Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 апр 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 19:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
В таком случае все сносим Windows и выкидываем компьютеры. Глючные убогие ящики, которыми мы все равно не пользуемся на все 100% возможностей, а стоят они по две - три тысячи евро, и только за системный блок, а сколько ещё ненужной периферии, типа мышей и клавы. А эта убогость принтер, который сам и факс то принять не может. А мы, быдло, хаваем. Просто ужас!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Да, забавно все у нас получается!!!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 04:06 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 07 дек 2005, 02:38
Сообщения: 22
Да, забавно все у нас получается. ОБИДНО!!!! Ведь именно благодоря таким, как yunb и Еврем, Nokia и т.п. выпускает и будет выпускать недоразвитые устройства (Вы же все равно их купите. Наверное потому, что они красивые и блястящие)!!! А ведь если бы послали бы их на хер (не стали бы покупать) глядишь в следующий раз производитель бы задумался (прежде чем выпускать девайс доработал бы клаву напильником, дописал бы нормальную прошивку). Я хочу, чтобы производитель меня уважал!!! Пусть он сначала своей жене е90-1, а потом е90-2 и е90-3 купит, СЦУКО. Производителя уважаемые нужно воспитывать (покупка говна стимулирует его выпуск. зачем делать нормально, если Вы и говно нормально покупаете?).
Насколько е90 "супер" аппарат (по крайней мере на данном этапе) можно сделать вывод после просмотра первых 3-х веток форума: "Обсуждаем глюки е90!"; "гарантии от Nokia"; "Вопрос с защитной пленкой".
Уважаемые еще раз обращаю внимание, что мы говорим об устройстве ценой в 2000 баксов (40990 р = 1700 бачей (т.е. практически двуха)).
Я фигею (за такие деньги я знаете куда могу предложить защитную пленку наклеить, а гарантии куда запихнуть??)!!! Более того, считаю, что е90 в принципе не может столько стоить, ИБО ЭТО НЕ ИМИДЖ, А БК.
В заключение, хотел бы попросить уважаемых yunb, Еврема, а также иных желающих, перечислить чем принципиально е90 отличается от 9300??? (что там добавили?), а также рассказать кто и для каких целей использует 9300/e90.
Что же касается свойственной мне смеси ярости и бескультурия, то она уважаемый yunb от туда, что не люблю я когда меня пытаются развести как индейца на бусы. Я 2 с лишним года ждал этот девайс, а мне на выходе подсовывают фуфло и говорят хавай оно пис...ое...
Всем спасибо...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 10:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 мар 2006, 10:24
Сообщения: 17
Откуда: Питер
Имидж бывает разный :)
Я помню, когда-то мой приятель, директор крупной фирмы, купил себе новенький, только-только появившийся, SE Р990, за большие деньги. Когда народ прознал про массу глюков этого аппарата, приятеля моего так высмеяли на вечеринке, что тот продал 990 на следующий день. У него в тот вечер тоже был имидж :) - "лох чилийский".
А по понятиям, крутая (имиджевая) вещь- это ОТМЕННОЕ качество, стильность и эксклюзивность. Е90 вещь стильная, это точно, но по остальным параметрам не подходит. Эксклюзив его скоро закончится, когда цена дойдет до уровня Европы. А вот с качеством Нокиа облажалась по-полной.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 12:14 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
не совсем понимаю критику:экран да шум в динамиках были проблемными местами,причем отнюнь не у всех аппаратов.вот купили аппарат,а в нем ничего нет этого -ну так какие проблемы?скоро цена упадет,рынок насытится и 25-26 будет стоить,почти как 9500 например в свое время.проц быстрее в полтора раза,интереснее выглядит,все характеристики улучшены -что еще надо?

почему это девайс недоразвитый?многие не жалуются ни на какие экраны и динамики,или же считают незначительными нюансами -и пользуюца отменным агрегатом.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 13:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
Странные люди, ей богу. Ну не нравится девайс - не надо покупать, не заставляет ведь никто? Сильно напрягает придуманное "разрушение" экрана от контактов с клавой или то, что он на столе криво стоит? Да не надо его брать и не будет у вас проблем!
У меня аппарат уже неск. месяцев. Только им и пользуюсь. Посматриваю на другие девайсы, может чего интереснее появится, но увы, пока ничего нет. Разве что HTC X7500, но там Винды и размерчик... ;-)
90-й за все время перезагружался раза 3-и, да - не все идеально, но появляются новые прошивки, кой чего в них исправляют. Почти все работает без глюков, есть вопросы по функционалу, ну так выше 60-го Симбиана не прыгнешь, чего тут то копья ломать? На внутреннем экране остаются следы от клавы и... что с того? Ну вытер их и нет следов. В карбоновых ноутах Sony (сери Х, Т, Z) это все тоже встречалось и работать на них не мешало. А ноуты по 4000$ стоят. Ну а тут то чего? Вы еще поругайте Ноию за следы от пальцев, которые на клаве остаются.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 18:43 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Для меня главные преимущества Е90 перед 9300i:
1.Скорость Календаря (Handy Calendar) - это главное. Когда на 9300 15-20 записей в день, то открывать его даже на новом дне одно раздражение. А уж о перезагрузке вообще говорить нечего. (Сколько раз я вспоминал добрый старый Psion5mx!)
2.Скорость Поиска в Календаре. Кто пробовал в Календаре найти что-либо за полгода - знает сколько надо ждать. Проще плюнуть... На Е90 у меня записи с февраля (практически от 2-х до 15 ежедневно) - 7-8 записей нашлось практически мгновенно.
3.Скорость всех приложений, особенно QReader, близка к идеальной. Несравнимо более высокая скорость загрузки файлов по 50-100Мб.
4.Значительно приятнее экран.
5.Видео (по совету triada) смотрятся прекрасно.
6.4Гб - никаких проблем.
7.Звук (без ушей) значительно лучше.
8.Батарея процентов на 20-30 дольше (в моем режиме). Кроме того, у меня в кармане всегда запасная. (Правда, так же было и на 9300).
9.Прекрасный жгут USB - т.к. подходит к еще ряду девайсов.
10.Про "глюки" - пока (3 недели) не знаю, что это такое. (Правда и на 9300 и 9300i за 2 года ни разу не видел!)
11.Ношу в верхнем кармане рубашки и не уверен, что нужен чехол. (Правда на работе в основном сижу).
12.Работающий SmartComGPS (по совету кого-то) прислали из Wild-mobile - все в порядке, хотя "хватает" спутники приемник действительно долго. Но этого в 9300 не было вообще. (В машине безусловно не годится, но мне и не нужно, т.к. стоит СХ210 с большим экраном).
13.Отсутствие горячих клавиш, которое раздражало в первые дни, полностью компенсировано быстрым Taskman (который выбирается длительным нажатием Меню), клавишами Own и Own2 (на одной Handy Calendar, а на другой - "Дисп.файлов") и удобным назначением "клавиш выбора".
14.Клавиши по размеру чуть похуже, но через неделю уже и не вспоминаешь.
15.О "следах", "скрипе", "шумах" говорить не интересно, так как вспоминаются только "яростными".
По-моему, вполне достаточно.

_______________________________
Psion3, Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, Е90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 18:55 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
yunb писал(а):
Для меня главные преимущества Е90 перед 9300i:
1.Скорость Календаря (Handy Calendar) - это главное. Когда на 9300 15-20 записей в день, то открывать его даже на новом дне одно раздражение. А уж о перезагрузке вообще говорить нечего. (Сколько раз я вспоминал добрый старый Psion5mx!)
2.Скорость Поиска в Календаре. Кто пробовал в Календаре найти что-либо за полгода - знает сколько надо ждать. Проще плюнуть... На Е90 у меня записи с февраля (практически от 2-х до 15 ежедневно) - 7-8 записей нашлось практически мгновенно.
3.Скорость всех приложений, особенно QReader, близка к идеальной. Несравнимо более высокая скорость загрузки файлов по 50-100Мб.
4.Значительно приятнее экран.
5.Видео (по совету triada) смотрятся прекрасно.
6.4Гб - никаких проблем.
7.Звук (без ушей) значительно лучше.
8.Батарея процентов на 20-30 дольше (в моем режиме). Кроме того, у меня в кармане всегда запасная. (Правда, так же было и на 9300).
9.Прекрасный жгут USB - т.к. подходит к еще ряду девайсов.
10.Про "глюки" - пока (3 недели) не знаю, что это такое. (Правда и на 9300 и 9300i за 2 года ни разу не видел!)
11.Ношу в верхнем кармане рубашки и не уверен, что нужен чехол. (Правда на работе в основном сижу).
12.Работающий SmartComGPS (по совету кого-то) прислали из Wild-mobile - все в порядке, хотя "хватает" спутники приемник действительно долго. Но этого в 9300 не было вообще. (В машине безусловно не годится, но мне и не нужно, т.к. стоит СХ210 с большим экраном).
13.Отсутствие горячих клавиш, которое раздражало в первые дни, полностью компенсировано быстрым Taskman (который выбирается длительным нажатием Меню), клавишами Own и Own2 (на одной Handy Calendar, а на другой - "Дисп.файлов") и удобным назначением "клавиш выбора".
14.Клавиши по размеру чуть похуже, но через неделю уже и не вспоминаешь.
15.О "следах", "скрипе", "шумах" говорить не интересно, так как вспоминаются только "яростными".
По-моему, вполне достаточно.

_______________________________
Psion3, Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, Е90
это нужно прочитать несколько раз некоторым товарищам,спрашивающим некоторые вопросы

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 22:42 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Возникает вопрос, по поводу критики. А много ли Вы встречаете устройств или вообще всех произведений человека, которое было по качеству просто идеально. Даже ракетоносители бабахаются.
P.S. А у Вас какая машина? Если отечественное ведро с болтами, то про качество я, на Вашем месте, молчал бы. Лично у меня иномарка, и я знаю, что такое качество, и что такое гарантия европейского (японского в моем случае) производителя. Не хотите – не берите. У меня аппараты Nokia уже 10 лет. 9500 в начале тоже было через Ж…, даже текстовые файлы на комп не сливал, пока не перепрошил. И с наликом проблем нет. Так что, как появится в Питере 100% возьму, но сейчас просто не найти. Если жаба душит, то не значит, что аппарат гомно!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
100% достоинства перед 9500:
1) ВИБРА
2) подсветка внутренней клавы
3) встроенный GPS с ПОДКАЧИВАЕМЫМИ оперативно картами ЛЮБОЙ местности
4) замена POPport
5) радио
6) скорость работы с контактами (500 их у меня)
7) отличная работа с интернетом (Яндекс карты с пробками)
8) продолжение проигрывания музыки после звонка
9) 3.2 камера со вспышкой
10) голосовые функции

Для чего использую:
1) постоянный набор, редактирование, отправка, получение и распечатывание текстов
2) навигация пешком и на машине в разных городах и странах
3) постоянная связь ICQ
4) прослушивание музыки
5) оперативная фотография

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 21:52 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Сегодня сходил, наконец, в центральный Диксис и покрутил немного E90 во включенном состоянии. Все очень красиво. Но... не лежит в руках. Как телефон точно не подходит - слишком широкая и громоздкая. Очень неудобная система раскрытия внутреннего дисплея -прыгает крышка и жестко открывается, ощущение, что все это быстро сломается. Подумалось: для работы с Е90 нужен еще и нормальный телефон. Но тогда как карманный компьютер Е90 слишком примитивна. В общем, разочарование полное. iPhone произвел на меня гораздо более сильное впечатление.
Пока сделал вывод - Е90 не для меня, даже за 200$. Даже калькулятора инженерного нет - ужас!

 

_________________
N9300+TT3+E800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 11:39 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
Voevoda писал(а):
Сегодня сходил, наконец, в центральный Диксис и покрутил немного E90 во включенном состоянии. Все очень красиво. Но... не лежит в руках. Как телефон точно не подходит - слишком широкая и громоздкая. Очень неудобная система раскрытия внутреннего дисплея -прыгает крышка и жестко открывается, ощущение, что все это быстро сломается. Подумалось: для работы с Е90 нужен еще и нормальный телефон. Но тогда как карманный компьютер Е90 слишком примитивна. В общем, разочарование полное. iPhone произвел на меня гораздо более сильное впечатление.
Пока сделал вывод - Е90 не для меня, даже за 200$. Даже калькулятора инженерного нет - ужас!
очень хорошо:одним конкурентом меньше.вот бы все так решили! :!:

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 11:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
Для тех, кто обсирает Nokia E90:

Есть неплохое выражение - "Каждому - свое". Лично я купил аппарат не за то, чтобы круто перейти с 9300 на что-то более продвинутое, а из-за функций. Посчитайте во сколько вам обойдутся эти устройства, если покупать по отдельности:

Фотоаппарат с режимом видеосъемки, 3.2. Мп - $ 130
GPS приемник - самый херовый, без экрана и тем более карт - $140, А с картами и цветным дисплеем - не знаю, меньше 450 не видел. Возьмем среднее - ок $200, с учетом того, что у Е90 прием похуже.
MP3 плейер - на 1-2 Гб около $50. Про iPOD я не говорю. Покупаешь переходник с 2,5 на 3,5 мм, наушники - все нормально. Басы, конечно, не качает, но сносно.
Нормальный органайзер со словарем, календарем итд - ну, наверное, не больше 50.
Диктофон - тоже 50.
Флэшка хотя бы на 1 Гиг - 25.

ИТОГО: 500 баксов. Так что сам аппарат с возможностями использования почтового ящика и прочей офисной муры, 330 Мгц процессором, нормальной памятью, возможностью загрзки богатого набора дополнительного софта обходится всего в 500 баксов. Скажите много? Возьмите любой винмобайл и взгляните на экран разрешением 240x320. А теперь взгляните на экран Е90 и поймете откуда разница в цене. Только самые вые...стые, не забудьте взять салфетку и протереть экран от следов клавиатуры.

Теперь давайте рассуждать реально по поводу использования всех этих функций. Вот как использую их я:

Срать я по GPS не хожу. В городе он тоже не нужен - лучше остановить таксиста и спросить. А вот в пустыне на сафари - где в радиусе 10 километров только песок и солнце - от GPS напрямую зависит твоя жизнь. Это я без шуток. Как раз именно там она и работает. Ну а если вы пытаетесь поймать спутники сидя в своей квартире, то нах... вам вообще сотовый телефон???

О пользе фотоаппарата и камеры я не говорю - сегодня каждый телефон этим оборудован. Очень много случаев, когда ты где-то в пути и попадается момент, когда приятно достать телефон, быстренько щелкнуть, а потом показать друзьям. Да и по работе помогает, когда что-то нужно сфотографировать для доказательства. И не надо для этого таскать фотооборудование. А те, кому нужна художественная съемка - пусть идут в фотоателье.

Не могу сказать, что у меня телефон загружен пятнадцатью альбомами Металлики в формате МП3. Просто сидят любимые вещи, которые редко приходится слушать, но зато они и спасают от скуки. Например, в самолете. Или на природе, чтобы не сажать аккумулятор, подключаешь небольшие колонки и вперед. А когда ты нажрался шашлыка и напился пива - нахер тебе знать лучше у него качество звука чем у iPOD или нет???

Диктофон ОЧЕНЬ нужен по работе. Работаю в сфере охраны, когда приходится брать показания свидетелей, например, или даже записывать кто что сказал во время экстренных случаев, когда до ручки с бумагой тянуться некогда.

Не могу сказать, что сутками не вылезаю из QuickOffice и печатаю тонны материала. Зато когда еду в машине кайфовать и мне звонит разъяренный босс, требуя выслать ему на e-mail отчет за последний месяц, потому что он на митинге со своим боссом, то не нужно в панике ехать 50 километров домой, а просто прижаться к обочине и отправить то, что ему нужно. Не буду пиз....ть и не скажу, что такое случается раза три в день, но именно в эти моменты забываешь о том, сколько отдал за аппарат, поскольку он спасает ту работу, за которую платят в месяц больше, чем этот аппарат стоит.

Особенно понравилась жалоба на отсутствие ИНЖЕНЕРНОГО калькулятора. Еще бы пожаловались на отсутствие реостата и синхрофазотрона.

А теперь для тех, кто говорит, что аппарат большой и громоздкий. Купите все эту хрень по отдельности и постарайтесь с этим пройтись, а потом скажите, что удобнее таскать.

Люди, аппарат уже вышел и это факт. Обратно его в матку Нокии не засунешь. Смиритесь!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 12:30 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
да все в порядке!понимающим все ясно без защитных речей,а у сомневающих как правило денежные затруднения,просто они стесняются сказать прямо.ну и есть такие,кто "не врубаеца" даже в очевидные вещи..нет смысла объяснять таким.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 13:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера подержал в руках в одном из официальных салонов. Не знаю как громоздкий и неудобный, но по сравнению с моим 9500 в чехле от Covertec, E90 просто как 8310. Однако, поставил на стол: шатается, т.е. не опирается на все резиновые ножки одновременно. Честно говоря, странно это.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 13:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 авг 2007, 07:12
Сообщения: 70
Ефрем писал(а):
Вчера подержал в руках в одном из официальных салонов. Не знаю как громоздкий и неудобный, но по сравнению с моим 9500 в чехле от Covertec, E90 просто как 8310. Однако, поставил на стол: шатается, т.е. не опирается на все резиновые ножки одновременно. Честно говоря, странно это.

Могу сказать в чем причина. В начале не шатался, а потом резинки стираются, особенно передние. На шероховатых поверхностях лучше не юзать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов