Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости по Е90
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 15:40 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
Вот отсюда:
http://my-symbian.com/forum/viewtopic.php?t=33100&postdays=0&postorder=asc&start=80

Nokia released yesterday (28.8.2007) a press release here in Finland confirming that all E90 communicators with scraches in inner screen caused by keyboard touching the screen and/or strange noice during call caused by phone's microphone or etc. (if the sound measured by Nokia raises above some level) will be repaired under warranty

Update:

Just talked to the official Nokia shop where I am going to take my phone, they told me that they are replacing the following parts under warranty:

1.) The case itself
2.) some parts of the mechanics
3.) the inner LCD screen (I would be suprised if they actually replace the LCD)

+ they said that the screen gets some sort of protective glass layer.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Ннннда, тихо порадовался за себя, т.к. ни клавиатура не давит на экран, ни шумов нет при звонке. В противном случае мне со своим серым телом идти некуда. :?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 16:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
triada писал(а):
Ннннда, тихо порадовался за себя, т.к. ни клавиатура не давит на экран, ни шумов нет при звонке. В противном случае мне со своим серым телом идти некуда. :?


У меня аналогично, все пока ОК. Да, клавиатура касается экрана (но там я еще и пленку наклеил) но следы касаний просто стираются, это грязь а не царапины. М.б. если на аппарат сесть, то клавиатура может раздавить экран?
С другой стороны, это означает, что нормального "белого" аппарата ждать придется еще ооочень долго.
Пока они поменяют весь брак, да пока навыпускают новых аппаратов...

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 20:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
triada писал(а):
Ннннда, тихо порадовался за себя, т.к. ни клавиатура не давит на экран, ни шумов нет при звонке.

SergB писал(а):
У меня аналогично, все пока ОК. Да, клавиатура касается экрана (но там я еще и пленку наклеил) но следы касаний просто стираются, это грязь а не царапины.

поведайте, уважаемые, как и где вы носите телефон?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 21:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
xpelled писал(а):
поведайте, уважаемые, как и где вы носите телефон?


На улице - внутренний карман куртки, на работе - задний карман брюк или в руках. Чехла пока под него не нашел.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 02:31 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
Супер :)

Вот еще один пример нормальной компании, которая как говорится, "отвечает за базар".

Вспоминаю недавний официальный ответ SonyEricsson о глючности p990. "Типа ой, он глючит изза того, что мы не подумали в начале, и поставими в него слишком мало памяти, увы и ах, и испрвлять мы это не собираемся, зато мы теперь учли все ошибки, и выпустили p1i, в котором много памяти, покупайте же его скорее..."

Про то, что p990 выглядит как китайская мыльница, и облез за пару месяцев, вообще молчу :)

А этим уродам из SE все пофиг, просто взяли, и послали в жопу всех пользователей их топового смартфона.

Честное слово, нокия меня радует все больше и больше ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 08:10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Olegator писал(а):
Вот еще один пример нормальной компании, которая как говорится, "отвечает за базар".

собственно, это основная причина, по которой я не беру серый аппарат. с ним, наверное, тоже всё это возможно проделать, однако приключений будет...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Ношу в кармане джинсов.
Если все-таки будут проблемы - куплю новый РСТ-эшный.
А по поводу p990: действительно очень глючный телефончик. Мой друг не раздумывая поменял его на P1i. Вот только по поводу P1i, какая там ОС? Везде заявлена 9.1, неужели это правда.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 11:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 23:07
Сообщения: 13
ага, правда, в целом телефон неплох, но вымораживает клавиатура русская ) купил себе как временную замену до е90 )

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 12:04 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
triada писал(а):
Ношу в кармане джинсов.
Если все-таки будут проблемы - куплю новый РСТ-эшный.
А по поводу p990: действительно очень глючный телефончик. Мой друг не раздумывая поменял его на P1i. Вот только по поводу P1i, какая там ОС? Везде заявлена 9.1, неужели это правда.

Какая там ос не помню :)
А вообще, мне p1i решительно не нравится дизайном и удобством использования. По юзабилити он такой же уродец, как и m600. В слепую им пользоваться так же неудобно, как виндовыми коммуникаторами, в силу отсутвия софткеев и джойстика.

По софту и стабильности к нему претензий нет, за год издевательств над пользователями p990, горе разработчики из SE, сделали более менее стабильную систему.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 13:00 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 16:43
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Olegator писал(а):
Супер :)

Вот еще один пример нормальной компании, которая как говорится, "отвечает за базар".

Вспоминаю недавний официальный ответ SonyEricsson о глючности p990. "Типа ой, он глючит изза того, что мы не подумали в начале, и поставими в него слишком мало памяти, увы и ах, и испрвлять мы это не собираемся, зато мы теперь учли все ошибки, и выпустили p1i, в котором много памяти, покупайте же его скорее..."

Про то, что p990 выглядит как китайская мыльница, и облез за пару месяцев, вообще молчу :)

А этим уродам из SE все пофиг, просто взяли, и послали в жопу всех пользователей их топового смартфона.

Честное слово, нокия меня радует все больше и больше ;)



А 9300 не облез? Тот же крашеный пластик...

 

_________________
C Уважением, SmartSin.
Siemens->Nokia->Nokia->SE->Nokia! 9300 -> Nokia 6300 -> Nokia E61. Опять камень в кармане :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 22:09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 21:51
Сообщения: 24
Smartsin писал(а):
А 9300 не облез? Тот же крашеный пластик...
Облез. Через два года интенсивного использования.

Что касается чехлов на Е90. Придите в любую контору, которая шьет из кожи и сшейте именно то что Вам нужно! Я, к примеру, внутри сделал 4 кармашка под карты памяти. Через годик там будет 128Гб ;)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 16:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 14:16
Сообщения: 17
Не знаю кто как пользуется SE 990i, лично я его юзал с самого начала поставок,то есть больше года уже, ни в одном месте он не облез и не обтёрся..наверное его надо для этого напильником тереть...да оперативки можно бы и побольше, зато в плане эргономики и дизайна это лучний телефон на текущий момент, я их перепробовал до чёрта, ещё лучше был только SE 910 всё управление можно было осуществлять через 5 позиционное колесо одним пальцем :). Да и падал он у меня со 2го этажа на бетон и даже звонок не сбросил...а тачскрин один чего стоит...на нокии да и других телефонах задолбаешся пока текст наберёшь с клавиатуры (по моему это изврат полный)...очень удобно использование флипа (щетиной по тачскрину елозить не приходится) почему с флипом аппараты только SE делает, по моему для смартфонов это очень удачноя идея....Nokia в плане дизайна и эргономики с Sony и рядом не стояла. Pi без джойстика и флипа действительно не совсем удобен для управления...надеюсь это не последняя модель от SE. Взял E90 только изза экрана...а так кирпич кирпичом...:) (ничего личного :) я сам люблю большие модели).
Ножки на ровной поверхности действительно шатаются...у меня украинский аппарат. Было уже пара перезагрузов в Nokia maps при выборе категорий, поглядим как дальше будет...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 19:29 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
Dr_No писал(а):
Ножки на ровной поверхности действительно шатаются...у меня украинский аппарат. Было уже пара перезагрузов в Nokia maps при выборе категорий, поглядим как дальше будет...
ну у хохлоф всё не так,как у людей :)

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2007, 19:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 14:16
Сообщения: 17
Ну так, а в россию вообще не пускают...наверное как то с борьбой с терроризмом связано :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов