Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2005, 15:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 15:56
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
А это не Вы разработчик, случайно? ;)

С ДР - посмотрю, может, это я торможу.

А с разработчиком пообщаюсь, конечно - куда он денется. 8)

 

_________________
Nokia 9500 5.22(1)
Lifanovsky.com | Обертоны по вторникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 13:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2005, 13:24
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Привет всем,

Я и сам нашелся. Первый релиз AquaCalendar for Series80.
Дни рожнения имеются, шаблоны имеются ну и т.д.

Русификацию можно за день сделать, если здесть ктото заинтересуюется программой. Ну и цена естественно для русскоговорящих пользователей минимальна (договоримся).

С уважением
Валентин

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 19:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 15:56
Сообщения: 56
Откуда: Москва, Россия
А какая цена для русскоговорящих? 8) Готов обсудить и заплатить - встроеный календарь меня достаол, честно говоря, совсем. Оплатить могу или картой, или яндексом...
И от руссификации не откажусь, раз такое дело. Раз уж весь девайс у меня на русском - почему нет...

 

_________________
Nokia 9500 5.22(1)
Lifanovsky.com | Обертоны по вторникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 20:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2005, 13:24
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Напишите письмо на support (at)pockettorch.ru
Русский язык добавим на следующей неделе. Оплата в районе 300р.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 23:03 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
ValentinK писал(а):
Я и сам нашелся. Первый релиз AquaCalendar for Series80.


Привет! Что-то у меня с последней версией "пенис Мебиуса" получается, прошу прощения... Устанавливаю. После установки WirelessEnabler есть, AquaCalendar - нет. Захожу в WE - там WE - installed AC - not installed... Жму Upgrade - чего-то скачивается, начинает процесс установки... "Заменить AC 1.0 на AC 1.0"? Заменить. После чего иконка AC есть, а WE - нет.. И при запуске AC - "Система: Не удалось найти указанный объект"... И так до бесконечности...

UPD Что это было, не понял. Вылечилось анисталом, удалением папок System\aquacalendar и system\wirelesenabler и последующим инсталом

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2005, 01:59 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 17:33
Сообщения: 35
Ну и поехали по багам.
Первый запуск. Шрифт достаточно большой. Заходим в настройки, просто смотрим, ничего не меняем, нажимаем ОК. Шрифт становится очень мелким. Идем в настройки - сам собой размер установился = 4

Во всех экранах, где есть прокрутка, для того, чтоб крутить список нужно "войти" нажатием Enter, иначе не список крутится, а меняется дата. Вообще, поведение кнопок-стрелок кажется нелогичным. Например:
Вид-Контакты. Естественное желание сразу стрелками мотать вверх-вниз список. Ни фига. Оно зачем-то меняет дату... В окне Контакты-то зачем? После нажатия Enter - появляется рамочка и контакты можно мотать вверх-вниз, но только на одну строку...
По контактам:
Поиск на русском не работает. Т.е. я не могу ввести ни одну русскую букву. Опять же, для того, чтоб заработал поиск нужно нажать Enter (чтобы вокруг контакта рамочка появилась). Зачем - непонятно. Удобнее так - выбрал Контакты - начал печатать буковки - и сразу поиск пошел. Начал на стрелочки нажимать - мотаются контакты. Причем тут хорошо бы так. По умолчанию нажатие на стрелочку проматывает вниз экран. А если нажал Enter и появилась рамочка вокруг контакта - тогда по строчке.
С поиском- пока не включишь опцию "Показывать только результаты поиска" - непонятно как передвигаться по результатам поиска... Ну вот, к примеру, ввожу я "926" - он мне честно находит контакт, в телефоне которого есть 926, но это не то.. как я перейду к следующему контакту? А никак... Отсюда пожелание - сделать 4 кнопку, что справа у экрана, контекстозависимыми. Тогда в режиме поиска на них можно вешать "следующий" и "предыдущий".
ТАкже с поиском по контактам непонятно по какому принципу отображаются контакты. Ввожу "M" - а он последний контакт на М показывает...
Далее по контактам. Дефолтное действие по нажатию на контакт - редактирование контакта. А уж из окна редактирования можно позвонить... Я звоню чаще, чем редактирую, было б удобнее, если по нажатию осуществлялся бы звонок. А на редактирование - одну из 4х кнопок. Помимо звонков, хочется также посылать смс, ммс и т.д.
Прошу прощения, но в данном виде Контакты слабая замена встроенным.
Отдельный вопрос - непонятно почему в контактах можно отображать или компанию или телефон, а не одновременно - размеры экрана позволяют...
Дни рождения - все замечательно, но у меня оно так и не заработало. Progress висел минут 15, прогресс-бар заполнился до конца, потом начал заполняться сначала. Тут уж я не выдержал, прервал процесс - в итоге AC завис наглухо, пришлось перегружать телефон. В общем, что-то не так... Не должен он так долго и мучительно импортировать дни рождения... На второй раз импорта - та же фигня, но я раньше нажал кнопку Отмена - АС не завис, окошко Progress исчезло, а вот сообщение Import birthday продолжает мигать и, видимо, мигать будет до перезагрузки..
Программа частнько падает. Простейший пример - начать создавать событие, а потом нажать Esc. С вероятностью 80% упадет, сообщив либо ошибка 3 kern-exec, либо ошибка 10 agenda model.
В событии New PhoneCall зачем-то кнопка Tamplates, когда необходима кнопка Select Contact, а ее-то и нету...
Создание события - выбор иконки. Полоса прокрутки - вертикальная, а сама прокрутка - горизонтальная....
Создаем задачу, идем на вкладку Repeat, выбираем повторение стрелкой влево
None-Daily-Weekly-Monthly by date- опа, вылетаем с Kern-exec

уфф... спать пойду... но это нифига не полный список багов ;)
до новых встреч...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов