Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 16 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем глюки е90!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 18:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
замечены следующие глюки:

1. Taskman незаметно без видимых причин вываливается из автозагрузки. Выявилось просто- назначил на одну из его функций кнопку. Нажимаю- нет реакции. Смотрю в запущенные программы нет таксмэена. Запускаю. Пользую. Через некоторое время опять вываливается.

2. При открытии некоторых страниц в родном браузере закрывает браузер. наблюдалось на www.rambler.ru www.r0.ru и варианты почты рамблера для кпк. Перезагрузки телефона не помогли.

3. заметна некоторая тормознутость при работе с настройками телефона. сильно задумывается. порой силнее чем 9500.


По итогу пользования 10 дней даю оценку: конструктив 5 баллов софт/операционка 3 балла

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2007, 22:00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
По всем 3-м пунктам - ничего подобного не наблюдается. Taskman (у меня он от Хенди) рабтает всегда. И-нет тоже не вылетает да и аппарат не тормозит. 8)

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 01:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
на данный момент все наблюдения подтверждаются. все описанные глюки имеют место.

Врядли это пропадет само собой

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 08:53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
за три месяца эксплуатации:
- несколько раз самопроизвольное закрытие браузера при работе в интернете, причина непонятна, зависимости от посещаемых страниц не замечал;
- после установки fring'а и работе с ним - несколько раз вырубался телефон полностью, отсутствует звук при открытой крышке. писал в тех. поддержку, они сообщили, что это проблема их проги и они работают над устранением недостатков;
- при подключении к интернету в какой-либо программе все работает, не закрывая проги, запускаешь еще что-нибудь, тот же фринг. спрашивает разрешения на подключение, начинает искать точки доступа и ..... не находит уже используемую, соответственно, не может подключиться. тут же закрываю все и запускаю эту же прогу "соло" - все работает.
- при работе через WLAN на панели появляется значек соответствующий, после отключения пропадает. у меня висит уже неделю, не исчезает, перезагрузки не помогают. в общем-то и не мешает, но раздражает, что что-то не так.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 12:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 13:09
Сообщения: 80
Кстати, девайс начинает тормозить при установке сторонних тем.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 13:37 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Cyclik писал(а):
Кстати, девайс начинает тормозить при установке сторонних тем.

А Вы вспомните, что было с 9300/9500 при установке сторонних тем, так что тормоза это не страшно.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 14:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Rom писал(а):
Cyclik писал(а):
Кстати, девайс начинает тормозить при установке сторонних тем.

А Вы вспомните, что было с 9300/9500 при установке сторонних тем, так что тормоза это не страшно.


Не было тормозов,даже при установке темы на всю область внутреннего экрана!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 15:51 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
asd писал(а):
Не было тормозов,даже при установке темы на всю область внутреннего экрана!

Значит только мне не повезло - после пары не очень удачных попыток, окончившихся серьезными глюками, я от этого отказался.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 01:38 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
тихо схожу с ума.. браузер вылетает постоянна.. причина не понятно.. сегодня вышла откровенная подстава.. когда мне он нужен был очень.. эта сцука закрывала браузер!!.. E90 пока недотелефон.. ждем че будет с появление прошивок..

реально сейчас понимаю что s80 это проработанная вещь.. s60 на e90 это пока притянуто за уши.. так сказать первый опыт..

думаю что юзабилити уровня s80 появится с выходом чего нить вроде E90i (тобишь оттестированная на нас кроликах и доработанная модель)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 04:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Vitamino писал(а):
тихо схожу с ума.. браузер вылетает постоянна.. причина не понятно.. сегодня вышла откровенная подстава.. когда мне он нужен был очень.. эта сцука закрывала браузер!!.. E90 пока недотелефон.. ждем че будет с появление прошивок..

реально сейчас понимаю что s80 это проработанная вещь.. s60 на e90 это пока притянуто за уши.. так сказать первый опыт..

думаю что юзабилити уровня s80 появится с выходом чего нить вроде E90i (тобишь оттестированная на нас кроликах и доработанная модель)


+1 О чем и весь форум толкует,только прямо не говорят..) По всей видимости не хотят обижать уже купивших! :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Смотрел фильм штатным реалплеером и ... вдруг, Е90 сам по себе перезагрузился :(

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 18:55 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
очередной глюк!! решил перепрошить тел в надежде хоть не много попроавить его мозг. сделал полный бекап. два раза!!.. перепрошил.. захожу в востановление из бекапа и вижу что в бекапе два файда первый 6.5 мегов второй 21 мег.. Пипец! откуда эта разница?!.. закачал сначала один.. захожу- второй пииец- половина прог не восстановилась. просто нигде нет иконок. вся регистрация всех прог сбилась- заново требует ключи!

теперь опять сидеть пару дней все это восстанавливать.
помните фильм с Майклом Дугласом "С меня хватит!".. вот я где то рядом уже по ощущениям.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 22:31 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Nokia Beta Labs выпустила Nokia Device Status
Из описания:
Nokia Device Status - инструмент самодиагноза, который позволяет Вам собирать детальную системную информацию от вашего PC и S60 устройства. Текущая конфигурация устройства и установки телефона представляются в детальном резюме, которое Вы можете использовать, для определения точной причины, в случае возникновения проблем.

http://www.nokia.com/A4596393
http://blogs.s60.com/tommi/2007/10/noki ... d_a_1.html
http://nokiamobileblog.blogspot.com/

Громко сказано, а в реальности кто-нибудь рискнул проверить, это творение?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 11:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
skazka писал(а):
Nokia Beta Labs выпустила Nokia Device Status
Из описания:
Nokia Device Status - инструмент самодиагноза, который позволяет Вам собирать детальную системную информацию от вашего PC и S60 устройства. Текущая конфигурация устройства и установки телефона представляются в детальном резюме, которое Вы можете использовать, для определения точной причины, в случае возникновения проблем.

http://www.nokia.com/A4596393
http://blogs.s60.com/tommi/2007/10/noki ... d_a_1.html
http://nokiamobileblog.blogspot.com/

Громко сказано, а в реальности кто-нибудь рискнул проверить, это творение?


Судя по описанию на коиевском сайте я так ине понял как можно выявить причину глюка на основе того списка информации собираемой этой прогой который представлен на сайте..

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 12:35 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 13:01
Сообщения: 14
Откуда: Москва
вот тоже не совсем поняла((( Думала, может кто более технически продвинутый здесь подскажет, степень ее полезности ((( Эх, был бы еще технический английский на уровне...((

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов