Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Серега писал(а):
Уточнение: заразить кого? Е90? или:
arkanoid писал(а):
...заразить меня...

:lol:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:26 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Серега писал(а):
Интересно, а как он попал в мой тел? Сижу и размышляю. Мне кажется через инет. Ведь если бы своими глазами не видел этого гада, и не сделал скриншот, то может был бы и на вашей стороне, arkanoid!


Может, кому-то дал кнопки понажимать в людном месте. Может, с десктопа на хвосте принес, хотя это маловероятно, про такие десктопные вирусы не слышал пока.
Через инет тоже ни один не умеет, это была бы сенсация.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:50 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Уважаемые спорщики! Позвольте адму серии 90 бросить камень... А в чей огород- решайте сами. :)
Итак, под мою платформу вирей нет. Но изучаю принцип их работы довольно давно, и кое-что могу пояснить:
Собственно "Вирус", то о чем здесь идет речь вовсе не обязательно должен быть принят по блютуз в формате установочного файла приложения.
Ведь любой *.SIS и *.SISX файл по сути представляет собой архив содержащий пути распаковки.
Я давно уже пользуюсь на своем десктопе прогой Тотал Коммандер с плагином, позволяющим работать с системными папками на смарте. С ее помощью элементарно закинуть/удалить/переписать любые (кроме in use) файлы в любой папке смарта!
Только представьте- Вы получаете всего один (!) запрос на своем смарте, а я в свою очередь с компа корежу всю Вашу файловую систему...
Кто не понял- я могу просто воткнуть все файлы, которые содержатся в установочном архиве в такие, какие там прописано папки на смарте...
Вы и знать не будете даже! Узнаете, после перезагрузки смарта.... :)

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 11:35 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
LEXX писал(а):
Только представьте- Вы получаете всего один (!) запрос на своем смарте, а я в свою очередь с компа корежу всю Вашу файловую систему...
Кто не понял- я могу просто воткнуть все файлы, которые содержатся в установочном архиве в такие, какие там прописано папки на смарте...
Вы и знать не будете даже! Узнаете, после перезагрузки смарта.... :)


Почему это не буду? А еще можно звонить за мой счет и много что.. Но я ж не идиот принимать посторонние запросы на pairing? это совсем не то, что запрос на отсылку bluetooth-объекта и отличается элементарно.

Вообще говоря, есть баги в bluetooth стеке, которые позволяют обходить много что. Но на настоящий момент ни один вирус ими не пользуется, да и процент взломанных телефонов на symbian 9 невелик (хотя что мешает встроить hellocarbide в вирус?). Так что я не говорю, что вирус принципиально невозможен - но за всю историю существования платформы так и не появился.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 12:13 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Не было желания вступать в палемику- а придеца...
Должно быть, я не слишким ясно все изложил... Да и не упомянул о том что есть куча софта, при помощи которого можно безо всякого запроса в ФС смарта прорваться и разложить там файлы виря по полочкам.
Речь лишь о том, что я сам ровно с 2004 года всех отговариваю от установки антивирей. Они лишь тормозят работу смарта, а риск получить вирь по блюхе или нету действительно стремится к нулю, т,к. его надо еше суметь установить и (иногда) запустить. А зачастую, на моем пути попадаются "пациенты", которых приходится убеждать, что вири на ОБЫЧНОМ ЯВА-ТЕЛЕФОНЕ не могут работать в принципе.
Но! Юзерам, качающим и ставящим все подряд в погоне за разнообразием софта- даже антивирь не поможет! Их смарт скорее подвесит/вырубит какой-нить кривой софт или (что даже скорее) тема оформления, после применения которой спасет лишь полное форматирование.
Просто надо называть вещи своими именами. Большинство юзеров произнося слово "Вирус" имеют в виду вовсе не то емкое определение, обозначенное в этом топике! Говорят здесь о прогах/темах/файлах могущих нанести определенный ущерб работоспособности смарта. Вот это и следует учитывать... кажись. :)

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 12:17 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
LEXX, ну вот так вернее. Каждый буратино сам себе враг ;-)

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:02 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
Господа! Вы отвлеклись от темы. Антивирь в данном случае вовсе не причем, речь шла что проги которые должны работать в фоне после перезагрузки перестают работать пока снова в них не заити(хотя они и включены). Слыхал существует прога которая автоматом запускает приложения после перезагрузки. Я ожидал услышать ссылу на что нить подобное. А на счет вирусов, чего спорить ,если приложение кого то напрягает то смысла ставить его нет, хотя чего парится ? Оно жрать не просит, поставил и пускай висит. За 3 года у меня каспер хрюкал один единственный раз. При скачивании игры название buldozer от компании gomoseki . Определило как червя или трояна не помню. Но и то приятно что хоть не зря стоит. Такие вот дела.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 12:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну так сразу бы и писал что нужен автозагрузчик.
Их полно, хороших и разных. Вот довольно функциональный:
http://jbak.ru/jbaktaskman.php
Если нужен попроще - видел на Dimonvideo в разделе "системные", полистай там.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов