Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 мар 2024, 20:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где скачать TomTom5
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 09:50 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:08
Сообщения: 32
Подскажите где скачать том том 5. Залез я на оф. сайт томтом.ком,даже зарегистрировался там. Облазил весь сайт, пишут про прогу много, но где ее там скачать?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 00:17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 11:30
Сообщения: 195
Откуда: Киев
http://www.mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2923

или поиском попробуй.
тут много найдешь...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Том Том5
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 17:04 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:08
Сообщения: 32
я посмотрел там везде. Программы там нет. на официальном сайте программы не нашел. Может есть у кого скинте архивом на maksim_korn@mail.ru Пожалуйста.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 01:39 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
http://www.tomtom.com/updates/ttmupd520.exe - 5-й TomTom, прямая ссылка на сайт производителя, повторяю- программа БЕСПЛАТНАЯ!!!

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 10:40 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Спасибо, Rom за ссылку! Видимо автор вопроса на офсайт зашел не с компа. Во всяком случае на кирпиче сложноститам найти что и тем более скачать. Томтом вряд ли будет полезен тем, кто не имеет комп.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 14:27 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
Видимо автор вопроса на офсайт зашел не с компа.
Там прикол в том, что авторы все упрятали в support, строку поиска на сайте вообще убили, поэтому пока чего-нибудь найдешь- голову сломаешь. Думаю вот это тоже может пригодиться: http://www.tomtom.com/support/support.php?ID=3

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 18:22 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Rom писал(а):
Там прикол в том, что авторы все упрятали в support,...

Rom всегда всегда восхищает меня точными и толковыми ответами на самый широкий круг вопросов, хотя иногда удивляет незнанием мелочей (в частности кодировками от Парагон в eBookReader). Вот хочется узнать: если томтом бесплатный, то зачем надо было его взломать? Впрочем, автору вопроса в личку дам список ссылок на навигаторы.
И еще вопрос, получил сообщение с Украины (год назад), будто на tomtom годятся карты от Navteq, tomtom 6. Правда ли это? Тогда значит и TeleAtas поддерживает, как автомобильный томтом.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 19:03 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
mars_l писал(а):
Вот хочется узнать: если томтом бесплатный, то зачем надо было его взломать?
А вот тут прикол в том, что когда-то давно, когда мне впервые понадобился TomTom, я сначала облазил варезники в поисках крякнутой программы, вроде нашел, вроде работало, а потом осенило зайти на их сайт. Ну далее как писал: скачал update, запустил на компе, поставил в телефон- никаких кряков не понадобилось, кроме аккаунта на их сайте.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 20:32 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:35
Сообщения: 132
А на кой ляд он понадобился? Тем более 5-й. С внутренним приемником он не работает.

Важное замечание! Программа бесплатна, но вот карты к ней... А к 5-й так они еще и древние, как говно мамонта;-).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 01:21 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Мишуня писал(а):
А на кой ляд он понадобился? Тем более 5-й. С внутренним приемником он не работает. Важное замечание! Программа бесплатна, но вот карты к ней... А к 5-й так они еще и древние, как говно мамонта
Поскольку человек задал вопрос в теме про 9ххх, то соответственно ему нужна программа под 9ххх, в котором нет внутреннего GPS- видимо у него есть внешний; TomTom 6 на нашей оси не работает- нет такой версии, в TomTome Home уже не входит. Кроме всего прочего- это практически единственная нормальная навигационная программа под 9ххх, так что приходится мирится и со старыми картами.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 13:10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
карты нормальные есть, просто они 2005 года, но по России их хватит, а так есть еще более нормальный яндексмапс, который поддерживает gps.

найти 5 томтом на 9х00 на самом деле та еще проблемма, лучше гуглить

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2008, 21:31 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Поскольку у нас появился вопрос по использованию официальной программы TomTom update, объясняю порядок установки файлов на карту через кард-ридер:
1. После запуска десктопной программы у Вас на компе дожны нарисоваться 2 папки: system и tomtom.
2. В папке system должны лежать: apps и recogs
3. В папке apps должны лежать: ttmobile80 и ttnav80
4. Дополнительно для успешного запуска надо иметь папку Guam-map, если нет-добро пожаловать в личку - без какой-либо карты может не заработать
5. Дополнительно для успешного запуска надо иметь файлы Rus voices- необязательно, но может полезть в сеть догружать голосовые файлы

Далее копируем на карту:
1. tomtom - в корень карты
2. recogs - в D(или как там у Вас карта называется)/system
3. ttmobile80 и ttnav80 - в D(или как там у Вас карта называется)/system/apps, то есть именно в папку apps
4. Guam-map - папку с этой картой или любыми другими картами только в корень карты памяти, кстати, насколько я помню, папки с картами переименовывать нельзя, как бы странно они не назывались, а то программа может их не подхватить.

Далее вставляем карту в телефон, для верности перезагружаемся, затем ищем ярлыки программ на рабочем столе.
Хотя, если честно, я ставил программу на совсем новую и чистую карту памяти, и собственно просто подключил кардридер и просто копировал папки программы system и tomtom, добавил карту Гуама и все сразу заработало. Если чего не получилось,добро пожаловать в личку. Если нужен TomTom Home могу выложить даже без нарушения правил, ибо программа тоже бесплатная.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 11:28 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 20:40
Сообщения: 85
Здравствуйте, уважаемые сообщники!
скоро появится машина и решил заранее задуматься о gps навигации с помощью 9300i.

У меня к вам несколько вопросов, если, конечно, ответить мне будет не очень затруднительно.
Итак..
я так понимаю, что хорошей программой для gps в связке с GlobalSat-BT 338 остается TomTom 5.20.
На этой странице, благодаря Rom, рабочая ссылка на дистрибутив.
скачал софтину и установил в корень флешки. стало само так, как описано в вашем посте. однако папка Guam-map отсутствует, равно как и файлы Rus voices. относительно последнего, думается, можно скачать непосрественно с комма с оффсайта, а вот guam-map в гугле находится лишь на просроченных ссылка с rapidshare. Я так понимаю, что guam-map стартовая карта, с которой можно оживить tomtom на 9300i. Поэтому прошу вас проссылить, откуда взять?

представим, что вы подсказали, где лежит guam-map и я ее закинул в корень карты, как и русские голоса штурмана. Я проживаю в Москве. Хотелось бы узнать, о наличии и качестве карты первопрестольной. я так чувствую, что за последнее время карта москвы, которую использовали форумчане порядком постарела. Вот тут и вопрос...
как я понял, карты для томтом я могу адаптировать сам. не имею никакого права требовать от вас составления подробного FAQ на эту тему, но прошу вас схематично пояснить как это делается.

Резюмируя все выше изложенное, хочу спросить главное, как вы оцениваете способность наших престарелых коммуникаторов работать в режиме навигации?
заренее благодарю вас за потраченное время!

 

_________________
Samsung SGH-R210-->Nokia 7210-->Nokia 9300i-->Nokia E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где скачать TomTom5
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 23:40 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2006, 18:08
Сообщения: 32
Люди добрые подскажите где взять карты и голоса для том том 5???

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов