Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 11:17 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ruslan писал(а):
Пример 3: Мэйл агент - работает нормально но при попытке выйти из него кирпич подвисает. Вот и вопрос - подвисает он (агент) или кирпич?
Тут скорее всего дело в программе- агент вообще программа глючная, у меня не вошел ни разу, снес нафиг, да и не нужен он мне, реально не нужен.
Ruslan писал(а):
По поводу штатн прогр отправки почты кстати 2 прикола. Первый - 2 дня терроризировал билайн (своего оператора) за то что принимать то кирпич принимает и отправлять то отправляет да только ни обдо письмо не доходит. В итоге сошлись на том что придётся мне рамблер долбить по этому вопросу.
Нужно еще раз медленно ВНИМАТЕЛЬНО проверить настройки почтового клиента.
Ruslan писал(а):
русский шрифт корябит штатн прогр почты, а когда через сам рамблер лезу то видит всё в лучшем свете.
Тоже проверить настройки, только на сайте в почте Рамблера, при необходимости изменить кодировки на windows-1251, хотя у меня с Рамблером проблем не было, все стоит по-умолчанию с момента открытия ящика много лет назад.
Ruslan писал(а):
Или если я правильно понимаю, проще взять конкретный прог и по его настройкам конкретно поспрашивать?
В принципе это самый лучший вариант для получения конкретного ответа.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 15:39 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:25
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Программа Опера Мини. Установлена, не тормозит но.. не коннектится. Пишет "!не могу соединится с сервером". Подскажите что смотреть и какие настройки менять. Скачена отсюда. :?: :oops:

 

_________________
Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 15:44 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:25
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
Ruslan писал(а):
русский шрифт корябит штатн прогр почты, а когда через сам рамблер лезу то видит всё в лучшем свете.
Тоже проверить настройки, только на сайте в почте Рамблера, при необходимости изменить кодировки на windows-1251, хотя у меня с Рамблером проблем не было, все стоит по-умолчанию с момента открытия ящика много лет назад.
[quote="Ruslan"]
Поменял, а толку нет. Письмо получил и так же корябит исключительно русский текст. Штатный почтоввый клиент настраивал .. с форума, здесь настройки вроде выложены были. Нужен совет, что попробовать ещё.

 

_________________
Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 16:56 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ruslan писал(а):
Программа Опера Мини. Установлена, не тормозит но.. не коннектится. Пишет "!не могу соединится с сервером". Подскажите что смотреть и какие настройки менять.

1. APN- Сервис/Панель управления/Подключения/Параметры интернета/Точки доступа в интернет, первой должна стоять точка с internet/internet.mts.ru/internet.beeline.ru. Для проверки жмем правка/вкладка Подключение/имя точки доступа
2. Миниоперу качать надо ТОЛЬКО с офсайта и ТОЛЬКО штатным браузером, описалово по установке из JAD в "Работа в сетях" и "Прочие программы"

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 12:46 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:25
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
[/quote]
1. APN- Сервис/Панель управления/Подключения/Параметры интернета/Точки доступа в интернет, первой должна стоять точка с internet/internet.mts.ru/internet.beeline.ru. Для проверки жмем правка/вкладка Подключение/имя точки доступа
2. Миниоперу качать надо ТОЛЬКО с офсайта и ТОЛЬКО штатным браузером, описалово по установке из JAD в "Работа в сетях" и "Прочие программы"[/quote]
По первому проверил, всё пучком. Второй пункт - с оф сайта так же не фурычит.
Попробую качнуть ещё раз когда будет время, но честно гворя что с оф сайта что отсюда, выдают одну и ту же ошибку.

:?: Вопрос по Jimm.
Подскажите пожалуйста по какой ссылке отсуда качнуть и какие настройки вбить... в сам прог ..

Честно говоря встретиться бы с профи и ускорить все эти вопросы...

 

_________________
Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 15:50 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ruslan писал(а):
Второй пункт - с оф сайта так же не фурычит.
Попробую качнуть ещё раз когда будет время, но честно гворя что с оф сайта что отсюда, выдают одну и ту же ошибку.
Проверил, набрал в штатном браузере operamini.com, открылась wap-страница Операмини с выбором вариантов. Грузим jad, дальше запускаем, если не запускается, читаем здесь: http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php ... c&start=60 здесь: http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php ... c&start=30 ну и в целом по форуму.
Ruslan писал(а):
Вопрос по Jimm. Подскажите пожалуйста по какой ссылке отсуда качнуть и какие настройки вбить... в сам прог ..
Последний раз пользовался Jimm еще на SE K700i так что тут я не помогу, иногда пользуюсь сервисом yapp.ru, тема здесь: http://mycomm.ru/newforum/viewtopic.php?t=2913.
Ruslan писал(а):
Честно говоря встретиться бы с профи и ускорить все эти вопросы...
Так Питерских на форуме много, а я в Питере если и буду, то не раньше февраля.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 05:38 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 16:01
Сообщения: 498
Ruslan писал(а):
Программа Опера Мини. Установлена, не тормозит но.. не коннектится...

Попробуйте удалить прежнюю версию, удалить папку C: System/Apps/Opera Mini. Открываем *Интернет*, жмем *Открыть веб-адрес* (верхняя кнопка справа от экрана), вводим адрес:
http://mini.opera.com/?langsel=1&rel=4
Находим строчку Opera Mini 4 Русский (после Opera Mini 4 Romana).Жмем *Перейти*. Качаем, сохраняем jad файл и не выходя из браузера добавляем расширение .txt. Открываем редактором, находим строчку url окончанием .jar, копируем, вставляем в штатный браузер, жмем *Перейти*. Загружаем, сохраняем. При установке появится запрос на соединение - соглашаемся: сервер определив модель тела даст соответсвующие конфигурации. В настройках достаточно выбрать шрифт, можно убрать рисунки для экономии денег, нажать *Сохранить*. Далее ничего не меняем. При соединении появится окно на согласие с условиями: жмем джойстик или кнопку *Пробел* - появится отметка в квадратике. Потом жмем на строчку ниже типа *Дальше* (точное название строчки уж не помню). И пойдет соединение. Условия для успешного соединения:
а) Точка доступа - GPRS Internet (GPRS WAP не работает)
б) Подписана услуга GPRS
в) Правильно выбрана точка доступа - от оператора по SIM- карте в теле.
г) Оператор поддерживает интернет соединение (могут отключить при нагрузке, MTS у нас запросто месяцами может не соединить).
Еще необходимо иметь Opera Mini mod 2.05 (это уже не игрушка в отличии от Mini 4, этот текст ввожу с мода):
http://mycomm.ru/soft/index.php?name=Mi ... et&view=on
Или с офсайта мод, качать штатным браузером:
http://opera-mini.ru/file/opera205.jar
Найдете форумы, FAQ:
http://opera-mini.ru/index.html
ДЖИМ автоматическим поиском серверов, безотказен:
http://files8.com/uploader/fajjly__razn ... raser2.jar
В настройках ввести номер и пароль, отметки ставить *Группировать контакты* и все звуковые файлы, не забываем нажать *Сохранить*. Далее ничего не менять.
Заодно о MobileAgent. Он не виснет (тоже так думал), а очень долго загружается. Ждем конца загрузки.
Если с загрузкой Opera Mini 4 rus не получится, могу отправить на почту или добавить на dimonvideo - на ваш выбор. Здесь без компа добавить не получается.
Еще вариант, прямая закачка со штатного браузера Opera Mini 4 rus s80, если сработает (ссылка может меняться):
http://mini.opera.com/dl/DjJUaN2zTK65Vk ... F/mini.jar

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 11:26 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 09:25
Сообщения: 79
Откуда: Санкт-Петербург
:D Ура! Опера пашет! Нет слов благодарности, парился бы ещё месяц! А прог очень даже хорош! Спасибо большое, аськой завтра займусь а агент пашет. Ещё раз спасибо большое!

 

_________________
Руслан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов