Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 май 2008, 22:16
Сообщения: 24
Да, на самом деле :)
Но мне удобнее так, как по дефолту )

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 22:34 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:14
Сообщения: 33
Откуда: Сургут
На крышку аккумулятора посмотрел сейчас повнимательнее - с тыльной стороны надписи:
1.в кружочке вписано: v 4.2 – наверное, версия?

2.в кружочке вписан: треугольник и Mg-alloy – магниевый сплав.

3.в кружочке вписаны: по кругу цифры от 1 до 12 в центре 07 и стрелочка направленая на 11 – я так понял, это дата выпуска аппарата (при покупке делал запрос в горячую линию- говорили, что выпуск ноябрь 2007).

4.в прямоугольник вписано: Т08 – не понятно что.

5.в прямоугольник вписано: 040-027239 – не понятно что.

 

_________________
Ericsson A3618 > SE Z800i+Dell Axim X51v > Nokia E90+E52+iPad2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 17:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:38
Сообщения: 32
Откуда: Россия
Тоже приобрёл на днях аппарат.
Мой отзыв здесь:
http://forumsovetov.ru/index.php?showtopic=795

 

_________________
Много всякого барахла -> Nokia 9300 -> Много всякого барахла -> Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 19:11
Сообщения: 2
Господа, хочу заказать из Штатов Е90, у самого нет возможности выбирать, просто хотелось бы узнать ваше мнение, возможно что попадется старая версия аппарата, или все же распродались все старые версии? :D

 

_________________
3200-5200-6230-6230i-6681-N93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:19 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:14
Сообщения: 33
Откуда: Сургут
У нас в Сургуте я видел вторые версии, свой брал в феврале пока только положительные отзывы.
При покупке составлял план действий (сугубо мое личное мнение, может кто и дополнит) :

1.Наличие клейма РТС
2.Наличие "курвед" на корпусе
3.Проверить отношения клавы с экраном (на глаз или подручными средствами).
3.Буквы на клавиатуре на белых - вертикально в линию
4.Проверить product code - должен быть на наклейке, под аккумулятором, вторая строчка – code. Product Code телефона
5.Чтобы IMEI на теле совпадал с оным на коробке и с выдаваемым по *#06#
6.Проверить номер прошивки (*#0000#).
7.Проверка IMEI по телефону +7 (495) 644-18-04 Достаточно позвонить по горячей линии Нокия и там Вам скажут два важных момента: - белый телефон или не очень - дату производства с точность до месяца. Пробить IMEI по горячей линии, проверить, чтобы IMEI на теле совпадал с оным на коробке и с выдаваемым по *#06#
8.Тряпочка в комплекте.
9.Аккумулятор стоит в Nokia E90 BP-4L 1500 мач.
Далее цитирую из инструкции к телефону:
Выполнение указанных четырех шагов проверки не дает абсолютной гарантии подлинности аккумуляторов.
Проверка голограммы на аккумуляторе:
1. На голограмме под одним углом виден символ Nokia 'протяните друг другу руки', а под другим углом- логотип Nokia Original Enhancements.
2. При наклоне голограммы влево, вправо, вниз и вверх от логотипа на каждой стороне появляютсяодна, две, три или четыре точки соответственно.
3. Соскоблите покрытие сбоку от голограммы - откроется код (20 цифр), например,12345678919876543210. Поверните аккумулятор цифрами вверх. Код (20 цифр) начинается вверхней строке и продолжается в нижней.
4. Для подтверждения подлинности 20-значного кода следуйте инструкциям на узле www.nokia.com/batterycheck.Для создания текстового сообщения введите 20-значный код, например, 12345678919876543210, ипередайте сообщение на телефонный номер +44 7786 200276.Оператор начисляет оплату за услуги местной или международной связи.Вы получите ответное сообщение о подлинности кода.

В принципе, после отзвона в горячую линию Нокиа сразу успокаиваешься! В целом, продавцы везде относились нормально и давали возможность отзвонииься для проверки по горячей линии.
Почему заказывать в Штатах? На сколько там дешевле?

 

_________________
Ericsson A3618 > SE Z800i+Dell Axim X51v > Nokia E90+E52+iPad2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Если честно, то само наличие E90 в США вызывает у меня живейший интерес! На сколько я помню, то вся серия 9*** там не продавались вообще! Или я ошибаюсь?

Если Вы в Питере, то в КЦ Кей имеется именно последняя версия – можете посмотреть, как выглядит.

Лично меня смущает как само наличие официальных E90 в Североамериканских Штатах, так и спрос там на данные аппараты, следовательно – покупка экраноцарапы, думается мне, весьма высока.

Но при заказе из США, я рекомендую, на всякий случай, узнать является ли гарантия Nokia всемирной.

P.S. если покупка оправдана только ценой, и знание английского невысоко, то будет ли оправданы сл. моменты:

- Смена клавиатуры на «русскую»;
- не гарантийная смена кода продукта и перепрошивка;
- отсутствие гарантии (скорее всего);
- возможные проблемы с экраном (царапины) – на который нет гарантии.

Всё это может быть весьма недешево, да и лишние нервы и морока.

P.S.S. не мучайте Ara Arabyan, и напишите сколько стоит с доставкой из США! :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 сен 2008, 19:11
Сообщения: 2
На сайте E-bay модель стоит 500-700. Проблема в том что ничего не говорится о прошивке, модификации... Нашел несколько сайтов, где продавали аж по250$, но это скорей всего кидалы. Связался с одним из них, информация - только маил, написал мне в ответ мол перешли деньги по Western Union, завтра к утру телефон будет у вас дома. Сразу понял - туфта. Брат в США поинтересовался в серьезных магазинах, там 700$.

 

_________________
3200-5200-6230-6230i-6681-N93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 16:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
имею печальный опыт кидалова при покупке 9500 (ну хотелось раньше всех, и подешевле!), так что не рекомендую. и рейтинг у продавца высокий был, и письмо о выигрыше аукциона пришло официальное, от администрации, и даже денюжку переводил реальному человеку, с именем-фамилией, но телефон так и не пришел и всем все по барабану, твои проблемы.
так что подумайте семь раз, стоит ли оно того

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 07:40 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Господа, всех приветствую!!!!
Для того, чтобы освежить о чём идёт речь - посмотрите самое моё первое письмо (с чего началась эта тема). Раздел 4. КАКИМ БАГАЖОМ ИНФОРМАЦИИ ОБЛАДАЛ (4.1. Фотографии, четвёртый тип фотографии).
Так, вот.
Сейчас на прилавках в основном лежат "красные" и "коричневые" телефоны. С недавних пор (где-то месяц назад со слов продавца) появились те самые мифические "чёрные" телефоны!!!!!!!
Кому интересно - можете пообщаться с данным инет -магазином, подъехать и посмотреть и т.д. и т.п.
www.alfaphone.ru
Сам лично в живую этот аппарат не видел.
В данном инет-магазине вчера (22 октября 2008) на данный аппарат мне назвали цену 24 500 рублей (сертифицированный).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2008, 21:29 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:14
Сообщения: 33
Откуда: Сургут
У нас черные Е90 в продаже около месяца, видел в 2-3 местах, в основном мелкие ларьки торгуют. Цена от 24,5 до 32 т.р. Даже не брал в руки, как то не досуг. Из интереса завтра посмотрю-покручу.

 

_________________
Ericsson A3618 > SE Z800i+Dell Axim X51v > Nokia E90+E52+iPad2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 16:52 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:00
Сообщения: 3
Откуда: Germany
Добрый день!

Черный телефоны в продаже? Я все ждал, что выпустят в продажу, но так и не дождался. Купил себе цвет "mocca". Не могу сказать, что уродливый цвет, но все-же хотелось черный.

Теперь уже как год пользуюсь. Доволен. Модель у меня старая, дисплей потертый. Надо отнести в салон Нокии что-бы обменяли.

В Германии есть возможность преобрести телефон дешевле на торговой платформе Ebay. Вот такой примерно актуальный выбор:

http://handy.shop.ebay.de/items/Handys- ... m14&_pgn=2

Вобщем подержаный в хорошем состоянии с остаточной гарантией стоит около 350 €, а новый можно за 500€ и дешевле купить.
Вот так

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 17:59 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:14
Сообщения: 33
Откуда: Сургут
Вобщем посмотрел черный телефон:
1.Так как он черный, то кажется поменьше размером.
2.Петли и металлическая окантовка более черные чем на мокко.
3.У осмотреного аппарата нижние ножки не ровные-на столе очень заметно качались углы, и это сильно напрягало при печати на клавиатуре. Понятно, что при активном использовании они должны обтереться и выровняться (теоретически).
В целом впечатление: просто черный кирпич и глазу не за что зацепиться, хотя интересно.
Мокко смотрится более красиво и как-то солиднее, я решил свой на черный не менять.

 

_________________
Ericsson A3618 > SE Z800i+Dell Axim X51v > Nokia E90+E52+iPad2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов