Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 24 апр 2024, 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

нужен ли данный раздел
да 86%  86%  [ 18 ]
нет 14%  14%  [ 3 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навигация
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 01:19 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
Есть предложение вынести данную тему в отдельный раздел)

Новые возможности у кирпичика которых небыло доселе, посему такое предложение. Интересно было бы поделица опытом. Узнать что то новое.
Я так думаю не только нокией мапс живёт ГПС

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Раздел нужен.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:50 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
ждем появленя
А пока пользуем давно прверенный метод научного тыка)
Метод помог получить карты испантт и португалии...
Юзаю, прикольно
Пока лиш пожалел об одном, набо было брать обновление на 3 года а не на месяц...
Ну об остальном при появлении раздела... Надеюсь в скором будующем

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 21:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
MAX GT писал(а):
Метод помог получить карты испантт и португалии...
Юзаю, прикольно
Пока лиш пожалел об одном, набо было брать обновление на 3 года а не на месяц...


материальную часть изучать надо, товарищи дорогие!
или хотя бы интересующую тему в форуме изучить....
устанавливаешь Nokia Map Loader с одноименной странички в инете, подключаешь девайс, выбираешь нужный на данный момент регион из предложенного и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО закачиваешь карты. причем присутствуют не только испания и португалия, но и весь остальной цивилизованный и не очень мир.
писал про это ранее неоднократно.
о том же - в руководстве пользователя Е90.
денег просит только при попытке начать навигацию. до сих пор ничего и никуда не платил, обхожусь "имитацией" и пока большИх отличий от "навигации" не заметил.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 23:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
ну все дело в том что обходица имитацией я не хочу.
Испания и поругалия - это тот регион в котором я сейчас нахожусь, поэтому качнул именно этот регион...
Когда ты на машине блуждаеешь в незнакомой стране, кастрированые режимы имитации не очень вкатывают. Потому как на развязках иногда можно промахиваца. Останавливать и имитировать по новой не так уж и удобно. Мне кажеца что 80 или 70 евро не такие уж и большие деньги за лиценьзию на 3 года, при том что информация обновляеца, я думаю отдав 1000 евро за аппарат можно позволить себе маленькие радости ;)
Сегодня загрузил голосовые команды на русском...
Не понимаю почему я этого не сделал раньше, стало намного удобнее двигаца, меньше отвлекаешься на экран

Огорчает то что нет хороших карт России. Вернусь домой, поюзаю, отпишусь

А пока наслождаюсь тем что есть для европы. Весьма детально, очень редко попадаю на дороги которых нет на карте. Как правило это новые строющиеся районы. Ну обычно туристы туда и не попадают) делать там им пока нечего...

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 11:42 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 08:40
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Тагил
Все гениальное просто, в отпуске пользовался. Берем SmartComGPS, берем карты с ГисРусса, берем конвертер в формад Ozi при конвертации по моему даже привязка сохраняется, и все в порядке. В отпуске воспользовался очень понравилось :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 11:43 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
MAX GT писал(а):
ну все дело в том что обходица имитацией я не хочу.
Испания и поругалия - это тот регион в котором я сейчас нахожусь, поэтому качнул именно этот регион...
Когда ты на машине блуждаеешь в незнакомой стране, кастрированые режимы имитации не очень вкатывают. Потому как на развязках иногда можно промахиваца. Останавливать и имитировать по новой не так уж и удобно. Мне кажеца что 80 или 70 евро не такие уж и большие деньги за лиценьзию на 3 года, при том что информация обновляеца, я думаю отдав 1000 евро за аппарат можно позволить себе маленькие радости ;)
Сегодня загрузил голосовые команды на русском...
Не понимаю почему я этого не сделал раньше, стало намного удобнее двигаца, меньше отвлекаешься на экран

Огорчает то что нет хороших карт России. Вернусь домой, поюзаю, отпишусь

А пока наслождаюсь тем что есть для европы. Весьма детально, очень редко попадаю на дороги которых нет на карте. Как правило это новые строющиеся районы. Ну обычно туристы туда и не попадают) делать там им пока нечего...


Счастливый! Я живу в Дубаи - здесь вчера карту свежую купил, завтра она уже старая, можно выбрасывать. Nokia Maps вроде вышел недавно, а Дубайские карты процентов на 20 устарели!
Согласен, что навигация (а не имитация) - вещь клевая и нужная. Купил 30-дневку. Как истечет, куплю на год. Понравилось.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 10:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
2 Regnum

Да шо вы говорите:) Как вы там строитесь таки и не удивительно:)) что там все так устаривает:)) Шо бы мы так жили:))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 14:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
Vitamino писал(а):
2 Regnum

Да шо вы говорите:) Как вы там строитесь таки и не удивительно:)) что там все так устаривает:)) Шо бы мы так жили:))


Ну, строимся не мы, а местные. Мы здесь только временно проживаем. К вашему сведению, Дубаи - это самая большая стройка мира на сегодняшний день. Palm Island, Burj Dubai, Dubai Metro, Dubai Mall... Посмотрите на веб-сайтах и удивитесь! Но это, в любом случае, не по теме.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
знаю.. был я на этих стройках)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:45
Сообщения: 3
А по России кто-нибудь пробовал навигировать? В частности - Москва и подмосковье интересует. Где чего искать и откуда качать - не подскажите?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 22:47 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:25
Сообщения: 16
Пробовал запускается карта минут по 10, навигация неплохая но едешь частенько не по дороге а рядом, иногда путает и глючит.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 08:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
loxic писал(а):
Все гениальное просто, в отпуске пользовался. Берем SmartComGPS, берем карты с ГисРусса, берем конвертер в формад Ozi при конвертации по моему даже привязка сохраняется, и все в порядке. В отпуске воспользовался очень понравилось :D


для непродвинутых, пожалуйста подробнее - SmartComGPS - это шо? прога или девайс? карты с ГисРусса после конвертирования заливаются в Е90? они чем отличаются от нокиевских?

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2007, 20:43 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:25
Сообщения: 16
Цитата:
для непродвинутых, пожалуйста подробнее - SmartComGPS - это шо? прога или девайс? карты с ГисРусса после конвертирования заливаются в Е90? они чем отличаются от нокиевских?

Это навигационная прога[/quote]

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 16:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:33
Сообщения: 63
Не нашел куда писать.
Смог ли кто-нибудь запустить ТОМТОМ с встроенным gps приемником, есть ли решения?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов