Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 апр 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 15:45 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
действитено неприятно,хотя я не могу набирать на столе текст:просто неудобно.очень много печатаю,но 2-мя большими пальцами держа на весу.
ну это не очень сильный недостаток,можно самому банально подклеить че-нить (просьба не кричать "да в девайсе за...")

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 17:30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Scandal Jackson писал(а):
100% достоинства перед 9500:
1) ВИБРА
2) подсветка внутренней клавы
3) встроенный GPS с ПОДКАЧИВАЕМЫМИ оперативно картами ЛЮБОЙ местности
4) замена POPport
5) радио
6) скорость работы с контактами (500 их у меня)
7) отличная работа с интернетом (Яндекс карты с пробками)
8) продолжение проигрывания музыки после звонка
9) 3.2 камера со вспышкой
10) голосовые функции

Для чего использую:
1) постоянный набор, редактирование, отправка, получение и распечатывание текстов
2) навигация пешком и на машине в разных городах и странах
3) постоянная связь ICQ
4) прослушивание музыки
5) оперативная фотография


11) одинаковая работа на обоих экранах

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:02 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Regnum писал(а):
Могу сказать в чем причина. В начале не шатался, а потом резинки стираются, особенно передние. На шероховатых поверхностях лучше не юзать.

Ой ли? В смысле -- пока не видел человека, у которого не шатается. У них у всех изначально четыре лапы не в плоскости -- см. скажем, гугла или my-symbian.com на "e90 uneven feet". Может, в мифологическом третьем варианте кейсинга оно не так, или будет не так :)).
Количественно проявление варьируется, но, няп, офигезно сильным не бывает -- типа, одна-две-три толщины листа бумаги.

У моего, если просто на стол положить -- ну да, танцует малость. Но если раскрыть его для печати, он начинает опираться не четыре ноги, а на две передние и два задних угла -- совершенно твердо стоит.
Правда, я его подлечил немножко, причем таким малость стремным методом, рекомендованным на my-symbian(и каким-то количеством опробованным): просто пальчиками берешь девайс, и пытаешься перекрутить в обратную закрученности сторону. Усилие должно быть не очень сильным, как там сказано -- пальцы цвет поменяли от напора, сильнее не давить.
Девайс при этом -- таки да, выгибается. Быть может, моя опора в раскрытом виде уже на все четыре угла -- есть результат такого лечения.
P.S. Просьба умным сотрясателям воздусей не напрягаться с криками "гнуть руками, да вы че, да мои бабки, да как так можно, ты б еще обухом звезданул, тыр-пыры". Способ опубликовали, я опробовал, меня устроило, делюсь. Никому не рекомендую, ответственности не несу.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Regnum писал(а):
Для тех, кто обсирает Nokia E90:

....................
Особенно понравилась жалоба на отсутствие ИНЖЕНЕРНОГО калькулятора. Еще бы пожаловались на отсутствие реостата и синхрофазотрона.

Все остальное очень хорошо сказано, ппкс. Именно-именно, достали уже все эти "а часто ли тебе вот эта фича нужна". В том и идиотизм, что спрашивающий не понимает, что не часто -- потому что почти всегда есть альтернатива. В том и ужас, что не часто -- зато, как случится, что альтернатив нет -- тут-то и окажешься с хером в роте в критической ситуации.
И примерно поэтому -- возразил бы про калькулятор. Все-таки это гуано с четырьмя действиями арифметики -- ну слишком уж хамство. Четыре действия, если человек гаджет освоил, он и в уме может делать. А вот возвести в степень, корень/логарифм/факториал вынуть, вид из гекса в дец перекинуть -- действительно не хватает. Я вот, скажем, программер, бывает надо иногда не перед компом -- мало ли, на ланче с коллегой прикидываем что-то. Ребенку что-то помочь/объяснить -- это уж и вовсе у всех актуально. Прикинуть, сколько будет стоить икс рублей через игрек лет с учетом инфляции -- поди-ка, возведи в уме в степень, если линейного прибла недостаточно... Короче, за калькулятор гребаный я б их все ж покарал, да...
Малость офф -- я там в GPS разделе дал ссылку про бесплатные нафигаторы, их есть, и не один. Сам юзал пока только nav4all -- ничего, вполне себе. Милая девушка забесплатно человечьим голосом командует поворачивать, по-русску тоже умеет... Едиснтвенная моя претензия -- в самой навигации показывают, когда поворачивать, а названия улицы, на которую повернуть) не пишут, так что иногда приходится в маршрут заглядывать -- не очень приятно, но некритично, пару кнопок нажать.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 18:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Я считаю, что все, что тут говорится... Относиться ТОЛЬКО к данному ТОПИКУ (см. название)... Ведь у многих 9500 и 9300i не такие разбитые-умирающие, как у меня. И они могут еще пожить со старыми девайсами... Вот и интересуются... Мне обидно, что Е90 (модель НОВОГО поколения) не умеет всего того, что умела 9500. Но я не мог себе позволить терять по 20 минут на открывание/закрывание аппарата, чтоб увидеть картинку хоть на одном экране, а ремонтировать его, когда вышел новый девайс, на мой взгляд не практично. Но мне так же обидно, что автомобили НОВОГО поколения не умеют (или умеют, но стоят НЕПОМЕРНО дорого) всего того, что умеет мой НИССАН ЦЕДРИК 1989 года купленный за 2500$! Но он еще жив и я не куплю себе ФОЛЬКСВАГЕН ФАЭТОН за 120.000$ пока мой ЦЕДРИК ездит!

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 05:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
Scandal Jackson писал(а):
Я считаю, что все, что тут говорится... Относиться ТОЛЬКО к данному ТОПИКУ (см. название)... Ведь у многих 9500 и 9300i не такие разбитые-умирающие, как у меня. И они могут еще пожить со старыми девайсами... Вот и интересуются... Мне обидно, что Е90 (модель НОВОГО поколения) не умеет всего того, что умела 9500. Но я не мог себе позволить терять по 20 минут на открывание/закрывание аппарата, чтоб увидеть картинку хоть на одном экране, а ремонтировать его, когда вышел новый девайс, на мой взгляд не практично. Но мне так же обидно, что автомобили НОВОГО поколения не умеют (или умеют, но стоят НЕПОМЕРНО дорого) всего того, что умеет мой НИССАН ЦЕДРИК 1989 года купленный за 2500$! Но он еще жив и я не куплю себе ФОЛЬКСВАГЕН ФАЭТОН за 120.000$ пока мой ЦЕДРИК ездит!
поддерживаю вас....
я просто устал поддерживать жизнь в 9500...
купив Е90 осталася доволен... и даже не думать забыл о том что лутше Е90 или 9500, просто пользуюсь и всё.. меня всё устраиват.

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 05:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
BulkinPer писал(а):
Regnum писал(а):
Для тех, кто обсирает Nokia E90:

....................
Особенно понравилась жалоба на отсутствие ИНЖЕНЕРНОГО калькулятора. Еще бы пожаловались на отсутствие реостата и синхрофазотрона.

Все остальное очень хорошо сказано, ппкс. Именно-именно, достали уже все эти "а часто ли тебе вот эта фича нужна". В том и идиотизм, что спрашивающий не понимает, что не часто -- потому что почти всегда есть альтернатива. В том и ужас, что не часто -- зато, как случится, что альтернатив нет -- тут-то и окажешься с хером в роте в критической ситуации.
И примерно поэтому -- возразил бы про калькулятор. Все-таки это гуано с четырьмя действиями арифметики -- ну слишком уж хамство. Четыре действия, если человек гаджет освоил, он и в уме может делать. А вот возвести в степень, корень/логарифм/факториал вынуть, вид из гекса в дец перекинуть -- действительно не хватает. Я вот, скажем, программер, бывает надо иногда не перед компом -- мало ли, на ланче с коллегой прикидываем что-то. Ребенку что-то помочь/объяснить -- это уж и вовсе у всех актуально. Прикинуть, сколько будет стоить икс рублей через игрек лет с учетом инфляции -- поди-ка, возведи в уме в степень, если линейного прибла недостаточно... Короче, за калькулятор гребаный я б их все ж покарал, да...

Видимо, я снова рассуждал со своей колокольни. Ибо мне, как простому обывателю, инж калькулятор как рыбе зонтик. Но вас понимаю и спорить не стану. В такой аппарат могли бы и воткнуть что-то посерьезней. Но ведь Нокиа выпускала этот аппарат типа для бизнес сегмента, то есть для тех, у кого уже давно все подсчитано.
А простым смертным приходится все ставить с нета.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 05:47 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
BulkinPer писал(а):
Regnum писал(а):
Могу сказать в чем причина. В начале не шатался, а потом резинки стираются, особенно передние. На шероховатых поверхностях лучше не юзать.

Ой ли? В смысле -- пока не видел человека, у которого не шатается. У них у всех изначально четыре лапы не в плоскости -- см. скажем, гугла или my-symbian.com на "e90 uneven feet". Может, в мифологическом третьем варианте кейсинга оно не так, или будет не так :)).

Буду спорить. У меня первые два месяца не шатался - пока на столах юзать не стал. Стерлась ножка, та которая ближе к створке карточки памяти.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 09:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Я в салоне новый смотрел. Какие стертые ножки? На заводе одну специально стерли что ли? Или три другие не дотерли? Лично меня устраивала система как у 9500.
По этому поводу обратился к Nokiaвцам. Сегодня-завтра скажут, что там с ножками. Вобщем-с ждем, господа.
P.S. Ни у кого нет чехла Noreve, наподобие Covertec? Как он? :?: А то уже и чехол, и карта памяти, и наушники, и программы есть. :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 11:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
Regnum писал(а):
BulkinPer писал(а):
Regnum писал(а):
Могу сказать в чем причина. В начале не шатался, а потом резинки стираются, особенно передние. На шероховатых поверхностях лучше не юзать.

Ой ли? В смысле -- пока не видел человека, у которого не шатается. У них у всех изначально четыре лапы не в плоскости -- см. скажем, гугла или my-symbian.com на "e90 uneven feet". Может, в мифологическом третьем варианте кейсинга оно не так, или будет не так :)).

Буду спорить. У меня первые два месяца не шатался - пока на столах юзать не стал. Стерлась ножка, та которая ближе к створке карточки памяти.


а у меня вначале вроде пошатывался, но меня это абсолютно не напрягало, сейчас почитал эту дискуссию и проверил - не шатается! так что, если следовать этой логике - ножка "подрасла"?
очевидно, все гораздо проще - аппарат имеет определенные допуски деформации на "скручивание", т.е. он при определенных условиях слегка "гуляет", вот и проявляется временами эта его "неровность", из-за чего он ИНОГДА качается на ровной поверхности. вот так мне кажется...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 08:08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
007 писал(а):
Regnum писал(а):
BulkinPer писал(а):
Regnum писал(а):
Могу сказать в чем причина. В начале не шатался, а потом резинки стираются, особенно передние. На шероховатых поверхностях лучше не юзать.

Ой ли? В смысле -- пока не видел человека, у которого не шатается. У них у всех изначально четыре лапы не в плоскости -- см. скажем, гугла или my-symbian.com на "e90 uneven feet". Может, в мифологическом третьем варианте кейсинга оно не так, или будет не так :)).

Буду спорить. У меня первые два месяца не шатался - пока на столах юзать не стал. Стерлась ножка, та которая ближе к створке карточки памяти.


а у меня вначале вроде пошатывался, но меня это абсолютно не напрягало, сейчас почитал эту дискуссию и проверил - не шатается! так что, если следовать этой логике - ножка "подрасла"?
очевидно, все гораздо проще - аппарат имеет определенные допуски деформации на "скручивание", т.е. он при определенных условиях слегка "гуляет", вот и проявляется временами эта его "неровность", из-за чего он ИНОГДА качается на ровной поверхности. вот так мне кажется...


Ну вот как вам доказать, что ножки стираются? Скажите как можно фотки выложить - выложу фото своего аппарата, убедитесь. А про скручивание... извините конечно, но по-моему это просто шутка.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 11:21 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ага, шутники одни тут собрались
а как тебе это:
"Правда, я его подлечил немножко, причем таким малость стремным методом, рекомендованным на my-symbian(и каким-то количеством опробованным): просто пальчиками берешь девайс, и пытаешься перекрутить в обратную закрученности сторону. Усилие должно быть не очень сильным, как там сказано -- пальцы цвет поменяли от напора, сильнее не давить.
Девайс при этом -- таки да, выгибается. Быть может, моя опора в раскрытом виде уже на все четыре угла -- есть результат такого лечения. "

видимо, и BulkinPer шутник, и все, кто на сайте my-symbian - все клоуны....

когда я о чем-то говорю, то за слова свои отвечаю, поэтому, прежде чем высказаться, взял и проверил. так вот - слегка приложил усилие в одну сторону на скручивание, поставил на стол - не шатается, поркрутил в другую - шатается. я понимаю, что корпус металлический и жесткость имеет, и не должно так быть, но .... эксперимент займет 30 секунд, можешь сам попробовать.

P.S. по поводу стирания ножек - ножки на всех предыдущих моделях есть, некоторые из них у меня еще живы - не качаются !

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 11:29 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 05:28
Сообщения: 114
Откуда: Кемерово
007 писал(а):
ага, шутники одни тут собрались
а как тебе это:
"Правда, я его подлечил немножко, причем таким малость стремным методом, рекомендованным на my-symbian(и каким-то количеством опробованным): просто пальчиками берешь девайс, и пытаешься перекрутить в обратную закрученности сторону. Усилие должно быть не очень сильным, как там сказано -- пальцы цвет поменяли от напора, сильнее не давить.
Девайс при этом -- таки да, выгибается. Быть может, моя опора в раскрытом виде уже на все четыре угла -- есть результат такого лечения. "

видимо, и BulkinPer шутник, и все, кто на сайте my-symbian - все клоуны....

когда я о чем-то говорю, то за слова свои отвечаю, поэтому, прежде чем высказаться, взял и проверил. так вот - слегка приложил усилие в одну сторону на скручивание, поставил на стол - не шатается, поркрутил в другую - шатается. я понимаю, что корпус металлический и жесткость имеет, и не должно так быть, но .... эксперимент займет 30 секунд, можешь сам попробовать.

P.S. по поводу стирания ножек - ножки на всех предыдущих моделях есть, некоторые из них у меня еще живы - не качаются !


я думал это шутка если чесно)
но работает))))

 

_________________
эриксон 320, эриксон 380, нокия 9210и, нокия 9500, нокия Е90 )
в качестве второго тела были мотороллы, сименсы, эрик м600, нокии от любимого 1100 до понтового 8800, сейчас 8910и


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 00:20 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
Тоже попробовал "свернуть" телефон в обратку... Аккуратненько... Вроде поменьше стал шататься, а прошло несколько дней вообще перестал....

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 21:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Наконец-то сбылась моя мечта!!!!!
Купил Е-90!!!!! :D :D :D :D :D.
Пришлось делать заказ.Привезли из Москвы через "Кламас"!
Первоначальное впечатление-SUPER!!!
Надеюсь,что не разочаруюсь!
Позвонил в NOKIA - пробил первым делом IMEI - ПОРЯДОК!
Буду тестировать.
Спасибо всем форумчанам за:
1).Критику Е-90 - это помогло определиться с выбором!
2).За правильную политику, действия и решения Администраторов и Модераторов на форуме!
3).За чистоту и порядок в нашем доме !

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов