Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 19:27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
arkanoid писал(а):
И что - функциональные ограничения вообще не раздражают?!

Только отсутствие копипаста, с остальным у айфона норма.
Последний не сегодня-завтра появится то же, или в очередном ПО, или напишут сторонний.
Я общаюсь с некоторыми разрабами(RiP Dev в частности), так все, чего нет сейчас у айфона скоро будет написано, вот...

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 01:22 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
а стереодинамики у твоего айфона есть?

я почитал щас описание -да у него клавиатура занимает пол экрана как минимум.
как-то несерьёзно всё это

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 07:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
zolono писал(а):
а стереодинамики у твоего айфона есть?

...да у него клавиатура занимает пол экрана как минимум.
как-то несерьёзно всё это

Стереодинамиков нет, но и одного вполне хватает для качественного внешнего звучания, да и зачем стерео(?) - есть же штатная гарнитура.
Про клаву ты зря - она самая юзабельная из всех перебывавших у меня кпк и коммуников, как на ВинМоб так и на Симбе.
Беда айфона, для меня по крайней мере, в его неоффициальной разлочке, что для меня и ставило айфон в ранг "ущербного", так как ВСЕ мои девайсы были и есть только "белые".
Что бы "понять" айфон его нужно поюзать, и не один день, и тем более простого чтения обзора, для этого понимания, поверь мало :)
Того же аккума, на айфоне, мне хватало как минимум до полутора суток, Е90 порой и на рабочий день не хватает...
У всех есть свои минусы и плюсы, посему слепо хвалить или хаить девайсы не нужно - онЕ того не стоят, свои нервы гораздо дороже :)





.

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 09:43 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
да неет... не стереодинамики УЖЕ изрядный минус,я е90 ждал из-за них после своего 9500:постоянно слушаю на работе таким вот образом..
в наушниках тоже постоянно слушаю музыку конечно же.

клава юзабельная? -её там нет же,ты имеешь ввиду виртуальную.экран занятый виртуальной клавой с оставшейся вверху строчкой для ввода:только не это!
я и пальцами в экран вообще-то не любитель тыкать,экран весь в жиру будет.был раз тачскрин девайс,псион,не хочу я этими палочками занимать руки,странно смотрится со стороны хотя бы,как будто рис кушаешь по японски,или что они там палочками делают.а на клаве набирать -естевственно.
хотя признаю что стилусом удобнее возможно.

далее -большой экран без защитной крышки мне представляется как-то странно,я часто ношу просто в кармане мобильники.да и айфон лопатообразный какой-то,ну куда это

вообще,не представляю что такое "мак":у меня постоянно в ходу вордовские документы,я с ними много работаю:а с этим как?
есть микрософт а больше ничего и не надо имхо

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 22:33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
zolono
по юзабельности айфончик на порядок превосходит наш Е90, да и по размерам и весу гораздо легше и миниатюрнее.
Я оцениваю реальнее тебя - у меня есть и "то" и "это" )))
А ты ведёш оценку по чужим ощущениям и мнениям(обзорам), что есть не правильно !

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 22:39 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
arei писал(а):
zolono
по юзабельности айфончик на порядок превосходит наш Е90, да и по размерам и весу гораздо легше и миниатюрнее.
Я оцениваю реальнее тебя - у меня есть и "то" и "это" )))
А ты ведёш оценку по чужим ощущениям и мнениям(обзорам), что есть не правильно !


Я в принципе не понимаю, зачем людям, которым хватает функциональности iPhone может понадобиться e90, и наборот - как тем, кто использует e90, может хватать iPhone. Это же по идее две абсолютно непересекающиеся по паттернам использования аудитории.. Мне iPhone захотелось сунуть в помойку сразу.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 23:43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
arkanoid писал(а):
Я в принципе не понимаю, зачем людям, которым хватает функциональности iPhone может понадобиться e90, и наборот - как тем, кто использует e90, может хватать iPhone...

Если бы Нокиа относилась к сборке и начинке своих "топов" так же как и Эйпл в случае с айфоном, то вероятно и я довольствовался бы только девайсами от Нокиа.
Плюс Эйпл, в отличии от Нокиа, добросовестнее следит за выпускаемым ПО к своим "детищам", а апдейта от Нокиа приходится ждать месяцами и годами, хотя Нокиа и признаёт имеющие место баги в своих "топах"...
С октября прошлого года, до дня сегодняшнего, к айфону вышло 4 апдейта ПО, а сколько вышло для Е90 за год прошедший ? Или вы скажите что у Е90 всё гладенько с ПО ? Вряд ли...
Нокиа закушевшаяся компашка, и возможно отток части её "почетателей" к Эйплу немного вразумит Нокиа )))
P.S. Посему ранова-то айфону быть на "помойке" !

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 23:47 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
arei писал(а):
arkanoid писал(а):
Я в принципе не понимаю, зачем людям, которым хватает функциональности iPhone может понадобиться e90, и наборот - как тем, кто использует e90, может хватать iPhone...

Если бы Нокиа относилась к сборке и начинке своих "топов" так же как и Эйпл в случае с айфоном, то вероятно и я довольствовался бы только девайсами от Нокиа.
Плюс Эйпл, в отличии от Нокиа, добросовестнее следит за выпускаемым ПО к своим "детищам", а апдейта от Нокиа приходится ждать месяцами и годами, хотя Нокиа и признаёт имеющие место баги в своих "топах"...
С октября прошлого года, до дня сегодняшнего, к айфону вышло 4 апдейта ПО, а сколько вышло для Е90 за год прошедший ? Или вы скажите что у Е90 всё гладенько с ПО ? Вряд ли...
Нокиа закушевшаяся компашка, и возможно отток части её "почетателей" к Эйплу немного вразумит Нокиа )))
P.S. Посему ранова-то айфону быть на "помойке" !


Да как ни относись - iPhone отлично делает то, что он умеет, но он же ничерта не умеет! Какой из него конкурент? Я в принципе не понимаю, какой может быть отток, если заметную часть ежедневно используемых функций от него просто получить невозможно?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 23:55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
arkanoid писал(а):
iPhone...ничерта не умеет! Какой из него конкурент?...


А что в частности тебе в айфоне не хватило ?

Не забывай, что это их первый девайс, а у Нокиа уже "1001-й", при этом Нокиа с постоянством наступает на одни и те же грабли :)
Кста, я не отстаиваю позицию "хороший-плохой", мне нравятся оба девайса. Но мне не нравится скрипучий корпус Е90, кривая кнопка камеры и тормоза в работе приложений(чуть быстрее чем в 9500), которых ну нет в айфоне :)

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 23:57 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
arei писал(а):
arkanoid писал(а):
iPhone...ничерта не умеет! Какой из него конкурент?...


А что в частности тебе в айфоне не хватило ?

Не забывай, что это их первый девайс, а у Нокиа уже "1001-й", при этом Нокиа с постоянством наступает на одни и те же грабли :)
Кста, я не отстаиваю позицию "хороший-плохой", мне нравятся оба девайса. Но мне не нравится скрипучий корпус Е90, кривая кнопка камеры и тормоза в работе приложений(чуть быстрее чем в 9500), которых ну нет в айфоне :)


Клавиатуры, нормального bluetooth, нормальной работы с business cards, MMS, аутлайнера.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 00:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Клава там преудобнейшая, нет функционала БТ, так уже написана куча сторонних файлменеджеров, как под айфон так и для работы с компа, и по остальным указанным прогам есть сторонний софт, который появляется как грибы после летнего дождя :)
Это не убедило меня, что айфон, с твоих слов, "ничерта не умеет" )))
Всё он может, а вскоре вероятно и переплюнет Симбу полностью )))

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 00:07 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Я не игроман, но именно на айфоне кое во что играю, ибо там игрухи приятно лицезреть, не то что на симбе, увы...

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 00:12 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Не понимаю, как айфоновские файлменеджеры могут чем-то решить эту проблему. Bluetooth - это важно. MMS - это важно. Нормальный почтовый клиент с нормальной работой с аттачами - это важно. Работа с business cards и calendar items это не просто важно, это необходимо. Аутлайнер где хоть один?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 00:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Да и цена на Е90 несравнима с айфоном, который я могу приобрести от 14000 до 16000 рЭ, в зависимости от наличийствующих в нём гигов.
За Е90 я отвалил ДВЕ цены айфона - 29000 рЭ.
И что я в итоге увидел - тугую клаву, слабый аккум, скрипящий корпус...
Но, при всём этом, мне всё равно нравится Е90, вот такие дела )))

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2008, 00:17 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
arei писал(а):
Да и цена на Е90 несравнима с айфоном, который я могу приобрести от 14000 до 16000 рЭ, в зависимости от наличийствующих в нём гигов.
За Е90 я отвалил ДВЕ цены айфона - 29000 рЭ.
И что я в итоге увидел - тугую клаву, слабый аккум, скрипящий корпус...
Но, при всём этом, мне всё равно нравится Е90, вот такие дела )))


А что цена? За 2000рэ я купил себе Nokia 8850. Отличная машинка за свои деньги. Но она заменит мне коммуникатор? Нет. Так что цена - дело десятое, дешевле но хуже - не вариант, и так все что есть - компромиссы.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов