Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: bluetooth-гарнитуры
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
я тут собрался купить гарнитуру себе для удобства вообще и всвязи с новыми пдд в частности. хочется чего-нибудь удобного и универсального, только не знаю чего и как.
мне приглянулась sony ericsson HBH-DS980, однако боюсь не будет текст или номер передаваться правильно или что-нибудь ещё.
люди, поделитесь своим опытом по гарнитурам. интересуют все подряд, определиться дабы хоть на что смотреть.
заранее благодарю!

 

_________________
E90 (V.07.40.1.2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 21:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:41
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Категорически не советую. Имеется в наличии такая же гарнитура. Все проблемы тут:
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2635&postdays=0&postorder=asc&start=0#20712

Дополнительные вопросы в личку.

PS. По всей видимости проблема совместимости гарнитур SE+E90

 

_________________
Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 01:16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
asvserg писал(а):
Категорически не советую. Имеется в наличии такая же гарнитура. Все проблемы тут:
http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2635&postdays=0&postorder=asc&start=0#20712

Дополнительные вопросы в личку.

PS. По всей видимости проблема совместимости гарнитур SE+E90

спасибо за наводку - про этот топик я как-то позабыл. учту ваш опыт!

 

_________________
E90 (V.07.40.1.2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 01:40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 14:31
Сообщения: 136
Откуда: Москва
triada писал(а):
sony ericsson HBH-DS980,

очень качественная гарнитура, правда не для неандертальцев ..., если сможете прочесть инструкцию - у вас все получится.

triada
, ну я айтишник со стажем, с руками проблем пока не возникало. меня больше волнует использование экрана. как там с передачей текста? кириллица?
выбор сейчас стоит больше в сторону моно-стерео, так как музыку буду мало слушать (если вообще буду), преимущественно планирую в автомобиль... но от возможности как таковой отказываться не хочется - люблю утилитарность.

мне тут вот ещё Motorola MiniBlue H9 приглянулась, остальное какое-то всё громоздкое и уродливое.
http://www.mobile-review.com/accessories/review/motorola-h9.shtml
что скажете?

 

_________________
E90 (V.07.40.1.2)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 15:33 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Nokia E90 Communicator + Nokia Wireless Stereo Headset HS-12W

Изображение

Triada так светился изнутри когда рассказывал про Sony Ericsson HBH-DS970:
Цитата:
Добился я таки своего! Наконец-то!
Идеальный стерео-звук: громкий (даже очень), объемный, сочный. И с басами все в порядке. Громкость композициий предварительно программно поднял до 98 db, но я также раньше делал и для 9500.
Устройства друг к другу подключились с "первого тыка"
На DS970 все работает: громкость, перемотка, ответ на звонок с последующим включением музыки!

что слюни потекли и захотелось чего то такого же спелого и сочного.

Если бы не радио, то пожалуй я бы и остановился на варианте DS970.
А с возможностью приёма радиостанций (встроенная) - Nokia HS-12W.
Протестил в кее, - Е90 и Nokia HS-12W подключились как родные. Паузы, перемотки, ответы на звонки с включением музыки, радио - отлично. До этого пользовался стандартными наушниками HS-47, звук вроде ничего (не с чем было сравнить), думал, что Triada немного преувеличивает по поводу "Идеальный стерео-звук: громкий (даже очень), объемный, сочный. И с басами все в порядке", но нет, - всё так и есть, кристально чистый басистый объёмный звук также присутствует и у Nokia HS-12W. Если я со стандартными наушниками раньше слышал окружающие потусторонние звуки, сейчас можно воссоединиться с сочными звуками мелодий и наслаждаться.

Проводов действительно меньше - кстати прикольно - само устройство управления подвешивается на удобном шнурке и не связано проводами с самими наушниками, а наушники крепятся с другой стороны шнурка.

На экранчике отображается наименование мелодиии, причем если оно велико, то само автоматически двигается по экрану.
Встроенное радио позволяет установить 20 каналов (собственно, как и в самом Е90), причем используется технология RDS.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 20:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Akn

Действительно громко? Насколько плотно затыкают ухо эти простые динамики? На SE все-таки "затычки" - сторонние звуки (метро, например) совсем не мешают. Как с этим обстоит в NOKIA?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:19 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Triada
Цитата:
Действительно громко?

Действительно. Из десяти ступеней громкости звука на этих наушниках 4-5-6 норма, 7-8 очень громко, 9-10 запредельно громко.

Цитата:
Насколько плотно затыкают ухо эти простые динамики? На SE все-таки "затычки" - сторонние звуки (метро, например) совсем не мешают

Nokia прилагает в комплекте 3 пары мягких накладок и 1 пару резиновых накладок для повышения качества звука. При наложении на резиновые накладки мягких накладок наушники очень плотно прилегают к уху, снижая тем самым потусторонние шумы до возможного предела. Езда в маршрутке, например, стала очень комфортной. Справедливости ради, в метро не был, прокачусь - поведаю ощущения)

Triada, SE не пробовал с "затычками", верю тебе, что это само совершенство и шедевр аудиотехнической мысли. Я SE и купил бы, учитывая твой сверхположительный опыт их использования, но там нет радио...

Да, ещё прикалывает стильный металлический корпус минигарнитуры, а также обрамления самих наушников, который с корпусом Е90 смотрится очень гармонично.

 

_________________
Nokia E90 Communicator + Nokia Wireless Stereo Headset HS-12W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:34 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2007, 18:49
Сообщения: 178
Может и мне поможете что то подобрать
Нужна гарнитура Блютуз или проводная
Обязательно с дисплеем
Чтоб были накладные наущники или возможность втыкать наушники с 3.5 раъёмом в гарнитуру

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Akn

Насколько хватает заряда?

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:04 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Triada

В воскресенье только зарядил, ещё не успел его разрядить. В мануале написано 8 часов непрерывной болтовни и 200 часов в режиме ожидания. Как будет на практике - посмотрим. Надо учитывать приблизительное суммарное время прослушивания медиаплеера, радио, разговоров и уровень громкости, конечно. Буду в очередной раз заряжать - отпишусь.

 

_________________
Nokia E90 Communicator + Nokia Wireless Stereo Headset HS-12W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:05 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Ну так в продолжение по поводу заряда в Nokia HS-12W. В первый день после зарядки - 2 часа музыки на уровне громкости 5; во второй день на той же зарядке - 3,5 часа музыки на уровне 6 (наиболее комфортный уровень для маршрутки). Плюс пару звонков. И ещё какой-то заряд оставался. Итого 5,5 часов музона на уровне звука 5-6 на одном подзаряде. Но, это важно, гарнитура вне этого времени 5,5 часов была выключена! Допускаю, что если бы это были бы одни разговоры по телефону, то время было бы 8 часов, как Nokia и заявляет.
Кстати, раньше с проводной гарнитурой приходилось сам Е90 подзаряжать после прослушивания музыки, а сейчас на Е90 как вчера 7 делений уровня заряда после подзарядки было, так сегодня 7 и осталось (он отключался на ночь и я им не пользовался практически)...

Думаю, если их не выключать, то результаты были бы не такие радужные - скорее всего на прослушивание музыки хватило бы около 4 часов. +-

 

_________________
Nokia E90 Communicator + Nokia Wireless Stereo Headset HS-12W


Последний раз редактировалось Akn 17 мар 2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 21:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Лично я такую хотел ещё к 9500 присобачить, но гейезубый не подходил. Щя точно разорюсь та такой девайс, если жаба раньше не прикончит!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 09:52 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 10:32
Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Возникла следующая ситуация. Купил я себе дешевые беспроводные стерео нашуники Prolife BT55. В магазине не проверил, аккум был разряжен у "ушей". Зарядил дома, соединил все. Играет. Да еще как! Басы, все дела. Конечно, я не такой уж и избалованный меломан, но для меня они играли качественно. И вот косяк. Вышел на улицу, сконнектил, музычку поставил и на тебе. Звук стал "заикаться": то играет, то пропадает. И попробовал стандартный плейер, и сторонний - по фигу. Если телефон просто лежит на столе - все пучком (ну за редким исключением бывает "заиканье"), а стоит резко взять телефон, запихать в карман брюк - все повторяется. Что такое? Наушники фиговые? Может кто-нибудь подскажет в этом плане? И что выбрать вообще из накладных наушников с дужкой сзади головы? Без всяких проводов. Посоветуете?

 

_________________
Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 11:11 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Рюрик пишет:
Цитата:
Купил я дешевые нашуники

Цитата:
Звук стал "заикаться"


Надо же.

http://europe.nokia.com/A4487162
http://www.mobile-review.com/accessorie ... h503.shtml

 

_________________
Nokia E90 Communicator + Nokia Wireless Stereo Headset HS-12W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 08:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Я себе вот такие взял.
http://www.amazon.com/Sony-DRBT22-Wirel ... B000VE7S9Q
В сравнении c 501 земля и небо)))
Звук хороший,есть управление звуковым треком.Не зависают как BH-501 :D
К сожалению не все что делает Нокиа есть гуд.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов