Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 29 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 05:13
Сообщения: 2
Народ я уже намучался с Е90, сил нет.. :( Кроме слова лохотрон на ум ничего не приходит.... Был у меня 9500, потом влага попала, чинить дорого дай думаю пока жду выхода Е90 возьму на время н73. Кто же знал что дождусь того же самого н73 по цене в 2 раза больше и глючного?
Те кто хвалят Е90 мне кажется не работают за е90 а просто для понта его взяли...
По попрядку.
1) Клавиатура после 9500 раздражает, тактильности напрочь нет.
2) Дерьмовый звук... 9500 звучит как хай енд по сравнению с ним, к тому же эти уроды так и не сделали нормальный разьем качество звука при разговоре тоже ниже (немного).
3) Несмотря на то что рамка гнутая (curved), на внутреннем экране появились царапины.
4) Несмотря на то что ношу очень бережно, на задней крышке стали появляться царапины. Поскреб ногтем - краска легко отслаиваится за ней обнаружилась лакированная поверхность что за нах?! 9500 была более стойкая к истиранию.
5) Когда я закрываю 9500 и затем открываю приложение на месте (например ebook, очень удобно) в Е90 его надо вытаскивать. Бесит.
6) У экрана большое разрешение но использовать его можно только с фотографиями. Так как фильмов с таким разрешением 800 на 352 не существует, ежели пережимать то фильм займет полтора гига... и пережимать надо с HD DVD с обычного двд это будет стандартное разрешение размазанное на 800 пикселей по ширине.
Далее... писали что есть хрипы, и я рад был что у меня их нет.... так вот сейчас они появились - разговаривать можно только при использовании гарнитуры, причем как оказалось она не реагирует на клавишу, то есть надо жать на клавишу телефона. Хожу теперь всегда с гарнитурой. гарантия истекла месяц назад. Последняя прошивка ситуацию не изменила. За ремонт хотят пол стоимости аппарата... вот такие вот дела. Вывод - аппарат делали совершенно другие люди чем те кто работали над 9500, скорее всего женщины.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 13:39 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 18 сен 2005, 16:09
Сообщения: 511
Откуда: St Petersburg / Moscow
aalex497 писал(а):
Народ я уже намучался с Е90, сил нет.. :( Кроме слова лохотрон на ум ничего не приходит.... Был у меня 9500, потом влага попала, чинить дорого дай думаю пока жду выхода Е90 возьму на время н73. Кто же знал что дождусь того же самого н73 по цене в 2 раза больше и глючного?
Те кто хвалят Е90 мне кажется не работают за е90 а просто для понта его взяли...
По попрядку.
1) Клавиатура после 9500 раздражает, тактильности напрочь нет.
2) Дерьмовый звук... 9500 звучит как хай енд по сравнению с ним, к тому же эти уроды так и не сделали нормальный разьем качество звука при разговоре тоже ниже (немного).
3) Несмотря на то что рамка гнутая (curved), на внутреннем экране появились царапины.
4) Несмотря на то что ношу очень бережно, на задней крышке стали появляться царапины. Поскреб ногтем - краска легко отслаиваится за ней обнаружилась лакированная поверхность что за нах?! 9500 была более стойкая к истиранию.
5) Когда я закрываю 9500 и затем открываю приложение на месте (например ebook, очень удобно) в Е90 его надо вытаскивать. Бесит.
6) У экрана большое разрешение но использовать его можно только с фотографиями. Так как фильмов с таким разрешением 800 на 352 не существует, ежели пережимать то фильм займет полтора гига... и пережимать надо с HD DVD с обычного двд это будет стандартное разрешение размазанное на 800 пикселей по ширине.
Далее... писали что есть хрипы, и я рад был что у меня их нет.... так вот сейчас они появились - разговаривать можно только при использовании гарнитуры, причем как оказалось она не реагирует на клавишу, то есть надо жать на клавишу телефона. Хожу теперь всегда с гарнитурой. гарантия истекла месяц назад. Последняя прошивка ситуацию не изменила. За ремонт хотят пол стоимости аппарата... вот такие вот дела. Вывод - аппарат делали совершенно другие люди чем те кто работали над 9500, скорее всего женщины.


1) ну на любителя. но я привык, вообще говоря. кстати, "выпуклая" удобнее, я ее нарочно менять не стал.

2) особой разницы не заметил

3) наклеил сразу две резинки по углам, нормально - не царапается.

4) 9500 ОМЕРЗИТЕЛЬНО облезает!

5) настраивается.

6) Фильмы ОТЛИЧНО масштабируются под такое разрешение, вот то что на обычном широкоэкранном дисплее показывается с полосами сверху и снизу в наш вписывается почти идеально.

про ремонт - сходите в МТ-сервис, у них цены гуманные, e90 я еще не чинил, а 9500 носил к ним всегда.

 

_________________
9000i->9110->9110i->9210->9210i->(7650+SonyUX50)->9500->e90->n900


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 18:55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
aalex497 писал(а):
Народ я уже намучался с Е90, сил нет.. :( Кроме слова лохотрон на ум ничего не приходит.... Был у меня 9500, потом влага попала, чинить дорого дай думаю пока жду выхода Е90 возьму на время н73. Кто же знал что дождусь того же самого н73 по цене в 2 раза больше и глючного?
Те кто хвалят Е90 мне кажется не работают за е90 а просто для понта его взяли...
По попрядку.
1) Клавиатура после 9500 раздражает, тактильности напрочь нет.
2) Дерьмовый звук... 9500 звучит как хай енд по сравнению с ним, к тому же эти уроды так и не сделали нормальный разьем качество звука при разговоре тоже ниже (немного).
3) Несмотря на то что рамка гнутая (curved), на внутреннем экране появились царапины.
4) Несмотря на то что ношу очень бережно, на задней крышке стали появляться царапины. Поскреб ногтем - краска легко отслаиваится за ней обнаружилась лакированная поверхность что за нах?! 9500 была более стойкая к истиранию.
5) Когда я закрываю 9500 и затем открываю приложение на месте (например ebook, очень удобно) в Е90 его надо вытаскивать. Бесит.
6) У экрана большое разрешение но использовать его можно только с фотографиями. Так как фильмов с таким разрешением 800 на 352 не существует, ежели пережимать то фильм займет полтора гига... и пережимать надо с HD DVD с обычного двд это будет стандартное разрешение размазанное на 800 пикселей по ширине.
Далее... писали что есть хрипы, и я рад был что у меня их нет.... так вот сейчас они появились - разговаривать можно только при использовании гарнитуры, причем как оказалось она не реагирует на клавишу, то есть надо жать на клавишу телефона. Хожу теперь всегда с гарнитурой. гарантия истекла месяц назад. Последняя прошивка ситуацию не изменила. За ремонт хотят пол стоимости аппарата... вот такие вот дела. Вывод - аппарат делали совершенно другие люди чем те кто работали над 9500, скорее всего женщины.


Отдыхаю с E90, сил полно! Про лохотрон - отвечаю:
1.Клавиатура замечательная, по сравнению с PC-шной немного туговата, но это понятно. По сравнению с 9300 - одинаково.
2. Охренительный звук. Два динамика, низы передаются гораздо глубже чем на 9300/9500. К тому же эти уроды наконец-то сделали нормальный разьем против POP-port, который в 9300/9500 ,был ни в **ду, ни в красную армию.
3. Несмотря ни на какие рамки на экране царапин нет, ни у меня, ни у моих знакомых.
4. Поскреб ногтем заднюю крышку - нет царапин. Поскреб осторожно ножиком - не стирается лак. Что за нах?
5. Читать инструкцию надо.
6. Про разрешение фильмов - полный бред.
Поскольку автор в шестой пункт обьединил и хрипы динамика((тоже бред), и гарантию(Об этом ниже) - все с ним понятно.
Но сначала про гарантию.
Месяц назад истекла?
Гарантия гарнитуры истекла месяц назад? Тогда при чем тут телефон E90?
Гарантия телефона E90 истекла месяц назад?
То есть телефон был продан минимум 6 июня?
А вы знаете когда начались официальные продажи этой модели(тем более в России?)
Вывод: Лоханулись на штуку евров, ну зачем на весь свет позориться,ЛАМЕР?

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 06:01 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:52
Сообщения: 76
arkanoid писал(а):
4) 9500 ОМЕРЗИТЕЛЬНО облезает!


я всю краску стер.. и потом до ровности обработал ацетоном с тряпочкой. щас как лакированный стильный

 

_________________
PalmOne Tungsten C, Sony Clie PEG NX73v, nokia 9500, Garmin Etrex Vista C, Nokia 6822, FreeBSD 7.0-RELEASE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 07:54 
Не в сети
Опытный пользователь

Зарегистрирован: 28 май 2006, 19:46
Сообщения: 600
Откуда: Липецк
lubimez, ты по-моему выкладывал фотки своего телефона в теме что-то типа "радикальное решение..." не дашь ссыль или заново выложи - интересно.
9500 НАЧИНАЕТ облезать только после года интенсивного использования, а я так понял человек пишет про новый аппарат. На немчурном форуме тоже читал что в Е90 навигационные клавишы оползают. Если у купивших таких проблем нет, то мои поздравления :) А так, пора бы уже Е90i какой-нибудь выпустить.

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:59 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 01:44
Сообщения: 23
у моего отца Е90 через месяц он захотел поменяться на мой 9300(который мне отдал всвязим с поломкой заднией крышки(отвалился замок)а без нее не читаеться карта памяти придеться заклеиивать скотчем) еще бесит нет кнопки меню которая достаточно удобно все функции программ доступны через нее а теперь функции и огромный неудобный список еще бесит что если выключить телефон то комуникатор не работает(знаю места где кпк можно пользовать а телефоном нет лдаже в автономном режиме у 9300 телефон выклюдчил и работаешь а у е90 проблема..

 

_________________
не профи но и не ламер)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 11:08 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:39
Сообщения: 41
Откуда: Мурманск
Люди, вы деградируете, настока ленивыми стали, вы скоро растолстеете, как америкосы...
Вы пользователи, с таким отношением вы приспособитель ко всему. А я и некоторые другие люди этого форума не хотят привыкать к плохому, каким бы тормозным и неудобным не был 9500 лучше его нету, эта модель очень лего преределывается в индивидуальный девайс надо тока включить мозги и руки вырастить откуда надо. А жить думая что я заработаю больше и куплю, зачем мне уметь... езжайте заграницу, не позорьте русских, которые одним молотком умудряются автомобили собирать.

Слава русским умельцам!Которых не пугают капиталлисты, и они все ломают и переделывают под себя!

А вы остальные сидите и пользуйтесь стоковым (не тюнингованным) девайсом!

 

_________________
Мало купить мозги, их еще надо правильно установить и научиться ими пользоваться.

Nokia 9500 прошивка 5.22(01). Kingston (MMCM) 2Gb.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 13:42 
Не в сети
Опытный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:04
Сообщения: 730
Откуда: Орел
Ryzhij_ap писал(а):
каким бы тормозным и неудобным не был 9500 лучше его нету, эта модель очень лего преределывается в индивидуальный девайс надо тока включить мозги и руки вырастить откуда надо.
Так особо ничего переделывать не надо- он и так "искаропки" лучше не бывает, чего там ковырять-то.
Ну программки кое-какие- вагон их все равно не нужен- это понятно - кому что нужно.
Ну фоновый рисунок- тож ясно- каждый себе.
Вот и все переделки. Эх, нема хорошего цифровика- я б фотки своего выложил- после 2-х лет как новый, иногда сам себе завидую. что так сохранил.
А Е90- в общем погорячились финны- и с ОСью, и с механикой и с ценой.

 

_________________
Nokia 9500=Ferrari F40- он такой один и таких больше не делают...
Кирпич мой пока лежит умерший, был Nokia 2330 Classic, был Samsung C3050, был C1080, был Nokia C3-00, был Galaxy Tab 2 7.0, сейчас Galaxy Tab 3.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 14:17 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:30
Сообщения: 87
Ryzhij_ap писал(а):
каким бы тормозным и неудобным не был 9500 лучше его нету

Я вот две недели пользуюсь, паралельно с SE P910i, так что впечатления пока что не заезженные.
Что не понравилось:
Основное - всё же не хватает "однорукости", кроме как "на позвонить". Аппарат требует солидности- нужно сесть, расположится. Производитель изначально не предполагал. что его владельцы будут перемещаться в метро или электричке. У Е90 с этим должно быть попроще.
Любимый браузер, опера-мини (моды) задаёт слишком много вопросов, на 9й и на 7й у соньки) симбе только по разу- доступ к памяти, доступ в сеть. Кроме того, как то излишне часто не догружаеит страницы, приходится перегружать. Ожидаемогно приращения скорости от наличия EDGE не ощущается, к сожалению. Опять же, китайцы со своим UCWeb про эту платформу забыли начисто. Тут опять E90 в плюсах.
Нет rar - а это засада. Хоть бы с явторами rar разархиваторов на яве которые, договорится, что ли.
Зато опасался, что будет плохо без подсветки клавиш - оказалось - без проблем (ну почти). И отсутствие вибры вовсе не напрягает.
Тормознутость агрегата не более, чем у SE P910i, привычна, но если сравнить с 9й симбой (к сожалению не общался с Е90, сужу по другим девайсам) то сильно заметна.
Но, конечно, что касается написания текстов, почитать книги - тут все просто отлично, для этого и брал, тут ожидания оправдались.

 

_________________
9500, E90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 17:36 
Не в сети
Пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 21:39
Сообщения: 41
Откуда: Мурманск
Rom писал(а):
Ryzhij_ap писал(а):
каким бы тормозным и неудобным не был 9500 лучше его нету, эта модель очень лего преределывается в индивидуальный девайс надо тока включить мозги и руки вырастить откуда надо.
Так особо ничего переделывать не надо- он и так "искаропки" лучше не бывает, чего там ковырять-то.
Ну программки кое-какие- вагон их все равно не нужен- это понятно - кому что нужно. 2-х лет как новый, иногда сам себе завидую. что так сохранил.

Вы меня не так поняли, я про переделку а не настройку программной части говорил, например установка виброзвонка, усиление петель и шлейфа, покраска. В 9500 очень много мелочей в механической части которые можно надфилем исправить и он будет служить дольше.

 

_________________
Мало купить мозги, их еще надо правильно установить и научиться ими пользоваться.

Nokia 9500 прошивка 5.22(01). Kingston (MMCM) 2Gb.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов