Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голосовой помощник
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 05:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:30
Сообщения: 14
Во вторник вырежут гланды, несколько дней не смогу говорить - решил что общаться буду с коммуникатором, но не обнаружил такой фишки чтобы набрать текст "типа отвалите все я не могу говорить" и потом коммуникатор его зачитал. Разделы чтения сообщений голосом и голосовой помощник понятны. Как бытьс чтением проивзольно набранного текста?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 12:12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ну ты, блин, размечтался!

а не хочешь, чтобы оно еще на трех языках это произносило, а в перерывах горячее молоко тебе подносило и температуру замеряло?

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 13:05 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:14
Сообщения: 24
Откуда: Питер
Недоработки, Nokia могла бы предусмотреть в Е90 встроенный электронный термометр и USB-кипятильник.

 

_________________
Nokia E90 Communicator + Nokia Wireless Stereo Headset HS-12W


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 05:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:30
Сообщения: 14
Да ладно вам шутки шутить - читает же устройство текст из сообщений, которые приходят на русском языке. Текст ведь во входящем сообщении произвольный, правильно? Зачитка происходит на ломаном, но вполне понятном русском языке (У меня голос стоит руский, Ольга). Потешно читает, но разобрать можно. Вывод- чтение произвольного текста не самая сложная задача для е90. Почему функция не подшита например к офисному пакет или к заметкам?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 05:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:30
Сообщения: 14
007 писал(а):
ну ты, блин, размечтался!

а не хочешь, чтобы оно еще на трех языках это произносило, а в перерывах горячее молоко тебе подносило и температуру замеряло?


вдогонку - на трех языках- там по-моему не 3 языка, а гораздо больше поддерживается

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 14:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
про три языка - я имел в виду - одновременно.

а вообще - только для вас - на димоне, кажется, встречалась программулька такая - автоответчик. наговори любой текст, настрой на включение после первого-второго гудка - и болей себе спокойно.

а еще проще - временная переадресация на городской телефон с автоответчиком (или секретарем), эта услуга должна оператором предоставляться...

кроме того, в Е90 есть набор шаблонов СМС, выбери нужный, дополни, и вместо ответа на вызов запуляй им сообщение - не могу мол, говорить, помираю, ухи хочу...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пасибки за ответ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 08:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:30
Сообщения: 14
Но вынужден подкорректировать вопрос - в линию мне ниче не надо говорить или отвечать. Разберусь как нить с помощью смс. Вопрос-то в другом. У е90 внешний динамик - вот охота чтобы оттуда лилась речь, которую генерирует голос, читая твой набранный текст. в идеале - открыл текстовое окно, набрал текст, и е90 его тут же зачитал. Неужели никто не задумывался о такой фишке?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 14:05 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
да оно его так читает, что уж лучше бы помолчало!

но, наверное, нокия в заботе о слабовидящих это дело будет развивать, а может и сторонние разработчики появятся, так что когда-нибудь вполне реально появление такой проги.

пока же даже в других папках не читает, только во входящих....
действительно, не понятно такое ограничение

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 13:15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
лазил по ханданговской страничке, в разделе прог для нашего девайса наткнулся на такое:

Voice on the Go allows you to listen to, compose, and reply to your email (and more!) BY VOICE on any cell phone - while driving, or any other time. Monthly Subscription.
By: Voice on the Go Inc.

может, оно и есть?
не проверял, мне не актуально

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: сенкс
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 14:48 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:30
Сообщения: 14
это все конечно хорошо но адресочек плиз - ханданг для меня ничего не говорит.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 17:11 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
ресурс как бы всем известный, даже и не подумал, что кто-то не знает...

http://www.handango.com/SoftwareCatalog ... 4294912127

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 11:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
2 parolio

уважаемый, с вас бутылка!

книги, оказывается, продвинутые люди давно уже не читают, а слушают. столкнулся с одним из таких, он любезно просвятил:

"Компания “Сакрамент” обновила линейку своих продуктов для мобильных устройств на базе платформ PocketPC 2002/2003 и MS Smartphone 2002/2003 до версии 2.1.

Текущая версия ПО отличается улучшенным интерфейсом, удобным представлением текста на экране (автоматический перенос, выравнивание и smart-обработка, поворот экрана на 90, 180 и 270 градусов), поддержкой большого числа форматов электронных документов (TXT, RB, RTF, FB2, PDB/PRC, TCR, HTML/XML), архивов ZIP любой вложенности, наиболее распространенных кодировок (WIN, DOS, KOI8R, ISO, UTF8, возможность автоматического определения) и т. д. Как и в предыдущих версиях, пользователям Sakrament TTS Engine PDA Edition v .2.1 и Sakrament TTS Engine MS Smartphone Edition v .2.1 предоставляется возможность не только читать электронные документы прямо с экрана средствами программы Sakrament Teller 2, но и прослушивать их при помощи интегрированной системы синтеза речи Sakrament Text-To-Speech. Технология синтеза речи Sakrament Text-To-Speech обладает высоким качеством звучания, а также возможностью настройки громкости, скорости и высоты тона голоса. Стандартный комплект поставки для русского языка был расширен до 5 голосов (2 женских и 3 мужских). Также стало возможным озвучивать содержимое системного буфера обмена, текста, введенного пользователем, и редактировать пользовательский словарь ударений.

Sakrament Teller 2 будет работать на любом мобильном устройстве (карманный портативный компьютер (КПК), коммуникатор или смартфон) под управлением MS PocketPC 2002/2003 или MS Smartphone 2002/2003.

Более подробную информацию о программах можно найти на сайте компании www . sakrament . com "

по отзыву любезного пользователя - качество приемлемо, "как иностранец, говорящий по русски, я быстро привык".

я туда уже сходил, есть версия для симбиана, хочу попробовать, послал запрос про адаптацию к нашему аппарату, сообщу при ответе.

вопрос к модераторам - видимо, тему пора перенести в "прочие программы"? а то мы тут нарушаем немного.....

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: jnd
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 14:09 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:30
Сообщения: 14
Бутылка с меня - без вопросов. =)
Это все супер. С нетерпением жду ответа об адаптации под симбиан. Вопрос все- таки в следующем (по бритве Оккама) - аппарат то уже говорит, изначально. Неужели нельзя доработать этот момент? Подшить модуль расстановки ударений и преобразования текстовых форматов. Я думаю это намного проще, нежели программа стороннего производителя. Очень странно, что функция читает только папку "входящие", очень странно все это.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Решение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 06:27 
По вашей проблеме есть кривоватое решение. Идем -средства-голосовые команды.выбираем например диктофон -днем центр джоя-изменить команду-вводим свой текст-ок.опять -диктофон-воспроизнести. Минусы-можно ввести только 35 символов.

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 20:49 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
затянулось это все, но, тем не менее, состоялось!
как и обещал - отчитываюсь.

мой Е90 теперь не просто разговаривает, он озвучивает 7 голосами(на выбор) любые тексты в форматах TXT, HTML/XML, FB2, PDB/PRC, TCR.
"При этом производится автоматическое определение формата и извлечение текста без форматирования (если форматирование указано - например, тегами в форматах HTML/XML или FB2)
Работа с документами, расположенными в архивах ZIP. Поддерживаются ZIP-архивы с произвольной структурой каталогов
Работа с файлами в кодировках WIN, DOS, KOI8R, ISO, UTF8, возможность автоматического определения кодировки " ну и так далее.
в качестве бесплатного приложения - неплохая читалка с возможностью настройки под себя всех основных параметров, но, к сожалению, без плавного скроллинга, только постраничный. перелистывание происходит одновременно с окончанием читаемого куска и переходом к следующей фразе.

работает это все на обоих экранах, хотя никакой специальной адаптации как бы и нет, т.е. программа написана под симбиан 60-3 в общем, а не под какую-то модель телефона.

называется все это TextReader Symbian Edition (Rus) (есть еще eng) и разработано компанией "Сакрамент" из Минска, торговое название - мобильный Рассказчiк. господа, снимаю шляпу! http://www.sakrament.com

кроме телефонных прибамбасов у них есть еще компутерная русско-английская программа чтения текстов (просто Рассказчiк) с возможностью записи текста в виде MP3 файла.

правда - ложка дегтя - приобретение затруднено, сами они проги не распостраняют, есть праводержатель http://www.magnamedia.ru , но там приобрести можно только вживую, в магазине, находятся они, как водится, в Москве, а до всех остальных никому нет дела...

как я эту прогу заполучил - отдельный разговор.
сейчас тестирую, выбираю наиболее приемлемый "прононс", разбираюсь с дополнительными настройками, некая искусственность чувствуется у всех дикторов, т.е. сразу понимаешь, что говорит "машина", но смысл читаемого текста разбираешь легко, наверное, со временем и привыкнуть можно. хотя, конечно, каждый человек на слух воспринимает по разному.
думаю, неплохо где-то в дальней дороге, за рулем, или просто чтобы глаза не утомлять, не читать, а слушать книгу

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов