Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
InvestMan писал(а):
а может быть, как сказано было выше е90 - недотелефон?...

Я отредактировал ранее изложенное сообщение посчитав слишком большим, снес описание сайта, где сказал не все браузеры увидят содержимое - сайт заточен под IE, но в кэше будет вся информация, в т.ч. невидимое, откуда можно взять инфо. Не останавливаясь на этом добавлю еще другое, - на странице прямой ссылки на флэш нет. В кэш браузера загружается тестировочный файл ява скрипта по который сервер определяет по мере своей испорченности поддержку вашего браузера и генерирует ссылку:
http://www.cosynest.ru/sites/all/themes ... _slide.swf
IE открывает ее сходу, для Opera появляется ссылка-треугльник слева от *Опрос*, клик на нее загружает флзш. Если браузер не поддерживается ссылки рисунка-триугольника не будет.
Наверняка браузер E90 не видит этот триугольник, нет в тзгах поддержки всех браузеров. Это не значит, что браузер E90 плох. Все же он мобильный браузер и не обязан читать все файлы ява скриптов, которые изначально заточены конкретно под IE. Хозяин сайта захотел так и не дал прямую ссылку (иначе в кэше был бы swf файл, а не ява скрипт на него). Видимо ему наплевать на посещемость сайта.
Картинка flash_slide.swf (скачал из интереса с Opera Mini mod 2.06) действительно классный, кому интересно могут посмотреть, вес файла 547 кб. Нокиа 9300 в виде слайда не осиливает - тяжеловат (что интересно и IE не кажет слайд от скачанного файла, а Opera компа кажет во всей красе), а E90 осилит наверняка. Попробую на рабочий стол компа и Нокиа 9300 ставить переконвертив в анимированный gif.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Проблема браузером
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 19:06 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:16
Сообщения: 13
Подскажите по встроенному браузеру. Проблема такая...
До обновления прошивки до 300.34.84 27-08-2008 встроенный браузер через Wi-Fi точку открывал все страницы. После обновления на указанную выше прошивку - часть сайтов не открывается, пишет "Сист.ошибка", причём при том же подключении открывает другие сайты. Сайты которые не открываются через Wi-Fi тут же открываются при подключении через GPRS.
В чём может быть проблема? Почему часть то работает то нет? Сталкивался кто с таким?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:31 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Думаю однозначно глюк прошивки.
А какие сайты не открываются? Я проверю.
Поставь оперу мини - если тоже эти сайты открываться не будут - значит не прошивка виновата. Если будут - наоборот.
Да,надеюсь так называемых "антивирусов и файрволлов" на телефон не ставил после прошивки?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:59 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
Кто знает? Немогу скачивать рар архивы. При попытке скачивать файл появляется надпись, что то вроде операция не поддерживается. А так как альтернатива родного браузера только опера мини которая сама не имеет своей "качалки" то получается что файлы вобщем то недоступны. Посоветуйте кто и как обходит эту проблему.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Есть программы,которые открывают RAR. Что не дает скачивать - впервые слышу. Можно ссылочку?
Если нет - есть альтернативные программы закачки.
В любом случае - проблема решаема.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:38 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2006, 18:41
Сообщения: 59
Откуда: серпухов
где качал не помню,впрочем попробуй любой сайт где проги архивированы раром. Что решение обойти эту проблему есть, я на это очень надеюсь, вот только какое???

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:06 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Я знаю несколько очень умных менеджеров закачки. К сожалению, сейчас не могу дать ссылку. Завтра. Но честно говоря, у меня со стандартным браузером таких проблем не возникало. Наверное потому, что телефоном редко качаю файлы, есть альтернатива.
Завтра дам ссылки.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 07:58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Например вот http://symbiana.net/2008/04/11/mobile-p ... dzher.html и вот http://www.nokia.bir.ru/Files-view-1722.html

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:16
Сообщения: 13
Borman писал(а):
Думаю однозначно глюк прошивки.
А какие сайты не открываются? Я проверю.
Поставь оперу мини - если тоже эти сайты открываться не будут - значит не прошивка виновата. Если будут - наоборот.
Да,надеюсь так называемых "антивирусов и файрволлов" на телефон не ставил после прошивки?


Антивирусы и файрволы не ставил, не открывается банальный Google Reader, процентов из 99 результат - "Сист.ошибка". Но это только приподключении через Wi-Fi, через GPRS работает. Иногда бывает "интернет шлюз" - тут только на роутер грешу.
Вообще странно - все лэптопы (и с виндов и на МАКе) подключил без проблем, но с коммуникатором - какие то засады.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 07:13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
это косяк с оперой.
у меня качает все.

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встроенный браузер в E90
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 01:21 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:53
Сообщения: 63
Во встроенном ещё такая беда замечена: нажатие на некоторые "кнопки" и "ссылки" на страницах тупо игнорируется, а в иные так просто не попадёшь (курсор их просто проскакивает)...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встроенный браузер в E90
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 18:08 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
У меня таких проблем нет, попробуй дождаться полной загрузки странички, ну или накрайняк поставь 400ую прошивку

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встроенный браузер в E90
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 05:37 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
К рекламе под моим постом (кто засунул, интересно?).
Удивил eset.nod32.v.4 - впервые вижу его реакцию на Java:
"http://ruopera.ru/opera6beta.jar модифицированный J2ME/TrojanSMS.Agent.D троянская программа соединение прервано - изолирован. Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe".
Вот гад, вчера троян пропустил, Comodo выдал и вывести смог только с Dr.Web CureIt!, а сегодня на ява рычит. Хотя, знакомо, есть такой способ деньги со счета снять невидимым sms сообщением. Кто-нить тестил?
Ба!... Уже успели поменять. Ладно, сообщение оставлю, чтоб подумали, прежде чем на рекламу клюнуть.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Встроенный браузер в E90
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 10:32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
У меня нод частенько такую хрень ловит, только сам не удаляет, приходится самому... бесит...

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 09:50 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 13:53
Сообщения: 63
Borman писал(а):
...Что не дает скачивать - впервые слышу...

Есть такая тема: ВБ скачивает только те файлы, формат которых поддерживает трубка. На остальные ругается.

 

Последний раз редактировалось nastroy 10 июл 2010, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов