Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 20:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
arei писал(а):
yunb
Беда сторонних календарей - отсутствие интеграции в систему. При переходе по "встречам" с рабочего стола и по нажатии кнопки "Календарь", на клаве, попадаеш в родной календарь Е90, что для меня не приемлемо...
Если я не прав - поправте плиз :)


У меня включение Handy Calendar запрограммировано на кнопке "Мои" (основная форма записей "Встречи" на виде "День") и я никогда не попадаю в "родной" "Календарь". (Хотя в любой момент его можно включить клавишей "Календарь", т.к. записи вводятся параллельно в оба календаря). Учитывая горячие клавиши в Handy (в том числе переключение видов клавишей "Пробел") все идеально. Что такое "отсутствие интеграции в систему" - не понял.

________________________________________
Psion3. Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, E90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 22:14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
yunb
под интеграцией я подразумевал полную замену штатного установленным приложением, с возможностью использования, для установленного календаря, штатной кнопки "Календарь" и т.д. :)
Вот смотрите: все встречи на сегодня выводятся дополнительно и на рабочий стол, отдельными строками. И если их активировать, то попадаеш именно в штатный календарь, у меня так по крайней мере, а вы попадаете в Хандю ???

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:53 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Вот я замутил тему про убогость nokia и величие iphone и соскочил. А все в это время набросились на arei.
Прости дружище, что бросил тебя.
Что самое важное, ты очень тонко заметил, что массы хвалят то, что у них есть и ругают то, чего многие даже в руках не держали.
У меня, так же как и у тебя и то и другое устройство. Скажу так, что бы не обидеть форумчан. Е90 конечно же не помойка, но сравнивать с iphone его просто нельзя. Iphone сконструирован, как говорится «для человека». Интуитивно прост и понятен. У него даже инструкции в комплекте нет и это о многом говорит. Вы только думаете, а как сделать вот это…. и ваша рука сама тянется к нужной кнопке для принятия нужного решения. Я скажу так. Его конструировали очень умные люди.
Да, в айфоне многого нет. Но я даже не хочу это обсуждать. Так как считаю, что действия людей, пользующих офис и эксель в телефоне, читающих книги (хотя и в айфоне это есть) или зазиповывающих файлы, сродни паранойи. Понимаю, что после этих слов на меня обрушатся горы критики, возможно не корректной, но это моя позиция. У вас что, офиса и стационарного ПК нет, где всё это можно сделать в десятки раз быстрее и комфортнее.
Или мазохизм победил? :wink:
Телефон, почта, интернет. Вот три кита, на которых должен базироваться современный смартфон, а не офис и клавиатура. А какой в iphone интернет. Это просто чудо. Автоматическая смена ротации, масштабирование двумя пальцами, быстрая перемотка. Да мой домашний ПК не может так быстро серфить интернет. Какая нахрен нокия. Люди, включитесь.
А многие знают, что apple вышел на третье место в мире по продажам телефонов после ноки и самсунга. И это за какие-то пол года И это только с одной моделью. Как вы думаете, во сколько раз Е90 выпускается меньше, чем iphone. Думаю в сотни, а может и более. А что является лучшим подтверждением успеха, как не кошелек покупателя. Уж точно, господа, не ваши слова, слова защитников Е90.
Возможно, мои слова немного эмоциональны, прошу простить, если кого-то задело слишком близко. Но честное слово, если бы многие только подержали бы iphone в руках, они бы разделили мою позицию. Да и в конце концов, это всего лишь куски пластмассы. Они не стоят наших эмоций.
Всем с уважением!

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 23:56 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Я просто не могу понять зачем вы, явная целевая аудитория iPhone, могли купить себе столь неподходящий вам по всем параметрам телефон, как e90.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 00:40 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
Игорь писал(а):
Так как считаю, что действия людей, пользующих офис и эксель в телефоне, читающих книги (хотя и в айфоне это есть) или зазиповывающих файлы, сродни паранойи. Понимаю, что после этих слов на меня обрушатся горы критики, возможно не корректной, но это моя позиция. У вас что, офиса и стационарного ПК нет, где всё это можно сделать в десятки раз быстрее и комфортнее.
Или мазохизм победил? :wink:
не знаю кто там что делает в телефоне,а вот компьютер у меня дома,а я дома бываю рано-рано утром и поздно-поздно вечером.
а послушать музыку,почитать книгу хочется тоже.
а финансовые дела,расходы-доходы банковские счета удобнее вести именно на карманном девайсе,как е90 например,всегда под рукой.
а в интернете всегда с открытыми файлами ворда сижу,у меня вся инфа в них!интересно,а как бы я тогда искал то что ищу сейчас в интернете:набивал бы все вручную что ли?тут с ворда копирнул в строчку поиска и порядок

вообще у каждого свой круг интересов,и кому какой девайс удобен -ради бога как говорится.
насчет размера аудитории:у таких как е90 всегда мала была,не секрет.это не значит что лично мне е90 не подходит.
а смазливенький девайсик,верно поданая реклама -и уже толпа кинулась,все купили в едином порыве.. :) ну и что?да ничего,ради бога.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 08:19 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:19
Сообщения: 52
Откуда: Москва
arkanoid писал(а):
Я просто не могу понять зачем вы, явная целевая аудитория iPhone, могли купить себе столь неподходящий вам по всем параметрам телефон, как e90.

Почему не подходящий?
Я это не говорил.
Я сказал, что iphone не подходит мне по одному, к сожалению, очень важному аспекту.
Могу сказать по какому - слишком популярен и гламурен. Это меня в нем раздражает. Мне последнее время стало что-ли стыдно им пользоваться в общественных местах. Но это лично мои заморочки.
На втором месте для меня Е90 по любому. Поэтому и взял именно его. Нормальный мужской аппарат.
Здесь просто идет сравнение этих двух аппаратов. Я отстаиваю лишь то мнение, естественно субъективное, что iphone на много удобней, понятней и интуитивней. Я не говорю, что Е90 плохой аппарат. Я лишь говорю, что он хуже в сравнении только с одним аппаратом. С каким, это уже озвучено выше.

 

_________________
Nokia E90 V 07.40.1.2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
Игорь, пасибки за прикрытие моих тылов )))

У меня есть ряд любимых девайсов, но некоторые "уходят"(читай продаются) от меня, со временем. К некоторым я возвращался повторно и да же трижды(когда "страдал" по ВМ), так НР4700 побывал у меня трижды, Кютек 9000 дважды, Лука 720-й дважды, Нокиа 7710 дважды, 9300 тож дважды по моему, остальные разновидности Нокиа и ВМ кпк и коммуников перебывали в слишком большом колличестве, пока мне не надоела сама, вечно глючная, ВМ, посему с ней "завязал"...
К числу "долгожителя" принадлежит пока единственный - 9500(два года с лишком, может скоро и три будет), купленный единожды и видать "на века" )))
Интересно, а Е90 с айфоном приживутся у меня, как 9500, или будут проданы с "молотка" по истечении определённого периода времени...?
Посему поживём-увидим :)

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 10:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
P.S.
yunb, как по мне, так лучший сторонний календарь - это Papyrus(вышло его обновление+адаптация под наш Е90), а не HandyCalendar...

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:09 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
а вот я вседа точно выбираю что мне нужно,и девайс живет у меня согревая хозяина до самой пенсии

потом продавать вообще не понимаю как это так и зачем.
вот у меня лежат старенькие псион рево и 9500:ну и кому они нахер нужны?

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 14:13 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Я вот не понимаю, как можно менять аппараты с такой частотой, это же переучиваться каждый раз, ставить новый набор приложений, привыкать.. Мне раз в три года и то сложно ;-)

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 17:46 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
арканоит,вот ты недавно приобрёл как я понял:ты тоже ставишь низкую оценку е90?судя по списку у тебя немало перепобывало всего

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 19:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Игорь писал(а):
...Телефон, почта, интернет. Вот три кита...


Вот здесь суть - у каждого свои три-четыре кита. У меня - телефон, органайзер (календарь, заметки, Word+мобильный архив документов), читалка (Q-Rider). А Интернет и почта у меня в ноутбуке (Lenovo X60s) дома и на работе. Поэтому спор что лучше - пение или танцы, не продуктивен.

________________________________________
Psion3. Psion5, Psion5mx, 9300, 9300i, E90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 00:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:01
Сообщения: 21
Скажу только о себе, мне хотелось безглючног девайса с большим экраном и с необходимыми мне интерфейсами, в момент покупки других (кроме е90) небыло, купил его и доволен, мои надежды оправдал...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 00:58 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
zolono писал(а):
арканоит,вот ты недавно приобрёл как я понял:ты тоже ставишь низкую оценку е90?судя по списку у тебя немало перепобывало всего


Пока не пойму никак. С одной стороны юзабилити сильно прокачали. С другой - прокачивали явно на "обычных" телефонах с мелким экраном и без клавы. То есть вроде как все делается сильно проще - зато отсохли все клавиатурные шорткаты и надо лазать по менюшкам, что никуда не годится :-( вроде есть сторонние программы которые шорткаты делают, надо поизучать вопрос.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов