Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 26 апр 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: у меня маленькая transcend 1gb
СообщениеДобавлено: 01 май 2006, 03:17 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2006, 18:09
Сообщения: 31
3 месяца - полет нормальный

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 13:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:12
Сообщения: 4
Откуда: Lithuania
Levi писал(а):
Может не виснет, а просто так долго?


да нет, реально виснет - на большом экране вообще все пропадает, но сам экран светится, абсолютно не реагирует на нажатие любых клавиш, проверял - в этом состоянии находится бесконечно долго.
после перезагрузки снова все нормально.
так что вывод сделал - надо пользоваться картхолдером и не "морочить" мозги коммуникатору

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 09:11 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:02
Сообщения: 210
Откуда: Калифорния
kab писал(а):
Как интересно, люди юзающие сходные машинки и фотики сходные подбирают - и я первоначально взял А610!

:)) Даже еще интереснее -- не сходные, а прост-таки одинаковые. Это опечатка у меня, про 620 -- мой тоже 610.
Впрочем, оффтоп...

 

_________________
e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2006, 19:46 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 21:31
Сообщения: 11
Откуда: Nsk
Все-таки "накололся" :(
Взял сегодня 'Multi Card Reader 29 in 1' так с моей флешкой он отказался работать. Похоже 1 Гиг ему уже в "ломы" :(
Хотя вот "старый" (2-3 года) фотик 'CASSIO' ("видится" как вн.диск) все нормально, кроме скорости обмена, т.к. USB-1.1

 

_________________
Nokia-9300 [v 05.22(01)], Transcend MMC plus 1Gb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 15:12
Сообщения: 4
Откуда: Lithuania
для 2-гиговой карты купил Transcend адаптор 5 в одном,соединение через РСМСIA, ничего не торчит, т.е. заподлицо с корпусом, никаких соединительных проводов, никаких драйверов устанавливать не надо, вес всего 30 гр., кроме ММС, воспринимает MMC+, SD, Memory Stick, PRO, SD и еще кучу всего с применением сдаптеров.
Самое главное, с телефонной картой большого объема работает корректно.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 14:06 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
triada писал(а):
Достаточно давно пользуюсь картой Transcend MMC plus 2Gb:

Изображение

Все перечисленные вами проблемы мне не известны, бэкап делала раз сто (не меньше). Сохраняю и стираю все без проблем. С компа на карту и обратно сливается за считанные минуты (причем 2 гига!)

По поводу совместимости карты в 4Gb информацией не владею, но надеюсь, что должна работать (а почему бы нет?)


По совету более опытных купил именно такую карту. В телефоне форматируется быстро. Пробовал сделать резервную копию. Прошло все без ошибок, но на карте ничего нет - пусто :shock:
Вставил в кардридер - карта пустая. Пробовал записать что-либо - пишет : диск защищен от записи. Пробовал на встроенном ридере в ноуте - вроде записывает, но на компе и в телефоне карта этих файлов не видит. Мистика какая-то!? :roll:

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поправка
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 14:49 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
Записанное на ноуте комп видит, телефон - нет

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 11:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Отформатируйте карту коммуникатором.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 12:30 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
jaraduga писал(а):
В телефоне форматируется быстро. Пробовал сделать резервную копию. Прошло все без ошибок, но на карте ничего нет - пусто :shock:

Кстати прошивка у меня 5.22

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 17:11 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
Вижу нет помощи :cry:

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 12:29 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
Пришлось перепрошить. Видимо прошивка прошивке рознь. У триады на 4.51 работало. У меня теперь прошивка 6.27(00)17.07.06 RAE-6. Всё отлично и форматируется и пишется и читается

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 18:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Нет, дело явно не в прошивке. У мя работало без проблем на старой прошивке, на новой тож все нормуль :roll:

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 21:24
Сообщения: 2
Откуда: Брест
Внимательно изучил все темы, связанные с совместимостью 9500 с картами памяти на 2 гигабайта (а таковых обнаружилось очень много), и на основании всего прочтенного сделал вывод, что приобретение двухгиговой флешки дело не очень рисковое. Посему заказал через знакомых из Москвы (а сам живу в Бресте) transcend MMC+ 2 Gb. Так как сам являюсь обладателем 9500 (с прошивкой 05.22 (01) RA-2), то со временем 128 метров стало не хватать, а 512 из гаги кюди использовать желания не было, так как там очень много места занимают качественные игры :)
Так вот, купил я, значится, себе 2 гига (буквально вчера), вставил так сказать без лишних слов её по месту предназначения (то есть в специальный отвек для сего предназначенный) - телефон карту не видит. Ну я не дурак (начитанный форума:) - лезу в диспетчер файлов, пытаюсь ее отформатировать. И тут!!!! В секунду вы полняется форматирование, но на 99% внезапное сообщение. Привожу дословный текст:
"Примечание.
Система:
Был выдан неверный запрос"
Ну вот, короче, не судьба, видимо. За день данная карта была отформатирована на компе под FAT32, FAT16, проверена на ошибки, вставлена в некоторые смартфоны (3650, N-Gage QD - естественно, они её не видели)) и в просто телефоны. 6230i не только распознала ее, но и форматнула с удовольствием. Три цифровых фотоаппарата (2 самсунга и 1 фюджи) её тоже видят и тоже форматируют. Через картридер инофрмация записывается и считывается.
Вопрос: почему же ее не видит мой любимый девайс????При перезагрузке выводит сообщение, что карта неисправна либо же неотформатирована, ни в одном приложении она не отображается. с картами на 32, 128, 512 и 1024 метров все было нормально.
Просто реально обидно. Из Москвы везли, специально transcend заказал, последняя на складе была - повезло по типу.
Крышка закрыта плотно, карту пытался даже дополнительно фиксировать всякими средствами типа "бумажки").
Вообщем, я уже не знаю, что еще предпринять... Жду Ваших советов.

 

_________________
9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 13:15 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2006, 11:58
Сообщения: 66
Откуда: Гродно<->Краков
У меня вопрос решился перепрошивкой. Я заметил что одинаковые цифры в прошивке еще ничего не значат. У меня в телефоне была прошивка 5.22 польская и телефон не видел больших карт. А новая прошивка по умолчанию должна обслуживать карты до 2Г.

 

_________________
Nokia 9300+transcend 2G; E50+Kingston 2G; N800+pqi 2G+Kingston SDHC4 4G


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 13:38 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Егор писал(а):
Так вот, купил я, значится, себе 2 гига (буквально вчера), вставил так сказать без лишних слов её по месту предназначения (то есть в специальный отвек для сего предназначенный) - телефон карту не видит, короче, не судьба, видимо. Жду Ваших советов.

Вынужден констатировать, уважаемый, что Вы, вероятно, все-таки не очень внимательно читали форум- прошу не обижаться. А мы уже достаточно много говорили, что НИКАКИЕ аксессуары и принадлежности к телефонам вообще, и к нашим кирпичам в частности, нельзя покупать заочно. Единственный способ сэкономить деньги, время и нервы- это личная покупка с проверкой тут же в магазине вместе с продавцом- консультантом до оплаты товара. Я, помниться, приводил пример с выбором гарнитуры, тоже самое касается и карт и GPS- ресиверов. НИ ОДИН магазин не может гарантировать, что 2 абсолютно одинаковые по всем параметрам вещи будут одинаково работать в одном и том же телефоне, ибо он (магазин) не знает, что к ним приходит, а проверять 5000- 10000 ед. ассортимента он просто не в состоянии. Я не защищаю продавцов или наши торговые точки, просто ИМХО производители сами не знают сколько, например, карт памяти из контрольной тысячи (сотни, десятки) бракованные.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов