Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: E90. Вторые впечатления.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 09:39 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:39
Сообщения: 12
Переход с S80 (9500) на s60v3 (E90) состоялся. На третий день сформировалось более осмсленная позиция по данному аппарату.
Это первый из подобных коммуникаторов от Нокии, который добротно и красиво сделан.
Аппаратная часть очень радует. Начиная с хороших экранов и заканчивая аудио-возможностями...
Нравится скорость работы приложений. Все операции выполняются намного быстрее, чем в 9500.
Как я и писал ранее, тем, кто переходит с s80 многое будет непривычно, неудобно и крайне неудобно (первое время). К сожалению удовлетворения в ряде случаев приходится искать в стороннем софте.
Например, встроенный календарь очень ущербный. В этой части спасение в handy calendar. От него пока только положительные эмоции.
К клавиатуре, пока, не привык. Ощущения от нее не очень положительные. Надеюсь это вопрос времени.
Встроеный браузер порадовал. Все очень прилично.

Какие проблемы пока не решил (может гуру помогут):
1. Как переключать раскладку клавиатуры без выбора из 3 языков. Т.е. так, как работают все на обычном ПС или, как это было на всем, что использовал я ранее (9500, 9210, Psion3, Psion7).

2. Почему скорость записи на карту памяти с ПС по USB2 в районе 300-400 кбайт в сек.? (не через pssuit)

3. Что-то читалку не могу подобрать себе с удобным интерфейсом. Использовал ранее Ebook Reader от epocware...

4. Как быстро проверить наличие почты? Сейчас получается такая комбинация:
- запускаю приложение
- вхожу в почтовый ящик. Телефон через секуны 3 предлагает проверить почту.
-Нажимаю yes.
Есть ли возможность спозиционироваться на почтовый ящик и не входя в него сказать "проверь почту"?

5. Во многих приложениях есть горячие клавиши. А где их полный список? Часть есть в документации, часть тут в Faq. Но это явно не все...

Жаль, что некоторые программные и аппаратные вкусности почти наверняка уже не будут работать:
- SDictionary
- ebook reader от epocware
- ЛучБТ (купленная для 9500 блютусная клавиатура)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 20:04 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Цитата:
4. Как быстро проверить наличие почты? Сейчас получается такая комбинация:
- запускаю приложение
- вхожу в почтовый ящик. Телефон через секуны 3 предлагает проверить почту.
-Нажимаю yes.
Есть ли возможность спозиционироваться на почтовый ящик и не входя в него сказать "проверь почту"?

Не знаю каким образом у меня это получилось, но почта у меня проверяется сама. То есть когда приходит новая почта, телефон пикает. Правда, не сразу, минут через 10. Видимо он иногда сам в сеть лезет, почту проверить. А где я это настраивал- не знаю.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 20:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Автоматическая проверка почты:

Сообщения - настройки - электронная почта - "имя ящика" - автозагрузка - загрузка эл. почты - включено
настраиваете расписание загрузки

Сообщения - настройки - электронная почта - "имя ящика" - настройка пользователя - уведомление о новой э/п - вкл

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:39
Сообщения: 12
ZZZ писал(а):
Автоматическая проверка почты:

Сообщения - настройки - электронная почта - "имя ящика" - автозагрузка - загрузка эл. почты - включено
настраиваете расписание загрузки

Сообщения - настройки - электронная почта - "имя ящика" - настройка пользователя - уведомление о новой э/п - вкл


Ну с автоматическим получением почты все понятно. А мой вопрос на эту тему пока без ответа.
Не понимаю почему в списке скачанных заголовков сообщений не указать их размер. Не все письма есть желание скачивать и тут размер имеет значение. На 9500 это было.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 21:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Сообщения - настройки - электронная почта - "имя ящика" - параметры загрузки

там можно поставить "только заголовки", задать максимальный размер и количество загружаемых сообщений

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 22:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:39
Сообщения: 12
ZZZ писал(а):
Сообщения - настройки - электронная почта - "имя ящика" - параметры загрузки

там можно поставить "только заголовки", задать максимальный размер и количество загружаемых сообщений


Спасибо. Эти все параметры понятны и известны. Привык на 9500 делать так: Загрузить заголовки всех писем. Затем, на основе информации о заголовке письма и его размере принимаю решение о его загрузке.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Цитата:
Привык на 9500 делать так: Загрузить заголовки всех писем. Затем, на основе информации о заголовке письма и его размере принимаю решение о его загрузке.



Я наверно чего-то не понимаю... Тут разве не так? Включаешь загрузку только заголовков, отключаешь автоматическую проверку почты (если автоматическая загрузка не устраивает), заходишь в меню сообщения, выбираешь нужный ящик, далее - функции - установить связь. Телефон скачивает все заголовки. Кликаешь по заголовку, тебя спрашивают - "скачать?", отвечаешь положительно и сообщение скачивается...

Меня как раз наоборот порадовало наличие автозагрузки почты встроенным приложением.

Попозже сформулирую свои впечатления после 2х недель работы на е90. До этого использовал полтора года 9300i.

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 06:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:39
Сообщения: 12
ZZZ писал(а):
Цитата:
Привык на 9500 делать так: Загрузить заголовки всех писем. Затем, на основе информации о заголовке письма и его размере принимаю решение о его загрузке.



Кликаешь по заголовку, тебя спрашивают - "скачать?", отвечаешь положительно и сообщение скачивается...



Вот в этот самый момент, когда тебя справшивают "Скачать?" не виден размер сообщения. А если в атачменте файл мегов на 5, то я не хочу его получать на коммуникатор. Т.е. нельзя перемещаясь по списку скаченных заголовков быстро определить размер сообщения.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 09:32 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
долго лазил по своему 9500 сделать автоматическое получение почты через заднный промежуток времени:хрена с два настраивается,только вручную :(

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 09:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:16
Сообщения: 66
Откуда: Москва
idd
Цитата:
Вот в этот самый момент, когда тебя спрашивают "Скачать?" не виден размер сообщения. А если в атачменте файл мегов на 5, то я не хочу его получать на коммуникатор. Т.е. нельзя перемещаясь по списку скаченных заголовков быстро определить размер сообщения.


Если стоит опция "скачивать только заголовки", то находясь в сообщениях, подводим курсор на нужное сообщение - функции - информация о сообщении. Среди остальных данных можно найти размер. Я считаю оптимальным будет ограничить размер сообщения например до 5Кб, далее по телу письма можно понять, что там за вложение и стоит ли его скачивать...

zolono
я про это и говорил - для s80 нужно было ставить дополнительный софт, чтобы получить данный функционал, а тут все идет в комплекте. Это в плюс Е90.

 

_________________
Nokia 3210-7110-6210-6250-6230-n70-9300i-E90-E71+8800d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E90. Вторые впечатления.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 16:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:39
Сообщения: 12
idd писал(а):
Какие проблемы пока не решил (может гуру помогут):
1. Как переключать раскладку клавиатуры без выбора из 3 языков. Т.е. так, как работают все на обычном ПС или, как это было на всем, что использовал я ранее (9500, 9210, Psion3, Psion7).


Этот вопрос закрыл. Решение в программе Nstarter http://www.ixbt.com/mobilesoft/review/n ... 60v3.shtml
Теперь по хоткею переключаюсь между рус и еng раскладкой.

Читалку тоже выбрал - Qreader.

Проблемы почти все уходят :).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E90. Вторые впечатления.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 19:23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
idd писал(а):
).

Жаль, что некоторые программные и аппаратные вкусности почти наверняка уже не будут работать:
- SDictionary


нокия через приложение "загрузить" предлагает бесплатный софт, в том числе англо-русский словарь, да и еще там кое-чего интересное есть....

протестировал словарик, разработчик (kielikone.com)сказал бы, что он скорее для англиков, изучающих русский, но пользоваться можно.
насчет бесплатно - дурят - 30-дневная полнофункциональная демо версия, потом просят заплатить, но сумма очень даже приемлема - 7 евриков (надо же финансировать дальнейшую разработку программ хороших и разных!)

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Последний раз редактировалось 007 29 дек 2007, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E90. Вторые впечатления.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 21:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 14:39
Сообщения: 12
007 писал(а):
idd писал(а):
).

Жаль, что некоторые программные и аппаратные вкусности почти наверняка уже не будут работать:
- SDictionary


нокия через приложение "загрузить" предлагает бесплатный софт, в том числе англо-русский словарь, да и еще там кое-чего интересное есть....


Лучшее на замену SDictionary, что обнаружил - это Lingvo.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
есть еще и словоед, совсем неплохо работает

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: E90. Вторые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:14 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 19:41
Сообщения: 12
Откуда: Киев
[quote="idd"]Лучшее на замену SDictionary, что обнаружил - это Lingvo.[/quote]

Если говорим о купленых продуктах, то Лингва.... я так понимаю, там софтина привязана к карточке в комплекте? Или как?
ЗЫ Купил себе словоед Англ-Рус с озвучкой, не хуже Лигвы ПК-шной....

 

_________________
Nokia E90 + BH900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов