Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 26 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:02 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:48
Сообщения: 196
Откуда: Украина.Луганск
ставил мультисим и на 9500 и на е90 и на 1100-результат-батарея умирала в 3(!!!) раза быстрее.через неделю отказался и забросил адаптер куда подальше!не жалею абсолютно.
пробовал китайский аппарат на 2 симки-в принципе неплохо,2 симки работают одновременно,но... принять звонок на 2 сим сразу не получится!одна сим сразу "вне зоны".так что сделал вывод-нока Е90+нока 1100=отличное решение!

 

_________________
sony Z1,siemens C25,nokia 9110,nokia 9210,nokia9500 ver 6.27(0) Eten G500+ Nokia 1100,nokia E90...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
sergey_f1 писал(а):
китайский аппарат на 2 симки-в принципе неплохо,2 симки работают одновременно,но... принять звонок на 2 сим сразу не получится!одна сим сразу "вне зоны".так что сделал вывод-нока Е90+нока 1100=отличное решение!

Владельцы самсунгов -дуосов говорят, что можно принять звонок во время разговора по другой симке. Текущий разговор тогда поставится на удержание. Сам не пробовал.

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 15:30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 13:07
Сообщения: 176
как бывший владелец Дуос подтверждаю, можно
но только один вопрос, а где разница тогда между двумя аппаратами и дуос ?!
я год гонял 880 дуос, отличный аппарат, но это телефон и уж точно не S80 и S60
поэтому как и кто-то вышеотписавшийся таскаю иногда E90 и T68i )))

 

_________________
Qtek 9100 -> SEM600i -> Nokia 9300i -> SGH780 DUOS -> E90 -> N97 -> E51 -> Iphone 3G -> Iphone 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:00 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
У меня 9500 со старой прошивкой глюкавил немного с мультисим но по уровню заряда батареи проблем не было. Хотя может быть и не от мультисим зависело, много разных моментов было , которые вылечились установкой новой прошивки.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 10:26 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
Уважаемые! Может я чего не понимаю, но всякого рода мультисимы это туфта... Они (мультисимы) могут поддерживать много операторов (или 2 симки стоят в адаптере или прошито инфа о нескольких операторах) но в телефоне то один приемо-передающий модуль, который одномоментно может связываться с 1 оператором. Так какой смысл в мультирование симок, просто не вынимать батарейку? Мало комфортный метод ухода от нескольких телефонов. Приемущество юзанья или нескольких тел. или хотябы DUAS очевидны, вы всегда онлайн на нескольких операторах в отличае от мультисим... или я всеже где-то ошибаюсь? :roll:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 11:13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
AndreyS писал(а):
Так какой смысл в мультирование симок, просто не вынимать батарейку?

И ещё не перезагружать при эьтом аппарат.

Я же выше отписал, зачем мне MultiSIM - я собираюсь прописать на неё 4 симки, из них 2 с интернет-тарифами, которыми я поочерёдно пользуюсь на 9300i - не скуки для, а жизнь заставляет, операторы поочереди тупят, проверено.

Второй телефон, которым я пользуюсь для голоса - в подписи T39m.
Так что мультик вовсе не заменяет второй телефон, и его наличие не отменяет давно назревшей потребности в мультике.

 

_________________
Garmin iQue 3600 и 60CSx | T39m | Dell x51v | Zenithink ZT-180 | Были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim @ jabber.nnov.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 11:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
1. Перезагрузка отжирает (запуск GSM модуля + излишняя яркость подсветки) от и так неёмкой батареи процентов 5-15% в зависимости от "старости" аккумулятора.

2. Тупят не операторы,тупит софт и мозги. Проверено, в МТС - стопроцентно рабочий интернет, никогда не отказывает. Тупит Мега - с тарифами, и билайн - с периодическими проф. работами.

3. Без перезагрузки симки не заработают. Коды ресетящие сим на других телах у нас не работают!

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:23 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
sergey_f1 писал(а):
ставил мультисим и на 9500 и на е90 и на 1100-результат-батарея умирала в 3(!!!) раза быстрее.через неделю отказался и забросил адаптер куда подальше!

Ключевое слово- адаптер. Человек не знает разницы между адаптером на 2-СИМ и МультиСИМ.
Поскольку аппаратно МультиСИМ представляет собой обычную СИМку- расход аккума не может превышать тех же значений на обычной СИМ.

Сам юзаю МультиСИМ два года. Сам считываю и прошиваю. Рекомендую тем кто имеет обыкновение передергивать СИМки в смарте.
Не указали главный плюс- не убивается картоприемник, ремонт которого стоит... сколько-то. :)

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 21:58
Сообщения: 288
Откуда: Москва
asd писал(а):
3. Без перезагрузки симки не заработают. Коды ресетящие сим на других телах у нас не работают!

Имеется в виду перезагрузка GSM-модуля или всего аппарата? Перезагружать 9300i мне совершенно неохота, именно от этой необходимости я хочу избавиться.

На прошлой странце
Nock'ya! писал(а):
Переключение происходит в течение нескольких секунд перезагрузкой телефонного модуля. Еще полезная фишка можно менять пины и пуки.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Kirill Limping писал(а):
Имеется в виду перезагрузка GSM-модуля или всего аппарата?

Сорри, сейчас уже не вспомню. :oops: Помню что был геморрой, а вот в чем он заключался ...
Подождем компетентных мнений))

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 13:06 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
Не могу сказать как будет на серии 80. На 7710 перезагружается только "Главное меню", ну и модуль связи ес-но. Сами закрываются все свернутые приложения.
Кстати, на СильверКард с русской прошивкой СИМ-Эму работает код перезагрузки. Но он ресетит тольуо ДжиЭсЭм модуль.
Для меня это важно, т.к. МульиСИМ стоит в адаптере на 2 СИМ (+Мегафон) и по комманде переключение происходит между физическими СИМками без перезагрузки смарта.
Слышал о МультиСИМках которые работают (переключают виртуальные СИМ-карты) только при перезагрузке смарта.

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 13:22 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
LEXX писал(а):
Не указали главный плюс- не убивается картоприемник, ремонт которого стоит... сколько-то. :)


Это чего же с ним надо делать такого... Я конечно понимаю, что при желании можновсе сломать...

А разве может аппарат принять настройки другого оператора без перезагрузки? Я просто сам не пользовал ни адаптер ни мультисим. Видел только как Умирает Китаец N95 при переключении с одной сим ки на другую, но это савсем ДРУГАЯ история. :lol:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 13:29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня на 9300 стоит адаптер на 2 сим. Переключаются через меню,перегружается только GSM-модуль,все занимает не более 5-7 сек. Сам смарт при этом не перегружается.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 13:51 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 11:38
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж, ул. Лизюкова
AndreyS писал(а):
LEXX писал(а):
Не указали главный плюс- не убивается картоприемник, ремонт которого стоит... сколько-то. :)


Это чего же с ним надо делать такого... Я конечно понимаю, что при желании можновсе сломать...

А разве может аппарат принять настройки другого оператора без перезагрузки? :lol:

А что такое- настройки другого оператора? Падсталом! :))))
Настройки оператора хранятся у оператора. )))
А на картоприемнике просто истирается позолота. Махом.

 

_________________
Есть два цвета: черный и белый.
А есть оттенки, которых больше...
В. Цой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
LEXX писал(а):

А что такое- настройки другого оператора? Падсталом! :))))
Настройки оператора хранятся у оператора. )))
А на картоприемнике просто истирается позолота. Махом.

Не знаю как на 7710, например на аппаратах серии 9*00 настройки запрашиваются в зависимости от установленной сим-карты. Т.е. при включении аппарат посылает запрос в сеть и приходят все настройки точек доступа для услуг MMC,WAP,INTERNET.
А потом и спам от оператора -" Для получения настроек отправьте на такой то номер такое то сообщение или позвоните по телефону... " :lol: Но от них приходят настройки только WAP и MMC



ЗЫ Проверено - так же происходит и когда находишься в роуминге))

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов