Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 08:19 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Москва
есть 9300i. прошивка 6.27
решил я озадачится навигацией.
smartcomgps работает хорошо.

[u]проблема перввая. [/u]с томтом с самого начала не заладилось. хочу отметить. я купил программу томтом, но ее процессом запуска доволен не был http://wwwboards.auto.ru/gps/47119.html

короче с самого начала томтом не показывал иконок. точнее показывал, но неактивные. они ниче на запускали.

затем нарыл обновление на официальном сайте томтома.
иконок появились. стало радостно. но не долго. иконки стали переходить каким-то образом в неактивное состояние.
я выяснил, что это происходит тогда, когда [b]из папки d:\system\appa\ttmobile80 пропадает файл ttmobile80.app [/b]. причем это происходит регулярно. я не понимаю, куда он девается. я его опять запыисваю вручную через filemanager. спустя какое-то время его там нет. соответственно, либо опять ручками писать этот файл из бекапа в apps, либо запускать томтома руками из папки систем файлом ttmobile80.appx
кто-нить может подсказать, каким образом файл испаряется сам?

[u]вторая проблема:[/u] если работает томтом и поступает звонок, то это финиш. финиш работы телефона. черех сек 15 он виснет так, что только вынутая батарейка возвращает его к жизни.
естесно, что томтом блютусом соединяется с gps receiver bt338.
другие приложения закрыты. получается либо глюк, либо ресурсы телефона не позволяют и навгировать, и звонить.

спасибо всем за мысли.
ЗЫ прога томтом - вещь очень полезная. есть карта москвы с областью, причем есть такие маршруты и населенные пункты, которые я не знал. знает суперские тропы. я ее рекомендую всем юзерам как 9500/9300, так и пользователям е серий нокии. в е50 выглядит шикарно. все есть на 4пда.

мой случай, кмк не показателен, т.к. я покупал прогу. а на 4пда продукты user friendly.
насколько я знаю, на е и n сериях все работает нормально. готов ответить на вопросы по пользоанию томтома.

 

_________________
Nokia 9300i + 1 Gb + jabra JX10 + BT338


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 10:40 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
У меня при входящем звонке труба не зависает, просто томтом вылетает с ошибкой, но не всегда. А файл -.app(файл запуска) периодически сам переименовывается в -.appx, и запускается только из файлового менеджера. Причём, та же карточка у меня стояла в 9500. Там такой проблеммы не было, но телефон чаще зависал при входящем звонке. Решения не знаю.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2007, 00:11 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 06 окт 2005, 21:16
Сообщения: 92
Иконка поэтому и не появляется. У Вас тоже файл переименовался. Как только переименуете, иконка вернётся. У меня, кстати, иконка не исчезает, а просто перестаёт быть оранжевой, серый значок неизвестной проги и не запускается

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: хм. проблема есть у многих.+
СообщениеДобавлено: 16 июл 2007, 15:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Москва
тема такая, что у меня иконки также становятся серыми, т.е. их нельзя запускать.
изначально есть и арр файл и аррх.
так вот иконки привязаны к арр. и когда он исчезает, аррх остается, который можно запустить, но не через иконку.

короче понятно, что решения нет данной проблемы. скорее всего томтом кривой для 9300и и ресурсов тянуть и звонок, и томтом не хватает... жаль. думаю о е50 активно. тел меньше, а может тоже. только клавы нет, но это не всегда нужно.

кас. карт
последняя карта, где есть москва, питер+ их области pl_cz_hu_sk v660.1223
она идет на 9300/9500

по россии более менее карта восточной европы 6.08, где вместо москвы- план схема. ниче новее нет. в новой карте pl_cz_hu_sk v6.75 москвы нет. думаю уфы на 6.08 нет также.

томтом не заинтересован заниматься россией, т.к. высока доля пиратства. (с другой стороны из собственного опыта - пиратская версия работает в разы лучше официальной. попытка купить томтом обернулась покупкой старой карты германии за 180 евро. )

единственно, что можно сделать, перейти на windowsmobile и ставить iGo. у нее лучше покрытие по россии. читайте 4pda.ru

всем спасибо

 

_________________
Nokia 9300i + 1 Gb + jabra JX10 + BT338


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
© 2005-2024 Алексей Мартынов