Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 18 апр 2024, 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
На всякий случай выложу клаву первой редакции:

Изображение

Что-то резких отличий не узрел, да и серая клавиатура выглядит не серьезно.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Сегодня делал рейд по магазинам в нашем болоте, искал непонятную для наших продавцов вещь: DECT-SIP или SIP-Wi-Fi телефон- меня бы устроил любой вариант. По ходу дела приглядывал Е90- есть только в одном -единственном М-видео- около 28 000, про 3 версии телефона эти дети вообще ничего не знают, в том числе и про то, что у них лежит на прилавке, сам я особо не разбирался- времени не было. Это все я к тому, что это в больших городах есть выбор, а в провинции приходится довольствоваться тем, что есть. Собственно я и не покупаю пока, потерплю еще, подожду пока старые версии сольются. Вот такая история.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 16:11 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:53
Сообщения: 131
Павел, у меня клава такая же, плоская, но клавиши коричневые - в цвет корпуса, под аккумом все так же. У двух коллег клава как выложил Триада.

 

_________________
В данный момент владею:
N-GAGE QD, 6630, 7710, N80IE, 6290, E90, N81, 5800XM, N97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:00 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Господа!!!
Обо всём по-порядку.

Информация для Triada.
Если посмотреть мою фотографию и Вашу – это сразу бросается в глаза. Посмотрите на клавишу «Ctrl» и следующую за ней клавишу по горизонтали.
На моей фотографии клавиши на одном уровне.
На Вашей фотографии эта следующая клавиша выступает бугорком относительно уровня клавиши «Ctrl».
Я уже говорил, о своих первых ощущениях, когда наткнулся на эту новую модель. Это бросается сразу в глаза. Для убедительности я подозвал жену. Сначала опять зашли в Nokia. Я ей показываю клавиатуру и говорю, мол, запомни, как здесь буквенные клавиши выступают. Затем зашли в Бета Линк. Показываю новую модель. Задаю вопрос, мол, видишь какие-либо отличия. Жена сразу сказала, что в новой модели полностью плоская клавиатура. Никакие клавиши относительно других не выступают. Вот, такое сразу складывается впечатление, когда после второй модели смотришь третью.
То, что на моей фотографии клавиатура получилась серой – это фотообман. Отблеск фотовспышки. Я не знаю, почему так получилось. Как уже говорил, на первых мифических фотографиях третьей модели также получалась серая клавиатура.

Информация для Rom.
Вы, правы. Большинство менеджеров продавцов смотрят на Вас как в средние века на учёных, которые говорили, что Земля круглая, она вращается и т.д. и т.п.
Их можно понять. Nokia E90 для них товар, а не увлечение. Когда чем-то увлечёшься, ты начинаешь более подробно всё изучать. Если это не интересно, тебе нет смысла глубоко копать.

Информация для Trash.
К сожалению, я не разглядел точный цвет клавиатуры. Чёрный он….или тёмно-коричневый, а-ля как на окантовке аппарата «мокка». Да, и …… меня жена вечно подкалывает, что я дальтоник. Нет, я, конечно, отличу красный от чёрного. Но, когда речь идёт о еле уловимых тонах…….Я изначально, когда первый раз смотрел цвет «мокка», не сразу понял, что под этим словом скрывается тёмно-коричневая окантовка аппарата. Мне он изначально казался одним цветом. Только потом, когда мне показали, где же эта «мокка» - я заметил разницу в тёмных тонах корпуса и этой окантовки.
Поэтому, единственно, что могу сказать – это следующее. Цвет клавиатуры мне не резанул глаз относительно цвета корпуса.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Все ясно. Похожу по салонам.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 22:10 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:33
Сообщения: 63
Уважаемые тилипоновладельцы Е90, выскажу свое скромное мнение по поводу различия версий данного девайса, которые я заметил. :)
1 версия: видел в РФ только на рынках и за границей в период с лета 2007 по 2008 год, их отличительная черта-ровная или прямая рамка клавиатуры, русской раскладки не было. Продукт код был не наш (для РФ mocca 0553827, red 0553828).
2 версия: если не путаю, то ориентировочно с августа 2007 стала лежать у нас в магазинах. Рамка клавиатуры стала с приливом, собственно как только появились РСТ mocca 0553827, то такой и купил в сентябре. Внутренний экран в сложенном состоянии задевает кнопки клавиатуры (кого это болезненно волнует :) )
3 версия: начал замечать ее с начала 2008 года, отличия подробно засветил когда уже купил. Крышка батареи очень плотно заходит на место и не болтается как на предыдущей версии, батарею дополнительно уплотняет резинка(ее не было)-сидит крепко, ну и кнопки клавиатуры стали ниже в профиле, как тут говорят типа плоская клавиатура, она уже у меня следов на экране не оставляет. В дополнение сразу стояла новая прошивка. :)
Zaharov Pavel
Точно уверен на счет черной рамки клавиатуры? Я таких не видел нигде, а вот то что более матовая покраска стала наружной и внутренней части на третей версии заметил.

 

Последний раз редактировалось sxxxx 21 май 2008, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 07:58 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Как уже говорил, я сильно не вглядывался в цветовые окраски различных частей корпуса.
Поэтому, не могу точно утверждать по-поводу цвета рамки, клавиатуры. Точно знаю, что осталась тёмно-коричневая ("мокка") окантовка на аппарате.
Если в выходные опять поеду на Белую Дачу - обязательно ещё раз загляну либо в "Бета Линк", либо в "М-видео". В качестве эксперта возьму жену, чтобы она посмотрела цвет клавиатуры и рамки как на новом аппарате, так и на предыдущей версии.
Обязательно потом отпишусь.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 08:02 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
Zaharov Pavel писал(а):
Если в выходные опять поеду на Белую Дачу - обязательно ещё раз загляну либо в "Бета Линк", либо в "М-видео". В качестве эксперта возьму жену, чтобы она посмотрела цвет клавиатуры и рамки как на новом аппарате, так и на предыдущей версии.
Мне кажется они там Вас уже с берданкой ждут...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:05 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Врядли меня с берданкой ждут :D
В "Бета Линке" очень приветливые люди. Им самим всё интересно. Чего-то я им рассказываю, чего-то они мне рассказывают (когда к ним пришли эти модели, чем отличаются операционные системы и т.п.).
Например, меня всё смущало в Е90 то, что он не позволяет редактировать таблицы в Word. Я думал, что Windows Mobile это позволит делать пользователям. Со слов менеджеров "Бета Линк" я понял, что на данный момент ни ОС Нокии, ни Windows Mobile не позволяют редактировать таблицы в Word.
А, в "М-видео", вообще, всё просто. У них большая торговая площадь. Ты продавцам не мешаешь, продавцы тебе не мешают. Стоишь один. На стенде есть живой образец на шнурке, который можно руками трогать и смотреть.
В салон Нокиа не вижу смысла заходить. Они там все на понтах....а-ля, поляну вижу, глотать умею, базар фильтрую и т.п. Никогда их не понимал. Ну, скажи честно человеку: "К сожалению я не владею информацией, с удовольствие Вас послушаю". Нет, все они с пеной у рта пытаются тебе доказать, что их мнение - это догма (правильно), а твоё мнение - слухи, байки и т.п.
Не забуду салон Нокиа на Кузнецком мосту. Кто-то на каком-то форуме написал, что видел там новую модель. Приехал. Вижу старую модель. Подходит какой-то мальчик. Начинает интересоваться, мол, чем он мне может помочь. Этот мальчик начинает понимать, что не владеет ситуацией. В этот момент выскакивает какая-то девица, отталкивает этого горе-консультанта и начинает меня хаять: "Все Ваши умозаключения - это инетовские байки, сплетни и т.п. Мы - это Нокиа. У нас - всё самое новое, хорошее. Если и есть третья модель, то она именно у нас и Вы её держите сейчас в руках".
Примерно тоже самое говорили мне в салоне Нокиа на Белой Даче. Но, видели бы Вы лицо того мальчика, когда после выше указанных фраз я подвёл его к "Бета Линк" и показал действительно третью модель со словами: "Видишь клавиатуру, теперь сравни со своей. Видишь серийный номер аппарата, теперь пробей у СВОИХ и убедись, что телефон действительно третьей версии и сертифицированный!!!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 07:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Господа!!!
Вместо «Белой Дачи» оказался в ТЦ «Атриум», что возле Курского вокзала.
В данном ТЦ есть салон Нокиа.
Получилось очень удачно. В центре зала у них на шнурках две модели. Одна рядом с другой. Одна модель со старой клавиатурой, другая – с новой клавиатурой.
Очень удобно. Раскрыл обе модели и держишь в руках, смотришь, сравниваешь.
Дополню, подкорректирую то, о чём говорил выше:
1. Обе модели одинаковой раскраски. Всё один в один. Весь корпус имеет цвет «мокка» (тёмно-коричневый). В том числе и рамка клавиатуры. Ранее я ошибочно написал, что рамка чёрная. Никаких чёрных тонов в корпусе не обнаружил.
2. Цвет клавиатуры. В обеих моделях цвет клавиатуры один и тот же. Цвет затрудняюсь назвать, ибо, освещение в салоне явно нельзя было назвать классическим дневным светом. Можно лишь сказать, что цвет клавиатуры тёмный. Причём, он отличается от цвета рамки «мокка». При их освещении в салоне мне показалось, что оттенок обеих клавиатур имеет чёрный цвет.
3. Высота клавиш. Как говорил ранее, клавиатуры значительно отличаются друг от друга характерным выступом буквенных клавиш относительно крайних клавиш. В третьей модели а-ля плоская клавиатура. Плоской она кажется, если смотреть на вторую модификацию. А, так, в третьей модели буквенные клавиши выступают относительно крайних клавиш. Но, этот выступ очень-очень-очень маленький.
Т.о. отличить третью модель от второй можно только по клавиатуре. В остальном (внешне) они ничем не отличаются друг от друга. Я не беру во внимание различные люфты, скрипы и т.п.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Zaharov Pavel

Большое человеческое спасибо! Купил 3-ю редакцию Е90-го в Связном за 27000 руб.
Отличия, бросающиеся в глаза:
- клава с низкими кнопками
- резинка закрепляющая аккумулятор, из-за этого крышка лежит более плотно и не скрипит
- более устойчивое положение на столе

PS: с тыльной стороны аккумуляторной крышечки на первой редакции в кружочке вписано v3.0, а в третьей - v4.3

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Последний раз редактировалось triada 26 май 2008, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
triada писал(а):
Zaharov Pavel

Большое человеческое спасибо! Купил 3-ю редакцию Е90-го.
Отличия бросающиеся в глаза:
- клава с низкими кнопками
- резинка закрепляющая аккумулятор, из-за этого крышка лежит более плотно и не скрипит
- более устойчивое положение на столе


Продукт код, если не секрет какой и № прошивки. Чистое любопытство и ничего более.

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 16:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Серега писал(а):

Продукт код, если не секрет какой.


0553827

Серега писал(а):
и № прошивки.


7.40.1.2

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2007, 21:52
Сообщения: 294
Откуда: Октябрьский
triada писал(а):
Серега писал(а):

Продукт код, если не секрет какой.


0553827

Серега писал(а):
и № прошивки.


7.40.1.2


Благодарю! Все также как было у меня.

 

_________________
NOKIA E90(400.34.93) + HTC Sensation


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Серега

Напомни, плз, продакт код для 210.34.75

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов