Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 25 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 16:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 21:24
Сообщения: 2
Откуда: Брест
jaraduga писал(а):
У меня вопрос решился перепрошивкой. Я заметил что одинаковые цифры в прошивке еще ничего не значат. У меня в телефоне была прошивка 5.22 польская и телефон не видел больших карт. А новая прошивка по умолчанию должна обслуживать карты до 2Г.

Понимаю идею. У меня кстати прошивка тоже польская, как и клавиатура на нем (видимо потому, что он был куплен в Польше :))
Вряд ли я, конечно, смогу найти у себя в городе салоны, способные удовлетворить потребность в перепрошивке такого телефона, но попытка - не пытка. Поищу...
Rom писал(а):
Егор писал(а):
Так вот, купил я, значится, себе 2 гига (буквально вчера), вставил так сказать без лишних слов её по месту предназначения (то есть в специальный отвек для сего предназначенный) - телефон карту не видит, короче, не судьба, видимо. Жду Ваших советов.

Вынужден констатировать, уважаемый, что Вы, вероятно, все-таки не очень внимательно читали форум- прошу не обижаться. А мы уже достаточно много говорили, что НИКАКИЕ аксессуары и принадлежности к телефонам вообще, и к нашим кирпичам в частности, нельзя покупать заочно. Единственный способ сэкономить деньги, время и нервы- это личная покупка с проверкой тут же в магазине вместе с продавцом- консультантом до оплаты товара. Я, помниться, приводил пример с выбором гарнитуры, тоже самое касается и карт и GPS- ресиверов. НИ ОДИН магазин не может гарантировать, что 2 абсолютно одинаковые по всем параметрам вещи будут одинаково работать в одном и том же телефоне, ибо он (магазин) не знает, что к ним приходит, а проверять 5000- 10000 ед. ассортимента он просто не в состоянии. Я не защищаю продавцов или наши торговые точки, просто ИМХО производители сами не знают сколько, например, карт памяти из контрольной тысячи (сотни, десятки) бракованные.

Эту идею я также уловил в процессе изучения форума. Но, но, но.. Я живу в Бресте. У нас в магазинах ММС на 2 гигабайта стоит около 56 долларов, в Минске можно найти за 35-40. А из России мне привезли за 18. Учитывая мою стипендию в 55 у.е., риск все-таки, на мой взгляд, был оправдан.
С другой стороны, я не являюсь сторонником мнения о "Вселенском заговоре производителей аксессуаров против владельцев коммуникаторов 9х00" :) И считаю, что если я обладаю оригинальным серийным аппаратом (о подделках которого я вообще-то не слышал ничего), если я покупаю новый аксессуар в приличном (пускай даже "интернет-") магазине, то я как минимум имею право на то, чтобы данный аксессуар был рабочим хотя бы на каких-либо устройствах. (что я, собственно говоря, и подтвердил различными испытаниями). И если, я, к тому же, читаю, что пишут люди, являющиеся владельцами таких же аппаратов, как и я, то я могу смело проецировать события, происходяшие с их аппаратами, на свой. А это, в свою очередь, дает мне право предположить, что если иных отличий, кроме как в плане программного обеспечения, найти мне тяжело, значит именно отсюда и следует в дальнейшем плясать.
В принципе, предыдущий пост меня полностью удовлетворил.
Ну а это сообщение - дало дельный совет на дальнейшую практическую деятельность, связанную с цифровой аппаратурой :)

 

_________________
9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 11:03 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
Егор писал(а):
Понимаю идею. У меня кстати прошивка тоже польская, как и клавиатура на нем (видимо потому, что он был куплен в Польше :))
Вряд ли я, конечно, смогу найти у себя в городе салоны, способные удовлетворить потребность в перепрошивке такого телефона, но попытка - не пытка. Поищу...


Можно поискать и в Польше. Стоить будет до 30$ Просто новая прошивка по определению обслуживает карты до 2 Гб

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:35
Сообщения: 7
Мужики..значит так:история такая.У меня 9300i,купил киндстон 2g,заправил не опрдиляется,минут 30 мучился :!: определять..В шоке что делать..Поговорил с продавцом(благо знакомый)что дома помучиюсь,если не получится верну..Вставил в тело и поехал домой дорога занемает около часа.дома открываю работает..может просто дать телу время для определения.... :roll: Осторожно не паноцея... :idea:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:01 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
papacha писал(а):
купил киндстон 2g,заправил не опрдиляется,минут 30 мучился :!: определять..В шоке что делать..
Я прошу прощения за идиотский вопрос: после того как Вы вставили карту и она "навскидку" не определилась, Вы попробовали перезагрузиться? Это я к тому, что новая карта "на-горячую" или "теплую" может и не пойти, а "на-холодную" с перезагрузкой все должно быть нормально, если карта изначально не бракованная.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Последний раз редактировалось Rom 26 дек 2007, 01:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 11:45 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Была такая проблема после покупки новой карты в 1 гиг. Продавец (пацан молоденький) молча забрал и через минут 10 вернулся. Вставил карту - норма. Сделал формат и перед уходом спрашиваю у продавца:
- А что за папка TOP 100 там была?
- На цифровом фотоаппарате отформатирофал.
Я удивился, но выяснять ничего не стал - проблемы не стало и ладно. Может поможет, пробуйте.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:35
Сообщения: 7
Rom писал(а):
papacha писал(а):
купил киндстон 2g,заправил не опрдиляется,минут 30 мучился :!: определять..В шоке что делать..
Я прошу прощения за идиотский вопрос: после того как Вы вставили карту и она "навскидку" не определилась, Вы попробовали перезагрузиться? Это я к тому, что новая карта "на-горячую" или "теплую" может и пойти, а "на-холодную" с перезагрузкой все должно быть нормально, если карта изначально не бракованная.


Конешно пробывал,тело перерыл раз на пять,пытался форматнуть...Не определял...мёртво..а потом пошла....аж полетела..2 месеца полёт нормальный..

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов