Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 24 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 01:35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну если злоумышленник(подкупленный мужик) находится в рядах - стандартными средствами закрыться нельзя. Речь идет даже не о месяцах и неделях - о часах и минутах, зависит от степени релаксации начальников а не тех персонала.
Под ЗЛОУМЫШЛЕННИКОМ я имею в виду сопливого безусого студента с комплексом неполноценности и бутылкой дрянного пива в желудке. От профессионалов, тем более от КОМАНДЫ, стандартные средства не спасают. И хорошо, что большинство ВИП- руководителей об этом не знают, иначе совсем бы мозги затрахали(без надежды на результат,т.к. денег на безопасность практически никто не дает по определению. РАЗ Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ - ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕТ!).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 01:53 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Borman писал(а):
Под ЗЛОУМЫШЛЕННИКОМ я имею в виду сопливого безусого студента с комплексом неполноценности и бутылкой дрянного пива в желудке.

такой злоумышленник едва ли способен нанести ощутимый вред цели, ради которой шифруется сообщение - он действует, как правило, ради самоутверждения и иже с ним.
кроме того, смею высказать мнение, что как стандартные, так и "нестандартные" меры предосторожности не способны защитить цель от раскрытия. здесь всегда присутствует комплекс мер, как то: специфический сленг, дополнительное кодирование, инкапсуляция нескольких защищенных протоколов и прочее.
повторяю, потенциально расшифровать можно всё что угодно. вопрос в том, сколько часов/дней/недель/месяцев/лет это займёт.
вот как раз несведущие люди, как правило, слепо надеются на единственную систему, пренебрегая комплексностью решения. с другой стороны, всё решает ценность информации. поэтому в некоторых случаях и такой подход оправдан.
и не забывайте, что сия технология в первую очередь предназначена именно для ведения бизнеса, а точнее, для принятия критичных по времени бизнес решений, огласка которых третьим лицам должна быть исключена в краткосрочной перспективе.
ведь, согласитесь, глупо было бы городить такой огород для защиты от прыщавых подростков. секреты крупного бизнеса есть много от кого ещё защищать - при вломе деньги могут уйти немалые. а если идёт атака, скажем, на репутацию крупной международной корпорации? и в успехе атаки прямо или косвенно заинтересовано наше правительство? за тем и изобрели, за тем и ключики в ФСБ не несут. хотя, конечно, далеко не только поэтому.

ох что-то меня тема увлекла и стал я несдержан. постараюсь впредь умерить пыл и колличество букв :twisted:

 

_________________
E90 (V.07.40.1.2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 03:35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Все правильно говорите. Нельзя забывыть одно - если оператор связи предлагает такую услугу(а Мегафон тут кстати один из аутсайдеров на рынке подобных предложений, нам Билайн подобное предлагал 3 года назад), значит эта услуга учитывается программой СОРМ - со всеми вытекающими.Я в свое время был шокирован действенностью этой системы, которая кстати привела меня в конце концов к разводу и краху семьи.
Вот так.
А вообще тема очень интересная, недаром специалист по современным методам(математическим) алгоритмов шифрования стоит на западе ... ну простите, другого слова не подберу ... ебенячьи деньги. И даже в России что-то начинают понимать(впрочем когда уже все спецы уехали,а новых на том уровне не готовят).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 05:14 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
SSL никакое ФСБ ломать не умеет, это миф.
Держать своего супер-пупер специалиста по криптографии, который будет разрабатывать свои алгоритмы - глупость и бессмыслица.
Но если мы сами будем держать всю информацию у оператора (Megasync), то это им нафиг не нужно.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов