Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 20:27 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
блин а размер экрана и удобнее клавиатура на 9500 -никто не упоминает?

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 23:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 16:58
Сообщения: 10
Ronin писал(а):
[Kak skazat`... V Tallinne naprimer, 249 oficial`nyh hotspot wifi(bol`shinstvo besplatnye, a te kotorye platnye stojat 10EEK >1$ v sutki) + more u chastnikov. Okolo moego pod`ezda lovit pomimo moego SMC router-a eshe 3 setki. A po GPRS ja v svoei seti plachu 40EEK za Mb (~3,5$). Tak chto, dlja menja wifi namnogo vygodnee GPRS-a.


Естественно лучше дешевый ВиФи чем дорогой жопорез!
Но удобнее ли? Уместнее ли?

К примеру, по пути из Франкфурта в Киев в прошлом году я нашел чудесный шаровой интернет в аэропорту Будапешт. 4 часа трансфер, супер. Через час я пожалел, что не рассупонил ноутбук вместо Нокии (больше толку было б - за время, что на нокии просматривается одна страничка, ноутом бы успел просмотреть десять, а покетом пять; однако все розетки транзитной зоны были заняты ноутами толпы человек в 200 каких-то транзитных американских зольдатиков в пустынном камуфляже). Через два часа я приметил, что батарея начала терять деления, и, дабы телефон дожил до вечера, пришлось сеанс прекратить. С ЖПРСом батарея бы выдержала онлайн целый день с утра до вечера.

Вот я собственно о чем. ВиФи в портативе - это стрельба из пушки по воробьям. Не так нужна такая широкая полоса, зато нужна большая толерантность к аккумам, к тому же еще нокия со своим супертормозным броузером, сводящим на нет всю скорость.

 

_________________
9500 4.51(0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 23:43 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 01 окт 2005, 19:31
Сообщения: 67
мне не понятно,чем вам удивила фраза триады о 3 мегапикселях-Я лично в этом году,отдыхая в Венгрии, держал самсунговскую мобилу с 7 мегапикселями!мобила больше смхивала на камеру с функцией телефона ,а не наоборот!смысл покупать 9300I вообще не вижу

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:16 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:08
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
MakoED писал(а):
Самое интересное, что даже если они и всадят тот WLAN в 9300, то пользы от него будет ровно ноль, потому что скорость работы броузера по WLAN и GPRS практически та же самая, а батарейка угорает в несколько раз быстрей (примерно в пять). На Нокии просто нечему использовать потенциал WLAN.

Там в консерватории, то есть в софте в основном надо что-то менять.

вот тут ты несовсем неправ, у меня wifi и в офисе и дома скорость с обычным gprs несравнить, возьми секундомер и попробуй скачать файл мега на 2-3, на gprs состаришся.

 

_________________
nokia 9500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: То СЛОН
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:33 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 08:51
Сообщения: 18
Откуда: Россия
Неееееее,просто мы не видели нормального жопореза SC4(сейчас в МТС москва) будет например быстрее и влана и ёжика.....,
Хотя если влан полноценно "платный" то там скорость очень стабильная и хорошая.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 10:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 16:58
Сообщения: 10
Слон писал(а):
вот тут ты несовсем неправ, у меня wifi и в офисе и дома скорость с обычным gprs несравнить, возьми секундомер и попробуй скачать файл мега на 2-3, на gprs состаришся.


Ситуация очень редкая, когда надо что-то качать такое на Нокию. Я кажется ничего такого и не качал. А вот сидеть проклинать все, дожидаясь пять минут, пока броузер дорендерит невинную страничку с прогнозом погоды - это обычное дело.

 

_________________
9500 4.51(0)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 13:44 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Да уж. Хотелось бы проц побыстрее, камеру поточнее, UMTS и эксель людский. А, и батарейка помощнее! Не принципиально, но ОС могла бы быть или Виндоус, или более с Виндоус совместима, чтоб все проги шли, те что на компе. Не знаю, дождёмся ли... Эти маркетологи с Нокии думабт иначе наверное

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 09:25 
Ну камера с большим разрешением считаю нафиг не уплющилась-все равно качества фотоаппарата не добится,а у нокии 9500 вполне неплохая математика и цвета..а раазрешения для шпионских снимков вполне достаточно..и файлы не по 3 мегабайта ..
инет меня по вайфай оже мало волнует..хотя он и есть в кирпиче,но ежика на скорости 180-200 кбит в сек мне за глаза...

Вобщем мне нехватает в моем 9500 только электробритвы в районе поппорта :-D

 

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 09:34 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 10:08
Сообщения: 17
Откуда: Нижний Новгород
Айм сори за партизанена)мобильная версия не дала шанса обозначится))
так вот ..а насчет батареи моя думай что в данный момнт для такого набора функций и экрана врядли можно найти чтото помощней-будем ждать новые акумуляторы накакой нить полимерной тяге)

 

_________________
Лучше никак, чем как нибудь
Nokia 9500, MMC 256, (4.44)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов