Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 14:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские наклейки
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 10:13 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
Братья и сестры... Сабж.
Не могу боле. Готов руссифицироваться. Хрен с ними, с явертами, пусть хоть йцукенг. Но йцукенг требует наклеек. А их здесь нет как класса. В русских лавках -- есть большие, для десктопов.
Помогите бедному калифорнийскому брату по классу, плз. Благодарность моя не будет иметь в разумных. Переслать, насколько я понимаю, не проблема -- в конверт и ура. Обязуюсь все расходы возместить и, в свою очередь, если что -- отозваться.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 11:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:04
Сообщения: 24
А чего сам не сделаешь? :D

Ищи у себя плоттер для резки - каттер (я пользуюсь Mimaki) и пленку. У нас наиболее распространенные - Oracal и MacCal. Более подробно можешь почитать на helvetica-t.ru.
Идея в чем - печатаешь в натуральную величину к примеру в Кореле всю раскладку, приезжаешь со своим файлом к тем, кто торгует плоттерами и делает рекламу, подбираешь пленку и печатаешь. Более того, можешь сделать себе сколько угодно комплектов (один комплект у нас будет стоить в пределах 100 рублей) и любых цветов.
Лучще взять еще монжаную пленку - типа скотча, прозрачная и менее липкая, не оставляет следов. На нее наклеиваешь вырезанные символы и при помощи пинцета переклеиваешь уже на клавиатуру :)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 17:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
а зачем сложности-то такие? в фирменном центре нокии (уж они-то там у вас есть, видимо?) заказываешь клавиатуру русифицированную, я ставил только внутреннюю, наружная осталась англицкая, вместе с работой стоило 25 американских рублей, из которых большая часть - именно работа. деталь называется qwerty keymat printed russian

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 19:08 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
007 писал(а):
а зачем сложности-то такие? в фирменном центре нокии (уж они-то там у вас есть, видимо?) заказываешь клавиатуру русифицированную, я ставил только внутреннюю, наружная осталась англицкая, вместе с работой стоило 25 американских рублей, из которых большая часть - именно работа. деталь называется qwerty keymat printed russian

Название детали пригодится, спсб. Но ты слишком хорошего мнения о Нокии USA, да и вообще, о штатовском сервисе по части мобильников. По запросам, и соотв, по удовлетворению оных -- здесь, няп, по ср. с Европой, еще какие-то годы типа рубежа веков. Фирменных магазинов Нокии тут есть два -- кажется, в Нью-Йорке и в Чикаго. И те-то, если мне память не изменяет -- что-то типа с нынешней весны. А понятие "Нокия сервис центр" -- отсутствует как класс. Сервис-центры на каждом шагу -- это провайдеры, но они, понятное дело, ничего такого даже близко не делают, только что тилифон продадут, если клиент.
Есть нокийское место, куда по гарантии можно девайс отослать на ремонт -- в Техасе. Но если попросить клаву заменить -- даже не поймут о чем ты, а когда поймут -- вери сорри, сэр, ничего такого не делаем и не знаем.
А так -- помогло бы, да :((. Эхехе... Ну, а с другой стороны -- с наклейками вообще больше гибкости, поменять, если что, или вовсе содрать, если "Кирлат" появится... продавать, скажем, -- тоже лучше б с обычной клавкой, ободрал, и ура...
Игортол, спасибо, если совсем припечет -- сделаю и сам, но будет оно грязно и криво... короче, погожу еще немножко...

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 12:10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ну, совсем уж все плохо в тех штатах.....

не знаю, что предложить..... пришли мне денюжек немного, возьму у нас эту клаву и вышлю тебе, она же плоская, можно просто письмом отправить, если уж других вариантов совсем нет... а заменишь сам, энтузиасты уже Е90 разобрали-собрали, весь процесс на фото уже в инет выложили.

на случай продажи или появления проги фонетической раскладки у меня родная-то клавиатурка тоже лежит, аккуратно упакованная.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 16:34 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
а на ебае нет?я как-то привык что там всё есть

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 14:06
Сообщения: 13
Откуда: Odessa
007 писал(а):
ну, совсем уж все плохо в тех штатах.....

, энтузиасты уже Е90 разобрали-собрали, весь процесс на фото уже в инет выложили.

я.


а где это можно лицезреть?

 

_________________
9300i V05.50(00)
QUOD LICED BOVI, NON LICED JOVI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 13:19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
Igi писал(а):
007 писал(а):
ну, совсем уж все плохо в тех штатах.....

, энтузиасты уже Е90 разобрали-собрали, весь процесс на фото уже в инет выложили.

я.


а где это можно лицезреть?


ну совсем детский сад какой-то..... поискать слабо? названия темок прям тут почитать?
http://www.mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2757 последний раз

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов