Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 09:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
triada писал(а):
BulkinPer писал(а):
... пробовать с русским продакт-кодом -- ну, все-таки немножко длинное дело ...


Ошибаетесь, дело 15 минут.

Мне казалось, мы были на ты. Если ошибаюсь -- прошу прощения за тыканье.
Ошибаются -- в предположениях, а я когда-то ее ставил, именно ради русской клавы ну, и снес из-за йцукенга(о Magic Key тогда не был в курсе). Длиннота -- дело субъективное, я говорю обо всем процессе, а не именно о заливке. Лаптоп у меня как раз сгорел, на новом ничего нет пока. Ставить PCSuite, ставить этот самый, как его там, кодоподменщик, и т.д. Бэкапаться. Потом на залитом восстанавливать данные, реинсталлить всякую дрянь, да тот же и Magic Key. Короче, лично мне, субъективно -- это геморройновато, вот я и попытался предварительно собрать инфу о самом проекте Magic Key для русской раскладки.

triada писал(а):
BulkinPer писал(а):
Так вот -- мне, естественно, не хватает русской клавы, а как всякий, интенсивно запечатавший уже за кордоном, я, естественно, люблю яверты, а йцукенг мне без толку.


А вот это предложение противоречит само себе: сначала вы пишите
"не хватает русской клавы", а затем "а йцукенг мне без толку" :?:


[/quote]

Ключевое слово -- "яверты", фонетическая раскладка.
http://globster.ru/wp-content/uploads/2 ... yawert.jpg
Не "йцукенг". Никакого противоречия, йцукенг требует наклеек или сидящей в голове русской раскладки(и это б еще пол-беды, но он как бы требует от самого печатающего перехода "в другои режим", а яверты -- нет. Переключил клаву, а рефлексы по нажатию кнопок так дальше сами и продолжают, как были.

triada писал(а):
Что такое "кирлат" для псиона я не знаю :( Гипотетически возможно, если вы знаете уникальные числовые значения буквенных клавиш Е90-го. Но я не могу понять как вы собираетесь печатать без кириллицы на клаве? :shock:

О, это был такой замечательный халявный русификатор клавы, создатель делал для себя, поэтому это была действительно великая прога, с редактором раскладок и т.д. Увы, гуру впоследствии перешел на винды, и для коммов, начиная с 92ХХ уже ее не делал.
Печатать без кириллицы на клаве -- см. выше, на то и яверты :)).
triada писал(а):
Единственный выход обойти эту засаду: русифицировать комм и отдать его в сервис на замену клавы.

Да нет, не могу я уже переучиться на йцукенг. Пробовал на Нокиевской 810, или как ее там -- интернет таблет которая. Там виртуальная клавка, и есть русская раскладка(йцукенговая). В разы медленнее получается, чем на фонетической. Кстати, сейчас гуглил -- сделали таки для нее фонетическую раскладку. Хорошо им там с линухом, сегодня захотел, а завтра вот и оно...

triada писал(а):
Не получится ибо это тоже самое, что резать гланды через жопу. Ой извините за мой французский ...

Через не через -- если это вся жопа, так ничего, потерплю :)). Но начинать, не будучи уверенным в успехе -- ломает. Ладно, спрошу на майпсионе, может, там кто-то пробовал.

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 10:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
BulkinPer

Ок, давай на ТЫ, просто забыл. :wink:

Всё понял про йцукенга, тогда, думаю, мэджик кей должен помочь. Попытка не пытка.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 10:32 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:08
Сообщения: 27
Вот и я подключусь к стану разочаровавшихся :( От полного восторга от аппарата скатился к тому, что девайс откровенно сырой...
MfE так и не удалось заствать нормально работать с сертификатами (E66 нормально с ними работает). Аппарат пол года кочевал из мастерской в мастерскую, после чего был сдаден обратно продавцу. Менять на новый не стал, а просто забрал деньгу. За 5 мес, что он все-таки у меня поработал (перманентно. Между ремонтами), скопилось больше негатива, чем позитива от большого экрана и клавиатуры..... Просто достала хроническая перепрошивка (с каждой новой прошивкой исправлялись старые глюки и добавлялись новые) при которой приходилось переставлять софт, восстанавливать записную книжку и т.д. "Тормознутость" аппарата тоже достала. При всех "радостях" старой платформы (9500), она мне больше нравилась... Понятно, что нет в мире совершенства, однако, на том же E66 (и стареньком 9500) не приходится "гнаться" за прошивками, т.к. и на старой прошивке все, необходимые мне программы, корректно работают, а раз так, то и нечего обновляться (старая поговорка - работает, не трогай)... Опять же, для e90 аккумулятор откровенно слабый... Экран то прожорливый....
Вот... Как то так... Будем ждать новый аппарат из линейки E9х... Может будет удачней и приятней... если будет... аппарат то по большей части нишевой и обновления продуктов выходят не так часто (вспомним время жизни 9500)...

 

_________________
Nokia 6600 -> E60 -> E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 09:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37
Сообщения: 3
Вчера ПОЛНОСТЬЮ сменил на E90 корпус (был красный, стал кориченвый :lol: ) - со всеми панельками, клавиатурами и .т.д. Затратил почти 2 часа, т.к. на подобном аппарате не было практики - и много разборных деталей. Сняв большой экран, заодно качественно наклеил плёнку (Brando антиблик). РЕАЛЬНО исчезли следы потёртостей на экране от клавиатуры (то есть потёртости остались, но теперь, за счёт плотного прилегания плёнки, не воспринимаются визуально). Ещё один побочный плюс - хотя петли остались старые, после замены корпуса перестали люфтить!!! Теперь фиксируются в 2х предусмотренных положениях с отчётливым щелчком - но и в промежуточных положениях тоже не болтается (в общем, как было 1,5года назад). Заодно проверил состояние шлейфов, модулей - и прочая мелкая диагностика. Корпус теперь не скрипит, крышка аккум.отсека чуть шатается, но не больше, чем на старом. Всё защёлкнулось, завинтилось, встало на место и сидит как влитое (потому что корпус заказывал оригинал, за 4000руб!) Заодно выдернул из старого коммуникатора карту на 16гигов - и поставил вместо имевшихся 4Гб. Ещё один плюс - кнопка включения на внешней панели теперь заподлицо с окантовкой - и это есть гуд! На старом корпусе она хоть и немного, но выпирала, поэтому, если телефон не блокировался, мог выключаться чехлом. Теперь это просто исключено. Внутренняя клавиатура теперь руссифицированная!!! Правда, над внутренним экраном почему-то не оказалось надписи Nokia E90, но на полёт пули это не влияет - я и так помню, какой у меня аппарат ;))
Несмотря на риск и трудоёмкость, "капиталка" оправдала себя ПОЛНОСТЬЮ! Теперь имею не только отлично работающий внутри - и но и новый снаружи аппарат. Прошивка v400.34.93. Баратейка даже с полной выкладкой (не менее 4 часов в день в совокупности - звонки, GPS, радио, mp3, видео, читалка, интернет, SMS, офис и др.) - не менее 2х суток! В игрушки не играюсь, поэтому о качестве их работы не страдаю. Так же имею персональный серт, любезно изготовленный на Allnokia.ру через китайцев. Этим сертом и подписываю проги - и всё работает! Как минимум for use ещё на 2 года! Так что - перекурите, господа пессимисты и паникеры! :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:02 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
Миха, где ты раньше был.
Создай тему про замену корпуса и скажи где купил, как заказывал, как менял, какие подводные камни, реально многие хотели поменять корпус, я тоже хотел пока не утопил Е90

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 12:20 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:08
Сообщения: 27
А никто и не паникует. По 2ое суток - сказки какие-то. Если аппарат загрузить GPSом, то он протянет часов 5. Так что, про 8 часов GPS (на внутреннем экране) - как то не верится. прошивка 400 как не умела толком с сертификатами и авторизацией по ним на ексчендже работать, так и не умеет. Как тормозил аппарат, так и тормозит....
К тому же E90 позиционируется нокией как бизнес аппарат, а не как конструктор сделай сам... А вот с бизнес функцией он справляется хуже, чем тот же E71/E61... И нормальная клавиатура, и большой экран дело не спасают :( обидно однако....

 

_________________
Nokia 6600 -> E60 -> E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: как зачинатель топика продолжу...
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:11
Сообщения: 9
про свой девайс: срок использования - 1,5 года, за это время: заменен микрофон (меня не слышали), динамик (я не слышал), внутренний экран (царапины от клавиш), внешняя клава (до рыжего металла истерлась навигационная клавиша), внутрення клава (поставил плоскую), 2 раза что-то делали с петлями, чтобы не болтались половинки. Все без гарантии, т.к. у нас в Калининграде это не считают гарантийными случаями. Сейчас - полностью лопнул корпус у болта около кнопки камеры (тут на форуме обсуждалось), сейчас можно часть корпуса отодвинуть в сторону, если потянуть за нее в районе клавиши Ctrl, буду приклеивать, чтобы окончательно не развалился, истерлись до металла обе задние ножки и аппарат скользит по столу при печати. Батарея держим максимум день, правда разговариваю интенсивно и синий зуп всегда включен. В общем - аппаратом в целом недоволен, но пока альтернативы не вижу, поэтому продолжаю использовать и чинить:)

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 22:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:37
Сообщения: 3
Ну. сказки не сказки... Через монитор свой аппарат просунуть и показать не могу. Кстати, если внимательно посмотреть, речь и не шла о 8 часах НЕПРЕРЫВНОГО GPS. Речь шла о том, что при использовании 4+4 часа разных функций батарейка тянет 2 дня. 4 часа могут распределяться так: 30мин. звонки и SMS, 1час - mp3, 30мин. - серфинг, 30мин. GPS, 30мин - радио, 45мин. - читалка и 15 мин - прочее ковыряние в телефоне. И, если уж зашла речь, я что-то не припоминаю другого аппарата, что на Симбе, что на Мобайл, который держал бы 8 часов непрерывного GPS.
Что касается "бизнес-позиционирования"... Ну, во первых всё это условно. Всякие там Samsung WiTu тоже позиционировались поначалу как "бизнес". Во вторых, "бизнесы" у всех разные и, соответственно, потребности тоже :wink:
А по поводу "сделай сам"... Иногда полезно для поднятия самоуважения взять в руки отверточку, молоточек, стамесочку, перфоратор, зажать в тисочках любимую Нокию E90... :lol:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 05:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
Я юзаю девайс уже год! Прошивку ниразу не менял, в ремонт ниразу не носил, хотя и ранял, ВОПРОС- МОЖЕТ У КОГО-ТО РУКИ КРИВЫЕ? ТОГДА Н95 ВАМ В ПОМОЩЬ

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 21:13 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 21:58
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Хром писал(а):
...в ремонт ни разу не носил, хотя и ранял, ...

То же самое. Интенсивно эксплуатирую Е90 с октября 2007. На мой взгляд - в бизнес-режиме (конечно, все бизнесы разные). Полностью доволен. Прошивку меняю через 2-3 месяца после объявления. Регулярно читаю форум и не могу придумать ни одного существенного пожелания. Единственно - чуть снизить вес. В течение часа крутил N97 у приятеля. Ни какого сравнения - все только хуже, даже экран (хотя на Psion5mx пользовался несколько лет). Жду только развития Е90.

________________________________
Psion3, Psion5, Psion5mx, 9300, E90

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
N97 не хуже Е90 - он другой.
Крутить его недостаточно.

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:18
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
yunb писал(а):
Регулярно читаю форум и не могу придумать ни одного существенного пожелания. ... Жду только развития Е90.


+1

 

_________________
История пользования:
Nokia -> 3310, 6310i, N8, 8800, 9300(i), E90, N900, N9, Lumia 520
Other -> Panas GD92, GD95, LG P970, Sony Xperia Z Ultra
Tablet -> Asus Nexus 7, Dell Venue 8 Pro
Коллекция:
9210i, 9300, 9300i, 9500, E90, n900, n9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 14:08
Сообщения: 27
Miha_ писал(а):
А по поводу "сделай сам"... Иногда полезно для поднятия самоуважения взять в руки отверточку, молоточек, стамесочку, перфоратор, зажать в тисочках любимую Нокию E90... :lol:

Когда есть свободное время, лучше проводить его с женой и детьми, нежели ковырять тело... ИМХО конечно... А если помимо этого, есть еще время, то лучше заниматься своим хобби.. Если хобби является ковыряние телефона - то очень хорошо. Кому-то нравится жигули покупать и потом в свободные минуты их разбирать и собирать, кому-то с фото за бабочками бегать...
Т.к. у меня нет такого хобби, как ковыряние коммуникаторов, то, соответственно, и аппарат мне такой не нужен. Для меня, основная задача коммуникатора - это корп. почта, хорошая записная книжка, хороший календарь, желательно нормальная клавиатурка (qwerty), большой экран, GPS, относительно долгое время жизни от батарейки и надежность. После года использования E90, кроме клавы и экрана больше ничего не соответствовало требованиям. Свои нарекания я уже высказал...

 

_________________
Nokia 6600 -> E60 -> E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 17:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 14:18
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
dns писал(а):
Для меня, основная задача коммуникатора - это корп. почта, хорошая записная книжка, хороший календарь, желательно нормальная клавиатурка (qwerty), большой экран, GPS, относительно долгое время жизни от батарейки и надежность.


Исполнилось ровно год, как последний раз прошивался! До си пор сотит прошивка, номер на 200. начинается. Кроме батарейки все устраивает пчти полностью.

Почта - у меня висит 7 почтовых ящиков. Бесплатная программа Seven их оперативно обновляет.
Календарь - не верх удобства, но лучше редко, где найти можно... использую постоянно - не подводил!
Клавиатура - без вопросов
Экран - думаю тоже
GPS - с функцией A-GPS ловит за 2-5 минут. Яндекс карты тоже прекрасно реализованы!
Надежность - он много натерпелся, но не появилось даже люфта. Только боковые кнопки затерлись!

Может я такой везучий? =))

 

_________________
История пользования:
Nokia -> 3310, 6310i, N8, 8800, 9300(i), E90, N900, N9, Lumia 520
Other -> Panas GD92, GD95, LG P970, Sony Xperia Z Ultra
Tablet -> Asus Nexus 7, Dell Venue 8 Pro
Коллекция:
9210i, 9300, 9300i, 9500, E90, n900, n9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разочарование в Е90
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 22:40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:28
Сообщения: 120
Откуда: Львов
Мне тоже скажу везет - могу пожаловаться только на легкий люфт половинок и стертые ножки.
- перебегал дорогу - вылетел с чехла: батарея, телефон и крышка над батареей - в разные стороны.... Чуть под машыну не попал - собрал - ВСЕ НОРМАС. Токо поцарапался - он раскрылся при падении.... Единственное - боюсь в гарантии откажут....
Считаю одним из лучших аппаратов в истории портативной техники....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов