Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 24 апр 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 09:37 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
asd писал(а):
arkanoid писал(а):
Все просто: 9500 мало делали и мало продавали

Да Вы что?:D От куда такие данные?
Сейчас нет под рукой цифирей, но коллега прав, 9500 действительно в принципе очень мало производили, а в русской локализованной версии еще меньше, в отличие от 9300-9300i.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 22:57 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
Спор вечный и ни о чём на самом деле.

Всё сводится к: 1) привычке, 2) требованиям к девайсам, 3) личным предпочтениям (включая дизайн).

Сам фанат 9500 и считаю её выдающимся творением Nokia - лучшей интеграции телефона и кпк видеть не доводилось. Обидно, что вместо "работы над ошибками" (поднять производительность и додушить глюки ОСи, которых, кстати, на фоне недобитка от M$ - минимум, как и число необходимых SOFT-RESET) Nokia пошла по пути "ширпотребизации" - ну да, оно понятно - Nokia 9900 с учётом недостатков 9500-ой просто бы завалила рынок и следующий девайс уже не купят (такое было в своё время с Jornada 720 - наверное лучшим клавиатурным кпк на Windows CE). Как только устройство перекрывает несколько ниш (Джорнада вплотную подошка к конкуренции с ноутами, 9500-ая видимо так же оказалась слишком хорошей) - оно убирается с рынка, в идеале - душится на уровне закрытия платформы.

У той же Nokia смотрите на их Linux-таблетники - у производителя мобилок НОМЕР ОДИН В МИРЕ!!! в таких устройствах НЕТУ GSM МОДУЛЯ!!! - думаете, денег пожалели или софт недописан? - неа, иначе хрен они тому юзеру ЕЩЁ И МОБИЛУ впарят! - и так везде.

Вот что в 9500 действительно удручает - так это качество "коробки" - корпус там просто отвратительный, простите - но 1,5 года даже для "карманной" носки за 18-20 т.р. - это МАЛО, старые коммуникаторы были просто неубиваемыми!

По поводу популярности - ой, не согласен, что мало! Самое верное доказательство обратного - 9500-ая во всю была на развалах Савёлы и Митино, сейчас купить "не сильно БУ" - нереально (а это к "неудобсту и устаревании на этапе выпуска"), причём тех, кто бы с радостью купил - даже сейчас встречаются. Для примера - уже убитую вхлам свою 9500 отдал в своё время подруге для использования в качестве чат-терминала - так она просто без ума от устройства!

Е90 за её деньги и написанное тут + личный опыт общения с E61 (пусть и не большого) - однозначно фтопку! Если и есть разумное решение на S60 3rd - то это Nokia E70 (о которой серьёзно думаю ввиду отсутствия адекватной QWERTY-модели, непомерной цены на E90 и неюзабельности WM6 с QWERTY (ну да - жирафу пришили одновременно яйца от слона (телефон) и вымя от коровы (клавиатуру) - бедное животное... и ещё более бедная доярка, тобеж юзверь этого чуда-муда...).

В то же время я прекрасно осознаю, что - да, для НЕ юзавшего 9500 и обладающего достаточными средствами - E90 игрушка замечательная! Но вот именно что игрушка... Эт как иФон - красиво и функционально и вообще. А вот быстро и просто - не умеют...

Если Nokia и впрямь решила одуматься и делает Series 80 2nd Ed (или как она там обозвана) - то буду просто писать кипятком!

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 23:05 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Так чем же так хороша s80? Ну кроме клавиатурных шорткатов и двух равноправных фреймамов в органайзере (а не одним настоящим и одним бутафорским как в s60)?

Веб-броузер - дрянь. Тормоза жуткие. Уродский интерфейс s40 на морде. Старый bluetooth. Софта днем с огнем не сыщешь.

Я вот когда на e90 перешел, ни одной программы не могу назвать, которой бы не было и нехватало на s60 после s80. Одно раздражает - в pdf reader не нажать ^W.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 00:47 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
1. Браузер по рендерингу - не хуже Опера 8.65 на WM. Ну да - подтормаживает, но на уровне тормозов GPRS это не заметно :-) (кстати тормоза только на 1251 сайтах, на UTF-8 - влёт!). По "адекватности" рендеринга - а кто лучше?...

2. Внешний экран не интересует вообще, разве что смотреть "кто звонит" да набирать последний номер из списка - а нахрена он ещё при таком шикарном внутреннем? (те же СМС и добавление контакта - только в режиме коммуникатора).

3. Синузуб отлично держит и BT-GPS, и как модем к ноуту, и гарнитурку. Ну да - AD2P нету... Но и смысла в стерео радиогарнитуре на самом деле - батарею жрёт, качество всё равно от хороших ушей навсегда отстаёт.

4. Софта более, чем хватало - в отличае от того же WM в 9500-ой встроенным софтом МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ не плюясь, из внешнего софта - файл-менеджер, аська, GPS-программа, "умные" часы да часы-скрин-сейвер. А вообще его только в моей коллекции (на series80.big-bossa) более 200 метров, а я уже как больше года, а то и двух - ничего не собираю...

Это терминал связи (почта-смс-ася\мсн\жаббер-инет-телефон) - и с этой задачей она справляется лучше всего, что доводилось видеть. Да, есть недостатки - но на фоне той же WM - про них забываешь...

ЗЫ: по поводу многострадального pop-port - я таки оценил его прелесть... когда в Portage G900 её miniUSB+ (+ - т.к. там не стандартный miniUSB (5 контактов), а расширенный - 10, но при этом совместим с обычным) выдрался с мясом... с диким гемором и потерей самого интерфейса (только зарядка осталась) был восстановлен и вот сейчас снова вот-вот отвалится (это после приклеивания момент-монтажем и пропайки). Вот теперь я уважаю разъёмы, которые если что - просто разъединятся и ФИЗИЧЕСКИ не могут быть так выдраны!

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 00:54 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
1. Браузер в s80 сказочно тормозен, падуч на сложных страницах и крив - много раз видел корявый рендеринг с наезжающими друг на друга символами. В s60 браузер почти идеален, справляется даже со сложным javascript.

2. Иногда удобно телефон не открывать. Хотя бы чтобы прочитать письмо, заглянуть в календарь или выбрать номер из записной книжки.

3. Одновременно? Да?

4. На s60 есть все то же самое и еще многое о чем мы даже не мечатали ;-)

5. Почта на s60 лучше, icq/msn/jabber все равно тот же самый Agile, а инет-телефон на s80 был? Что-то не припомню.

Нет ничего лучше нормального MiniUSB и нормального миниджека.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 01:14 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
см первый пункт - привычка и третий - личные предпочтения :) - дизайн и исполнение Е90 я не переварил после 9500 - у последней передняя панель убога до нельзя - выяснилось, что можно больше - это панель Е90 :-)

По пунктам:

1. Сейчас от нефиг делать на 9500 вылез на мобильный яндекс-мапс - влёт, НИКАКИХ тормозов :-)

2. Мне удобнее с основного экрана (см. начало этого поста :) ).

3. Гарнитура и BT-GPS - на ура одновременно, равно как GPS + передача файла.

4. А мне больше не надо, набор софта определён и поиски прекращены, т.к. возложенные на него задачи девайс выполняет. На WM его ещё больше - а толку, когда неудачно запущенные впараллель проги кладут девайс в софт-резет?...

5. Насколько я слышал, все владельцы S60 плевались от встроенной почты :) Интернет + телефон имелся ввиду (терминал доступа в инет + телефонный аппарат в 1 устройстве), а не SIP - всё равно по GPRS он бесполезен, а в местах Wi-Fi обычно есть АТС :-) (да и не юзабельна пока SIP-телефония в конкуренции с GSM, ну да это соовсем отдельная тема).

Ну и ещё раз повтор - хотя из начала поста оно должно вытекать - это личное мнение, причём относительно СЕБЯ и ни в коем разе не навязывание истины в массы - я знаю много счастливых обладателей И 9500-ой, и S60-машинок, и даже WM-щиков, хотя это за пределами моего понимания... А, даже iPhone-овец есть в знакомых :) - спор бессмысленен, каждый выбирает устройство для своих нужд и задач. Обидно, что разработчики и продавцы не всегда могут охватить всех желающих, противно - когда умышленно это не делают..

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 01:30 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
1. Ну еще бы _мобильный_ сайт плохо показывался. Мы-то про обычные.

3. Да? И оба соединения нормально восстанавливаются если вдруг порвется? Я пробовал - через пень-колоду все.

Ладно, преимущества-то где?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 06:54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
arkanoid писал(а):
Ладно, преимущества-то где?


С кем ты споришь? Он же сам сказал, что E90 в руках не держал, немножко поюзал E61.
"Апачи выкололи мне глаза, но золото я видел. Его там много!"(C)(Золото Маккены).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 07:19 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
держал-держал - чуть не стошнило... :( - это дико неудобная чебурашка псле 9500 - даже 9300 неудбная...

Это если сравнивать с ноутами - как ASUS S200 и S300...

ЗЫ: и не смотря на все IMHO мне будут пытаться доказать, что для СЕБЯ я не прав ;-)
ЗЗЫ: преимущества - дешевле, МНЕ УДОБНЕЕ и ПРИВЫЧНЕЕ, эргономичнее, конструктив больше нравится и разумность использования внутреннего экрана.

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:53 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ivan S. Rybin писал(а):
держал-держал - чуть не стошнило... :( - это дико неудобная чебурашка псле 9500 - даже 9300 неудбная...
Поддерживаю на 100%, после 9500 вообще нереально найти и физически и технически удобный девайс. После почти 2-х лет ежедневного интенсивного юзания накопилось примерно такое:
Дополнительных программ- да немного их осталось, S80 "искаропки" лучше некуда, по большому счету они нафиг не нужны, ни на S80, ни на S60, ни на WM.
Видео- перед плановой поездкой и отконвертировать не влом, а при внеплановой и скачать чего-нибудь можно.
Аудио- ну да, хреновый звук, особенно когда после домашней 5+1 включаешь телефон- на внешний динамик- правда очень грустно, в последнее время уже и обрабатывать и конвертировать лень, не хватает- хорошей акустики и звука, хотя бы как на 6120 Classic или N81. Хотя в последнее время во-первых очень качественная музыка попадается, а во-вторых в сравении, например, с HTC Touch и Love или Гнусмасами за 10-12К все не так страшно.
Интернет- падений встроенного браузера не было никогда, долгая загрузка страниц- ну далеко не всех, там где программеры нормально код пишут- все летает. А вообще я в основном Миниоперу юзаю, хватает за глаза.
В общем претензий у меня к моему "кораблю" минимум, а периодически юзая другие девайсины, прекрасно вижу, что замены ему нет и не предвидится.
9500 Second Edition или Reloaded или как угодно- может моя Нокия доживет до рождения своей настоящей, а не приемной дочки.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:29 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Ну так объясните же мне недостатки s60? С примерами? Ну кроме тех, что я уже описал?

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:12 
Не в сети
Модератор форума "Сети и Интернет"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:41
Сообщения: 297
Откуда: Из Сумрака
то, что это ОС для Смартфонов, а не Коммуникаторов - девайсов "телефон+функции КПК"...

Это как Windows Mobile и Windows CE for HandHeld PC - WM идеальна для "тыкалок" без клавы, WinCE HPC - для форм-фактора кпк а-ля 9500. Попытки ставить эти оси "наискосок" порождали недобитков... которые вроде и работают, но радости - никакой.

Разницу можно понять, только поюзав И то, И то. Да, я хочу максимального приближения КПК к ноутам. Джоранада в своё время и 9500-ая это делали лучшим образом из увиденного. + привычка, её очень тяжело извести (а привыкаешь к хорошему :) ).

Это как с любой вещью - она может быть сколь угодно хорошей и удобной, но вот "не моё", что называется. Когда и если куплю E70 - отпишусь конкретнее.

ЗЫ: недостатки именно E90 для меня:
1. убогий внешний вид и несогласие с конструктивом
2. неадекватная цена
3. необходимость менять софт и "переучиваться", бороться с новыми "косяками"
4. неразумное использование внутреннего экрана

 

_________________
Мало купить мозг - его ещё нужно правильно установить!
______________
Nokia E90 + iTouch 8Gb + Nokia 9500 + iPAQ hx4700 + Jornada 728 + VAIO TR3AP + Ericsson R520m


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 14:14 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
arkanoid писал(а):
Ну так объясните же мне недостатки s60? С примерами? Ну кроме тех, что я уже описал?

Простой пример- диспетчер файлов, который у меня пользуется много больше других приложений:
в 9500- рабочий стол/офисные - и все- у меня 1-я кнопка в этой папке, а прямо под ним Best Fileman.

в 6120/N81/Е61- впервые взяв их в руки честно говоря я обтрахался его искать, Е90 подробно не ковырял, так по верхам, но платформа у них одна, соответственно все остальное тоже.

Далее, в 9500 в процессе установки программы я сам назначаю место ярлыка, а учитывая всего 5 возможных местоположений, искать ее потом не приходится. В 6120/N81- программу ставлю, где же, где же Барбацуцик? А вот он, хер знает где закопан.

Далее, настройки сетей и точек доступа- ну тут S80 вне конкуренции, в S60 же- без бутылки не разберешь.

В общем и целом S80- это ИНТУИТИВНОСТЬ, простота, лаконичность и максимальная приближенность к десктопному рабочему столу.
S60- просто красивый и чуть более функциональный телефон.
:) S60- первая платформа, которая напомнила о том, что к технике оказывается еще инструкцию по экплуатации прикладывается.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 14:53 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
Rom писал(а):
arkanoid писал(а):
Ну так объясните же мне недостатки s60? С примерами? Ну кроме тех, что я уже описал?

Простой пример- диспетчер файлов, который у меня пользуется много больше других приложений:
в 9500- рабочий стол/офисные - и все- у меня 1-я кнопка в этой папке, а прямо под ним Best Fileman.

в 6120/N81/Е61- впервые взяв их в руки честно говоря я обтрахался его искать, Е90 подробно не ковырял, так по верхам, но платформа у них одна, соответственно все остальное тоже.

Далее, в 9500 в процессе установки программы я сам назначаю место ярлыка, а учитывая всего 5 возможных местоположений, искать ее потом не приходится. В 6120/N81- программу ставлю, где же, где же Барбацуцик? А вот он, хер знает где закопан.

Далее, настройки сетей и точек доступа- ну тут S80 вне конкуренции, в S60 же- без бутылки не разберешь.

В общем и целом S80- это ИНТУИТИВНОСТЬ, простота, лаконичность и максимальная приближенность к десктопному рабочему столу.
S60- просто красивый и чуть более функциональный телефон.
:) S60- первая платформа, которая напомнила о том, что к технике оказывается еще инструкцию по экплуатации прикладывается.


Ой да здрасте. В s60 можно тоже на любое место ярлык повесить. Тоже мне проблема.

А вот про точки доступа НЕ НАДО! На s80, напоминаю, было два способа выбрать точку доступа - указать руками и ПЕРЕБРАТЬ в течении пары минут все какие знаем согласно списку. ДЕБИЛЫ. На s60 у меня САМО цепляется к ДОСТУПНОЙ точке, если ее знает.

Кажется, Вы этих кошек не умеете готовить..

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 15:22 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Я ни в коем случае не претендую на хорошее знание S60, посему привожу свои впечатления "с первого пуска" и впечатления родителей. Отец, которому за 60 и мама, которой под 60 с моим 9500 подружились сразу как только взяли в руки, раскопали все почти сразу без кучи вопросов. При этом у мамы уже почти 2 года мой же стародревний К700-й Сонерик, с которым расставаться не желает ни под каким предлогом, хотя периодически покушается на мой кирпич- "он проще", а отец когда взял себе 6120, по 10 раз в день звонил с вопросами- и это при наличии инструкции, а мама вообще в нем (6120) ничего не поняла, кроме снять-повесить трубку.
N81 такой же замороченный- все, кроме хорошей акустики и дисплея- фигня.
Касаемо установки программ- S80 сразу предлагает выбрать место, S60 ПО-Умолчанию сует его куда-то уж очень далеко.

Я все-таки настаиваю на том, что S80- это платформа, максимально похожая на десктопную, а посему и более удобная.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов