Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 01:10 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 08:22
Сообщения: 15
triada писал(а):
Дмитрий 4000-1-1 писал(а):
Ребята! (и не только :-))
... Пока с баблом напряг. Но через пару годиков, как разгребу свои трабблы и стану беспечным человеком, сразу куплю...


Эх ..., у меня нет напряга с баблом ..., а беспечным человеком не стал ... Может что-то не так делаю?


У каждого свои пути к достижению беспечности.  И (имхо) каждый обладатель коммуникатора Нокия чуть более беспечен, чем носители разных там Моторолл, Сименсов, Алькателей и прочих Самсунгов. :-)

 

_________________
Nokia 9500 v.5.22(07)+ Fujitsu FMv-5100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что разочаровало:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 06:54 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 18:19
Сообщения: 27
Откуда: г. Магнитогорск
arkanoid писал(а):
GPS - дрянь, старый чипсет, то есть о том, чтобы ехать в машине с телефоном в кармане и записывать трек можно забыть.

Почему? Неужели, чипсет даёт какие-то ограничения на запись в автомобиле?

Цитата:
Принтерные дрова - снова поганый HP-набор, чем он им так мил?

Вообще-то, я пока не видел принтеров с инфракрасником, окромя HP. И вообще, чем же это HP так поган. По моему опыту - лучшие принтеры (среди лазерников по крайней мере).

Цитата:
The E90 ships with a 1500 mAh battery, which Nokia say will provide up to 14 days standby time. In practice, it is likely that the device will manage 2 days with moderate usage, which should be enough for most users.

хи-хи. Но не хуже, чем 9500.

Ещё-б они хуже сделали!

Цитата:
Процессор без FPU, скайпу может стать грустно :-(

А нахрена там FPU? 3D-графику можно и с целыми числами считать! ^_^
Смотри пример 3D-игрушки от Нокии.

Цитата:
Встроенный офис будет нарочно старой версии, апгрейд за деньги. Не очень приятно.

А вот это та жопа, о которой я уже писал. Хреновый офис, хреновый веб-браузер... весь предустановленный софт хреновый. Хотите нормальный - плалите бабки. В 9500 было не так.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что разочаровало:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 07:22 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 08:22
Сообщения: 15
Yagiza писал(а):
arkanoid писал(а):
GPS - дрянь, старый чипсет, то есть о том, чтобы ехать в машине с телефоном в кармане и записывать трек можно забыть.

Почему? Неужели, чипсет даёт какие-то ограничения на запись в автомобиле?

Цитата:
Принтерные дрова - снова поганый HP-набор, чем он им так мил?

Вообще-то, я пока не видел принтеров с инфракрасником, окромя HP. И вообще, чем же это HP так поган. По моему опыту - лучшие принтеры (среди лазерников по крайней мере).

Цитата:
The E90 ships with a 1500 mAh battery, which Nokia say will provide up to 14 days standby time. In practice, it is likely that the device will manage 2 days with moderate usage, which should be enough for most users.

хи-хи. Но не хуже, чем 9500.

Ещё-б они хуже сделали!

Цитата:
Процессор без FPU, скайпу может стать грустно :-(

А нахрена там FPU? 3D-графику можно и с целыми числами считать! ^_^
Смотри пример 3D-игрушки от Нокии.

Цитата:
Встроенный офис будет нарочно старой версии, апгрейд за деньги. Не очень приятно.

А вот это та жопа, о которой я уже писал. Хреновый офис, хреновый веб-браузер... весь предустановленный софт хреновый. Хотите нормальный - плалите бабки. В 9500 было не так.


На счет GPS. Не вижу прямой связи между вероятно устаревшим чипсетом и ограничениями на запись в процессе движения в автомобиле. Возможна косьвенная связь да и та не четкая. Возможно так. Старый чипсет > старая схема включения > старый набор комплектующих, соответствующих старому чипсету > отсюда слабая устойчивость приема сигнала и низкая помехозащищенность. НЕВЕРЮ!!!
На счет софта. Не хочешь платить за новый, то или юзай старый или жди варез. Все вышеперечисленное - имхо.

 

_________________
Nokia 9500 v.5.22(07)+ Fujitsu FMv-5100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 12:06 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
про проц выскажитесь там кто-нить,200 Мгц это ни в каие ворота после заявленных 330!

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 13:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 20:19
Сообщения: 108
Вот еще ссылка на форум где выложили "живые" фото:
http://forum2.mobile-review.com/showthread.php?t=60765&page=5

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 13:20 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
1) Учите матчасть. Да, старый чипсет дает ограничения на запись трека в автомобиле. Возможность работы со слабыми и отраженными сигналами появилась в SirfSTAR III.
На котором и делают сейчас ВСЕ нормальные современные GPS.

2) HP не делает портативных принтеров. Мой принтер с инфракрасным портом - Citizen pn60i. Замены ему нет и не предвидится. Мало того - заставлять меня менять принтер вместе с коммуникатором было бы странно? Впрочем, какая разница, лазерник в карман не положишь.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 16:07 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2006, 08:22
Сообщения: 15
zolono писал(а):
про проц выскажитесь там кто-нить,200 Мгц это ни в каие ворота после заявленных 330!


Целиком и полностью согласен. Че-то на счет процессора не слышно возмущенных криков. Но 201 мегагерц после заявленных 330 - это уже, батеньки, ни в какие рамки! И тут я вижу 3 вырианта. Начнем по порядку. Либо компания Нокия всех жОстко опрокинула. Либо в описание закралась ошибочка. Либо ждите Е90(i) или как вариант E90-1 с нормальным CPU в 330 локтей весом.

 

_________________
Nokia 9500 v.5.22(07)+ Fujitsu FMv-5100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 20:07 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
По-русску ж написано -- "SysExplorer's hardware dialog shows some details. I don't think I believe the MHz figure, but the RAM looks about right". Это -- прототип, о чем не раз повторено.
Этот скрин -- только чтоб юзер глянуть мог, чем его накормили, голая инфа. В прототипе такой скрин вполне может быть вообще оставлен ничего не читающим. Ну, или читающим только сколько рама забито. Остальное -- надо вертеть/отлаживать, а тут -- частоту считал/показал-написал, большое дело. Захардкодим туда покамест что-нибудь, и ладно. Или, может, в читалке бага -- так у них там и без нее, небось, багов полные штаны. Вы б, братцы, еще хелп-страниц потребовали.
У меня есть прототип Конана, так там вообще в инфе откровенный бред показывается. Занятая памать, скажем -- похожая на правду, а всякие там параметры дисплея и версия ОС -- хрень полная, типа "жопа".

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 20:14 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
BulkinPer писал(а):
По-русску ж написано -- "SysExplorer's hardware dialog shows some details. I don't think I believe the MHz figure, but the RAM looks about right". Это -- прототип, о чем не раз повторено.
Этот скрин -- только чтоб юзер глянуть мог, чем его накормили, голая инфа. В прототипе такой скрин вполне может быть вообще оставлен ничего не читающим. Ну, или читающим только сколько рама забито. Остальное -- надо вертеть/отлаживать, а тут -- частоту считал/показал-написал, большое дело. Захардкодим туда покамест что-нибудь, и ладно. Или, может, в читалке бага -- так у них там и без нее, небось, багов полные штаны. Вы б, братцы, еще хелп-страниц потребовали.
У меня есть прототип Конана, так там вообще в инфе откровенный бред показывается. Занятая памать, скажем -- похожая на правду, а всякие там параметры дисплея и версия ОС -- хрень полная, типа "жопа".


А Тора нету? Тор интереснее, чем Конан. Конан без BT?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:18 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
что-то мне это всё становица "don't looks about right".

уж лучше цифра 900 или 100 показалась бы в этом протитипе,чтоб расслабиться,а вот цифра 201 (подозрительно некруглая) как-то почему-то не зная почему "looks about right" или близко к этому,по кр мере она какая-то реальная черезчур что ли..

201 это будет откровенное кидалово в таком аппарате доверху набитом претенцизионном железом и с аккумом 1500

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 22:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Братва, откуда всплыли эти загадочные 201? О чем вообще спич?! :evil:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2007, 23:13 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
zolono писал(а):
что-то мне это всё становица "don't looks about right".

уж лучше цифра 900 или 100 показалась бы в этом протитипе,чтоб расслабиться,а вот цифра 201 (подозрительно некруглая) как-то почему-то не зная почему "looks about right" или близко к этому,по кр мере она какая-то реальная черезчур что ли..

201 это будет откровенное кидалово в таком аппарате доверху набитом претенцизионном железом и с аккумом 1500
по ссылке вверху где-то своими глазами видел!тест железа

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 08:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 18:19
Сообщения: 27
Откуда: г. Магнитогорск
zolono писал(а):
что-то мне это всё становица "don't looks about right".

уж лучше цифра 900 или 100 показалась бы в этом протитипе,чтоб расслабиться,а вот цифра 201 (подозрительно некруглая) как-то почему-то не зная почему "looks about right" или близко к этому,по кр мере она какая-то реальная черезчур что ли..

А с чего ей круглой-то быть? Ты думаешь, симбиан выдаёт частоту процессора по запросу? Что-то не припомню я у него такого АПИ. Эту частоту, скорее всего, Сис Эксплорер сам считает по каким-то ему одному ведомым алгоритмам...

Цитата:
201 это будет откровенное кидалово в таком аппарате доверху набитом претенцизионном железом и с аккумом 1500

Расслабься. Посмотри на слово "прототип" и расслабься. Он это безобразие ещё в следующем квартале выпускать планируют! Т. е. появятся они в преле-июне. А тут им нужно было для выставки что-то по-быстрому сляпать. Вот и сляпали. Расслабься.

Меня гораздо больше впечатлил объём ОЗУ. 109 метров - это вам не хухры-мухры! В 9500 всего 45... Даже если они до сих пор не пофиксили утечку памяти в ява-машине (а я уверен, что не пофиксили - похоже, Нокия будет чинить свою яву до второго пришествия), то утекать она теперь будет намного дольше! ^_^

И вообще, я не понимаю, чего вы так к этому железу прикопались. С железом у E90 как раз всё зашибись. Аналогов пока нет и в ближайшее время не предвидится.
Эти скриншоты лишний раз подтвердили, что проблемы с софтом будут куда серьёзнее.
А самое ужасное - интерфейс. После стильного и строгого интерфейса S80 смотреть на этот аляповатый S60... Нет моего любимого каскадного меню. Всего две софтовые клавиши... Смотрю на свой 9500 и плачу (T_T). Что рано или поздно (когда он совсем уж устареет морально), придётся переходить на это безобразие, поскольку на S80 Нокия официально забила.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О личных впечатлениях...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 фев 2007, 10:44
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Вот я все жду когда какой-нить тестер отпишется про сей девайс. Особо интересует мнение человека вскормленного линейкой s80. Но таковых пока нетуть :(
Кста, насколько я знаю процы на трубках гонятся. Но честно, никогда не интересовался каким образом. Знакомые в АСЦ как-то в одной из бесед напели. Мож через инженерку можно разогнать с 201 хотя бы до 266? :)

 

_________________
Моб.:Philips Diga->OT Club DB->S45->OT 535->6310i->7650->V500 >6670->6680->SE W800i+9500+6670
PDA:Casio Cassiopea A11->Palm Tangstem T3->HP iPAQ 5550+Psion NetBook


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 09:52 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
arkanoid писал(а):
А Тора нету? Тор интереснее, чем Конан. Конан без BT?

Ух ты! Извините лопоухого, а кто такой Тор? А показать?
Конан -- ну, не то чтоб совсем без БТ... но с очень спесифисськой такой БТ. Короче, дурят нашего брата.
Я писал когда-то о впечатлениях, там в конце подробно описание игр с БТ, если охота --
http://www.mypsion.ru/library.php?aid=1734
Сухой остаток -- есть, но не работает.

А что, насчет GPS -- полная могила, или где? Я ей никогда не пользовался, жалко было бабок на отдельный прибабах, все ждал, когда на кирпиче появится. Зря, выходит, сидел с вымытой шеей?

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов