Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнения по новой прошивке
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:08
Сообщения: 27
Итак, опять личный опыт общения с новой паршивкой.
Смарт стал однозначно стабильнее. Отрисовка менюх на большом экране происходит очень быстро, даже если фоном играется киношка. У меня бросил привычку самопроизвольно перезагружаться в местах концентрации сот. На старой прошивке в процессе слушании музыки при поступлении входящего вызова наблюдались небольшие тормоза. сейчас их нет. Улучшили работу памяти (мемори ликов меньше значительно стало). Появились нокиа каталоги, которых не было почему то в старой прошивке.
В целом - доволен новой версией и не жалею, что переехал. Если не считать того, что сейчас встала острая необходимость в трипанации никявого бэкупа с целью - выпотрошить оттуда 2 файлика, которые не сохранил руками, ибо очень не хочется опять с бубном танцевать.

Из минусов - коммуникатор бросил отрубать динамик при входящем звонке при использовании гарнитуры (на старой .24 отключал). Перерыл все настройки - ничего не нашел :( даже протряска системных файлов, упрятанных нокией на диске "с" не выявила - где все же заставить выключать динамик при использовании гарнитуры....

 

_________________
Nokia 6600 -> E60 -> E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А что на компе стоять должно
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 08:36 
При прошивке .пс сюит ставить или нсу достаточно?и в каком режиме смарт подключать?

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
на том компе, через который делал обновление, сюит у меня как раз и не стоит, а при подключении режим не выбирал - винда сама определила телефон и сообщила о наличии обновлений. а в принципе - все-таки в режиме сюита должно быть

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 15:26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
сегодня только обнаружил, что в режиме звонка при закрытой крышке правая софт-клавиша позволяет включить громкоговоритель - использовать режим громкой связи - не надо прижимать телефон к уху, можно в разговоре участвовать коллективно, да и башку от вредных излучений уберечь :D

честно говоря, не понял - это возможность новой прошивки или оно и раньше так было? навороты другой платформы.... продолжаем изучать...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 18:36 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:08
Сообщения: 27
007 писал(а):
честно говоря, не понял - это возможность новой прошивки или оно и раньше так было? навороты другой платформы.... продолжаем изучать...

и раньше так было. Рулится настройками. Туда можно повесить "тихо" или "отправить смс". При этом в настройках шаблон задается.

 

_________________
Nokia 6600 -> E60 -> E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 18:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Помогите, не могу разобраться.
Произвел перепрошивку на 07.40.1.2. До этого сделал бекап на PC Suite. После начал восстановление. Все восстановилось, в том числе настройки, контакты, сообщения, заметки, все кроме Календаря. При этом PC Suite пишет: "На подключенном мобильном телефоне не установлена программа поддержки PC Suite. Установите недостающую программу поддержки PC Suite, выбрав опцию "Справка->Переустановить поддержку PC Suite". А где искать эту опцию не знаю - ни на компьютере, ни на Е90 ее нет. Что делать?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 20:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
на телефоне единственное место, где писи сьют присутствует - приложение "синхронизация" в "средствах". если он у вас там присутствует - попробуйте настроить и уже с тела зайти на пк

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 21:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
007 писал(а):
на телефоне единственное место, где писи сьют присутствует - приложение "синхронизация" в "средствах". если он у вас там присутствует - попробуйте настроить и уже с тела зайти на пк


Спасибо, но там только синхронизация по Блютузу. С одной стороны соединение с Сюит есть, можно ставить приложения и перемещать файлы, а Календарь не восстанавливается и при подключении выдается приведенная информация.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 22:11 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
yunb писал(а):
... Установите недостающую программу поддержки PC Suite, выбрав опцию "Справка->Переустановить поддержку PC Suite". А где искать эту опцию не знаю - ни на компьютере, ни на Е90 ее нет. Что делать?
Там и искать;-)
Изображение
Но ИМХО это не решит проблему с календарем. Мне помогло только удаление Handy Calendar и перезагрузка.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 16:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Мишуня писал(а):
[quote="yunb]
Но ИМХО это не решит проблему с календарем. Мне помогло только удаление Handy Calendar и перезагрузка.[/quote]


Спасибо за совет - я совершенно не видел расширения опций в Suite. Однако с Календарем пока не получается - удаление Handy Calendar и перезагрузка не помогли. Можно ли подробнее что нужно, а иначе трагедия. Заранее благодарю.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 17:23 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
yunb писал(а):
...Однако с Календарем пока не получается - удаление Handy Calendar и перезагрузка не помогли. Можно ли подробнее что нужно, а иначе трагедия. Заранее благодарю.
А Б. его знает;-). Я долго с этим шаманил. Кажется, еще карту памяти вынимал при бэкапе. Правда, мне кажется, что при удаленном HC это совершенно ни при чем. Хотя, может какой хвост остается?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 12:06 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
а не прощебудет сначала календарь с компом синхронизнуть (ну там, аутлук какой-нибудь), а после перепрошивки - синхр. в обратную сторону?

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 21:43 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
007 писал(а):
а не прощебудет сначала календарь с компом синхронизнуть (ну там, аутлук какой-нибудь), а после перепрошивки - синхр. в обратную сторону?


Конечно проще, только уже поздно - данные Календаря на телефоне пропали и не хотят восстанавливаться. Хотя файл резервной копии доступен. Я переустановил PC Suite, даже пробовал снова сделать резервную копию и затем подменить ее старой. Однако восстановление завершается за несколько секунд (хотя в старой копии 1.6Мв) и ничего не восстанавливается. Правда при формировании резервной копии на Сюит каждый раз выдается информация: "Резервное копирование содержимого телефона завершено с ошибками." В отчете написано: "Резервная копия спецификации модели телефона включает:
Следующее содержимое может быть скопировано в телефоны других моделей:
- элементов календаря: 12
Невозможно создать резервную копию следующих элементов:
- Календарь и заметки"
(До этого я сделал еще одну глупость - синхронизировал в обе стороны Е90 и 9300i. В результате пустой файл на Е90 стер все и на 9300i). Поэтому единственный шанс - как-то восстановить имеющуюся старую резервную копию. Помогите, как это сделать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 12:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
бэкап создает .arc файлик, он у тебя, как я понимаю, есть. если уж так приспичило, испоьзуя одну из этих программ, в него можно залезть и как минимум скопировать нужную информацию, а как максимум - сконвертировать во что-то более удобоваримое.

Program(s) that open arc files

Mac OS : Allume Systems Stuffit Expander

Windows :
WinAce
WinZip
Acubix PicoZip
ConeXware PowerArchiver
Allume Systems Stuffit Expander

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 20:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
[quote="007"]бэкап создает .arc файлик...

Бэкап создает файл .nbu. Но на Е90 он не восстанавливается почему-то. Видимо, что-то с Заметками во время записи. Однако нашелся удивительный путь. Резервный файл Nokia E90.nbu прекрасно восстановился на 9300i, а после этого c 9300i по "Переносу" Календарь в лучшем виде восстановилcя на Е90, в том числе на HandyCalendar. По существу, указание на такой путь было в отчете по резервированию, где было сказано, что "Резервная копия спецификации модели телефона включает:
Следующее содержимое может быть скопировано в телефоны других моделей:
- элементов календаря: 12
Невозможно создать резервную копию следующих элементов:
- Календарь и заметки".
Таким образом наступило практически полное счастье. (Практически потому, что при перезаписи с 9300 на Е90 текст Встречи или Напоминания дублируется в Заметке).
Возможно этот путь является единственным (во всяком случае для моего гаджета) для восстановления Календаря через Бэкап в Сюит. Интересно, как происходит Бэкап Календаря в Сюит у других.
007 благодарю за советы.

________________________________
Psion3, Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, E90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов