Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 16 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы,вопросы,вопросы
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 22:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:24
Сообщения: 3
Всем привет
3 дня назад купил Е90. До этого юзал 9300 около 3-х лет.Очень необходим именно такой телефон по работе, т.к. она связана с бесчисленным кол-вом sms сообщений,при этом их бесчисленность заставляет ориентироваться на минимум потраченного времени на подготовку и отправку sms.Ну а за 3 года такого плотного использования 9300 стал еле дышать и ему срочно потребовалась замена. При появлении 90 я был рад. Ну думаю уж хуже точно не будет. Однако выражая свое мнение скажу что пока несколько разочарован. Во-первых такие они разные что считай надо учиться заново. Во-вторых очень много недоработок. Телефон явно усложнили а вот зачем непонятно. Мне во всяком случае пока что очень неудобно. Инструкция тоже написана неполностью. Побывал даже в фирменном салоне Нокиа но там смогли помочь только с GPS,остальное они и сами не знают. Посему решил выложить сюда свои вопросы, может кто и поможет.
1.Получено скажем 50 новых смс. Начинаешь их читать по очереди. Но если вдруг в этот момент приходит новая смс то аппарат автоматом переходит на эту новую смс. В связи с этим приходится возвращаться к старой смс вручную. А когда у тебя 50 смс надо прокручивать,а если еще за время прочтения приходит не одна а скажем 5 новых смс,то это начинает доставать. В 9300 такого не было, там вне зависимости получения новых смс в режиме реального времени ты мог спокойно читать уже ранее поступившие в порядке их поступления.
2.Меню-Средства-Настройки-Общие-Клавиша Own. Внутри настройка двух клавиш Own и Own 2. Как я понял Own это клавиша "Мои". А вот что такое клавиша Own 2 и что это такое вообще я так и не понял
3.Календарь. В 9300 во время годовщин аппарат мне выдавал инфо о дне рождения и тут же о кол-ве исполнившихся лет. В этом кроме самой напоминалки более ничего!!! Можно ли настроить инфо о кол-ве лет? Может кому то покажется фигней но иногда полезно знать.
4. Если у адресата в контактах забито несколько номеров телефонов (мобильный,домашний,рабочий,факс) то при отправке смс аппарат предлагает ВЕСЬ этот список. И приходится тратить время на выбор нужного тебе номера. В 9300 предлагалось выбирать только из мобильных телефонов (если у адресата их несколько),а если мобильник у адресата один то аппарат автоматом выбирал номер. Тут же если у адресата два мобильных номера и одну и туже смс надо отправить одновременно на оба номера то аппарат опять выдает весь список и тебе приходится выбирать но ТОЛЬКО один номер. Одновременно отправить на 2 номера смс нельзя. Приходится копировать смс и отправлять повторно но на другой номер. В 9300 ты мог выбрать сразу несколько номеров отправки и отправить все одновременно
5.Необходимо отправить одну смс нескольким адресатам. В 9300 набираешь смс,выбираешь из списка контактов адресатов,нажимаешь выбрать и тауляешь.В Е90 при выборе адресата чтобы после выбора скажем адресата А для выбора последующего адресата В надо стереть имя адресата А и набрать имя адресата В (хотя бы несколько первых букв или цифр в имени адресата).В 9300 при выборе адресата А его имя автоматически переносилось в список рассылки и графа поиска адресата В уже была пустой. Тут же она остается заполненной и ее надо мануально стирать.Можно ли от этого избавиться?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 09:09 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
Оун2 это тоже "собственная",забей на нее что-нить.у меня на оун1 миниопера,а на оун2 -квикофис

Может,есть узкозаточенная прога "для смс"?у тебя типа как для работы девайс выходит,думаю есть смысл ноутбук взять,ну или сабноутбук

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 10:30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
Дюха!
Со временем разберетесь во всем. Аппарат у вас всего 3 дня - а платформы разные с 9xxx. С 4 и 5 пунктами нет никаких проблем - ищущий найдет!

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:24
Сообщения: 3
С Own 2 разобрался.
Дело в том,что на изучение телефона реально не хватает времени. Только по полчаса могу выкроить перед сном.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:24
Сообщения: 3
zolono
Это не вариант. Таскать с собой вместо мобильника ноутбук это слишком!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2008, 14:52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
короткая выдержка из правил форума:

1.7. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
2.2. Запрещается создание новых тем:
2.2.1. Уже обсуждавшихся в конференции или на которые есть ответы в FAQ'e по телефону, FAQ'e по конференции и проч. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и Поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

2.2.7.Телефон не работает!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

не дураки ж писали.
на будущее...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 15:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
007, прав.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов