Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 28 апр 2024, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 10:19 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:28
Сообщения: 59
Нет, сам русфикс я скачал. Там было описано как вернуть работу настроек экрана, как сделать, чтобы шрифт софт-кнопок и т.п. не менялся...

 

_________________
Шпроты правят миром
Nokia 9300 V 04.53(00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 20:18 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
Проблема Rusfix решается просто. Мы его удаляем (вручную, диспетчер удалит не полностью) и устанавливаем Пакет кодировок для тел s60, куда входит котвертеры utf-8, win1251, koi8r для отображения кирилицы. Этот пакет работает на кирпичах и не дает побочных эффектов. Что такое Rusfix? Это конвертер для отображения кирилицы в кодировке windows1251 в текстовых файлах. А Пакет кодировок позволит отобразить кирилицу во всех распространенных кодировках. Например, электронные книги распространены не только в кодировке win. Если у меня нет компа, то я не смогу прочесть все кодировки с помощью Rusfix. Например, в форумах обнаружил, что люди не могут читать fb2 на Ebook. Это потому, что у них нет конвертера utf-8 для кирилицы. И это касается не только книг. Для полного решения проблемы отображения кирилицы на всех приложениях потребуется еще конвертеры win-rus, koi-rus и шрифты ttf PragmaticaCCT, Ruhoma, Hebar. Конечно, тем кто имеет комп это не актуально и это сообщение не для них.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 20:57 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:28
Сообщения: 59
А где взять этот пакет для s60, идущий и на кирпичах?

 

_________________
Шпроты правят миром
Nokia 9300 V 04.53(00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 21:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
olenin писал(а):
А где взять этот пакет для s60, идущий и на кирпичах?

Это по адресу
http://www.dimonvideo.ru/smart/files/file_3995.html
Требуется регистрация. И в обменнике раздел все для Нокиа 9300-9500. Адрес к сожалению не записал. Зайдете в Обменник, Категории. Там видно.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 05:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:52
Сообщения: 76
либо устанавливать пакет
http://files8.com/uploads/sistemnye/399 ... coding.sis
либо содерижмое архива
http://files8.com/uploader/raznoe_s80/4 ... ki_s80.rar
класть C: System / Charconv - заглавная буква большая
Цитата:
Владельцам 9300-9500 посвящается! Парень с ником Mars_l надоумил меня (он кстати очень много полезных советов мне добавил) вынуть из N70 кодировки,которые я туда поставил-они есть на этом сайте для серий 60 и N,запакованные в .sis.В пакет входят кодировки koi-r 8,win1251 и utf-8,они необходимы для того чтобы штатный почтовый клиент не отображал кракозябликов в пришедших письмах.
Установка: с помощью файлового менеджера (PowerFile)необходимо скопировать файлы из архива по адресу С:SystemCharconv ,после чего перезагрузить коммуникатор.Удачи!

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 08:40 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:28
Сообщения: 59
Попробовал и sis файл, и архив ручками пихнуть... Не действует это на MP3 плеер....

 

_________________
Шпроты правят миром
Nokia 9300 V 04.53(00)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 21:24 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 июл 2006, 21:13
Сообщения: 46
olenin писал(а):
Попробовал и sis файл, и архив ручками пихнуть... Не действует это на MP3 плеер....

Я пользуюсь OogPlay 1.69, там с ID тэги все нормально видно. И выдает полную инфо о альбоме и треке. По мне лучший по качеству звука плеер, хоть и бесплатный. Остальные удалил. UltraMP3 еще нормально изображала, звук не понравился. То же самое штатный плеер кажет криво. Насколько знаю, Rusfix тоже не на все случаи жизни. Все зависит от кодировки записи тэгов.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов