Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 12:25 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:41
Сообщения: 13
Всем доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, найти программу для ввода текста на кириллице для моей Nokia E90 без поддержки русского языка.

Перед тем, как начинать новый тред, поискал по сайту. В основном разговор о смена прошивки, продакт кода и пр. Но это не то, что мне нужно. Не обязательно ведь ставить на комп русскую винду, чтобы работать с документами на русском языке. В качестве языка интерфейса оси меня более чем устраивает английский, хотя я им и владею с пятого на десятого.

Думал, что таких прог должно быть немало, но сам пока найти не сумел.

Заранее спасибо!

P.S.
Машинка отображает русский текст без проблем, но самому вводить кириллицу не позволяет. То есть, если я правильно понимаю, требуется просто драйвер для изменения раскладки клавиатуры. Если глупость сказал, ногами не пинайте :wink:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 12:45 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 14:40
Сообщения: 16
Откуда: Киев
смена продакт кода с последующей перепрошивкой.
меню можно оставить на англ, + появится возможность выбора языка ввода.
Правда, такой способ не подходит, если необходимо кроме русского и английского ещё какой нибудь язык (франц., немецкий, испанский ...)

я думаю другие, более практичные варианты, вряд ли найдутся.

 

_________________
Nokia E90 + HP4700


Последний раз редактировалось sevyl 14 окт 2008, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 13:08 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:41
Сообщения: 13
sevyl писал(а):
смена продакт кода с последующей перепрошивкой.
... такой способ не подходит, если необходимо кроме русского и английского ещё какой нибудь язык (франц., немецкий, испанский ...

К сожалению, такая необходимость как раз имеется :( Именно поэтому я и ищу решение на уровне приложения, а не на уровне смены оси.

Но неужели ничего нельзя сделать?? Казалось бы, такая умная машинка, тыщи разработок софта под нее написаны. Даже для моего древнего (хотя и до сих пор не превзойденного) Psion 5MX имелись решения, включающие поддержку русского языка "с лету", даже без мягкой перезагрузки.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов