Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 10:06 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
2asd, 2Voevoda

чего-то вас заносит, господа: начали какой-то спор теоретический и неизвестно на чем основанный ( почему 17% емкости? может, 22 или 33?), а закончили признанием: Е90 просто чудовище.
asd, если следовать вашей логике, при полностью заряженной батарее достаточно 5, ну максимум 6 раз перезагрузить аппарат - и все, батарея полностью разряжена. прежде чем об этом авторитетно заявлять общественности, вы проверили?

голимые необоснованные теоретические изыскания, причем, даже если они и верны - речь о предыдуших моделях коммуникатора (ни на одной из них подобного эффекта не замечал), а здесь ветка про Е90.
не пугайте народ

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 14:12 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
заметел интересную особенность, после того как покинул испанию и не стало 3г сетей батарейки стало хватать намного дольше...

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 15:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
007 писал(а):
2asd, 2Voevoda

чего-то вас заносит, господа: начали какой-то спор теоретический и неизвестно на чем основанный ( почему 17% емкости? может, 22 или 33?), а закончили признанием: Е90 просто чудовище.
asd, если следовать вашей логике, при полностью заряженной батарее достаточно 5, ну максимум 6 раз перезагрузить аппарат - и все, батарея полностью разряжена. прежде чем об этом авторитетно заявлять общественности, вы проверили?

голимые необоснованные теоретические изыскания, причем, даже если они и верны - речь о предыдуших моделях коммуникатора (ни на одной из них подобного эффекта не замечал), а здесь ветка про Е90.
не пугайте народ

Именно так,в буквальном смысле - 6 перетыкиваний акб при полной загрузке системы и заряд батареи будет равен практически нулю! Если есть сомнения по поводу моих слов попробуйте сами по-перезапускать свою 9500 или E90 этаким образом,а потом по-наблюдать сколько звонков он еше переживет без оглушительного писка батареи!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 19:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
сомнения по поводу ваших слов имеются, и серьезные, поэтому, хотя и дурацкий эксперимент, но я его провел.

итак : опыт производился при температуре около 15 по цельсию, при дневном освещении, с Е90. на момент начала опыта батарея показывала полную зарядку, хотя заряжена была вчера (правда, весь день был занят и, за исключением 5-6 звонков, аппарат не юзал).
для чистоты эксперимента и из-за ради объективности включил-выключил 10 (!) раз. операция эта занимает на Е90 менее минуты, каждый раз честно ждал, пока телефон зарегистрируется в сети и погаснет освещение клавиатуры, так что за все про все ухлопал на это минут 15 своего драгоценного времени. правда, за это же время выпил банку пива, но заявляю ответственно - это на результатах эксперимента никак не отразилось.
вывод - сомневался совершенно обоснованно, т.к. после десятой перезагрузки индикатор по-прежнему показывал полный заряд и, следовательно, перезагрузки на батарею не повлияли никак, или, скорее, повлияли столь ничтожно мало, что это без специальных измерительных приборов просто не заметно. т.к. приборами не располагаю (кроме еще одной банки пива), эксперимент считаю законченным.

на пятилетней 9210 (в данный момент располагаю только этим коммуникатором, кроме Е90) уже с год барахлит клавиатура, некоторые буквы при нажатии не пропечатываются, иногда помогает перезагрузка, так я за день, бывает, его раз по десять перезагружаю без всяких экспериментов. батарея (тоже пятилетняя!) держит 2-3 дня, хотя пользую я его в основном как читалку и, соответственно, постоянно включена подсветка внутреннего дисплея, а читаю я много....

так что враки это все, что считаю доказанным эмпирическим путем.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 20:53 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Ну вот теперь можно и уточнить величилу разряда при ререзагрузке. Итак, время перезагрузки 1мин=1/60 часа, ток примем 600мА как типовой для данного типа устройств, тогда для разряда получим 600/60=10мАч, что составляет 10/1500*100=0,67%. Так что можно перезагружать сотню раз и еще останется 30% емкости.

 

_________________
N9300+TT3+E800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 22:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
007 писал(а):
сомнения по поводу ваших слов имеются, и серьезные, поэтому, хотя и дурацкий эксперимент, но я его провел.

итак : опыт производился при температуре около 15 по цельсию, при дневном освещении, с Е90. на момент начала опыта батарея показывала полную зарядку, хотя заряжена была вчера (правда, весь день был занят и, за исключением 5-6 звонков, аппарат не юзал).
для чистоты эксперимента и из-за ради объективности включил-выключил 10 (!) раз. операция эта занимает на Е90 менее минуты, каждый раз честно ждал, пока телефон зарегистрируется в сети и погаснет освещение клавиатуры, так что за все про все ухлопал на это минут 15 своего драгоценного времени. правда, за это же время выпил банку пива, но заявляю ответственно - это на результатах эксперимента никак не отразилось.
вывод - сомневался совершенно обоснованно, т.к. после десятой перезагрузки индикатор по-прежнему показывал полный заряд и, следовательно, перезагрузки на батарею не повлияли никак, или, скорее, повлияли столь ничтожно мало, что это без специальных измерительных приборов просто не заметно. т.к. приборами не располагаю (кроме еще одной банки пива), эксперимент считаю законченным.

на пятилетней 9210 (в данный момент располагаю только этим коммуникатором, кроме Е90) уже с год барахлит клавиатура, некоторые буквы при нажатии не пропечатываются, иногда помогает перезагрузка, так я за день, бывает, его раз по десять перезагружаю без всяких экспериментов. батарея (тоже пятилетняя!) держит 2-3 дня, хотя пользую я его в основном как читалку и, соответственно, постоянно включена подсветка внутреннего дисплея, а читаю я много....

так что враки это все, что считаю доказанным эмпирическим путем.


Не доказано! Тестовые звонки были? Нет))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 22:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Voevoda писал(а):
Ну вот теперь можно и уточнить величилу разряда при ререзагрузке. Итак, время перезагрузки 1мин=1/60 часа, ток примем 600мА как типовой для данного типа устройств, тогда для разряда получим 600/60=10мАч, что составляет 10/1500*100=0,67%. Так что можно перезагружать сотню раз и еще останется 30% емкости.

Это теория,а не практика!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 09:29 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
ребята...
вернулся в кемерово, за полдня ни исчезло ниодного деления батарейки...
говорил немного, немного в аське поговорил... хотя висит она весь день...
немного веб серфинга.

либо батарея раскачалась, либо на самом деле в 3г сетях повышенное энергопотребление

так вот. проблема пропала сама сабой)
хорошо что не попалась батарейка в продаже, а то бы купил

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 08:11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
[/quote]Не доказано! Тестовые звонки были? Нет))[/quote]

в общем-то, эксперимент продолжается - после всех перезагрузок я вечером, как делаю обычно, телефон на зарядку сознательно не ставил, вчера с утра показывал полную зарядку, весь день в нормальном режиме, достаточно интенсивном - проверка и просмотр почты, звонки, немножко интернета. думал, к вечеру сдохнет, исходя из опыта эксплуатации. не сдох, вечером показывал полную зарядку. тогда снова не стал заряжать, и утром он мне показывает... полную зарядку. теперь буду ждать, когда он вырубится сам и зафиксирую, сколько же протянет.
чего-то результаты эксперимента какие-то "наоборот".
может, эти перезапуски "раскачивают" батарею.
я ксатати, тоже сначала парился, что она мало держит, а потом как-то прошло это чувство, думал, наигрался просто , по первости ведь все проверить-попробовать хотелось, вот быстрее и разряжался, а потом подуспокоился, вот дольше и держит. а сейчас-то на 3 сутки пошел!

2 MAX GT: ты ж сам писал, что в испании постоянно гпс использовал, да с открытым корпусом, да с голосовым помошником... а он ведь в этом режиме, получив сигнал спутника, все равно чего-то там на антенны сетевые передает-принимает, вот и нагрузка.... а в кемерово-то, наверное, по гпс не ездишь?

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:14 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
007 писал(а):
а в кемерово-то, наверное, по гпс не ездишь?
в кемерове одна большая дорога в центре,и 2 маленьких,сбоку -зачем там жпс?

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 21:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
к концу третьих суток на одной зарядке батарея показывала примерно половину заряда, аж удивительно. чтобы ускорить процесс, да и ради объективности (день был спокойный, звонков немного, правда, весь день блютуз включен) решил посмотреть кинушку, но до конца досмотреть не удалось - она таки-сдохла.

конец эксперимента.
результат - полноценных трое суток при нормальном (но не чрезмерном, без фанатизма) использовании.
может, и вправду после "обкатки" емкость повышается? или это от многократных перезагрузок? не знаю, но факт налицо

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 07:28 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
007 писал(а):
2 MAX GT: ты ж сам писал, что в испании постоянно гпс использовал, да с открытым корпусом, да с голосовым помошником... а он ведь в этом режиме, получив сигнал спутника, все равно чего-то там на антенны сетевые передает-принимает, вот и нагрузка.... а в кемерово-то, наверное, по гпс не ездишь?

не всегда на гпс...
просто напрягало что за полдня батареи небыло...
много в аське сидел, это да.
сейчас батарея толи раскачалась, толи отсутствие 3г сетей, но на день хватает

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 00:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 22:36
Сообщения: 5
Откуда: Киев, Украина
у меня тоже 2 дня держит. активно юзаю телефон, часто открываю ради смс и инета... жпс почти не пользуюсь.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 20:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 19:44
Сообщения: 9
Сделал ей тренировку - разряд полный, заряд полный 2 раза. Результат 1.5 дня если ася целый день. Звоню от часа в день. Если Жпрс убит, то два дня без проблем. В командировку беру обязательно вторую батарею. Это снимает все вопросы. Но такая ситуация на всех моих девайсах до этой ляли. Т.е. я в принципе доволен полностью - при моем стиле юзанья не стало хуже ни лучше.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 17:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:33
Сообщения: 63
1.5-2 дня активно без gps, c gps подозреваю и на день не хватит, автомобильная зарядка рулит. :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов