Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:30
Сообщения: 6
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
Собственно, форум читаю давно, и сейчас перечитал пару десятков тем.

Вопросы:

1) Надо ли в последних аппаратных версиях Е90 клеить пленку на экран внутренний, дабы не царапать его? Мнения разные читал.

2) Чтобы внешняя навиг. клавиша не облезала, достаточно ли нажимать ее не ногтями, или еще условия есть?

Ну и про чехлы вопрос в соотв. теме...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:55
Сообщения: 60
Откуда: Волгодонск
По своему полутара-годовалому опыты могу посаветовать плёнку клеить полюбому так как дисплей царапает не клавиатура, а мусор поподающий между клавой и дисплэем;а также скотчем заклееть разговорный динамик - много мусара туда проникает,мощности динамика достаточно и со скотчем.Задние динамики тоже лучше заклеить, но потеряеш в громкости и качестве звонка.
Джостиком пользовался без ногтей и всё равно он облез,возможно опять поможет скоч,я на своём неуспел попробывать.
Телефон носил в напоясной сумке ,пообтёрлись углы на телефоне,так что сумочку покупать посвободней, а лучше неснимаемый чехол.

 

_________________
Nokia 6600,7710;SE P-910i;Nokia 9300i;HP IPAQ rw 6815;Nokia E-90,Nokia E-71.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 04:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:28
Сообщения: 120
Откуда: Львов
Юзаю полтора года, пленку не клеил - но чищу раз в полторы недели тряпочкой, что была в комплекте(ОЧЕНЬ аккуратно чищу). На дисплеи пятнышка только возле самой рамки - туда тряпочкой достать не могу, но маленькие- меньше миллиметра в диаметре - не мешает.....
Навигационная клавиша совсем не облезла, причина проста - постоянно очень коротко стригу ногти. Опять же из за Е90 - ОЧЕНЬ много печатаю, часто спешу, а на кирпичике с чуть удлиненными ногтями быстро не попечатаеш - тяжело работать с нав. клавишей.
С чехлом трабл - живу во Львове(Западная Украина) - тут достать чехол именно по Е90 возможно было, имхо, только месяца два после выхода. Полтора года ищу - нет. Нашел выход - купил чехол на 9500(странно в фирменном маг. Нокии их навалом), мне супруга аккуратно все подшила(укоротила) - и все супер....
Думаю важно аккуратно приоткрывать створки, придерживать их, чтоб резко не хлопали. Имхо, выключение на ночь - берегут ресурсы аппаратной части. Время от времени перестанавливаю Симбу(раз в полгода), даже если нет новых прошивок, просто за полгода в системе набирается столько хлама - хвосты от прог, пустые папки...Имхо - помогает.....
Раз в 2 недели делаю полный цикл зарядки батареи - жду пока тел. вырубится от пустой батареи - потом заряжаю до полной....
А так просто - без экстрима....

 

_________________
Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900 -> Nokia N9 -> Jolla Phone


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
Пользуюсь аппаратом чуть больше года. Ронял раз 5, на разные поверхности.
Что "плохого" случилось:

1) ДЖОЙСТИКИ. Облез почти полностью внешний джой (но не пугает, смотрится достаточно хорошо :wink: ). Вообще его уберечь от облезания очень сложно, так как если ты его хоть чуть-чуть поцарапаешь, то со временем именно с этого места облазить и начнет, и ничем ты его не спасёшь- СМИРИСЬ! Что же касается внутреннего, то тут ситуация несколько иная, он тоже облазит, но несколько иначе, можно сказать - медленно, хотя опять же- всё зависит от владельца и от нагрузки.
PS: Бреда про залепливание или оклеивание джоев скотчем ни разу не слышал, думаю это хреново, так как от тепла скотч потечет, и всё нафиг слипнется! НЕ ВЗДУМАЙ СКОТЧ НИКУДА ЛЕПИТЬ! :!:

2) ДИСПЛЕИ. Стекло на внешнем дисплее конечно же имеет царапины (плёночку не клеил), но царапается ,как бы так сказать, на умеренном уровне, я бы сказал что-то среднее между не царапающимся 8800 (знаю, тк был у меня) и сонериками (тоже юзал k790i - царапается как хрень китайская) :oops: . Что касается внутреннего то- состояние (по крайней мере у моего девайса)- идеальное, плёночки-пелёночки я на него не клеил, коцак на нём нет вообще (кирпичик мой последней версии, тоесть клава не царапает экран), так как я ненавижу следов и пыли на дисплее, протираю его постоянно как замарается (1-2 раза в сутки), протираю либо футболкой (если вне дома), либо салфеткой взятой на кухне :)
PS: На внешний желательно наклеить плёнку, а на внутренний она нафиг не нужна (если конечно руки растут не из "одного" места :o ). СКОТЧ ЛЕПИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! :idea:

3) КОРПУС (КРАСНЫЙ). Как я уже упомянул выше, телефон падал, и не раз, на нем естественно это прошло не бесследно, но и не шибко сильно покоцался, сколов никаких и трещин нет и в помине (качество материалов и сборки у девайса на высоте 8) ) Единственное что- затерлись чуть-чуть углы и всё! Ношу постоянно в чехле, без крепления на пояс, просто в чехол и в карман :P
PS: Купи кожух или чехол и будь спокоен. ИЗОЛЕНТА И СКОТЧ КАК ВАРИАНТ НЕ РАССМАТРИВАЙ! :mrgreen:

Улыбнуло высказывание от Николаса, про динамики и скотч. Стерео динамики, что находятся сзади, у меня вообще грязь и пыль не притягивают, а уж тем более через них ничто внутрь не проваливается на платы (разбирал аппарат, причем не один раз, знаю что говорю), не трогай эти динамики! Скажу также сразу- микрофон не трогай, туда пыль и грязь не проваливается, если сам толкать не будешь конечно :lol:. Разговорный динамик у меня до сих пор нормально работает, может быть потому что его нужно хотябы иногда чистить (чищу зубочисткой, раз в месяц), а вообще про попадание пыли очередной бред, так как у этого динамика размер защитной сеточки поменьше чем у громких стерео динамиков, я разбирал, смотрел, грязью и не пахнет! СКОТЧЕМ НЕ ЗАКЛЕИВАЙ, ЭТО ТУПОСТЬ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Еще добавлю на будущее- чисти девайс хотябы раз в пару месяцев, зубочисткой прочищай щели и прочие места, куда сможешь пролезть (только не переусердствуй :!: ), грязь попадает под корпус исключительно в местах стыковки частей корпуса (их и чисть)! А ВООБЩЕ КАК ВАРИАНТ- ЗАКЛЕЙ СТЫКИ В КОРПУСЕ СКОТЧЕМ- И ГРЯЗЬ ПОПАДАТЬ НЕ БУДЕТ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :oops:

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:30
Сообщения: 6
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
Всем большое спасибо! Главным образом статистика была нужна! Скотчем заклеивать ничего не буду (и сам так думал). С внешнего экрана просто не стал снимать пленку с магазина :)

В теме про чехлы пока молчат люди... Может, здесь кто-то может выложить свой опыт? Мне в общем-то надо чтобы корпус сохранял свой вид как можно дольше, соотв. буду признателен, если кто напишет "чехол/сумка такой-то, срок использования такой-то, состояние такое-то".

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 20:55
Сообщения: 60
Откуда: Волгодонск
Хром писал(а):
PS: Бреда про залепливание или оклеивание джоев скотчем ни разу не слышал, думаю это хреново, так как от тепла скотч потечет, и всё нафиг слипнется! НЕ ВЗДУМАЙ СКОТЧ НИКУДА ЛЕПИТЬ! :!:

Улыбнуло высказывание от Николаса, про динамики и скотч. Стерео динамики, что находятся сзади, у меня вообще грязь и пыль не притягивают, а уж тем более через них ничто внутрь не проваливается на платы (разбирал аппарат, причем не один раз, знаю что говорю), не трогай эти динамики! Скажу также сразу- микрофон не трогай, туда пыль и грязь не проваливается, если сам толкать не будешь конечно :lol:. Разговорный динамик у меня до сих пор нормально работает, может быть потому что его нужно хотябы иногда чистить (чищу зубочисткой, раз в месяц), а вообще про попадание пыли очередной бред, так как у этого динамика размер защитной сеточки поменьше чем у громких стерео динамиков, я разбирал, смотрел, грязью и не пахнет! СКОТЧЕМ НЕ ЗАКЛЕИВАЙ, ЭТО ТУПОСТЬ! :mrgreen: :mrgreen: :oops:


Многоуважаемый Хром я очень жалею, что те советы которые я давал, мне вначале эксплутации моего Е-90 никто непосоветовал.В этом случае я бы до сих пор бы пользовался своим Е-90 и непришлось бы его на скорую руку обменивать на мой нынишний Е-71.
Возможно у тебя отличная работа и ты целыми днями сидиш в офисе с кондиционированым воздухом, поэтому тебе пока ещё непришлось сталкиваться с проблемой мусара в динамиках, в отличии от тебя я работаю на промышленом производстве и ты бы очень удивился сколько мусара было во всех трёх динамиках моего телефона (кстати я тоже очень сильно удивился увидев сколько было мусара в динамиках несмотря на защитную сетку), причём мусор этот непросто пыль, а по сути металическая стружка которая примагничевается к магниту динамика и тем самым недовая вибрировать мембране динамика.И еслибы ты внимательно читал этот форум то ты бы понял что такие проблемы возникали не у одного меня.
viewtopic.php?f=16&t=3440
И по поводу скотча,это как нужно пользоваться своим телефоном и до какой темперауры он должен нагреться чтобы потёк наклееный скотч,кстати плёнка наклееная на дисплэй по сути тотже скоч и пока я неслышал чтобы у ковота потекла наклееная плёнка.

PS: Бреда про залепливание или оклеивание джоев скотчем я тоже раньше неотково неслышал.Я это придумал месяц назад и уже месяц удачно использую на своём новом Е-71 и пока небыло никаких проблем ( :) может стоит запатентовать мой способ защиты динамиков и джоя,ниукого нету случайно телефона патантного бюро :D ).Наверняка мой способ защиты не всем подойдёт так как мы все по разному пользуемся своими девайсами.Кстати Хром если ты сам сможеш придумать какойто свой идеальный способ защиты от облезания джоя и для защиты динамиков, то я тогда буду тебе примного-блогадарен.
Пока писал ответ пришла ещё одна бредовая идея - может стоит клавиатуру, джой и весь корпус - для защиты от облезания покрывать безцветным лаком.

 

_________________
Nokia 6600,7710;SE P-910i;Nokia 9300i;HP IPAQ rw 6815;Nokia E-90,Nokia E-71.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
по чехлам:
сам использую Covertec - всем рекомендую, кто хочет чехол. Использую чехлы этой фирмы с 9500 уже лет 5 и никаких проблем: 9500 с белой панелью в бежевом чехле - выглядит обалденно! E90 в черном - удобно и красиво.
Есть ещё Noreve чехлы и сумочки - тоже отличный вариант. Фото Covertec и Noreve должны быть в теме о чехлах.
P.S. сам продаю чехол от Noreve новый, т.к. использую Covertec (есть тема в барахолке).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:30
Сообщения: 6
Откуда: Новочеркасск, Кисловодск
Такой используете? http://www.compax.ru/2-8-5-70.html И сколько с E90, как внешность аппарата?

Кто-нибудь еще что-нибдуь скажет? Ну а все же у Noreve минусы/проблемы есть? Я конкретно про http://www.noreve.com/langue/en/categor ... ion_B.html

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 19:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:44
Сообщения: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Да, именно такой. Сумочка от Норев мне не нравится наличием магнита на кормашке внутри - при извлечении коммуникатора можно поцарапать. Кожа у Ковертек и Норев высшего качества, но к Ковертек больше душа лежит.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по продлению жизни E90
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:07
Сообщения: 1
Телефончик мне нравится, мусор тоже небеда, можно и почистить прижелании, плёнка конечно помогает , но не намного, а динамик слуховой засорился довольно быстро, пришлось потыркаться в СЦ, но там дороговато поменять, поменял тут модерация поменяли побыстрому и не так дорого, а я ношу в чехле и всё равно забился((( хотя телефончик хороший) и раз в год динамик поменять можно))

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов