Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 18:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:41
Сообщения: 3
Мои приветствия всем здесь присутствующим. :D
Отличный форум, много ответов нашёл здесь прежде, чем решил зарегистрироваться. Но на один вопрос так и не нашёл ответа ни здесь, ни где бы то ни было ещё... А вопрос в следующем.

Судя по официальным данным, в E90 акселерометром вроде бы и не пахнет. Но я уже не раз натыкался на разных сайтах на упоминание, что он всё-таки есть. Помятуя, что E90 - это, до некоторой степени, N95 в другой обложке, склонен в это поверить.

На конкретном примере. Есть такая игра, основанная на акселерометре, как Marble Maze. Везде, где она выложена, среди поддерживаемых телефонов указан и E90, - но на деле не работает. Даже не запускается. А жаль - одна из самых любопытных игр для мобильных впринципе (по моему личному мнению).

И таких программок, которые используют акселерометр и поддерживают E90, если верить описаниям, я, листая списки софта на соответствующих сайтах, уже штук на пять-шесть натыкался...

Где же истина, кто в курсе?
Может, для E90 существует плагин для акселерометра - вроде того, что есть для N95 с ранними прошивками? Или его можно установить на E90? Последнее я не пробовал, ибо опасаюсь непрогнозируемых последствий.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:02 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Все очень просто - в Е90 Акселерометра нет.
Тему можно закрывать.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:41
Сообщения: 3
Хех... если всё так просто - то откуда столько дезинформации на эту тему... Вы разбирали телефон? Вы досконально знаете его внутреннее устройство? Мне хотелось бы услышать аргументированный ответ от человека, который не только читал официальную инструкцию по эксплуатации, но хорошо понимает, как это всё сделано и работает, - ибо, пока в одних источниках просто говорят "его нет", как Вы сейчас сделали, а в других - так же уверенно заявляют "он есть", но без объяснений, как к нему подобраться, истины не видно... Есть лишь догадка, что в телефоне есть нечто, не указанное в инструкции и не функционирующее в норме, но что может быть тем или иным образом оживлено.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
В Е90 нет акселерометра.
Зайдите на официальный сайт Nokia и почитайте спецификацию.
Это раз.
Недокументированные возможности, говорите?
Аппарату скоро 2 года и никто, кроме Вас, их не открыл.
Это два.
N серия и E серия отличаются как раз этим. Акселерометр, внутренняя память и параметры камеры. Специализация.
Это три.
Если я Вас не убедил, продолжайте искать черную кошку в темной комнате...
С уважением.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:03 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавлю.
А источник дезинформации - дилетанты.
Те, кто никогда не пробовал, но предполагают.
Я, например, своими глазами видел анонс E90, где было написано, что этот аппарат имеет сенсорный экран.
Может это тоже скрытая возможность?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 23:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
В сети полным полно вранья о наличии у Е90 видеовыхода (даже в мобайл-ревью!), но это не значит, что он действительно присутствует.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов