ни за что не поверю!" ;) Бред оправдывать свои плохие поступки тем, что "все так делают". Детская какая-то позиция ;) Ну лицензионная у меня винда, ничего с собой поделать не могу.

PS: я вот понять не могу, где я тут кого оскорбил и в чем моя слепая правота? ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 12:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 23:06
Сообщения: 33
Откуда: Москва ЮЗАО
Но мне уже на протяжении нескольких лет очень нравится аргумент "да я пользуюсь кряками, а у тебя, урод, винда лицензионная?? ни за что не поверю!" Бред оправдывать свои плохие поступки тем, что "все так делают". Детская какая-то позиция Ну лицензионная у меня винда, ничего с собой поделать не могу.

Не понимаю к чему это высказывание в мой адрес? Я разве говорил что надо нас**ть на лицензию? я сам использую лицензию. Просто возможность ее купить есть не у всех в силу того, что ее МАЛО.
:D Я рад за Вашу винду.
:lol: У меня тоже лицензионная винда, и 95% дисков с фильмами и музыкой, только они куплены не в России, по-этому я на 100% уверен, что они- лицензия. А как я уже писал выше, в нашей стране( по крайней мере музыку с фильмами-знаю точно) почти невозможно купить НАСТОЯЩУЮ лег. продукцию, поверьте мне. По-этому, даже покупая что-то в фирменных магазинах, вы почти всегда покупаете такую же пиратку как и на Горбушке. Следовательно, если хотите лицензию, ее надо покупать за бугром, а если такой возможности нет, то смысла в покупке того, что у нас впаривается как лицензия, я не вижу. Просто дарите пиратам болше денег, ничего не получая взамен.

 

_________________
С уважением, BlackRide


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 12:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 23:06
Сообщения: 33
Откуда: Москва ЮЗАО
:D А ваше слепое убеждение заключается в том, что, скорее всего,
Вы покупаете лицензию на территории РФ( если я не прав- прошу прощения), и получаете ТУ ЖЕ ПИРАТКУ, веря, что чем больше денег, тем лучше товар. Это верно, но не в нашей стране(это опять-таки касательно фильмов и музыки, как с совтом я не знаю, но все равно предпочитаю его у нас не покупать.)
Как объяснить еще более доходчиво я уже не знаю.. Удачи..

 

_________________
С уважением, BlackRide


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 12:41 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 13:06
Сообщения: 43
Откуда: Ростов-на-Дону
А мне кажется, что для нашей страны этот спор еще долго будет длиться.
Потому как правы обе стороны.
Изображение

В этом смысле интересное решение нашли на palmz.in
Там категореически запрещен отечественный варез, более того, авторы сайта предоставляют российским разработчиком место для обсуждений, тестирования и т.п. (специальный раздел есть).
Изображение
А для импорта - варез разрешен. К тому же он, большей частью, параллельно устраняет глюки и несовместимость с кириллицей.
Плюс - переводы интерфейсов.
В результате - лучший сайт для палмов, и все довольны!

 

_________________
9500 v 4,51, Kingston 1 Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 12:53 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
BlackRide писал(а):
Не понимаю к чему это высказывание в мой адрес?

Это было к Вашему обвинению меня в использовании контрафакта ;) Ничего личного, как говорится. На самом деле, в России можно купить качественный лицензионный материал... Проблема только в том, что его такой мизер и с таким трудом выискивать приходится, что и впрямь проще заказывать оказии...

А вообще, тема ушла куда-то в сторону ;)

Использует ли кто кряк - это его личное дело. Я только против баррикад с транспарантами "мы в России будем пользоваться кряками, шоб буржуи разорились поскорее." ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 13:07 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 сен 2005, 23:06
Сообщения: 33
Откуда: Москва ЮЗАО
neosphere писал(а):
BlackRide писал(а):
Не понимаю к чему это высказывание в мой адрес?

Проблема только в том, что его такой мизер и с таким трудом выискивать приходится, что и впрямь проще заказывать оказии...

:D Вот именно к этому я и вел разговор все это время!
Алилуя, нах!!! :D :D :D

 

_________________
С уважением, BlackRide


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов