Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 14:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 08:18
Сообщения: 14
Извините если офф или тема гдето обсуждалась.

Вот у меня был три года 9500, доволен был как слон, реально позволял позволял быть более мобильным (я про коммуникации для бизнеса). Он потихоньку развалился купил себе е90. Куплен в мвидео, думаю нормальный, сертифицированный. Экран не царапается. Не буду поливать его грязью - но новых удобных фенечек добавлено существенно меньше чем убавлено. И есть серьезная проблема - постоянный перезагруз и спустя полгода жутко тормозит, хотя ничего не установлено кроме квипа и worldmate.
Навигацию так и не сдюжил, но думаю с постоянным перезагрузом это все равно не юсфул . Ааа, еще, те документы, которые были написаны и постоянно редактировались на 9500 (ну скажем 10ти страничный текст) на е90 открывается минуту, набор текста напоминает ввод текста на х286 перегруженной программами в хлам.
Хотел продать его нафиг, но всеже формфактор cамый удобный сейчасч для меня.
Вот тут вижу что все что то перешивают, какие то новые прошивки. Долго читал но так толком и не понял, что они дают (новые возможности или убирают глюки.) Что они дают эти новые прошивки, как понять какую прошивку нужно поставить что бы не получить новых проблем? Может я не поставил какие то всем известные проги и поэтому он такой "неудобный"

ПыСы
Юношеский фанатизм копания в железках прошел, видимо другие приоритеты или "стареем", хотелось купить железку и забыть про нее, пока не придет время покупать новую.

Заранее очень благодарен за мнения и советы.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 01:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:28
Сообщения: 120
Откуда: Львов
Поменяй прошивку, когда будешь апгрейдится - тебе автоматом установится последняя...Должно устранить большинство проблем. единственая проблема последней прошивки(для меня) - сложность взлома системы для установки неподписаного софта.
Может у тебя карта памяти не очень - попробуй поставить другую(одолжи у друзей) - посмотри на результат...Если без изменений - попробуй немного разгрузить память телефона и карту, пусть хотя бы 70 мб. на телефоне останется
у меня роботает больше чем пол года - я считаю лучшим аппаратом, правда не пользуюсь дефолтными плеером, GPS, файловым менеджером и галереей - не сильно к ним хорошо отношусь.
а насчет софта - посмотри список софта в топике ниже, все в моем списке стоит, не глючит и расширяет возможности. Для GPS например наиболее удобен Garmin - как ставить есть на smart60.ru. Зайди на smart60.ru и dimonvideo.ru - зарегистрируйся и будешь иметь доступ к нормальному софту. Плюс закажешь на dimonvideo бесплатный личный сертификат - сможешь ставить весь ассортимент софта. После выхода новой прошивки я посидел над Е90 полтора дня(а точнее ночи) - и теперь все работает превосходно.
Пробуй и обязательно пиши о результатах....

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов