Клуб пользователей коммуникаторов Nokia

на первую | программы | статьи | галерея
 
Текущее время: 27 апр 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 08:35 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
Удалось-ли кому-нибудь окончательно решить проблему со сменой карты памяти без снятия крышки на 9500? Речь не о вырезании окна в крышке (это не проблема), а о том, как обмануть этот чертов геркон, который управляется встроенным в крышку магнитом.

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 13:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
mmb писал(а):
Удалось-ли кому-нибудь окончательно решить проблему со сменой карты памяти без снятия крышки на 9500?

Прикрепить маленький магнитик на разъем сим-карты))

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:30 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
asd писал(а):
Прикрепить маленький магнитик на разъем сим-карты))

Пробовал. В этом случае файлмен постоянно определяет отсутствующую карту как пустой диск со всеми вытекающими, типа ошибок при попытках записи временных файлов приложениями и др. малоприятными неожиданностями. Напрягает.

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 14:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
А за чем вообще без крышки с картой работать)Ведь эта безопасность создана чтобы предотвратить изъятие карты во время копирования для Вашей же безопасности, если точнее для безопасности Ваших данных))
Там дело в полярности магнита

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 15:57 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
asd писал(а):
А за чем вообще без крышки с картой работать

Без крышки я, само собой, не работаю, а вот карту приходится часто менять. Как следствие, крышка болтается (уже даже не скрипит). Вот и хотелось бы чего-нибудь менее хирургического для замены карты. А что каасается безопасности, ну ее... :)

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 18:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
Ничего не понял)) Вы хотите использовать телефон без задней крышки или что?

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 22:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
asd писал(а):
Вы хотите использовать телефон без задней крышки или что?

Я хочу срезать край крышки для свободного извлечения/вставки карты (где-то читал о таком решении), но, чтобы геркон, управляющий доступом к карте, размыкался при извлечении (как при снятии крышки) и замыкался при вставке. В принципе места там для смещения магнита, например, вполне достаточно (над симкой). Вот и подумал, что прежде чем браться за напильник, лучше узнать, может у кого-нибудь уже есть готовое решение этой проблемы.

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 11:49 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:33
Сообщения: 70
Не хочу показаться слишком умным или наоборот, но все же, нафинга нужно постоянно вынимать и вставлять карту, может приобрели бы себе флэшку-картридер и носили бы скольугодно много карт, а аппарат не мучали. или поставьте в телефон большую карту (он до 2Гб держит нормально).
А по такому извлечению я вам могу посоветовать пределку. Ну вопервых ни какого геркона там нет, там стоит датчик холла. Он то как раз и чувствителен к полярности магнита. Так вот. если обратили внимание, то на всех мобилках в которых применяется микроSD на карту нужно нажать. Так вот, это механизм заменяет "наш" датчик холла. Это механический выключатель. Вам всего навсего надо найти механизм такого типа и заменить (перепаять) тот, что стоит в наших кирпичах. а прорезав паз для извлечения карты, вы в конечном счете убъете, в лучшем случае карту, в худшем - телефон.
Решать Вам. :!:

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 15:51 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
AndreyS писал(а):
нафига нужно постоянно вынимать и вставлять карту, может приобрели бы себе флэшку-картридер и носили бы скольугодно много карт, а аппарат не мучали. или поставьте в телефон большую карту (он до 2Гб держит нормально)

2 Гб он даже с прошивкой 6.27 поддерживает лишь частично. Например, при диктофонной записи в wav-формате на карту памяти наблюдается своеобразное "заикание", которое полностью исчезает при использовании гиговой карты. А у меня прошивка 4.44.
Вот и приходится постоянно носить две карты: одна на 2 Гб с музоном, а вторая - рабочая на гиг.
Что же касается совета перепаять, то прежде чем паять, нужно знать что и куда. Вот я и спрашиваю: может кто уже пробовал?

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
mmb писал(а):
2 Гб он даже с прошивкой 6.27 поддерживает лишь частично. Например, при диктофонной записи в wav-формате на карту памяти наблюдается своеобразное "заикание", которое полностью исчезает при использовании гиговой карты.


У меня ничего не заикается
mmb писал(а):
А у меня прошивка 4.44.
Вот и приходится постоянно носить две карты: одна на 2 Гб с музоном, а вторая - рабочая на гиг.


У меня на прошивке 4.44 никаких даже гигов не поддерживалось. 1 гиг и 2 гига аппарат попросту не видел)))
А с 4.44 на 6.27не судьба прошить? Ведь изменений очень много да и шьётся он всего 20 минут

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 17:56 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
asd писал(а):
У меня ничего не заикается

У сеструхи 9300i (6.27). Принесла посмотреть, почему через примерно 15 мин диктофонной записи звук начинает заикаться где-то раз в 5 минут. Я его отформатировал и оно вроде бы пропало, но на следующий день началось то же самое. Замена двухгиговой карты на гиговую решила все проблемы. Видимо дело в размере кластеров. Насколько помню, проблемы с двухгиговыми дисками под FAT 16 в свое время были и на РС.
У меня 9500 (4.44) полноценно работает с гиговой картой. Двухгиговая читается свободно. Глюки начинаются при попытках сохранения файлов в Ворде или при попытке записи на диктофон (виснет насмерть). Сторонние программы работают без проблем.
Перепрошиться пытался 2 года назад. В одном месте не было руссификатора, в другом нужно было оставить на 2 недели, в третьем заломили несусветную сумму. Короче, бросил я это дело.

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 20:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 07:58
Сообщения: 808
У меня с двугиговой картой проблема была даже на прошивке 6.27. Хотя форматировал в FAT 16 как и положено. Когда форматировал её в нокиа - комп не видел, когда в компе форматировал - нокиа не видела. Вышел из положения просто.., акрониксом создал на флешке файлы которые её превратили в загрузочную, после этого её увидела и нокиа и комп.

 

_________________
_____________________________
Nokia 9500 прошивка v 6.27(00)
Шьётся с помощью джаф+ DKU-2;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 21:15 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
asd писал(а):
акрониксом создал на флешке файлы которые её превратили в загрузочную, после этого её увидела и нокиа и комп.

Сколько вожусь с компьютерами, не перестаю удивляться подобным фишкам. По идее при создании загрузочного диска на него пишутся три файла: IO.SYS, MSDOS.SYS и COMMAND.COM. Причем, первые два - в определенные сектора, чтобы загрузчик мог получить к ним доступ до загрузки OS. Во всем остальном - это обычные файлы. Никогда бы не подумал, что это как-то может отразиться на распознавании диска :)
Дня три назад пытался отформатировать дискету. Windows 98 форматирует, но как-то косо, а DOS вообще отказывается, пишет: неверный формат диска. Что только не пробовал, менял и шлейф и дисководы, а дело оказалось в севшей батарейке материнской платы (мне пофиг, что на работе 1990 год). Заменил батарейку и все отформатировалось :)

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 21:27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2005, 09:10
Сообщения: 317
Откуда: Ростов-на-Дону
Полтергейст. :D

 

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2009, 22:37 
Не в сети
Пользователь

Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:18
Сообщения: 95
Откуда: Тверь
Borman писал(а):
Полтергейст. :D

Не совсем. Плата старая с поддержкой 5-дюймовых дисководов. Видимо при загрузке SETUP по умолчанию (без батарейки) именно он и устанавливается. DOS использует данные BIOS, а Win 98 5-дюймовок не поддерживает и распознает его как кривой 3-дюймовый. Но все равно забавно :)

 

_________________
Nokia 9500 6.27(0)
Nokia e63


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
cron
© 2005-2024 Алексей Мартынов