Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 09:59 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
я тут в сети нарыл размышления некоего арканоида по поводу н900, так он пишет типа неудобно набирать текст, заточен мол под два большие пальцами на весу. а я мол пишет по другому набираю и мне неудобно. чудак человек: на этих девайсах токо так и набирают, а про 1% остальных пытающихся набирать по-другому я бы на месте нокии и не заморачивался. для таких нужен нетбук или еще что-то типа ноутбука, нечего жаловаться.
разве я не прав?
кстати, он пишет что экран все таки можно прожимать и без стилуса.. что мне разумеется понравилось, доставать тыкать стилусами удовольствие имхо из сомнительных, хотя помню с псион рево было неплохо

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 12:46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 23:56
Сообщения: 317
Откуда: ПИТЕР->МОСКВА
zolono писал(а):
я тут в сети нарыл размышления некоего арканоида по поводу н900, так он пишет типа неудобно набирать текст, заточен мол под два большие пальцами на весу. а я мол пишет по другому набираю и мне неудобно. чудак человек: на этих девайсах токо так и набирают, а про 1% остальных пытающихся набирать по-другому я бы на месте нокии и не заморачивался. для таких нужен нетбук или еще что-то типа ноутбука, нечего жаловаться.
разве я не прав?
кстати, он пишет что экран все таки можно прожимать и без стилуса.. что мне разумеется понравилось, доставать тыкать стилусами удовольствие имхо из сомнительных, хотя помню с псион рево было неплохо


Арканоид - создатель первого сайта о коммуникаторах (http://www.nokia9110.chat.ru)... Сейчас у него http://arkanoid.livejournal.com/ - там есть описалова Н900... Я с ним на эту тему общаюсь с появления на рынке 9110... ("Дневник Леонида Каганова 2006-08-08 ДБК 9500: Но во все последующие годы у меня были только коммуникаторы Nokia и ничего кроме: сперва Nokia 9110 затем Nokia 9210 теперь Nokia 9500 Скажем, Arkanoid круче: он начинал с Nokia 9000." цитата из Яндекса) Мы с ним вместе "боремся" за десятипальцевую работу на Нокии :) Я не буду спорить, что сейчас для этого есть НЕТБУКи, но со стороны Нокии это не честно - сначала всех подсадить на удобные миникомпы с функцией телефона, а потом отнять самое ценное - клаву... Я уже подумываю о приобретени блютуз клавы, но таскать с собой отдельный девайс - тогда можно и НЕТБУК+ТЕЛЕФОН носить :-/ По поводу "продавливаемости" Н900 - вчера тыркал пальцами (не ногтями) - вполне нормально распознает - причем измененние масштаба делается круговым движением (рисуем кружок) пальца по экрану. Но все-равно - замена кнопок на тачскрин НЕДОПУСТИМА!!! Тачскрин возможен только как ДОПОЛНЕНИЕ - вдруг у кого пальцы толстые, а стилусом в машине за рулем, или в маршрутке, или в метро - не натыркаешься :(

 

_________________
2110i - 6150 - 9110i - 9210i - 9500 - Е90 - N900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:03 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
дело в том, что двумя пальцами НУ ОЧЕНЬ удобно набирать. а все иначе -НУ ОЧЕНЬ неудобно. я и псион рево так использовал, хотя уже не помню точно. кладя на стол и набивать как ноутбуком -имхо стоит купить что-то покрупнее. двумя пригоршнями пальцем манипулировать над клавой 10см длины? да это холокост натуральный
как по мне основная проблема -джостик испарился, придется к кнопочкам-стрелкам приноравливаться.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
zolono писал(а):
... придется к кнопочкам-стрелкам приноравливаться.


Не заменят они джойстик! У них в N900 другой функционал.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:16 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
triada писал(а):
zolono писал(а):
... придется к кнопочкам-стрелкам приноравливаться.


У них в N900 другой функционал.

в смысле?
а какой?

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
... двигать курсор по строке в тексте и при нажатии! голубой клавиши - прыгать по строкам. Они не управляют стрелкой в браузере!

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 08:13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
triada писал(а):
Они не управляют стрелкой в браузере!

Кстати вопрос, а реально ли приконнектить блютуз мышку? Или как и в случае е90...

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 10:15 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
Хром писал(а):
triada писал(а):
Они не управляют стрелкой в браузере!

Кстати вопрос, а реально ли приконнектить блютуз мышку? Или как и в случае е90...

ручное же устройство, не настольное -зачем туда мышку? ноутбук -еще понятно, но коммуникатор с "такой" клавой.. он точно не для стола; навесной тип

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Хром писал(а):
triada писал(а):
Они не управляют стрелкой в браузере!

Кстати вопрос, а реально ли приконнектить блютуз мышку? Или как и в случае е90...


Реально. Я как раз (к сожалению единственный среди владельцев N900) в настоящий момент бьюсь с этим вопросом. Клаву подключить удалось, мыша тоже, но курсор пока мечется по экрану как сумашедший ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 11:51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
triada писал(а):
Хром писал(а):
triada писал(а):
Они не управляют стрелкой в браузере!

Кстати вопрос, а реально ли приконнектить блютуз мышку? Или как и в случае е90...


Реально. Я как раз (к сожалению единственный среди владельцев N900) в настоящий момент бьюсь с этим вопросом. Клаву подключить удалось, мыша тоже, но курсор пока мечется по экрану как сумашедший ...


А что если попробовать мышу с изменяемым DPI?

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Хз. Но ради этого покупать другого БТ мыша не буду.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 10:37
Сообщения: 284
Откуда: Владивосток
triada писал(а):
ради этого покупать другого БТ мыша не буду.

Так нафиг покупать- прям в магазине и потестируй, а потом скажи мол неподходит и попрощайся :oops:
Или в Москве мыши не достают пощупать? Неделю назад рейзера купил, так достали и дали возможность помять, тк для меня особое значение имеет удобство (в контрушку по инету рублюсь) :twisted:

 

_________________
HTC Sensation XL + Apple iPad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 08:43 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Я не знаю, как вам тут удается поцарапать экран стилусом :-/

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 08:50 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
zolono, двумя пальцами набирать сколько-то длинные тексты практически невозможно.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 12:37 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
arkanoid писал(а):
zolono, двумя пальцами набирать сколько-то длинные тексты практически невозможно.

ха, а вот и арканоид :lol:
длинные тексты.. я владелец уже не первой подобного рода машинки, как и мы все тут. диссертация? статья в газету? книгу пишем? думаю, сколь угодно длинные тексты можно было набрать на псион рево, далее -ни на 9500 ни на тем более е90 их никак не набрать. весь вопрос "а нужно ли"? все таки, длинные тексты набираются на ноутах и похожих устройстах, а карманный квадратик типа телефон ну не для этого.
и опять же: я веду дневник, вел и на псионе, вел и на 9500 и теперь на е90 -тоже. вбиваю тексты постоянно среднего размера, описывая свои жизненные коллизии, потому как память никуда не годная. и думается мне, что тот же процесс продолжится и с покупкой н300.
просто иногда нужно снизить требовательность, понизить планку, имхо потребитель должен подстраиваться под машинку -она выпускалась не именно под него, а усредненному юзеру, и вряд ли некий усредненный юзер будет писать статьи на н900. так, подспорье в форумных баталиях, письмо написать.. круг использования текстовых вбиваний вполне читаем: этот девайс не для диссертаций, тут скорее диктофоном стоит вопользоваться и наговорить. этот девайс в плане клавиатуры именно чтобы имэйл написать отправить. просто для набивки текста он ничем не отличается от остальных предыдущих, если вы 2-мя пальцами на весу набиваете. просто по формфактору он уже явно не для постановки на стол и двуручия. и это гут! мне лично нужен именно носимый ручной аппарат, не для стола.
если вы пишите длинные тексты по работе -вам стоит купить нечто более подходящее для этого! вердикт.

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов