Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 17:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:31
Сообщения: 6
Здравствуйте. Подскажите по следующим вопросам.

- Как убрать звук (так, чтобы он не воспроизводился) при загрузке операционки, в период включения телефона (когда...ручки тянутся и соединяются вместе на экране). - Мне необходимо бесшумное включение телефона.
Если звук отдельно нельзя убрать, то может есть возможность совсем (вместе и с видеосюжетом) выкинуть (или заменить на пользовательскую глухую картинку) - начальную заставку от Nokia.
В настройках я не смог найти такого отключения (замены).

Когда был молод - зрение было очень приличное, теперь, увы!, - все хуже.
- Отсюда последние 2 вопроса. В настройках укрупнил размер индикации текущего времени и текста, но этого недостаточно. Даже в очках при тряске в транспорте, порой сложно разобрать и показания времени и тем более номера входящих (непривязанных к своим картинкам и мелодиям) звонков. Та же проблема и со шрифтом - хотелось бы подувеличить его - может быть другими прогами, если это возможно.

Прошивки на телефоне, после приобретения его в 2008-м году, не обновлял пока, т.к., честно говоря, - побаиваюсь это делать, дабы в надежде на лучшее - не потерять и хорошего. Есть печальный опыт с обновлениями в ноутбуке. Также предполагаю, что новые прошивки в
разрезе моих вопросов - не несут ключей решения, а оставляют прежними эти настройки и режимы.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 18:39 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
подозреваю что надо использовать Font Magnifier v 2.03

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=873427#873427
взять можно здесь.

но телефон перед этим надо взломать, то есть сделать еще более "страшную" вещь чем перепрошивка, однако в отличие от перепрошивки БИОС ноутбука или просто телефона никакого вреда не принесет.

как взломать, есть инструкция на этом форуме.

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:31
Сообщения: 6
Благодарю за ответ.

Если кому-то не сложно - укажите точную ссылку на инструкцию по взлому. Я средствами Поиска не нашел ее на этом форуме.
Надо хотя бы прочитать и примерно представить - вид и объем хирургии по вскрытию E90.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 16:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:31
Сообщения: 6
...Да, забыл уточнить. - Требуется ли также програмный взлом и для установки нового софта вместо родного в E90. - Я относительно Adobe Reader.
Дело в том, что есть еще одна существующая проблема для меня сейчас с E90. - Он не открывает файлы pdf размером 11-12 Мгб. Выдается сообщение "Операция не выполнена" и затем "Недостаточно памяти". У меня стоит карточка на 2 гига, на 3/4 пустая. Но, наверное, не в ней дело...Если не решу те вопросы, которые обозначил в 1-м своем сообщении, это можно пережить, хотя и очень хочется найти на них способы. А вот с неиспользованием E90 для чтения pdf документов - это для меня существенный урон, т.к. при покупке надеялся на эту возможность. В соответствующей рубрике этого форума посмотрел сообщения относительно pdf, но конкретики под мою проблему не нашел.
Поэтому и хочу уточнить - нужен ли взлом для решения и этой проблемы или можно обойтись только закачкой новых версий софта.
И если последнее верно - откуда его гарантированно скачать можно. Дело в том, что в инете у меня нет возможности долго просматривать, отыскивать и т.п.
Если не затруднит - подскажите.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 12:20 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=28709

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 10:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
- Как убрать звук (так, чтобы он не воспроизводился) при загрузке операционки, в период включения телефона (когда...ручки тянутся и соединяются вместе на экране). - Мне необходимо бесшумное включение телефона.
функция предусмотрена изготовителем, да и здесь про это уже писали, ищете плохо. повторюсь:
меню-средства-настройки-общие-мой стиль-сигналы-предупредительные сигналы-выключить
надо иметь в виду, что отключатся все пред. сигналы, ч том числе, например, писк при разряде батарейки, так что будьте внимательны, телефон может тихо умереть в кармане в самое неподходящее время...

по второму вопросу - вам часы большие, как я понял, на внешнем экране нужны? у меня стоит тема Curve Elegant Black nitrio, скачивал с какого-то из форумов, поиском найдете, я думаю, легко. устанавливается в память телефона, выбирается через мой стиль. при закрытии телефона через несколько секунд на внешнем экране на черном фоне появляются крупные часы, также отображается сигнал антенны и уровень зарядки. по мне - и красиво, и функционально.
кроме того, есть много сторонних программ именно часов, есть из чего выбрать.

входящие звонки. как увеличить цифры, не подскажу, думаю, это вряд ли возможно. но частичное решение есть. включите воспроизведение имени звонящего, и тело вам будет его произносить, если звонит абонент из списка контактов. т.е. в ряде случаев смотреть уже и не нужно...

по размеру шрифта, особенно в читалке (куридер) сам мучаюсь, но подходящего решения так и не нашел, к сожалению...

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 16:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:31
Сообщения: 6
Благодарю за ответ. Я действительно плохо ищу, т.к. уже упоминал, что в инете долго не могу находиться. По Вашей подсказке - отключил загрузочную мелодию. Не предполагал, что этот сигнал относится к разряду Предупредительных, воспринимал его, как наглухо (почему-то в этой модели) зашитый на воспроизведение сигнал Приветствия.
...Да - писк от разряда (как и от заряда) батареи тоже нужно бы слышать, но для меня более важно - тихое включение.

Крупные часы нужны на внешнем экране, в т.ч. и при неактивном использовании мобильника. - То есть, достал из чехла и не нажимая ни на какие кнопки просто посмотрел на серо-черную индикацию времени на дисплее. Я обязательно поищу указанную тему Curve Elegant Black nitrio, поставлю ее (благо, как я понял, не надо взлом для этого делать телефона) и посмотрю на результаты.

...По распознаванию индикации номеров (текста) входящих звонков, sms. - Может многих развеселить эта информация, - но пока для решения данной проблемы - купил...лупу-складушку. Скоро, видимо, приобрету и плоскую (из пластика) Френелевскую линзу (часто их предлагают в вагонах электричек), чтобы текст увеличивать со всего внутреннего экрана, при чтении файлов .doc, .pdf.
Воспроизведение имени - давно уже сам включил, но инородная дикция
из телефона иногда невнятно посылает в эфир имя из списка контактов.
Также часто приходится использовать телефон в режиме "Без звука", когда и воспроизведение имени - выключено.

С чтением pdf документов (с объемом в 11-12 Мгб) разобрался пока следующим образом, хоть это и коряво-обходное решение.
- Открываю тяжелый (для Е90) файл в его собственном редакторе Adobe Acrobat Professional 6.0 на компе, пересохраняю (для уменьшения размера) в 4-ю версию документа .pdf, затем новый похудевший файл разбиваю на 2 части и спасаю их под собственными именами. Новые части-файлы получаются на 3-4 Мгб. Закачиваю их в мобильник. - E90 в этом случае работает и не жалуется на недостаток памяти. Я слабо разбираюсь в компьютерно-сотовых технологиях, но мне казалось, что в функционально насыщенных телефонах, к которым я отношу и Е90, реализована возможность файла-подкачки и т.п., - при недостатке оперативной памяти, и обращения устройства по этой причине к могучим просторам вставной карты мобильника. - Но рад и тому, что нашел хоть и кривое решение, но все-таки решение и теперь читаю и смотрю текст и рисунки pdf документов, после вышеописанной "кухни" над ними.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 11:54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
не за что...

в этой же ветке есть ответ на ваши вопросы от T-55-2, раньше не сталкивался, попробовал поставить рекомендованный им Font Magnifier v 2.03. все работает, увеличиваются до приемлемых для меня размеров ВСЕ шрифты. т.к. я очкарик, то стандартных размеров кое-где не хватало. теперь все о.к.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:31
Сообщения: 6
Для инсталляции Font Magnifier v 2.03, как указывает T-55-2 и как я это понял, необходим взлом телефона, - а мне этого не хотелось бы делать да и не совсем я въехал в состав сломо-разломных пунктов - бегло почитав по указанной ссылке http://forum.smart60.ru/index.php?showtopic=28709. - Там, вроде, все это делается с упором на последующие дополнительные игрушки в телефоне, хотя понимаю, что игрушки, скорее всего, просто вариант. Но нюансов этого взлома не знаю и поэтому не берусь пока этого делать.
Также, как я это понял, установка Font Magnifier v 2.03 - даст возможность увеличивать шрифты текстовых документов, а вот номера и тексты входящих звонков и sms, похоже, нет. - Во всяком случае, так я понял по кратким ответам в разрезе этого вопроса.
С проблемой мелкоты шрифтов текстовых документов, как уже написал, решил справляться с помощью линзы Френеля, а вот номера и sms на входе телефона - это остается актуальным для меня. - Хотелось бы сразу и быстро увидеть крупные цифры (буквы) входящей связи, а не лезть другой рукой за складной лупой...и так далее.
Поэтому - если кто-то, когда-нибудь, подскажет достоверно по решению этой проблемы (если, конечно, проблема решаема), буду очень признателен.

...Да! А телефон мне очень нравится. - Помимо непосредственных функций связи, он неплохо снимает, воспроизводит и т.д. и т.п. И все это в аккуратной, компактной сборочке...Если бы мне и моим сверстникам (рожденным в середине 50-х) сказали бы в пору нашей молодости, что через три с лишним десятка лет вы будете повседневно и без проблем носить в кармане (чехле) небольшое бытовое устройство для связи, фото-видео съемки, набора и чтения текста, аудио и радио досуга, пеленгации своих текущих координат,.....,. - Мы бы, скорее, всего не поверили этому. - Так как это было еще время больших и могучих устройств (каждое для своей цели), с соответствующими размерами и весовыми характеристиками. - Однажды (дело было в начале 70-х) я пришел к своему однокласснику домой и зайдя в комнату...остолбенел. До этого момента я считал, что мой катушечный магнитофон Комета-201М был рекордсменом по весу и размерам среди бытовых магов того времени, но то, что я увидел у друга - в 2-3 раза перекрыло агрегат новосибирского завода...У товарища на полу стояло...МАГНИТОФОНИЩЕ!!!, - которое, если бы случайно упало с балкона, даже и 4-го этажа, - 100%-но разрушило бы подземные коммуникации в радиусе нескольких сот метров и быть может - отозвалось "зашкалом" на далекой сейсмической станции!
- Название этого, причем бытового, магнитофона я не запомнил, - видимо, был сильно потрясен...увиденным.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 19:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
я понимаю, что взлом телефона штука страшная, но на самом деле это просто возможность устанавливать программы требующие сертификат

я сам производил эту пугающую процедуру с некой дрожью, однако страшного ничего нет.

программа, которая я вам рекомендовал меняет все шрифты во всех системных меню.

так, что стоит попробовать.

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 15:48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:37
Сообщения: 260
Откуда: Lithuania
дополню предыдущего оратора:

сейчас специально проверил - меняет размер системных шрифтов, да, но сообщение о входящем как на внутреннем, так и на внешнем экранах остаются практически без изменений, тогда как при наборе номера цифры становятся ощутимо крупнее.

 

_________________
9110-9210-9500-E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 16:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 15:31
Сообщения: 6
Т-55-2 и 007. Благодарю за помощь.

Как я понял из последнего ответа - размеры цифр и букв входящей связи (номера вх. звонков и текст вх. sms) не увеличиваются с помощью вышеуказанной программы. Подрастание цифр при наборе - это хорошо, но не главное для меня. Тогда ломать телефон и ставить эту программу не буду пока, т.к. нет других дополнительных задач сейчас для этого.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 18:57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
тогда в качестве совета можете обратиться на forum.allnokia.ru
вполне возможно, что смогут помочь, возможно уже есть решения
однако взлом делать придется в любом случае

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов