Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nokia E90 есть вопросы...
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:37
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Приветствую. Сразу же приношу извинения, если задам какие-то вопросы по второму кругу - во всяком случае "навскидку" ответов на них здесь я не нашел (может плохо искал).
Ну значит так: прикупил я месяца два назад давно уже мной ожидаемый девайс Nokia E90 (до того были 9500-9300-9300i, последнюю я продал уже как раз расчитывая на замену). Покупка мягко говоря меня как-то не обрадовала.
Ну во-первых отсутствие (насколько я понял) "горячих комбинаций клавиш (ну типа Ctrl+X, Ctrl+C, Ctrl+V ну и т.п. - комбинациями, которыми на предидущих девайсах, пользовался постоянно).
Во-вторых в броузере при удержаии shift-а и нажатии на ссылку не открывается новое окно! Да и вообще принудительно открыть второе(третье и т.д.) окно не получается ни через мэню, ни через Ctrl+N... Засада...
Третье - нет нормального диспетчера файлов - с доступом к системным файлам... Конечно понятно, что наверное есть ПО сторонних производителей, но платя за игрушку косарь с лишним зелени, хочется получить нечто большее.
Я уж не говорю про технические стороны этого устройства - абсолютно непонятный джойстик (например хрен наведешь на ссылке), отсутствие кнопки MENU и "стрелочек", легкое гуляние крышки аккумуляторного отсека, поскрипывание кое-где корпуса... Плюсы конечно тоже есть, но первое желание я пересилить не смог - сунул в рабочий стол куда подальше.
И вот пришло время - хочу всё-таки разобраться. По трём вышеперечисленным вопросам - кто как решал проблемы - или никто не заморачивался на эти темы? Или возможно вопросы решаются просто более свежей прошивкой?
Вообще, как это не печально есть и ещё вопросы, но это уж потом. Основные перечислены выше - они более чем другие мешают эксплуатации устройства.

 

_________________
Psion 3aR>Psion 5MX>Nokia 9500>Nokia 9300>Nokia 9300i>Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 21:00 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
Гы;-). Два месяца назад купили аппарат и до сих пор не нашли Ctrl-C(X,V)? Тяжелый случай;-).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:08 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:49
Сообщения: 178
Про комбинации клавищ не скажу тебе к сожалению так как 9500 у меня до этого не было был 3230
Поэтому и переход мой с Симбы 7 на Симбу 9 состоялся более менее безболезнено

Про браузер скажу так (лично сам ещё не всё поюзал)
Он сохраняет все твои окна
тоесть нажал на ссылку открываетса новое окно
но ты этого не замечаеш
У него есть режим где ты выходиш и покругу выбираеш то окно которое было ранее открыто в данной сесии баузера(окна представлены ввиде маленьких картинок сайтов)
Браузер мне понравился Просто наловчитса надо им управлять

Так дальше что там
Файловый менеджер
Придётса устанавливать отдельно
На моей 3230 тоже небыло встроеного я установил дополнительно какойто очень популярный и ничего 2года проюзал
Многие предпочитают Оперу Мини основному браузеру
Комуто больше нравятса Оффисы других производителей
Кто то не юзает встроеный Нокия Мэпс

А почему нету файлового диспетчера с доступом ко всем папкам так это наверное затем чтоб неопытные пользователи случайно не поудаляли что не надо и не бегали потов в Сервисные центры
и в Суды не подавали на Нокия (видетели в результате глюка комуникатора они потеряли 100милионов $)
А продвинутые пользователи установят его дополнительно

Джойстик Джойстик
ну Мне джостик нравитса
удобней чем на 3230
и наскока я понял по некоторым тестам и отзывам удобней чем на 9500
Ну может он не такой удобный как на N-Gage разве что

Ну незнаю что ты имееш ввиду отсутствие кнопки МЕНЮ
Есть кнопка при нажатии которой ты заходиш в основное меню Е90
Она есть и снаружи и внутри
И она точно такая же как на 3230
Незнаю конечно можт на 9500 была другая кнопка
и мы с тобой друг друга не понимем

что такое "стрелочки" тоже не вкурсе
Но дарю тебе одну так и быть держи :arrow:

про Скрипы и шатания всякие есть
моя темка так можно почитать
ну и в теме про Обзоры Е90
в самом первом обзоре тоже жалуютса на эту проблема

Надуюсь чем то всё таки тебе помог
Хотя мой опыт с Е90 тоже не велик

P.S. Извиняюсь за орфаграффические ошибки(если он там есть конечно же)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:12 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2005, 02:17
Сообщения: 37
Откуда: Киев, Украина
Кстати комбинация Ctrl-C Ctrl-V на Е90 работает, наверное надо просто лучше поискать :)))

 

_________________
Nokia 9500 V 05.22(7), Nokia E90 V 07.24.0.3.
12-06-2007 RA-6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:37
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Спасибо за информацию - буду разбираться дальше, НО
Цитата:
Про браузер скажу так (лично сам ещё не всё поюзал)
Он сохраняет все твои окна тоесть нажал на ссылку открываетса новое окно но ты этого не замечаеш
У него есть режим где ты выходиш и покругу выбираеш то окно которое было ранее открыто в данной сесии баузера(окна представлены ввиде маленьких картинок сайтов) Браузер мне понравился Просто наловчитса надо им управлять

Открыть ссылку в новом окне и история открытых ранее окон, вещи совсем разные. Встроенный в Е90 броузер НЕ открывает в новом окне а просто сохраняет историю уже открытых окон.
Мишуня Обисняу - эти два месяца (я вроде вполне понятно изложил) телепон провалялся в столе и вынимался периодически ТОЛЬКО для зарядки. С горяими клавишами я лоханулся - уже естно проверил - видимо я решил после безуспешных попыток оживить открытие в новом окне броузера комбинацией Ctrl+N что не работают никакие горячие клавиши вообче.

 

_________________
Psion 3aR>Psion 5MX>Nokia 9500>Nokia 9300>Nokia 9300i>Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:37
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Потихоньку разбираемся :)
Возникает вопрос: есть ли для встроенного броузера надстройка (по аналоги с WM - там есть такая прога), позволяющая открывать принудительно (т.е. по желанию пользователя) дополнительные активные окна?

 

_________________
Psion 3aR>Psion 5MX>Nokia 9500>Nokia 9300>Nokia 9300i>Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nokia E90 есть вопросы...
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 10:22 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
notebook-sony писал(а):
Приветствую. Сразу же приношу извинения, если задам какие-то вопросы по второму кругу - во всяком случае "навскидку" ответов на них здесь я не нашел (может плохо искал).
Ну значит так: прикупил я месяца два назад давно уже мной ожидаемый девайс Nokia E90 (до того были 9500-9300-9300i, последнюю я продал уже как раз расчитывая на замену). Покупка мягко говоря меня как-то не обрадовала.
Ну во-первых отсутствие (насколько я понял) "горячих комбинаций клавиш (ну типа Ctrl+X, Ctrl+C, Ctrl+V ну и т.п. - комбинациями, которыми на предидущих девайсах, пользовался постоянно).
Во-вторых в броузере при удержаии shift-а и нажатии на ссылку не открывается новое окно! Да и вообще принудительно открыть второе(третье и т.д.) окно не получается ни через мэню, ни через Ctrl+N... Засада...
Третье - нет нормального диспетчера файлов - с доступом к системным файлам... Конечно понятно, что наверное есть ПО сторонних производителей, но платя за игрушку косарь с лишним зелени, хочется получить нечто большее.
Я уж не говорю про технические стороны этого устройства - абсолютно непонятный джойстик (например хрен наведешь на ссылке), отсутствие кнопки MENU и "стрелочек", легкое гуляние крышки аккумуляторного отсека, поскрипывание кое-где корпуса... Плюсы конечно тоже есть, но первое желание я пересилить не смог - сунул в рабочий стол куда подальше.
И вот пришло время - хочу всё-таки разобраться. По трём вышеперечисленным вопросам - кто как решал проблемы - или никто не заморачивался на эти темы? Или возможно вопросы решаются просто более свежей прошивкой?
Вообще, как это не печально есть и ещё вопросы, но это уж потом. Основные перечислены выше - они более чем другие мешают эксплуатации устройства.


ну в общем прямо сразу на помойку эту е90,так и хочется посоветовать автору не заморачиваться со столь проблемным девайсом :)

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 23:37
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Более дельного чего-нить никто не предложит?

 

_________________
Psion 3aR>Psion 5MX>Nokia 9500>Nokia 9300>Nokia 9300i>Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Изменения в прошивке для пользователей симбы закрыты,в реестре не покапаешься,да его и нет там, в том виде какой есть в виндоусе )) Так что не каких надстроек для встроенных программ быть не может.Для сторонних еще можно поискать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 17:49 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
внесение данных в таблицы -каждый раз приходится в меню нажимать "редактировать ячейку":это фича такая что-ли?

а если много ячеек забивать,ведь реально повеситься можно

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов