Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Владельцы! Плеер Е90 хуже чем у 9500?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 13:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
????

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 15:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
Хуже только тем, что нет возможности слушать музыку "попапочно". Лучше тем, что есть эквалайзер.

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 21:18 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
качество конечно оставляет желать лучшего -если не хочешь ничего вытягивать эквалайзером

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 11:30 
Не в сети
Активный пользователь

Зарегистрирован: 22 сен 2005, 02:47
Сообщения: 182
zolono писал(а):
качество конечно оставляет желать лучшего -если не хочешь ничего вытягивать эквалайзером

Хм... Уж что, что, а качество звука у e90 одно из лучших на рынке, а внешний динамик - самый лучший.

Насколько я помню, у 9300 звук внешнего динамика годился только для озвучивания системных событий :twisted:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2007, 11:46 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 15:22
Сообщения: 541
уточняю, интересует прослушивание через хорошие наушники.

 

_________________
Путь самурая:
Мако>5mx>Revo+>Series7>Handera330>9210>5mx>9500>E90>9500
R320>R520>A715>S45>7650>P800>SL55>9300>SX1>3230>E61>N73>7710>E50>E63>E71>E75>6760


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 01:04 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
kab писал(а):
уточняю, интересует прослушивание через хорошие наушники.


Хорошие - это какие? 8)
Если честно, то я слушаю музыку на Nano, посему никаких иллюзий по поводу Е90 не испытывал, но...
Купил переходник с 2.5 джека на 3.5 и воткнул в аппарат нормальные уши:
Shure E5c, сопротивление 110Ом
ETYMOTIC ER-4P, сопротивление 27Ом.
Слушал Рамштайна и Лунную сонату Бетховена. Все в мр3 с битрейтом 320, оцифровано с фирменных дисков.
Как и ожидалось, чуда не произошло. Слышен фоновый шум в "тихих" местах и паузах. На Раммштайне, например, не слышно вовсе т.к. уровень "основного" звука постоянно весьма высок. Звук по кач-ву весьма неплохой, но чуть "суховат" и низов не хватает (это все по сравнению с Nano). Звук правится эквалайзером во встроенном плеере.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 15:55 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
SergB писал(а):
kab писал(а):
уточняю, интересует прослушивание через хорошие наушники.


Хорошие - это какие? 8)
Если честно, то я слушаю музыку на Nano, посему никаких иллюзий по поводу Е90 не испытывал, но...
Купил переходник с 2.5 джека на 3.5 и воткнул в аппарат нормальные уши:
Shure E5c, сопротивление 110Ом
ETYMOTIC ER-4P, сопротивление 27Ом.
Слушал Рамштайна и Лунную сонату Бетховена. Все в мр3 с битрейтом 320, оцифровано с фирменных дисков.
Как и ожидалось, чуда не произошло. Слышен фоновый шум в "тихих" местах и паузах. На Раммштайне, например, не слышно вовсе т.к. уровень "основного" звука постоянно весьма высок. Звук по кач-ву весьма неплохой, но чуть "суховат" и низов не хватает (это все по сравнению с Nano). Звук правится эквалайзером во встроенном плеере.
ну,товарищ явно аудиофил,а это своеобразное восприятие музыки.не хочу никого обижать,по кр мере если человек слушает МР3/320 он уже не шизофреник формата АРЕ :)
хорошие наушники это хорошие наушники,то есть достаточно дорогие и с хорошими комментариями от вменяемых (не слишком озабоченных качеством) людей.
неужели фоновый шум шёл и при прослушивании наушников с высоким сопротивлением?
про НАНО не все знают,я смутно представляю например что означает это слово :)

PS кто-то ещё и фирменные диски покупает? -выброшенные деньги,уважаемый,соотношение качество/стоимость ни в звезду ни в красную армию

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 22:43 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
zolono писал(а):
ну,товарищ явно аудиофил,а это своеобразное восприятие музыки.не хочу никого обижать,по кр мере если человек слушает МР3/320 он уже не шизофреник формата АРЕ :)
хорошие наушники это хорошие наушники,то есть достаточно дорогие и с хорошими комментариями от вменяемых (не слишком озабоченных качеством) людей.
неужели фоновый шум шёл и при прослушивании наушников с высоким сопротивлением?
про НАНО не все знают,я смутно представляю например что означает это слово :)

PS кто-то ещё и фирменные диски покупает? -выброшенные деньги,уважаемый,соотношение качество/стоимость ни в звезду ни в красную армию


Я еще и HDTV фильмы смотрю и диски Blu-Ray покупаю. 8)
И "фирменные" диски покупаю далеко не всех фирм производителей... ИБО на нормальной технике разница ЛЕГКО слышна. Мне вообще не очень понятно оценка того, что любишь, с точки зрения цена/качество. Тут либо слушать музыку, либо "дешевле не было смысла". Либо любишь кушать вкусно, либо ... сосиски из "Пятерочки".
Но ... мы отвлеклись от предмета...
Естественно, я не больной, чтобы использовать Е90 для прослушивания музыки, это был просто тест его возможностей в этом плане. Нано - это МР3 плеер такой, Apple Ipod NANO. Вот на нем и слушаю музыку в "походных" условиях.
Шумы слышны, как я и написал. Из "затычек", наушников лучше чем Shure E5c я не знаю, хотя могу подключить к телефону и проф. мониторные уши, но... нахрена это надо?
Но ежели надо кому... могу и потестировать.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2007, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 09:54
Сообщения: 1430
Откуда: Питер
SergB

Богу-богово, кесарю-кесарево ... Не надо сравнивать GSM универсальное мультимедийное устройство с признанными лидерами аудио-устройств ... Дело глупое и нерациональное ...

 

_________________
мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 07:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Ну и промыли же товарищам мозги по поводу техники,я про Apple Ipod NANO)) :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 08:12 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
SergB писал(а):
И "фирменные" диски покупаю далеко не всех фирм производителей... ИБО на нормальной технике разница ЛЕГКО слышна. Мне вообще не очень понятно оценка того, что любишь, с точки зрения цена/качество. Тут либо слушать музыку, либо "дешевле не было смысла". Либо любишь кушать вкусно, либо ... сосиски из "Пятерочки"..

сосисочки теже самые,упаковка вот покрасочнее,и соусок чутка другой и много рекламы,и уже люди "покупаюца."насчет "легко слышна" -психосоматика чистейшей воды.када люди всю жизнь вместо слушания музыки вслушиваюца ища разницу.. это что?аудиофилия.
SergB писал(а):
Но ... мы отвлеклись от предмета..Из "затычек", наушников лучше чем Shure E5c я не знаю.
надо будет глянуть на эти шуре.понятие "лучше" весьма относительно.я на хорошие вещи никада денег не жалею,наушники JBL reference 220 вполне хороши и комфортны,хоть и безрекламны и стоят вменяемые деньги
SergB писал(а):
хотя могу подключить к телефону и проф. мониторные уши, но... нахрена это надо?
Но ежели надо кому... могу и потестировать.
нет,это точно никому не надо!

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 08:19 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:30
Сообщения: 984
Откуда: москва
с "фирменными" дисками достаточно много дела имел -жалко денег тех,что за них ломят.мой совет тебе -выбрось в окно всю супер-пупер аппарататуру и купи попроще ченить... вобще не гонись за всем этим -это мираж.сосисочки говоришь?

 

_________________
psion revo --> nokia 9500 --> nokia e90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 13:31 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
zolono писал(а):
с "фирменными" дисками достаточно много дела имел -жалко денег тех,что за них ломят.мой совет тебе -выбрось в окно всю супер-пупер аппарататуру и купи попроще ченить... вобще не гонись за всем этим -это мираж.сосисочки говоришь?


Никто никуда и не гонится. Давно уже ;-) Просто сравниваешь и выбираешь лучшее.
Вообще, все эти тексты мне здорово напоминают обсуждение хороших иномарок владельцем жигулей. Дескать - вот дураки, платят в 10 раз дороже, а колес все равно 4-е штуки. За что платят?
У каждого человека свои жизненные принципы. Кто-то зарабатывает для того, чтобы обеспечить более высокое "кач-во жизни" себе и своим близким. Кто-то всю жизнь утешает себя сказками о том, что "все вокруг одинаковое, и смысла стремиться "за миражами" нет никакого ...". Спорить тут бессмысленно, т.к. нет предмета спора.
Т.е. "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..." (с)

Предлагаю продолжить обсуждение девайса.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 13:39 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 23:31
Сообщения: 81
Откуда: Питер
triada писал(а):
SergB

Богу-богово, кесарю-кесарево ... Не надо сравнивать GSM универсальное мультимедийное устройство с признанными лидерами аудио-устройств ... Дело глупое и нерациональное ...


Человек сам просил послушать "через хорошие наушники".
Вот я и послушал 8) На самом деле звук у Е90 весьма достойный. Да, он похуче чем в спец. МР3 плеерах, но хуже не "на порядок". Собственно "для коммуникаторов" звук очень хорош.

 

_________________
210.34.75
12-04-2008
RA-6
Nokia E90 (16)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 20:29 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
SergB писал(а):
Вообще, все эти тексты мне здорово напоминают обсуждение хороших иномарок владельцем жигулей. Дескать - вот дураки, платят в 10 раз дороже, а колес все равно 4-е штуки. За что платят?

МГУ- Московский Государственный Университет, МГУ- Мордовский Государственный Университет, а если нет разницы- зачем платить больше.
Вообще, странно слышать от владельца 9300/9500 вопрос- "А зачем это нужно, если все вокруг такое же, только дешевле?". Ну, наверное, и S80 и Е90 нужны для того, чтобы знать, что у "меня есть все самое лучшее".
И наушники хорошие нужны, чтобы "слушать МУЗЫКУ", а не просто музыкальный фон.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов