Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 14:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 15:34
Сообщения: 32
Откуда: москва
[2 joe10: Верните родной код и перепрошейтесь. Даунгрейд официально не предусмотрен, но можно ту-же прошивку перешивать до посинения;-)[/quote]

В этом то и дело - родной код естественно вернул,
на экране сообщение - у вас новая прошивка и перепрошить не открывает кнопки? может что не так делаю?

 

_________________
9300i,E90-1(200.34.72)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 16:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
joe10 писал(а):
...на экране сообщение - у вас новая прошивка и перепрошить не открывает кнопки? может что не так делаю?
Прости за дурацкий вопрос;-), а галочку в "согласиться с условиями" поставил?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Прошился... Календарь... Нету у меня Аутлука :( не пользуюсь... А календарь нужен только для напоминания о ДР... и только в телефоне пользую... Решил скачать из 9500.... Скачался, а потом в обратку на 9500 начал заливать, причем пустой... и у себя убил все... :( В результате и на Е90 ничего и на 9500 убилось :( Взял из БЭКАПА 9500... Так что все - ОК. Далее - ГПС и навигация. АБАЛДЕННО!!! Все заработало - запускается шустро, все работает, только вот NOKIA MAPS стала V1.2 wk37 b05 вместо V1.2 wk38 b01 (поставленный апдейт ROM поверх V1.0) при попытке снова поставить этот апдейт - говорит, что программа уже стоит :( При запуске NOKIA MAP LOADER - говорит, что есть более свежая версия карт :/ что-то обновляет, но так я и не понял - что... В остальном изменений не заметно, хотя может просто из-за того, что мы сразу восстанавливаем из БЭКАПА все наши проги и настройки?... Но вобщем-то в оффрелизе и сказано, что только GPS стал быстрее... Проги слетели, но не все и не полностью... Но у меня их было 5 штук (MGMaps, QIP, YandexMAPS, DVIX, Core) все возвращабельно.... Теперь (в связи с предстоящей поездкой в Татарстан и заработавшим GPS) ищется нормальная прога навигации типа MapViewGPS...

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 11:03 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:09
Сообщения: 37
да я тоже ищу нормальную программу для Gps чтоб с картой москвыбыла...может кто-нибудь что-то посоветует?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 11:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Айда обсуждать в GPS

http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?p=19322#19322

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:07 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:04
Сообщения: 14
Кстати народ. запахал инет у МТС на новой прошивке. у меня сейчас стоит 7.40.1.2 и код 0544388. правда это не радной мой код. но вчера симку воткнул и на те. инет работает. Так шо МТС что-то там у себя подкрутил:) радуемся.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 01:04
Сообщения: 14
coo113r

используй smartcomGPS по моему нормальная прога. и карт москвы к ней штук пять есть. а еще вполне для москвы подойдут и яндекс-карты. заодно пробки смотреть. ох как они порой жизнь облегчают.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 09:02 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 21:04
Сообщения: 97
Мишуня писал(а):
2 Vitamino: Все забэкапленные сообщения отлично восстанавливаются. Только отображаться они будут если выбранное место хранения соответствует текущим настройкам аппарата.
Кривой софт восстанавливается простой переустановкой, регистрация не слетает, софт "прямой" - восстанавливается сам.


Все сообщения хранились на карте памяти, которая тоже была включена в бекап. После разворачивания бекапа в настройках изменил место хранения на карту памяти. Он выдал ошибку "Приложение Сообщения: Уже используется!" и баста!. Весь софт был установлен в память телефона- 70%- лицензионный. ИЗ всего восстановился тока Mail for Excange и то без настроек и сообщений внутри себя.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:53 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 15:34
Сообщения: 32
Откуда: москва
Мишуня писал(а):
joe10 писал(а):
...на экране сообщение - у вас новая прошивка и перепрошить не открывает кнопки? может что не так делаю?
Прости за дурацкий вопрос;-), а галочку в "согласиться с условиями" поставил?


И совсем не дурацкий вопрос, а моя невнимательность - оч торопился.
и не ставил этот чекбокс.
Все, перепрошился и тут же отдал свой сертифицированный, с нужным продукт кодом аппарат,- в сервис - попал как многие на царапающую экран клавиатуру.!!

 

_________________
9300i,E90-1(200.34.72)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 11:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:08
Сообщения: 27
Первое - этьо сменил продукт код с 0558068 на 0553827. На родной продукт не вышла еще русская прошивка, т.к. он со "встроенным" активсинком от мегафона. Он мне нафиг не нужен, а вот второй продукт - такой же белый телефон, но без активсинка.


Что понравилось:
1. Телефон перестал самопроизвольно перегружаться (раньше стабильно ребутался при выходе из м. 1905 года).
2. КАРТЫ!!!! Просто класс. Москва и Питер от телеатласа рулят неимоверно! Телефона смогла проложить маршрут от м.1095 года до Сочи :)
3. Время холодного старта GPS 40-60 сек. (на старой прошивке - 5-10 мин.)
4. Стало больше свободной оперативки (~ на 1.5-2 мега.) Не сильно критично, но приятно.
5. Больше доступно на флехе в телефоне (совсем не критично, но приятно).
6. Ёж стабильнее стал работать.
7. Не сильно, но все же выросла скорость по WiFi (это совсем субъективно)
8. Почему то батарейки стало хватать мне не на 9 часов, а на 14 :) при той же интенсивности использования.

А теперь, немного о граблях (на личном опыте, тут вроде бы таких еще не было):
1. После прошивки телефон отказался заводиться. Старт только в сейфмоде. Как я понял - телефон не сделал хардресет по нормальному. Фиг с ним. Зажал "3"+"*"+"On" и запустилися, после чего *#7370#. Все ок, но неприятный осадок остался.
2. Бекап данных не разворачивается. Точнее - разворачивается и вгоняет телефон в состояние п.1. Пришлось побегать с бубном. Помог софт-ресет *#7780#. Однако, память телефна пополнилась приложениями, которые нельзя удалить. Печально. Пришлось забекупить только контакты с календариком, руками перенести файлы данных приложений, после чего сделать хардресет. Восстановить контакты с календарем, сделать софтресет, после чего поставить приложения и скопировать файлы данных.

P.S. вот теперь думаю - чем расковырять бекуп сьюита, что бы довытянуть оттуда пару файликов, которые забыл забекапить руками)..

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 12:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:43
Сообщения: 39
Вот дилемма, с одной стороны хочется перепрошиться, правда придется со сменой кода, с другой стороны - танцы с бубном в которых я не силен, меня напрягают. Пока погожу.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 12:15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
докладываю:

пользую Е90 с июня, брал в Литве и, соответственно, языковой пакет был на Прибалтику - англ., литовский, латышский. в сервис центре заменил клавиатуру на русифицированную и изменил языковой пакет (тот самый, с бесплатным довеском в виде украинского).
при появлении новой прошивки озаботился, что после смены софта (так эта операция называется в сервис центре) вернутся региональные установки и все придется "начинать сначала". на всякий случай проконсультировался в СЦ, они уверили, что могу перепрошиваться без проблем, языковой пакет сохранится. честно говоря, почитав сообщения форумчан, не очень этому поверил.
сегодня решился на перепрошивку, внутренне был готов после окончания процедуры увидеть литовский и ехать на разборки в СЦ.
но к моему удивлению русский оказался на месте, вместе с украинским (а вот интересно, сколько хохлы заплатили нокии за такое насильственное пропагандирование своей мовы?), так что квалификацией мастеров из СЦ в очередной раз был приятно удивлен.
при подключении телефона к компу через шнурок винда определила, что для данного девайса есть новая версия программного обеспечения и автоматом отправила на сайт нокии для обновления. во как! продукт код у меня 0544402, ничего не менял, и, как выяснилось, правильно сделал. само обновление (в отличие от первого раза) заняло минут 10 и без всяких шаманских требований - прошлый раз забодала предупреждениями о критичности отключения, разряда батарейки, подключения зарядника и т.д., со страхом и трясущимися руками ждал окончания процесса, а в этот раз - все на "ура".
по проше пока никаких впечатлений нет, восстанавливаю данные, настройки и переустанавливаю программы. будет что интересненькое - сообщу.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 15:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
в общем - как и следовало ожидать (из опыта форумчан) - все гикнулось, кроме скан-р, вообще ничего не восстановилось, даже те программы, которые диспетчер приложений показал как восстановленные - не запускаются и отсутствуют где-либо их иконки.
в диспетчере приложений отобразилось несколько файлов с пометкой "не установлено", но при этом названия файлов - бессмысленная комбинация букв и цифр, т.е., видимо, какое-то служебное имя, ни один из них не установился.
после перепрошивки в первую очередь восстановил контакты, потом дал команду сделать бэкап с карты памяти. в результате телефон перезапустился, контактов нет, кроме моей визитки, язык почему-то стал снова английский, хотя только что был установлен русский.
все проги пришлось переустанавливать, всю информацию переносить руками.
будем надеяться, что оно того стоило (новая прошивка).
запуск гпс порадовал, красивенько все так стало, и быстро.
других изменений пока не ощутил, будем надеяться на лучшее.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 15:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:43
Сообщения: 39
007 писал(а):
в общем - как и следовало ожидать (из опыта форумчан) - все гикнулось, кроме скан-р, вообще ничего не восстановилось, даже те программы, которые диспетчер приложений показал как восстановленные - не запускаются и отсутствуют где-либо их иконки.
в диспетчере приложений отобразилось несколько файлов с пометкой "не установлено", но при этом названия файлов - бессмысленная комбинация букв и цифр, т.е., видимо, какое-то служебное имя, ни один из них не установился.
после перепрошивки в первую очередь восстановил контакты, потом дал команду сделать бэкап с карты памяти. в результате телефон перезапустился, контактов нет, кроме моей визитки, язык почему-то стал снова английский, хотя только что был установлен русский.
все проги пришлось переустанавливать, всю информацию переносить руками.
будем надеяться, что оно того стоило (новая прошивка).
запуск гпс порадовал, красивенько все так стало, и быстро.
других изменений пока не ощутил, будем надеяться на лучшее.


Вот ради ГПС иметь весь этот гимор мне не охота, тем паче в машине родная навигация стоит.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 17:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ну я еще надеюсь и на общее улучшение работы аппарата на новой прошивке, список пофиксеных ошибок даже до 38 версии довольно внушительный был, а эта - уже 40-я.
думаю, что они же там (в нокии) не от нечего делать новые прошивки-то выпускают, должна быть более стабильная работа телефона.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов