Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 21:14 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Scandal Jackson писал(а):
Я проверил... В 9500 они лежат в папке NOTES, но в Е90 такой паки нет. В самой проге ЗАМЕТКИ они не появились и в АКТИНЫХ ЗАМЕТКАХ их тоже нет. При попытке простой пересылки по BLUETOOTH файлов, они на Е90 не открываются :(

Совершенно ХЗ. Все было на ура.
Несколько диких гипотез:
1)прошу прощения за хамский вопрос -- а точно что было ему(ДатаМуверу) заказано заметки перетащить? А лог что-нибудь говорит?
2)Может, дело в версии прошивки? Я сначала жил с 9500, со старенькой. Потом купил 9300и, с версией поновее -- подробностей сейчас уже не помню, но какие-то глючки таки исчезли. И сейчас я переносил именно с него.
3)Ну, и уже помянутое -- может, какие-то именно косяки русской версии или русской кодировки. Я бы поигрался с английскими заметками, и попробовал бы, сменив продакт код, залить англоверсию, и с ней попробовать. По моему личному опыту -- эти штучки совершенно обратимы и безвредны, но, естественно -- никаких советов не давал, ответственности не несу:))

Похоже, все-таки, что это какой-то твой личный глюк -- по крайней мере, больше жалоб на такое я не встречал.
Потом, у аппаратов тоже какие-то бывают совершенно персональные заскоки -- скажем, мой 9500 не видел в упор карту в 2гига(исправная, потом я ее с 9300и юзал), а у Триады с той же прошивкой такую карту жрал на раз.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 17:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Забил и ручками перенес через word...

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 17:40 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Scandal Jackson писал(а):
Забил и ручками перенес через word...

Тоже вариант :))
Оффтоп:9110и не продашь?

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Ответ на ОФФТОП.
НЕТ! Только если найду ангийский (у меня финский)... И ищу 9000... На Савеле один есть за 9000 без зарядки :lol:

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 22:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
Добавлю и свой коментарий.

Скажу сразу, пока что для своих личных нужд купил e61i поскольку кирпич (е90), судя по отзывам тут оставляет довольно противоречивые мнения. И поскольку мне нужен был вайфай и клавиатура, а также более-менее приличный экран, но размеры не должны быть большими, то остановился на сабже. Но это лирика.

Значит e61i vs 9300 и 9500, а точнее S60.3 vs S80
+ 1. Работает быстрее.
+ 2. Несмотря на более скромное разрешение и размер экрана видно всё в достаточном для моей близорукости размерах.
+ 3. Звук лучше, хотя это больше заслуга железа (тот же 6233 звучит гораздо интереснее)
+ 4. Вибра (ну тут все сказано).
+ 5. Возможность полноценной работы без симки (хотя вроде в S80 это тоже возможно было).
+ 6. Большое, даже огромное количество софта на момент покупки сабжа.
+ 7. Возможность обновления ПО, "не отходя от кассы" :)
- 8. Настройка звуков (отдельная громкость, мелодия для любого оповещения).
- 9. Будильник теперь только на следующие 24 часа, в одном экземпляре.
- 10. Почта (imap) раньше делилась на слева - папки, справа - письма. Теперь просто письма (хотя может еще чего-то не просек).
++ 11. Активный режим. Пичем его плюс понятен только на большом экране. Есть еще также и 5500 на этой же платформе, но там этот режим вызывает только раздражение :(

В целом новая платформа работает весьма неплохо, браузер пока не вис, вайфай работает нормально, точки находить и цепляться легко и просто. Заметки, календарь, контакты работают как этого и раньше - ни хуже, ни лучше.
Добавлю, для сомневающихся так сказать, переходить на 60.3 можно. Недостатки по будильнику и почте легко решаются установкой стороннего софта (работает кстати очень неплохо). Офис есть (от Mobile Systems, встроенный даже не стал разглядывать).
Если кому то не важен ГПС (который, как я понял, пока работает не очень), 3.2 мпикс камера со вспышкой (как кстати, обладатели е90? Заменить хоть чуть цифромыльницу, или от вспышки толку ноль?), не пугает мелкая клавиатура (я к своей привык за 40 минут), и важны габариты, то вполне можно обойтись 61-й моделью.

е90 скорее всего куплю, но для рабочих нужд и буду уже сравнивать конкретно два аппарата на одной платформе.

:D Отдельно хочется поблагодарить компанию Нокия за то, что новый е61 был подключен, синхронизирован с Лотусом (календарь, контакты, список дел), найдена беспроводная точка и настроен IMAP за 20 минут. К примеру HTC Touch p3450 потребовал 1,5 часа, причем IMAP для Win Mobile писал явно какой-то кретин - ни фига не работает по сравнению с Нокией.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 07:08 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
а зачем нам тут... е61???

е90 не оставляет никаких противоречивых впечатлений:просто всем не угодишь.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
zolono писал(а):
а зачем нам тут... е61???

е90 не оставляет никаких противоречивых впечатлений:просто всем не угодишь.


Оставляет, именно по этому ты и пишешь, что на всех не угодишь.
А насчет зачем тут е61, понимаешь ли, у него платформа та же что и у е90. Софт тот же, особенно не привязанный к грфическим характеристикам, да и тема называется S60.3 против S80

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
zolono писал(а):
а зачем нам тут... е61???

е90 не оставляет никаких противоречивых впечатлений:просто всем не угодишь.


Оставляет, именно по этому ты и пишешь, что на всех не угодишь.
А насчет зачем тут е61, понимаешь ли, у него платформа та же что и у е90. Софт тот же, особенно не привязанный к грфическим характеристикам, да и тема называется S60.3 против S80

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 22:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
zolono писал(а):
а зачем нам тут... е61???

е90 не оставляет никаких противоречивых впечатлений:просто всем не угодишь.


Оставляет, именно по этому ты и пишешь, что на всех не угодишь.
А насчет зачем тут е61, понимаешь ли, у него платформа та же что и у е90. Софт тот же, особенно не привязанный к грфическим характеристикам, да и тема называется S60.3 против S80

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 07:17 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
тема дана в привязке к "9*00 против е90": никакого отношения к е61 это не имеет.
просто никому здесь е61 неинтересен -уж поверь мне,вкусившему коммуникатор с полноценной кверти и просторным экраном обрубки типа этой е61 просто неинтересны.к этой теме щас "каб" может пристать... но больше никто это 100%

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 20:27 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
zolono писал(а):
тема дана в привязке к "9*00 против е90": никакого отношения к е61 это не имеет.
просто никому здесь е61 неинтересен -уж поверь мне,вкусившему коммуникатор с полноценной кверти и просторным экраном обрубки типа этой е61 просто неинтересны.к этой теме щас "каб" может пристать... но больше никто это 100%

И ты мне поверь. Я использовал 9300 и 9500 на протяжении приблизительно 2-х лет и много что знаю об S80 как для личных нужд так и в работе, которая зависит от мобильного аппрата, его функциональсти и важности его совместимости, надежности и стабильности, и об этом сайте, с момента когда он еще назывался my9500.ru и когда тут софт еще с ключами лежал.
А форум, извини, но его читают не только владельцы нокиевских коммуникаторов, но и те, кому надо сделать выбор, кого интересует, что они получат на 30 тыс. рублей. В противном случае можно было бы сделать регистрацию с проверкой IMEI и пусть камменты оставляют только владельцы аппаратов Nokia под общим названием "Коммуникатор" :)
Ни для кого не секрет, что смартфоны на Windows Mobile стоят меньше, а по функционалу, комплектации и дизайну (особенно после появления на рынке столь интересной китайской компании как HTC) порой даже и больше интересны потребителю, и нельзя сбрасывать со счетов интеграцию почтовой системы MS Exchange В РФ, что приводит к еще большей вкусности устройств в деловой сфере на базе ОС от Мелкософта. Вопрос остается лишь в стабильности и возможностях ОС, что мягко говоря у MS не на высоте. Именно поэтому я выбираю Нокиа как проверенную компанию-производителя аппаратов для бизнеса и посведневной деятельности.

Короче, если Каб пристанет, то это далеко не значит что он единственный кого может заинтересовать е61, часть читателей может быть просто не зарегестрирована или не желает учавствовать в пустой болтовне без толку.

То что я сейчас читаю в свое время привело к дальнейшему моему нежелаю активного посещения этого ресурса (дя простят меня Леви и Триада :))

Был топик про сравнение именно платформ - я написал свой отзыв. Хочет флуд - welcome в личку или курилку

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов