Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 23 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Появился конкурент у Nokia E90.
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Господа!!!
Заранее приношу свои извинения, если это не этично по отношению ко всем участникам этого форума. Я понимаю, что на этом форуме поклонники Nokia E90. Какая бы она не была эта модель (со своими плюсами и минусами), но она любимая для всех Вас.
А, тут, появляюсь я со своим поиском модели, которая позволяет нечто носить в кармане и при этом полноценно работать с Word и Exel.
В любом случае, Вам будет интересно посмотреть на конкурента Nokia E90.
Asus M930 или Asus M930W
http://www.asus.com/products.aspx?l1=11 ... odelmenu=2
http://www.flashcom.ru/catalog/15539

ЧТО УЗНАЛ:
1. Данную модель анонсировали в декабре 2007. В Россию только-только поступила, пока только не пойму по каким каналам (белым или серым).
2. В самом Российском Asus ещё толком ничего не могут сказать. Например, ответить на вопрос: «В чём прикол буквы W?» или «А почему у Вас на сайте данной модели нет?»
3. Продают данную модель только Интернет-магазины. Известных сетевых магазинов, а-ля «Евросеть», «Связной», в данном перечне нет.

В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ОТ NOKIA E90.
Оговорюсь сразу, это беглое впечатление.
Геометрических и весовых параметров касаться не буду, ибо итак понятно, что будут отличия.
1. Дизайн (в т.ч. и клавиатуры) у Asus скромнее. Nokia E90 выглядит стильнее.
2. Это смартфон, а не коммуникатор, значит, навигатора – нет.
3. Внутренний экран в два раза меньше, чем у Nokia E90. Здесь я не понял Asus. Есть место, почему бы его не использовать более большим экраном.
4. Камера слабее – 2 Мп.
5. Microsoft Windows Mobile 6 Standard. По идее, должна быть полноценная работа с Word и Exel.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 11:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
Вот вам обзор http://mobile-review.com/pda/review/asus-m930.shtml
ИМХО люди хоть раз державшие в руках Е90 ни когда не купят это даже за очень маленькие деньги

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 13:29 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Согласен, Nokia есть Nokia. На данный момент Nokia E90 при прочих его недостатках - самая стильная, функциональная, удобная вещь.

Вот, ещё кое-что отыскал.

http://www.techhome.ru/catalog/link/article_27835.html

КРАТКИЕ ВЫЖИМКИ.
Лучшие премьеры Mobile World Congress 2008: коммуникаторы. Взгляд Ferra.ru из Барселоны
22 февраля 2008 г.
Испанская выставка MWC является ключевым событием года для телекоммуникационной отрасли, да и, по сути, единственным. Именно тут происходят знаковые премьеры, которые компании-производители специально стараются приурочить к середине февраля. Не стал исключением и 2008 год. В этом материале выделим пятёрку самых заметных коммуникаторов прошедшего конгресса, а также поделимся личными впечатлениями, ведь проект «Рамблер-компьютеры» (Ferra.ru) единственный из железных ресурсов Рунета присутствовал на Mobile World Congress 2008 в Барселоне, уже второй год подряд.
1-е место – Sony Ericsson XPERIA X1
2-е место – Toshiba G810
3-е место – E-TEN glofiish V900 и M810
4-е место – ASUS M930 и LG KT610
5-е место – HTC P3470 (Pharos)
Вердикт Ferra.ru
Кроме выхода SE на рынок WM отметить что-то значительное в прошедшей выставке по части платформы Microsoft непросто. В основном производители последовательно развивают уже наработанное, без претензий на революцию. Кому нужны лишние риски в условиях рыночной экономики? Порадовала HTC неофициальным анонсом новой платформы и, соответственно, претензией на статус технологического лидера. Неплохо выступила E-TEN, представившая свою версию TouchFLO и соответствующий продукт под неё. Наконец, примечателен недорогой коммуникатор от LG, который станет альтернативой Nokia E90 communicator для менее состоятельных покупателей. В остальном, менее впечатляюще, особенно отметим отсутствие свежих анонсов от самой Microsoft. Почему не была представлена ожидаемая WM 6.1 – можно только гадать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:11 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Internal :2.6" ,65000-color ,TFT LCD ,400 x 240 pixels WQVGA

в закрытом виде смотрится ничего. В открытом вызывает нервный смех. Ну какой нахрен конкурент?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:22 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 15:29
Сообщения: 164
WM, каким бы он не был "вылезанным", останется обычной Виндой со стандартным("штатным") набором глюков...
Мнение моё сугубо личное, выссказанное не для "бурных" дебатов, но обоснованное на длительном общении с WM устройствами.

Буквально, час назад, я хотел просто выссказаться оффтоп по Е90, а тут вижу и тема есть подходящая :)

Вы знаете, друзья, стал я "раскушивать" Е90, и просто впечатлён его сумасшедше-бесконечным функционалом и возможностями.
Да, не спорю, без стороннего софта не обошлось, но для Е90 есть абсолюдно ВСЁ, что вашей душеньке угодно, и Е90, в умелых ручках, превращается в мощнейшее коммуникационное устройство, именно мощнейшее !
До позавчерашнего дня проходил "тест-драйв" или "краш-тест" моего Е90 по взаимоотношению со сторонним софтом. Я уже выкладывал как бы полностью проверенные мной проги, но из списка пришлось кое что исключить или заменить другим софтом, ибо глюки присутствовали, а влекли эти глюки к периодическим самоперезагрузкам и висякам Е90...
Тьфу-тьфу, сейчас всё наладилось, устройство пашет яки швейцарские часы, причём использование его весьма плотное по итогам каждого дня. Да и софта стоит не мало, плюсом часть его постоянно активированна в течении рабочего дня, а значит постоянно висит в памяти.

В последнее время дружбы с Е90 я всё чаще ловлю себя на мысли, что не хочу возвращаться "назад":
-к ВинМобу - окончательно;
-к МакОС, в лице айфона, пока то же тяги нет;
во дела-то :)

Чего всё-таки не хватает, причём критично, так это аккума повышенной ёмкости, так как штатный порой и день не вытягивает...

 

_________________
Уважающий Вас, Сергей !
Nokia Е90, iPhone 3G 16Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 14:34 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
arei писал(а):
Вы знаете, друзья, стал я "раскушивать" Е90, и просто впечатлён его сумасшедше-бесконечным функционалом и возможностями.
Да, не спорю, без стороннего софта не обошлось, но для Е90 есть абсолюдно ВСЁ, что вашей душеньке угодно, и Е90, в умелых ручках, превращается в мощнейшее коммуникационное устройство, именно мощнейшее !


Все б хорошо, но a) очень долго сживаешься - настраивать, ставить софт.. и b) клавиатурных шорткатов нехватает страшно :-(

Но по сравнению с идиотским глюкалом s80 даже без шорткатов куда приятнее.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 15:42 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
arei писал(а):
стал я "раскушивать" Е90, и просто впечатлён его сумасшедше-бесконечным функционалом и возможностями

е90 -фтопку! :twisted:

айфон онкрут! :idea:

по сабжу:пашша,видать ты не видел его в открытом состоянии.просто найди посмотри на ЭТО

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 23:17 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 18:07
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Странно,но за год так и не появилось прямых конкурентов Е90.
Не хотят почему то диагональ экрана больше 3" делать,
хотя по разрешению и обогнали некоторые.
Сложно технологически,всё-таки такие модели выпускать
видимо, да ещё и софт причёсывать сколько приходится!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 09:28 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Сложно технологически?? А Нокиа 7710 с которого я сейчас пишу? Диагональ 3.5" (8*4см), разрешение тачскринна 640*320 и (хоть и не полно) вполне достаточно стороннего софта! А выпущен-то он был в 2004 году... Дело не в сложности, а в размерах конечного продукта- "кирпичи" пользуются широкой популярностью в узких кругах! :)

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 11:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Господа!!!
Посмотрел я вживую на Asus М930. Ездил в Интернет магазин.
Соглашусь с Arkanoid. До тех пор, пока у Asus М930 будет маленький внутренний экран – он не конкурент Nokia E90!!!! Это факт.
В случае, если Asus сделает в М930 достойный внутренний экран (соизмеримый по размерам с E90) при этом цена должна остаться прежней (дешевле на 30% чем E90), тогда покупатели начнут призадумываться.
Кому не нужно будет: GPS; радио; 3.2 Мп – с радостью купят Asus М930, заплатив меньшую сумму нежели бы заплатили за E90.
Но!!!
Во-первых, всё выше сказанное, это – «если». Нужно ещё сделать (если могли бы – наверняка, сделали бы).
Во-вторых, думаю, цена бы поднялась. Всё-таки, экран нужно увеличить в два раза. При этом, при более-менее одинаковой цене покупатели будут больше склоняться в сторону Е90 с его GPS; радио; 3.2 Мп.
Также соглашусь с LEXX. Модели а-ля Asus М930, Nokia E90 пользуются популярностью в узких кругах. Именно поэтому, не каждый производитель отважится тратить деньги на такие проекты. Боясь, что вложенные финансовые средства могут и не вернуться обратно. Либо вернуться, но не так быстро, как хотелось бы.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 15:03 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 18:07
Сообщения: 15
Откуда: Пермь
Есть ещё LG KT610,LG KF700,SAMSUNG F490,SonEric XPERIA X1 и,
наконец,TOSHIBA Portege G910-G920.
Размеры этих телефончегов позволяют поставить дисплей 4".
А что же мешает?
А кто купит ASUS M930 я не знаю,если Е90 есть,и на каждом
углу уже продаётся.ИМХО их будут покупать всё больше и
больше ПОКА не появится НАСТОЯЩЕГО ПРЯМОГО КОНКУРЕНТА.
И дождёмся мы его ,наверно, от той же Нокиа,остальным видно
экран 4" при разрешении 800*480 не интересен по пёс их знает
каким причинам.
Скорей у Samsunga Q1Ultra GSM модуль появится и размеры
укомпактятся.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 18:52 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 09:14
Сообщения: 33
Откуда: Сургут
Судя по обзору http://mobile-review.com/pda/review/asus-m930.shtml , ни какой это не конкурент, а жалкая попытка создать смартфон (ведь называют они его именно смартфон!!!) типа коммуникатор от Нокиа. Ведь даже текстовые документы на нем можно только просматривать. Это все равно, что сравнивать часы Омега и Ориент. :D

 

_________________
Ericsson A3618 > SE Z800i+Dell Axim X51v > Nokia E90+E52+iPad2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 12:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Взял сегодня майский выпуск "Связной- Взрослые игрушки", на 4-й странице: Скоро в Связном Asus M930 22990 руб. Не, я, конечно, понимаю, компания Asus- большая известная, но этот телефон за эти деньги пусть они забьют себе подальше и поглубже, и желательно без мыла, чтоб всю свою наглость прочувствовать. 5-7 тыс. разницы в деньгах с Е90, а по ТТХ- как Запорожец против Порше 911 Турбо. Они совсем дебилы за их микроскопический внутренний дисплей 22 990 просить???!!! Просто хамство и наглость- типа может на шару и прокатит. Козлы.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 07:23 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:10
Сообщения: 23
Здесь дело не в Asus, а магазине, который продаёт товар Asus.
В конкретном случае, не понятна ценовая политика самого "Связного", который хочет за М930 такие деньги.
Если говорить про Москву, то по моим исследованиям есть порядка 17 интернет-магазинов, которые предлагают за М930 от 16000 до 18000 рублей.
И существует порядка 23-х интернет-магазинов, которые предлагают за Е90 от 20000 до 22000 рублей.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 14:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
http://www.allaboutsymbian.com/reviews/ ... e_G910.php
я бы не сказал что это прямой конкурент , но скажем так - альтернатива для тех кто не переваривает S60

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов