Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 23 апр 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 12:02 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
Cyclik писал(а):
Слабо бывает некоторым в постели.

судя по возрасту, вроде рано еще вам жаловаться....

Цитата:
тему я прочитал. нигде вы не указали, что измнилось. Вот у вас была прямая рамка, или изогнутая? Поменяли на просто изогнутую, или мистическую третью?


Цитата:
фишка именно в рамке - изменена форма ее верхней части, она несколько искривлена ("curved", про это здесь писали)


Цитата:
У дисплея появилось защитное покрытие, или это новый такой же дисплей?


Цитата:
дисплей из комплекта, как я понял, ничем не отличается от нынешнего, просто замена, раз на старом потертости от кнопок появились.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:27
Сообщения: 1
Всем привет! Жду уже полтора месяца Е90 из ремонта, делают в СИМ-сервисе. Вел себя так, как будто на внешней клавиатуре все время нажаты кнопки "2" и "3". По срокам ничего конкретного не говорят :cry:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
есть повод вернуться к старой теме -

после смены рамки клавиатуры и установки нового дисплея взамен потертого кнопками выступающей клавиатуры были подозрения, что проблема до конца не решена, следы на экране от кнопок оставались все равно. ну и со временем опять появились потертости.
многие тут высказывались, что это ерунда, не мешает. а я, например, очкарик, и на мир смотрю свозь стекла, которые тоже пылятся и пачкаются, а тут еще дисплей с отметинами. в общем - мне мешает.
в связи с этим в очередной раз связался с СЦ и рассказал о задевании кнопками экрана и его потертости. предложили устранить вторично, опять по гарантии. сегодня подъехал для замены, оказалось, прислали новую клаву - плоскую, но мастер осмотрел дисплей и предложил заменить и его тоже, разом, чтобы два раза не разбирать, только дисплея нового на складе не оказалось, надо недельку подождать.
в очередной раз - респект Нокии и СЦ - МТТЦ

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 16:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
007 писал(а):
в очередной раз - респект Нокии и СЦ - МТТЦ

Респект по поводу чего или в чем ? Что люди мучаются сдавая устройство два-три раза по гарантии для замены\исправления одной и той же проблемы?)))Супер!

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 23:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
asd писал(а):
Респект по поводу чего или в чем ?...

Респект, я думаю, за отзывчивость "нашего Российского сервиса", что бывает не всегда, а порой крайне редко, а Нокиа за "трёхгодовалую" поддержку своей продукции, что то же не маловажно(не взирая на обстоятельства возникновения последней)...

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 12:55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
asd писал(а):
007 писал(а):
в очередной раз - респект Нокии и СЦ - МТТЦ

Респект по поводу чего или в чем ? Что люди мучаются сдавая устройство два-три раза по гарантии для замены\исправления одной и той же проблемы?)))Супер!


нокии - за то, что получив уже с меня и других свои денюжки, тем не менее не хочет терять лицо, усовершенствует и улучшает. применили для исправления дефекта один метод, получилось не идеально - придумали другой. не стоят на месте и уважают клиента.

сервис центру - за то, что решено все по телефону, без каких-то осмотров, очередей, дефектаций, составления актов и т.д. вернее, акты они, наверное, составляют, но не грузят этим клиента. а еще за подход - после моей заявки не я им названиваю в нетерпении, а они мне...
опять же по телефону сказано - подъезжайте, сдайте аппарат. я объясняю, что не хотелось бы тело оставлять надолго, да и вообще не хотелось бы оставлять. нет проблем - мастер согласовывает время и готов произвести замену "в присутствии заказчика".

вообще-то, за это вроде и благодарить не надо - так и должно быть везде и всегда, но ведь в реальности мы все знаем, как оно бывает, а здесь действительно люди хорошо делают свою работу

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 08:54 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Респект Нокии? СЦ? Нет, респект людям в твоем СЦ! Именно- людям!
Описываю ситуации, имевшие место в единственном официальном СЦ Нокии в моем городе- Диксис.
Итак, несколько раз отдавал смарт на апгрейд ПО. Ожидание- не менее 2-х недель! В качестве "подменного" аппарата предложили простенькую раскладушку Гнусмас или Нокия 3100. Когда я попутался доказать, что мной, мол был приобретен смарт-кпк за 15 килорублей, а Вы мне что? -получил резонный ответ- у нас других не предусмотрено! Пару раз жаловался на баттарею (когда отдавал на перепрошивку)- сделали тесты и сказали, что ее емкость 96% (что невозможно даже на новой!); а в дальнешем предложили отправить мне весь смарт (!) в Москву, где после диагностики и по прошествие пары месяцев (!) его заменят по гарантии...
Респект? Кому? Нокии, которая платит зарплату официальным СЦ? Нет. Они эти финансы уже закладывают в магазинную стоимость товара... А СЦ- должны, да.... Но вот мне даже жалобную книгу не дали! :)

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 12:53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
звиняйте, задел, видать, больную тему....

конечно, людям - "кадры решают все".
и ведь могут, когда захотят, и даже каких-то сверхестесственных усилий вроде не прилагают при этом...

желаю всем, чтобы от общения с СЦ были только положительные эмоции

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Короче такая 'беда' :
хочу поменять внутренний экран, ну и заодно клаву пока есть гарантия. Вопрос - смогут ли мне помочь в Москве в NOKIA оф. представительстве в России, хотя тело куплено в Башкирии и там же стоит на гарантии? Вот такая задача!

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:41 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:49
Сообщения: 178
Такой же вопрос из Украины

+
Вот ты говориш что тебе меняли внутрений экран
А разве внутр экран как и внешний не защищен корпусом
и не проще в таком случае поменять корпус
Я сам хочу помеять Корпус ну и клаву заодно ну и Экран если захотят менять но проблема в том что живу я не в столице Украины и пришлось работать не с Официальным сервисом нокиа а с Сертифицированым
Ну они отправили мой Тел в Киев (я скучал и нервничал)
Тел вернулся и ничего в нём не подчинили вобще
поэтому я думаю поехать чтоли по киеву погулять и заодно с Е90 разобратса
Но я тут на пару дней в Москву собрался дай вот думаю может у вас там что получитса
Да и ещё
1) Удобней ли плоская клавиатура чем придыдущая
2) Много ли времени забрала у них замена экрана, клавы

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 10:23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
был в отъезде, не мог ответить раньше.

вся процедура заняла от силы час, а то и того меньше - пока я в ближайшем баре пивка кружечку не спеша выпил, мастер все уже и сделал....
заменили внутренний дисплей (во второй раз) и клаву. новая в общем-то ничем не отличается от старой, кроме того, что она плоская. никакой разницы при пользовании не ощутил.

замена корпуса не рассматривается - а как корпус может влиять на царапание экрана, по твоему?

вопрос о замене клавы по гарантии - к москвичам. как я это понимаю, сервисный центр где-то даже должен быть заинтересован в выполнении гарантийных работ, т.к. за них получает плату от производителя по достаточно высоким ценам. но на деле - то ли заморачиваться не хотят, то ли не такие уж они "авторизованные". мне кажется, здесь были люди именно из Москвы, да еще и связанные с продажей аппаратов (а значит, и обслуживанием), вопрос к ним.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Сообщения: 9
Сервисный центр "Евросвязь Плюс", Калининград. Срок службы телефона - 6 месяцев. Неделю назад отнес туда трубу: разболтанные крепления верхней части, облезшая внешняя навигационная клавиша, потертости внутреннего экрана, неработающий микрофон. Вердикт сервиса: "Клавиатуру внутреннюю поменяем, экран не поменяем, остальное после обследования инженером, что нескоро - на очереди больше 200 телефонов, но через пару дней сообщим точные сроки". Прошла неделя, никакой информации от сервиса. Сегодня заехал сам. К трубе еще никто не прикасался, никаких зап.частей никто не заказывал, когда будут заказывать неясно, но все затянется на пару месяцев, так как непонятно, когда и какие запчасти с центрального склада придут. Альтернативный вариант: они отправляют телефон на ремонт в Москву, тут сроки уже от одного месяца с момента отправки в Москву, а когда отправят в Москву тоже неопределенно, потому, что сервису нужно собрать большую партию для отправки. В общем - куда ни кинь, везде клин, и с трубой нужно будет расставаться на несколько месяцев, без гарантии удачного исхода всей процедуры:( Сервис с радостью согласился отдать мне трубу назад, чтобы я сам в Москве организовал гарантийный ремонт. В этой связи вопрос: могу ли я в Москве гарантийно отремонтировать телефон, купленный в Калининграде, и кто имеет опыт общения с московскими сервисами? Еще вопрос: куда можно пожаловаться на этих горе-бизнесменов, весьма и весьма подрывающих имидж Нокии?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 09:56 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:53
Сообщения: 131
обратиться Нокию-Россия с жалобой на сервис-центр можно тут:
http://www.nokia.ru/A4743308

по сервису рекомендую позвонить в сервисы Диксиса и поспрошать что и как у них (www.dixis.ru)

 

_________________
В данный момент владею:
N-GAGE QD, 6630, 7710, N80IE, 6290, E90, N81, 5800XM, N97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 12:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:32
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
А в прошлом году госдумой не приняты поправки в закон о защите прав потребителей? Вроде установили сроки гарантийного ремонта - 30 дней.

 

_________________
Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 15:57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Рюрик писал(а):
А в прошлом году госдумой не приняты поправки в закон о защите прав потребителей? Вроде установили сроки гарантийного ремонта - 30 дней.

А мне кажется 45 дней гарантии, хотя может ошибся?

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов