Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 15:49 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Vitamino писал(а):
2 и 3 фотки о чем вообще? не оч понятно


О том, что у одного из обладателей начало слезать покрытие на кнопке внешней клавиатуры через 45 дней

.......my outer keypad the colour is coming offfff...with 45 days of use.....WHAT THE F*** man

Скорее всего это единичный случай, но все же....

 

Последний раз редактировалось skazka 09 окт 2007, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 16:16 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
skazka писал(а):
.......my outer keypad the colour is coming offfff...with 45 days of use.....WHAT THE F*** man
Скорее всего это единичный случай, но всеже....

Но все же: в "Связном" на сайте нет ни следа, в "Диксис"- только картинка без цены, то же самое и в Беталинке и в Цифрограде, но неожиданно всплыл на сайте Евросети-
http://shop.euroset.ru/?p=catalog&city= ... =16988gjpf за 39 990, про наличие не узнавал, соответственно решаем "иметь или не иметь".

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 18:04 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Rom писал(а):
соответственно решаем "иметь или не иметь".


Я, наверное, подожду неделю-две.

Судя по интернациональным форумам, Е90 везде резко исчез из продажи несколько недель назад. Сегодня ребята из Дании и Великобритании почти одновременно сообщили, что их местные компании объявили о возможном появлении телефона через неделю. Хотелось бы верить, что это начало поставок 3-й версии, слухи о которой активно обсуждаются в сети уже больше месяца.

Но, для меня сейчас не понятны несколько моментов:

Если 3В будет, то как ее отличить от 2В (2В-официальные единицы с изогнутым основанием, в которых сохраняется проблема с экраном и шатанием, но шумы вроде исправлены)? С учетом того, что один из форумчан утверждал, что у него 2В (дата изготовления 14.09.07), не слишком ли рано для массовой поставки новой версии в Россию? Было бы логичнее ожидать ее к ноябрю. Так что склонна подождать первых отзывов обладателей этой партии.

И самый главный вопрос, как будет решаться проблема сервисного обслуживания в случае, если вновь всплывут недоделки? Ну, то, что с серыми отправляют по месту прописки телефона-понятно, но с белыми тоже не лучше. К примеру, в Финляндии поцарапанный экран 2B заменили по гарантии без звука, а вот Болгарии сослались на специфику модели и отправили гулять)). Так что мне пока не понятна общая политика Нокии в отношении гарантийного ремонта дорогого, и очень «сырого» устройства.

Вопрос: Кто-нибудь уже обращался в сервисный центр с белым телефоном? Какие проблемы были устранены по гарантии?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 18:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 15:11
Сообщения: 33
Откуда: msc
Vitamino писал(а):
Troy писал(а):
+1

Фишка E90 и всяких HTC qwerty в том, что альтернативы пока НЕТ :)

Когда затолкают в тело Е90 полноразмерную операционку, тада и будет всем хорошо, а до этого все это врем решения, которые хочешь юзаешь, не хочешь - таскаешь ноут :)


Для тех кому это рабочий инструмент и денег на удобную работу не жалко есть лучше вариант. : http://www.oqo.com/intl/products/index.html + небольшая мобилка с ёмким аккумулятором


неплохой аппарат

близко, очень.. но не то.

ИМХО для ноута OQO слегка маловата по дисплею (но уже жирновата по толщине) и клава не очень, а для чего-то как 9500/9300 что всегда под рукой - слишком большой

по-моему легкий ноут + 9500/е90 на данный момент получше будет по суммарной юзабельности :D но это мое ИМХО

по ходу сорри уходим в оффтоп

 

_________________
Psion Revo - Psion 5MX - Sharp Zaurus - Sony UX50 - Nokia 9210i - SE P800 - 9500 - 9300i - e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 17:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
Vitamino писал(а):
Для тех кому это рабочий инструмент и денег на удобную работу не жалко есть лучше вариант. : http://www.oqo.com/intl/products/index.html + небольшая мобилка с ёмким аккумулятором


Был у меня и 1-й OQO и 2-й. Ну 1-й - это вообще жуткий отстой, батареи хватает на полтора часа, шумный, оч. грелся. 2-й чуть получше, но только чуть. Прикольная игрушка и не более того. Какой уж тут "рабочий инструмент" :lol: С Е90 даже сравнивать нечего. Девайсы разного класса, как горный велосипед и машинка "Smart". Оба ездят, но на этом их сходство и заканчивается.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 18:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
skazka писал(а):
Vitamino писал(а):
2 и 3 фотки о чем вообще? не оч понятно


О том, что у одного из обладателей начало слезать покрытие на кнопке внешней клавиатуры через 45 дней

.......my outer keypad the colour is coming offfff...with 45 days of use.....WHAT THE F*** man

Скорее всего это единичный случай, но все же....


Он его, судя по фотке, с ключами вместе таскал?

Использую девайс уже 3-и месяца. Как единственный телефон/коммуникатор/зап. книжку. Носится во внутреннем кармане куртки без чехла или в руках или в зад. кармане штанов. Никакого облезания кнопок/краски нигде! Следы от внутр. клавишь есть, но следы а не царапины. Стер их и следов нет. И... собственно все проблемы. За 3-и месяца он завис только раз, причем по моей вине. Из софта доп. стоит Таскменеджер, файл менеджер, читалка, QIP, прогноз погоды, DivX плеер и все это НОРМАЛЬНО работает! Работает 3G, Мегафон у нас запустил в тест. режиме, причем когда что-то качает, то сверху пишет 3.5G. Причем аппарат "серый", перешитый из немецкого.
У Vitamino аппарат вроде "белый" - урок тем, кто ждал офиц. поставки и надеялся, что "белый" аппарат - это гарантия от проблем. Брак, он бывает ВСЕГДА!

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 23:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
да нет ощущения что у меня хардверный брак.. чисто софтовые глюки.. железо обычно иначе глючит.. похоже именно на недоработанную поршивку..

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 21:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
Vitamino писал(а):
да нет ощущения что у меня хардверный брак.. чисто софтовые глюки.. железо обычно иначе глючит.. похоже именно на недоработанную поршивку..


Так прошивки то одинаковые у всех 8)

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 16:04 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
прошивки может и одинаковые.. набор софта.. качество кряков.. и нагрузка использования разная.. вот и выскакивают разные коллизии

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2007, 22:14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
Vitamino писал(а):
прошивки может и одинаковые.. набор софта.. качество кряков.. и нагрузка использования разная.. вот и выскакивают разные коллизии


Да, наверное. Но тут как и с любым девайсом. Я помню "шаманство" с Вин мобайлом, когда приходилось очень тщательно подбирать набор софта и настройки для обеспечения стабильной работы устройства.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 18:02
Сообщения: 11
Откуда: дровишки?
По поводу реальной цены могу дать информацию тем, кто ей интересуется (ранее я эту информацию выкладывал в разделе по общим вопросам замены на Е90)
Имел опыт работы в структуре розничной сети (в офисе) по продаже сотовых телефонов. Сам лично ездил и забирал их из-за бугра - в Шереметьево. Так вот - закупочная цена, по которой он достается компании вроде той, где я работал (примерно 25 салонов по Москве) около 26500 рублей. Соотв. по этой цене я и собираюсь его брать себе на след недельке или около того. В розницу он у нас стоит по 35990.
Вот такие вот дела.
Естественно, что крупные игроки рынка типа как Евросеть или тот же Беталинк берут его еще подешевле, но насколько - трудно сказать, ведь они сами возят свой товар с заводов (мы - через компанию оптовика) - здесь я уже ничего не могу сказать.
Но на фоне общей розницы в районе 35000 рубликов за "белый" аппарат, сумма в 26.000 кажется наиболее разумной :lol:

 

_________________
Когда тебе кружат голову легко не заметить, когда ее свернут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 20:15 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
размумная цена имхо это 28-30 тысяч,как по европе например стоимость е90

26 тыс это что-то связанное с блатом,не всем же по плечу.

другое дело,что сумма 28-30,которая потихоньку прорисовывается уже вполне удобоварима,и можно брать.ещё момент,что существует отложенный спрос:много людей ждут такого же состояния цен,чтобы купить.. -это факт.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 11:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 18:02
Сообщения: 11
Откуда: дровишки?
zolono писал(а):

другое дело,что сумма 28-30,которая потихоньку прорисовывается уже вполне удобоварима,и можно брать.ещё момент,что существует отложенный спрос:много людей ждут такого же состояния цен,чтобы купить.. -это факт.

Совершенно с вами согласен - но пока такой цены нет на рынке (я если честно и сам не прочь был бы прикупить за такую цену просто в магазине, а не морочиться с "блатом") приходиться искать альтернативу.
Однако я думаю, что после НГ она совершенно точно упадет до означенного разумного предела и будет тогда всем счастье :)

 

_________________
Когда тебе кружат голову легко не заметить, когда ее свернут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !!!!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 02:38
Сообщения: 22
ну вот, уже ближе к тому, что должно быть (http://www.nokia-shop.ru/phones/nokia-e90/) !!! Еще месяц и надеюсь м.б. взять (не проверяя) за 30 т.р.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 10:12 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 12:53
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Собираюсь покупать)) думаю за 24000 р. в CifroShop, это не серый? Кто-нибудь там покупал?

 

_________________
Рекомендации по акциям / Биржевик: Портал трейдеров и аналитиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов