Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 20 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: шлейф, ремонт, нужнен совет...
СообщениеДобавлено: 11 апр 2008, 22:19 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:15
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Питер
Собственно, о самом ремонте уже писали. Мне скорее совет нужен...

Глюковал иногда экран в 9300, по симптомам - шлейф. Очень люблю свою игрушку, потому постаралась найти "родного" врача - официальную нокиевскую ремонтную шарашку. В договоре: ремонт может затянуться до 6 мес и не факт, что будет произведён, при отсутствии детали (за диагностику всё равно платить). В голову не могло прийти, что это реально возможно... В итоге - мобил лежит у них 1,5 месяца (пользуюсь допотопным стареньким), ибо запчасть (шлейф, видимо) получить из-за границы не могут... Кормят завтраками...

Вопрос Чернышевского: что делать? Заплатить за диагностику - не проблема... Доверять официальным нокиевцам теперь боюсь. Забрать мобил и отдать в любой другой ремонт? (Мб посоветуете конкретный проверенный в Москве?) Или покорно ждать ещё 4,5 мес с возможным отказом и тяжкими раздумьями у старого корыта?..

И ещё... Без него очень грустно... :cry:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 03:27 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:39
Сообщения: 41
Откуда: Мурманск
На счет Москвы не знаю, но в Мурманске самый квалифицированный ремонт в сервыисных центрах салона СотЭлит.

 

_________________
Мало купить мозги, их еще надо правильно установить и научиться ими пользоваться.

Nokia 9500 прошивка 5.22(01). Kingston (MMCM) 2Gb.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:49 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:15
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Питер
Кстати, родного шлейфа (судя по сайтам запчастей) действительно нет в продаже (только Китай, а его официальные нокиевцы, видимо, не имеют права ставить). Модель 9300 совсем немолодая: может ли быть, что этого шлейфа ВАПЩЕ больше не будут родного выпускать? (Тогда надо из ремонта забирать, конечно).

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:12 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:09
Сообщения: 54
попробуйте обратиться сюда
http://www.mtservice.ru/first_page.php
я у них ремонтировал Е90 сделали качественно и быстро , запчасти поставляются из головного офа в питере

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 17:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
eess писал(а):
в питере


Действительно, родные (финские) запчасти приходят к нам через Питер.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 22:41 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 09:07
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я недавно решал проблему с заменой шлейфа в своей 9300i. Сначала купил пару китайских шлейфов в фирме gsmsystem на Таганке, но у них почему-то отсутствовали транзисторы и микросхема, только пассивные компоненты. Попробовал перепаять их со старого шлейфа - там все залито прозрачным пластиком. Потом случайно в одном из магазинчиков в Электронном Раю на Пражской купил за 2тыр шлейф вместе с панелькой, к которой он приклеен и за 20 минут заменил шлейф. Продавец уверяет, что флейф не китайский, к тому же он умеет ремонтировать сам.
Скорее всего, у него есть еще шлейф.

 

_________________
N9300+TT3+E800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 13:44 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:15
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Питер
Спасибо всем за посильную помощь!

Добилась в сервис-центре, какую именно запчасть не могут получить. Сказали - плату DMS 07674 RAE-6. Что это, секретарь, конечно, не знает... В сервисе, который рекомендовал eess, объяснили, что это основная плата мобильника, которая стоит 18 тыщ и никто за такой ремонт не возьмётся, ибо нерентабельно...

Вопросы:
1. Это действительно ТА САМАЯ ОСНОВНАЯ плата? Мб кто-нить разбирается в этих буковках (в инете толком ничего не нашла)...
2. Если это она, разве в нокиевском сервисе не знают, сколько она стоит, и что ремонт бессмысленен? В договоре указано, что при стоимости запчасти более 50% стоимости самого телефона ремонт не производится... (Больше того, спокойно рассказали о том, что официального письма от Nokia о прекращении поставок запчастей на 9300 пока не приходило, так что - "ждите"... )...
3. Наверно, имеет смысл купить пока б/у-шный 9300... или нет...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 22:25 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:15
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Питер
В общем, надоело ждать, полезла в инет, нашла б/у-шный за 3500 и вечером же купила. Раздолбанный, конечно, корпус, но во всём остальном - отлично. Даж прошивка новее моей.
А с ремонтом буду ждать у моря погоды... Всё-таки с платой этой непонятно...

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не понимаю...
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 19:48 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:39
Сообщения: 41
Откуда: Мурманск
Как это можно было угробить основную плату. Мне кажется тебя разводят, но зачем непонятно. Тема в чем, у мя 9500 через месяц после покупки периодически при открытии был белый экран, в СЦ нести неахота было, хотя покупал новый и гарантия была, было жалко времени, я разобрал посмотрел, шлейф живой, если шлейф накрывается, то его сразу видно. Поглядел, почистил все контакты и площадки стирательной резинкой, кисточкой смахнул остатки от резинки, собрал и все тоже самое осталось, я погоревал и нашел решение када раза 2 откроешь закроешь, то все нормально становилось. А экран внутренний на двухстороннем скотче приклеен к рамке, после первой разборки собрал без скотча, в итоге раскромсал рамку, ща вот склеил и скотч нашел, собрал и уже второй день ниразу дисплей белый не был, мне так кажется, это изза плохого контакта, либо в штекере которым он к основной плате подключается (маловероятно), либо в том месте где шлейф переходит в стекло экрана, там токопроводящее напыление, и шлейф там силиконом залит и сверху скотчем приклеен (я грешу на это место), потому что после приклейки экрана к рамке он стал неподвижным и вся верхняя панель приобрела жесткость. И для надежности прожал все такие места. на обоих дисплеях.

Если у кого то есть опровержение или другие предположения прошу сразу сообщите, что бы я дальше не заблуждался в своих заблуждениях.

 

_________________
Мало купить мозги, их еще надо правильно установить и научиться ими пользоваться.

Nokia 9500 прошивка 5.22(01). Kingston (MMCM) 2Gb.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 21:30 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:15
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Питер
eess писал(а):
попробуйте обратиться сюда
http://www.mtservice.ru/first_page.php
я у них ремонтировал Е90 сделали качественно и быстро , запчасти поставляются из головного офа в питере


Гы, ребяты, - забавно, но факт: питерские "МТ-сервисы" получают запчасти из ... Москвы :D Не поленилась, из 3х питерских сервисов в 2 зашла: "как только получим запчасть из Москвы"... "разве не через вас они поставляются?!"... тут уже они удивились - "кто вам такое сказал?.. делаем запросы в Москву".
ТАК вот... Всётки там оставила смартик. Фик знает, кто прав... - посмотрим на качество и быстроту ремонта...

 

_________________
9300. Других не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 00:41 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:39
Сообщения: 41
Откуда: Мурманск
Раз уж есть второй девайс, не проще купить отвертку "звездочку" и дома из двух один собрать. Там нет ничего сложного, это как конструктор, у каждой детальки и платки есть свое место и в другое их ну никак не поставить. Тем более, можно фотать процесс разборки а потом собирать и быть полностью уверенной в правильности сборки. На самый худой конец пару вечеров потратишь, а так часа за 2 неспеша вполне реально.

Ко всему добавлю:
Не так страшен черт, как его малюют.
Глаза страшат, а руки делают.

Если надумаешь то могу по ICQ (415-653-257) консультировать в самом процессе.

 

_________________
Мало купить мозги, их еще надо правильно установить и научиться ими пользоваться.

Nokia 9500 прошивка 5.22(01). Kingston (MMCM) 2Gb.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2008, 17:00 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:15
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Питер
Не, Ап, спасибо тебе, но пока не решусь... вапще, гумманитарий и с техникой не дружу (не считая разобранных в детстве будильников и прочего барахла, которое обратно почему-то обычно не собиралось)... Если совсем уж деваться некуда будет, все откажутся от ремонта... посмотрим :wink: Хотя проще будет найти такого же смелого, как ты, чтоб он это сделал за меня :D

 

_________________
9300. Других не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов