Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкая оценка аппарату Е90
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 14:44 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Моя оценка 3, не больше.
Наверное уже писалось, но хочу высказаться от себя.
Что мне не нравится в моем новом приобретении телефоне nokia – Е90

1.Частые перезагрузки
2.Слабый прием (хотя бы в сравнении с предшественником)
3.Хрип в динамике во время дозвона (при разговоре хрип пропадает)
4.Медленный процессор. Субъективное мнение, но для меня он медленный.
5.Несовершенное меню. Слишком много нужно нажимать кнопок, что бы подойти к нужной операции. (как пример – зачем отправлять sms с рабочего или домашнего номера). Опять же переключение языка через задницу. Список можно продолжить.
6.Пачкается и затирается внутренний дисплей.
7.Нафига мне в РФ украинский язык, до сих пор не пойму. Даже на Украине половина страны пользуется русским. И почему именно украинский третий язык, а не белорусский, или идиш например?

Плюсов много в аппарате, я не спорю. Но в этой теме хотелось только о том, что разочаровало.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 14:49 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Только что рассмотрел дисплей. Так он уже весь посечён мелкими царапинами от задевания с клавиатурой.
И это за 2 недели пользования. Что же с ним будет через год? :roll:
Тогда напрашивается вопрос. Гарантийный ли это случай?

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
Да гарантийный , вам поменяют внутренний дисплей и рамку обрамляющую клаву , мне по крайней мере поменяли , так же было много царапин (не пятен)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:23 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ну не каждый же месяц они будут менять дисплей.
Или проблема после замены пропала?


Помню на паджеры меняли по гарантии из за ржавчины хром чехлы запасного колеса. Через год, когда изучили статистику (опа, у меня перезагрузка очередная) поняли, что очень много наменяли в сравнении с показателями остального мира. И естественно прекратили это делать, мотивируя тем, что в Москве поливают дороги неизвестно чем. Поэтому мол чехлы и ржавели.
Но это так, отступление.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Последний раз редактировалось Игорь 18 апр 2008, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 15:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
К сожалению ни чего не изменилось пятна так же появляются и пока ещё оттираются тряпочкой из комплекта . А вот перезагрузки у меня были какое то время назад,после перепрошивки и установки пофиксенной версии мини оперы :пока не перегружался(тьфу тьфу тьфу)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:00 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
А перепрошивались самостоятельно, или в сервисцентре?
Мне в одном сервисе вливали, мол перепрошивка через интернет не та, которую делают они.
Похоже на развод, хотя, кто знает на самом деле, как дела обстаят. А вдруг у них действительно какая-то другая - более качественная, что ли прошивка.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
Шили в СЦ у них правило типа такое если девайс к ним попал то они его перепрошивают обязательно

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
eess писал(а):
Шили в СЦ у них правило типа такое если девайс к ним попал то они его перепрошивают обязательно


По гарантии нокиа обязана менять ПО на всех аппаратах поступающих в авторизованные сервисные центры (выполняющих гарантийный ремонт оборудования нокиа),при чем не важно это глюки ПО или например замена микрофона. НО, можно отказаться написав заявление,форма заявления есть во всех авторизованных сервисных центрах осуществляющих гарантийный ремонт оборудования нокиа.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
asd: сенькс за инфу не знал, в СЦ ни слова не сказали о заявлении

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 20:04 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
Кроме п 4 и 5 из перврго поста ничего подтвердить не могу.
Особенно умиляет жалоба на перзагрузку.
Например я поставил раскряканную вдоль и поперек профессиональную прогу для построения вышивок и последующей перегонки их в вышивальный агрегат на ноут жены. ноут тут же забыл что такое ждущий режим и стал жутко тоормозить, что однако не дает мне оснований сообщать жене, что ее вайо - полный отстой.

 

_________________
хост сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 21:29 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
to aladas
1 пункт. Как писалось мной в соседней теме про перезагрузки, скорее всего Вы просто это не замечаете. Почитайте мой пост, если интересно.
Пример с ноутбуком вашей жены не коректен. Я гонял аппарат несколько дней после перепрошивки без стороннего софта. Только контакты. Перезагрузки были. Опять же прочтите соседний пост. Там кажется сейчас счет 11:3 в пользу перезагрузки. Так что, зря Вы.

2 пункт. Мой офис находится в зоне слабого приема мтс. Я очень болезненно и с должным пристрастием всегда обращаю внимание на качество приема. Если бы зона приема была хорошая, то я наверное так же как Вы, не обращал бы на это внимание и говорил бы, что это пурга и поклеп. Но это не так, к сожалению. Например сониэриксон 990 у меня в офисе не ловил вообще. Лучше всего ловит айфон. Предыдущий 9300 ловил лучше наследника, гарантирую.

3 пункт. Не думаю, что это брак моего аппарата. Может у нас с Вами просто разное восприятие и оценка происходящего. Это кстати самый не существенный пункт. Его в принципе можно было вообще не писать. Но раз уж написал, то пусть будет.

6 пункт. Дисплей у вас не царапается лишь если у Вас плоская клавиатура, если нет, то вы лукавите.

7 пункт. Если эта прошивка написана для Украины, то у меня вопросов нет. Как писалось выше, одна половина страны говорит на русском, другая на украинском. А если для России, то простите, у нас на украинском не говорит ни кто. Вот и не понятно для чего в России украинский язык. И почему при переключении языков я должен нажимать столько кнопок.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 21:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Игорь писал(а):
про перезагрузки

Насколько я понимаю так работают - перезагружаются все аппараты на симбе 9.1\9.2 в том числе и SonyErricsson P990 (ОС Symbian 9.1 платформа UIQ 3.0) снятый с производства почти после 4 месяцев без успешных продаж.Только P990 комментировал свою перезагрузку - очисткой оперативной памяти.Может и здесь так,просто,чтобы не пугать пользователя комментарии отсутствуют? Так наверное симба последняя работает...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 21:48 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 17:34
Сообщения: 21
Откуда: Загорск
Игорь писал(а):
Так наверное симба последняя работает...

Тогда скорее течет и падает.
Непонятно почему эт провилось недавно. Мот конечно не замечал. Аппарат с января. Напрягать начало пару недель назад. Собственно и зашел на форум чтоб пожаловаться, а тут уже:-(

 

_________________
Улыбаемся и машем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2005, 14:40
Сообщения: 105
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
1 пункт. Как писалось мной в соседней теме про перезагрузки, скорее всего Вы просто это не замечаете. ...
Пример с ноутбуком вашей жены не коректен. Я гонял аппарат несколько дней после перепрошивки без стороннего софта. Только контакты. Перезагрузки были. .... Так что, зря Вы.

Может не замечаю. (1%) Скорее всего у меня почему -то не перезагружается. Кстати - пример из жизни. У меня стоит FSCaller БЕЗ авто загрузки. Т.е при перезагрузке его надо запускать ВРУЧНУЮ.
Так вот он работает днями, неделями. Это значит, что перезагрузки нет. :?
Про некорректность примера - соглашаюсь, если НИ ОДНОЙ сторонней проги не было установлено.:oops:
Цитата:
2 пункт. Мой офис находится в зоне слабого приема мтс. Предыдущий 9300 ловил лучше наследника, гарантирую.

Понял.
Цитата:
6 пункт. Дисплей у вас не царапается лишь если у Вас плоская клавиатура, если нет, то вы лукавите.

Плоская

Цитата:
7 пункт. Вот и не понятно для чего в России украинский язык.

Мне тоже АБСОЛЮТНО непонятно. Мож у Вас серая поставка из Украины :shock: в Москве :lol:
Цитата:
И почему именно украинский третий язык...

А Вам что, жалко :roll:
Еще, конечно, мне в принципе непонятно как можно жестко ограничивать языки ввода.
Цитата:
...и говорил бы, что это пурга и поклеп.

Ну эт Вы зря так уж... - приношу извинения, если Вы восприняли мой пост именно так

 

_________________
хост сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:46 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Игорь писал(а):
Предыдущий 9300 ловил лучше наследника, гарантирую.
Старички 9300-9500 имели в арсенале 2 встроенных антенны, потому и цеплялись за сеть в самой глубокой ж... За почти 2 года обладания не помню случая потери сети ни на трассе в перепадах, ни на железке. 4 предыдущих аппарата этим грешили постоянно.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов